Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Какой интересный рассказ с целым набором знакомых названий пернатых соседей. :cool_cool: Весело там у вас. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Зебрики выставочные полностью разворовали брошенное горлицами гнездо, и вместе с канарейкой в вольере всё это запихали себе в домик, потом выселили канарейку, и снесли 2 яйца, зато сейчас горличный самец лазает по домику и пытается выдернуть украденные травинки, а зебрики вылетают и злобно издают звук разъяренного хомяка. Короче бедные горлицы слишком долго думали с такими-то соседями.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Eternity31 писал(а):Зебрики выставочные полностью разворовали брошенное горлицами гнездо, и вместе с канарейкой в вольере всё это запихали себе в домик, потом выселили канарейку, и снесли 2 яйца, зато сейчас горличный самец лазает по домику и пытается выдернуть украденные травинки, а зебрики вылетают и злобно издают звук разъяренного хомяка. Короче бедные горлицы слишком долго думали с такими-то соседями.
На дворе же лето!)))) Травы целые газоны! Не жадничай :-)
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя попробуй горлинам положить не сено-траву, а небольшие тоненькие веточки для гнезда. Из палочек они гораздо охотнее мастерят свои хилые насесты.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя попробуй горлинам положить не сено-траву, а небольшие тоненькие веточки для гнезда. Из палочек они гораздо охотнее мастерят свои хилые насесты.
У них такие есть, точнее было в гнезде, и сейчас в клетке лежит, мои почему-то охотнее сухую траву таскали, а сейчас им вообще гнездо не интересно :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Опасно мне заходить в птичьи зоомагазины... :zvez_ochki:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, ну колись давай, не тяни кота за хвост! Шо видела, чем заболела, на чём сердце успокоится?
У Саши кто то новенький или где ещё кого то усмотрела?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, ну колись давай, не тяни кота за хвост! Шо видела, чем заболела, на чём сердце успокоится?
У Саши кто то новенький или где ещё кого то усмотрела?
Много всего там есть, попугайных амадин целая охапка (сине-зеленые, ТПА, КПА), красногорлые амадины, бриллиантовые, япики палевые, много крупных выставочных зебриков разн. цветов, три горлицы бриллиантовых, расписные перепела, скворец-выкормыш, много редких больших попугаев, волнушки чехи... но честно говоря, скученность огромная, не знаю, мне было бы страшно держать такое кол-во птиц вместе, т.к. скученность снижает иммунитет, +многие птицы продаются давно (тот же скворец). Там явно не хватает рук, хотя б одного человека еще, кто б птиц досматривал, и рассадить вдвое животин. Всех хочется забрать и посадить в большую клетку, но у меня сейчас нет ни времени особо расширяться, ни финансов. Может возьму там зебров-самцов породных, на том и ограничусь. У меня что-т отпала охота заниматься боле сложными видами.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а): Может возьму там зебров-самцов породных, на том и ограничусь. У меня что-т отпала охота заниматься боле сложными видами.
Настена, а самок там что нету? У меня тоже несколько самцов лишние, из-за сокращения хозяйства могу поделиться :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а): Может возьму там зебров-самцов породных, на том и ограничусь. У меня что-т отпала охота заниматься боле сложными видами.
Настена, а самок там что нету? У меня тоже несколько самцов лишние, из-за сокращения хозяйства могу поделиться :pri_vet:-:
у меня есть 2е без пары, чернощекая выставочная молодая и обычная, думала чернощекой кого-то взять в пару.. есть чернощекие у тебя мужички?
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

А я взяла у него 4шт красивых тёмных япиков, хочу попробовать самцовую пару соорудить. Так на базаре не знал где самцы, самки. Отдал мне всех домой, чтоб я выбрала нужное и покольцевала по полу.
Малёхо потрёпанные они были, кормила всю неделю на убой мешанкой + витамины, обросли лысики мигом. Себе двух отобрала, а остальных прямо жалко назад отдавать, в субботу отнесу лишних, хоть бы их хороший кто нибудь поскорее купил.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

У меня снова цирк на дроте.

Короче, в вольере живет пара зебровых выставочных и пара горлиц, горлицы там в своем лукошке гнездятся, амадинки в дупле, как полагается (плетеное гнездышко). Все по своим "хозяйствам" мыкались, а сегодня смотрю, вижу горличка рыжая сидит плотно в своем гнездо, ну думаю, снеслась... рукой трогаю, не уходит, плотно сидит. Потом полетела попить водицы, смотрю - а сидит-то она на амадинском яйце! :wo_ol:

И шо теперь делать, убирать горлиц из вольера, чтоб в гнезде жили амадины, т.к. горлицы их не пускают, сидят как прикленные, а амадины сверху на ветке стонут. :wo_ol: Кстати, прошлую кладку амадины (2 яйца в гнезде-дуплянке) бросили и даже не стали насиживать.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Вот так дела. Зебрам явно понравилось горличное гнездо. Наверное надо им его освободить - пускай уж сами о своих яйцах заботятся. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Зебры больше не неслись, яйцо кто-то подавил, так что горлицы тоже бросили сидеть в гнезде. Рассадила зебров раздельно, теперь орут незадачливые родители. Самка зебровая ужасный агрессор, общипала своего самца, в общаке с другими амадинами вела себя плохо, пыталась обидеть япошек и дочку щипать, и я ее сразу переселила. Всех стрижет и спасу от неё нет... непонятно даже, как с самцом держать её, перья дерет, но он её всё равно любит.

Поют кенары в три голоса, перекрывают амадинский гам, распелись наконец к середине-то лета. Горлицы яйца не несут и не спариваются. Никто не хочет детей. Да я уже и поразбирала пары, только горлиц оставила по двое, так они потише. В общем до осени о детях можно не переживать видимо.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, это просто они тебе намекают - гуляй мамочка летом, на пляжик ходи! Зажали клоаки до осени и терпят, чтоб ты лето свободно провела, а то мешанку им меняй, пророст расти, то да сё.....

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»