Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Ну что ж. Три птенчика имеем... 2 яйца японцы выкинули, 1 осталось в гнезде, наверно неживое, уже б вылупился. Жаль, что зебренок не вылупился, но зародыш был большой.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Ничего, Настя, три птенчика все-равно лучше, чем ни одного. Пусть растут здоровенькими. :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, поздравляю с первенцами! Это ведь у тебя первые япики?
Откуда знаешь, где зебриное яйцо было? помечала? Жалко конечно, но ведь и япы тоже в первый раз насиживали, может в следующий раз у них лучше получится. Ты только сажай их на гнездо одновременно с зебриками.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Ничего, Настя, три птенчика все-равно лучше, чем ни одного. Пусть растут здоровенькими. :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg:
Да)) Пусть уже обрастают перьями, а то мои домашние боятся на их кожицу прозрачную смотреть :-)
Светлана писал(а):Настя, поздравляю с первенцами! Это ведь у тебя первые япики?
Откуда знаешь, где зебриное яйцо было? помечала? Жалко конечно, но ведь и япы тоже в первый раз насиживали, может в следующий раз у них лучше получится. Ты только сажай их на гнездо одновременно с зебриками.
У зебриного скорлупа голубоватая, у японских кремовая и яйки чуть больше (ну у моих). Да, первые япы :uch_tiv: Будем растить шоколадок :cip:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Гульдик грустный. Видимо, подцепил-таки клеща... и где только успел? Посл пропаивания чуть веселее. А ещё, у него и у Клары, японки, с которой он сожительствует, стали перерастать клювы, у других птиц - нет. Им больше давала скорлупы и кальция 10%. Не хочется мучить их и подпиливать... а сепию они кушать сами "ленятся", стачивается плохо..
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, у меня тоже гульды не веселятся, споют чуток и сидят -подхохливаются. Холодно очень, не спасает и электрорадиатор, чтобы такая холодрыга в квартире была и не упомню. Остальные птицы тоже видно, что не комфортно им, часто под лампы садятся погреться.
Насчёт клювов вот пишут, что во время линьки клювы часто перерастают т.к. идёт интенсивный рост рогового вещества (?) вроде бы клюв потом сам в норму приходит. Советуют не спешить с подпиливанием.
И ещё, клеща не "подцепливают"))))) Он есть практически у всех, носят они его в себе что ли, как люди и туберкулёз и герпес и даже холеру. При неблагоприятных условиях, стрессе, он активизируется и птица заболевает, при нормальных - может не проявиться до самой старости. А сейчас это похолодание + влажность закупоренных квартир, вот его и пробрало. Теперь не пропускай очередное прокапывание каждую неделю.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, у меня тоже гульды не веселятся, споют чуток и сидят -подхохливаются. Холодно очень, не спасает и электрорадиатор, чтобы такая холодрыга в квартире была и не упомню. Остальные птицы тоже видно, что не комфортно им, часто под лампы садятся погреться.
Насчёт клювов вот пишут, что во время линьки клювы часто перерастают т.к. идёт интенсивный рост рогового вещества (?) вроде бы клюв потом сам в норму приходит. Советуют не спешить с подпиливанием.
И ещё, клеща не "подцепливают"))))) Он есть практически у всех, носят они его в себе что ли, как люди и туберкулёз и герпес и даже холеру. При неблагоприятных условиях, стрессе, он активизируется и птица заболевает, при нормальных - может не проявиться до самой старости. А сейчас это похолодание + влажность закупоренных квартир, вот его и пробрало. Теперь не пропускай очередное прокапывание каждую неделю.
У меня канарейки весной отболели им, больше не было вспышек. Так что обработки Ивермектином провожу обычно 1-2 раз в мес. всем птицам.
В комнате 23-24, у меня огромный финский радиатор, сдвинула вольер и все клетки к нему, нагорит за свет дай боже (без радиатора у меня 17-16 градусов и промерзает стена зимой), а вокруг дома "окопы" - трубы отопительные уже месяц туда-сюда ставят, государственного тепла небось до ноября ждать буду.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ну, ну, и где комментсы???
Пиши быстро, кто в джунглях живёт?
И что за птица мира на ладони?)))) Голубка вроде? Что, пополнение в голубятне? Ручная такая, очень славная.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Ну, ну, и где комментсы???
Пиши быстро, кто в джунглях живёт?
И что за птица мира на ладони?)))) Голубка вроде? Что, пополнение в голубятне? Ручная такая, очень славная.
А шо писать)) Японцы захватили гибискус, ну пока холостые, нехай скачуть. А это горличка дама, просто она раньше была очень некрасивая, а сейчас отъелась и обросла, ну и терпит мою руку иногда ) С конца февраля проживает в Одессе, путешественница (из Львова приехала, окольцована в Польше). И у нее на колечке номер как моя квартира, видимо я её судьба.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Япончата пестрые какие-то почему-то. Причем чем младше, тем белее)

Пепяка и её сменивший колир майбутний сюпруг снесли яйца, но они слишком юные, так что детей будет воспитывать прабабка, как раз тоже снесла яйцо.
Они с изабелем живут у меня в миске, почти в тазике. Комедия, а не гнездо и пара... более смешного строителя, чем изабель, у меня еще не было. Смеялись с него до колик - с какими звуками и нервами он тащит самые большие травинки, а они всё время падают.

А живут в миске они потому, что конкретно достали: дуплянка им не нравится, плетенка не нравится, канареечная вязанка не нравится, коробки изабель боится. Психанула, повесила им миску - через 40 сек. стонали песни о любви уже там эти зебрики. Иди их пойми!

Гульд сегодня пел и летал. А то я уже боялась на него смотреть. Мощная таки штука, Ивермектин и витамины.

Вообще, холодно, зима... а все гнездо хотят. Тростник как дурной с ветками спорыша летает, но тростничиха вообще к нему равнодушна, даже спят раздельно и огрызаются. Мож она уже пенсионерка) Я их размножать в принципе и не думала.. канарейки тоже, разодрали всю подстилку и орут, хотят гнездо. А местов нет.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Сегодня старший японский ребенок сбежал. Правда ему еще дня 3-4 визуально надо сидеть, он же полуголый, но видимо решил, что крутой. Пришла на дикие вопли родителей, издающих звуки кузнечика, а малой смотрю по решетке лазает. Поймала его, так он пикнул на меня и клюнул! И с разбегу в гнездо с ладони спрыгнул, юркнул между птенцами и прижался - типа не видно его.

А у мисочников общими усилиями 5 яиц уже. Одно счастье, по окрасу смогу разобраться, где чьи детеныши.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, ну так а фото малышни где? Где пипикало клювастое?
Если уже вылез, то зоб ему пощупай. Бывает недокармливают родители, тогда самые шустрые и голодные за мамкой из домика устремляются раньше времени. И убери купалку из клетки до поры до времени, а то такие путешественники могут трагично свой полёт в ней закончить.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, ну так а фото малышни где? Где пипикало клювастое?
Если уже вылез, то зоб ему пощупай. Бывает недокармливают родители, тогда самые шустрые и голодные за мамкой из домика устремляются раньше времени. И убери купалку из клетки до поры до времени, а то такие путешественники могут трагично свой полёт в ней закончить.
Хорошо накормлены, аж раздуло их.
Фото позже сделаю, японские мама и папа сильно нервничают) Купалки у них нету пока дети, ставлю мисочку с 2 см воды для родителей и убираю.
Ну они вообще все как клоны получились, только чуть по крыльям с пестринами различаются.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Нааааасть, думай, кому можно пристроить бриллиантика со сломанной лапкой? Перелому уже месяц где то. Высокий по всей видимости, лапой не пользуется, а так весёленький красава.
В "птичкин доме " сёдня прозябал. Размахала Сашку, что мучает птицу, так сказал нам с тобой искать хорошие руки.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»