Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя поздравляю с весенним пополнением твоих плотных рядов . Где новые клетки ставить будешь?
Вот почему у нас как гидра, один птиц семью покинул, а на его место десять новых встают?
Ждем рассказов о малышах.
Как раз на днях забираю клетошку, для молодняка забронировала. А где... придумаю ;;-))) Хотя, мож она и не для молодняка будет, смотрю тростнички очень друг друга полюбили, а то сначала парень сильно стеснялся.

Часть (кенарчата) уже в другой комнате частенько, там аудио слушают, обучаются, ну и украшают шкаф :-)
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Красивую картину я себе представила: сидят кенари на шкафу, на голове наушники,большие - профессиональные, лапочками притопывают, хвосты задраты и везде- гуано, гуано, гуано....))))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Eternity31 писал(а): ... смотрю тростнички очень друг друга полюбили, а то сначала парень сильно стеснялся. Часть (кенарчата) уже в другой комнате частенько, там аудио слушают, обучаются, ну и украшают шкаф :-)
Значит скоро и у тростничков детки будут :ya_hoo_oo:
А согласитесь - птички не только наши шкафы, подоконники, комнаты и квартиры украшают, а и нашу жизнь тоже. :son-ce:
Светлана писал(а):Красивую картину я себе представила: сидят кенари на шкафу, на голове наушники,большие - профессиональные, лапочками притопывают, хвосты задраты и везде- гуано, гуано, гуано....))))
;;-))) :-) :co_ol:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а): Значит скоро и у тростничков детки будут :ya_hoo_oo:
А согласитесь - птички не только наши шкафы, подоконники, комнаты и квартиры украшают, а и нашу жизнь тоже. :son-ce:
Посмотрим, что тростнички там, яйки-то нанесут, а вот оплод или нет, будет видно, всё же, мальчик у меня хромой... правда стал гораздо лучше держаться, перышками оброс, красавцем стал :lo_ve:

Зебрики пока порадовали только одним птеном, больше никто не вылупляется :du_ma_et: Бедная моя Фурия, четвертая кладка за жисть, а всего один малец. Что-то я думаю, вряд ли там еще кто-то вылупится :-(
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Не оч удачное гнездование... видимо прогадала с освещением, много неоплода, один только зебренок, зато по размеру и поведению аки мадагаскарский таракан! Ползает активно в гнезде, а зоб вчера был чуть ли не больше тельца, а оно еще кушать просит... бррр)) Мамаша с папашей за дитя толкаются, ессно побеждает мамка, большая и грозная. Сидят вдвоем и каждый хочет запихать малыша под грудку. Фурия чуть ли не дрожит над малявкой, у нее еще голос такой низкий и монотонный, выделяется из всех зебриков, станет над ним и стонет. Напоминает женщину за 40, у которой долгожданный первенец... ну бедняжка 4ю кладку сделала и вот наконец посчастливилось ей. Мелкий похоже будет блондином.

А у родственников мой Новосельцев с новой самкой гнездятся, посмотрим, может и у него детишки родятся.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ну прям сплошные роддомы вокруг, ох и хлопотное это дело - весна. Каждый день читаешь форум будто сводки с поля боя, то не разнеслись, то съели, то ишшо какая то бяка случается.
Ну ничего, Настя, не расстраивайся, еще вторая кладка впереди.
А цыплят по осени посчитаем....

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Наконец Фурию женское счастье посетило. :-) Теперь она наверняка станет чуточку мягче к окружающим. :hi_hi_hi:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Сейчас новая дилемма. Нашла клетку б\у 171*76*59 см черную, прилично выглядящую, можно перегораживать. Думаю купить этот шкаф, хоть бы заказ мой оптовый (тьфу-тьфу-тьфу) не прогорел, тогда это будет реально. По крайней мере, байда эта выглядит шикарно, и всё равно в хозяйстве пригодится.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Наконец Фурию женское счастье посетило. :-) Теперь она наверняка станет чуточку мягче к окружающим. :hi_hi_hi:
Она-то может и да) А вот самец, ну ржака полная, бедный раз 30 прыгал по стенам, пока дотянулся и цапнул горличку за лапу, которая уселась на краю клетки. Зато эта же горличка сидела над вторыми зебриками, другой самец вплотную приблизился и запел на горлицу, а потом убежал в гнездо. :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Вернулась из очередной поездки на дачу. Почувствовала себя фотоохотником. Моими жертвами не стали: докучающая навязчивым дудуканьем пара кольчатых горлиц, огромный вяхирь, наглый удод, трясогузка и славка-завирушка. Отыгралась я лишь на полевых воробьях и стае перевозбужденных скворцов, которые почему-то как настоящие мужики свистели каждый раз, когда я снимала куртку и представала перед ними в обегающей футболке. Черт их знает, но может хулиганы и впрямь так умны :-) Но этот свист приходился почему-то именно на такие моменты...

Пара толстых полевых воробьев была недовольна моим присутствием. На абрикосе один, на красном кусте - второй. Окрас самок и самцов у них одинаковый. Шикарные птицы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

А вот в таком домишке у нас каждый год заселяются скворцы... +для садоводов в том, что они отгоняют других скворцов, и черешни с клубникой подъедает только одна пара с детьми, а не несколько сотен птиц, как на участках без гнездящихся скворцов. :-)
Изображение
Сами певцы... что только не выдают, и павлином мяукают, деревенскими ласточками щебечут, выдают целые соловьиные колена, иволгой, славкой заливаются, воробьями чирикают, зеленушками покрикивают, жаворонками, соколами какими-то кричат, свистят как мужики, издают какие-то непонятные звуки, видимо заморских птиц... короче, что не скворец - то особый кладезь :-) А блестят-то как брачным оперением, ну вообще красавцы :-:ok:-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и себя весеннюю поставлю уж, так и быть :-) На фоне гигантской дикой груши)
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Красотень!!!!!!!! Прямо настоящей щебечущей весной повеяло! :son-ce: Хотя и в наши края уже тоже настоящее солнышко пришло и птахи прилетели и радостно воробъи орут и голуби уже в лужах намываются и важно надутые перед голубками по асфальту хвостами метут и кланяются, вобщем настоящая весна мегаполиса. На дачу хочется на скворцов полюбоваться, у нас на мансардочке, под застрехой крыши который год какая то разновидность славок гнездышко вьют и птенчиков выводят.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Ой, последнего фото с собой весенней сразу не увидела.............Настенька, прямо принцесса из сказки, :hea_rt: :ro_za: скворцы свистят не зря. :-) :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Ах, какая красота. :ya_hoo_oo: Как я соскучилась по зелени. Быстрее бы уже и о нас весна вспомнила. :-) Фото очень хорошие, последнее - вне конкуренции :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Спасибо :-)
Весна она такая.. на вид очень тепло, а на деле спала сегодня под 2 одеялами, а на даче перебежками в зимней куртке - ветер просто дикий какой-то :ne_vi_del:

Дома птицы радуются солнцу... тростнички так вообще, хвостами дергают и сразу купаются, только выставь их на окно. А самочка до того обнаглела, что выдирала кусочки мела прямо из клюва у кенарчат: он бедный грызет, а она - хвать, и убежала :-) Бедный ребенок потом кричал, обворовали :-) Мама сказала, что они похожи на динозавров. А вообще да, особенно голова с маленькими красными глазками :hi_hi_hi:
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»