Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Очередная кладка Новосельцева и Фурии - моих чернощеких выставочников, оказалась неоплодом, всего 6 яиц. Снова живут раздельно
Настюш, не расстраивайся сильно. Еще порадуют твои выставочные тебя птенчиками. :a_g_a: Ничего, запасись терпением - в этом году не получилось, в следующем точно возрадуешься. :-)
...либо оставить себе и попробовать его в паре с другой девушкой. Либо он бесплоден, либо ему не подходит Фурия.
Ярлык "бесплоден" не спеши приклеивать. Может с другой самкой у него все прекрасно получится. :hi_hi_hi:
Купила горлицам клетку для шиншилл - они в восторге. Кенар на прогулке тоже был в восторге
А кенар туда к ним "нырял" что-ли. :-) Вот шустряк. Прям как воробей в зоопарке у зверей (как в известном всем рассказе). :ya_hoo_oo:
А покажи нам горлиц в новом доме. Мы тоже хотим восторгнуться :-) Во как сказала :hi_hi_hi:, а комп мне подчеркивает красным, мол, не знаю такого слова :du_ma_et:
Подросшие птенцы на фото бесподобны. Такие яркие :co_ol: Добрых новых ручек им желаю :-ok-:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Решила отдать чернощекого самца, пусть попробует новую семью с другой самкой... зебрики ведут себя жутко, орут что есть мочи, совсем распоясались... возникает желание распродать их всех, но как-то рука не поднимается... че им не хватает... голосят цельный день :ne_vi_del: Также возникает вопрос, где найти хорошего крупного чернощека, в пару к моей Фурии, у нас в городе их раз-два и обчелся. Но кто знает... может, они меня таки доконают, что будут все монашествовать)

Птенцы канарские уже спрыгивали на жердочки, мило пикают, один какой-то огромный, как кукушонок, причем не самый старший))

Больше всего сегодня расстроили мои горлицы. Та, которая была самкой, стала самцом - дудит, кланяется, хвост веером распускает. В общем, придётся и от одной горлицы отказаться... поменять на девушку... а их тоже сложно найти, да еще чтоб с полом/возрастом всё совпало... И с этой птицей тяжело расставаться, но держать возможности 2 пары я не имею... негде, и шумно, я же с ними живу бок о бок. Блин, голубю этому 7,5 - 8 месяцев минимум, а до того он не дудел! :wo_ol:

Короче смотрю я на свой питомник: канарейки друг друга ненавидят (самка т.е.), зебрики истерически орут, дерутся на прогулке, голуби - вообще геи :-) Чернощекие не размножаются... Новый год, блин, а настроение они подняли знатно :poz_drav_liayu:

Вот горличные хоромы новые:
Изображение
Выше живут родители зебрят, сбоку - горе-Новосельцев (белая клетошка).

А вот мой трансвистит :son-ce:
Изображение
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Veronika »

Eternity31 писал(а): зебрики ведут себя жутко, орут что есть мочи, совсем распоясались... возникает желание распродать их всех, но как-то рука не поднимается... че им не хватает... голосят цельный день
Настя, у меня похожая ситуация :-) , правда орут они больше в первой половине дня, когда я на работе, но вот в выходной с ними выспаться - это проблема. Причем рядом с ними сладко спят гульдики - еще те засоньки :co_ol: , а зебрики-девчонки каждый звук подхватывают за окном, даже ночью во сне бывает похватывают сигнал машины такими сонными голосами :hi_hi_hi: Да еще живут каждая на отдельной жилплощади - разодрались вусмерть (((
Жаль, что с горлицами неприятность, "трасвестит" просто красавец :cool_cool:
Комфортнее всего живут те, кто держит гульдов, я убедилась на своем опыте, какие спокойные, уравновешенные птицы :lo_ve:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а): Также возникает вопрос, где найти хорошего крупного чернощека, в пару к моей Фурии, у нас в городе их раз-два и обчелся.
Анастасия, если вас интересуют птички не только в Одессе, или может вы бываете проездом в Николаеве - с зебровыми выставочными могу помочь :pri_vet:-:
А вашего чернощека вы уже отдали или пока только собираетесь?
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а): Угрожающего вида мармазет - это Фёдор, местный мачо и забияка. Изначально он полюбил толстую чернощечку, но на его беду я уже стала адептом в окрасах амадинок, и отселила в отдельные хоромы с маленькой палевой самочкой :-) Которую он в итоге нежно полюбил и постоянно ластиться и ублажать её. А вот пара, слаженная без любви, долго терзала меня сомнениями - Фурия и Новосельцев, :-) бедный самец сначала сильно страдал от странного поведения своей спутницы.
Кстати, позволю себе высказать свое мнение: может и зря вы не соединили забияку Федора с Фурией своей, он бы как раз ее устроил характером. И получались бы чернощекие мармозеты - красивая интересная комбинация окрасов :lo_ve:
А Новосельцева с палевой самочкой... И будут палевые чернощекие получаться.
Честно говоря, я не поняла, какие окрасы птенцов вы хотели получить от мармозета с палевой :uch_tiv:

Кстати, Федор-то черногрудый мармозет :-:ok:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Veronika писал(а): Настя, у меня похожая ситуация :-) , правда орут они больше в первой половине дня, когда я на работе, но вот в выходной с ними выспаться - это проблема. Причем рядом с ними сладко спят гульдики - еще те засоньки , а зебрики-девчонки каждый звук подхватывают за окном, даже ночью во сне бывает похватывают сигнал машины такими сонными голосами : Да еще живут каждая на отдельной жилплощади - разодрались вусмерть (((
Жаль, что с горлицами неприятность, "трасвестит" просто красавец :cool_cool:
Комфортнее всего живут те, кто держит гульдов, я убедилась на своем опыте, какие спокойные, уравновешенные птицы

Мои "балуваны", привыкли гулять да вкусное кушать, чуть меньше внимания, при виде меня голосят, аж заливаются :-) Злиться на зверьё не могу, даже спросонья... отож, сильный материнский инстинкт в виде сублимации :lo_ve: Стали немного потише... но шум, думаю, оттого, что их просто много :du_ma_et: И они очень любят хором "общаться". Ну ничего, скоро раздам дитёв, пусть другие тоже "помучаются"!(хотя сами парочки у меня весьма тихо сидели, видимо их "холостые" зеброиды как-то морально будоражат).

Трансвистит гарный хлопак, тише гораздо второй горлицы, но более беспокойный... хотя ко мне привык, не хочется отдавать, но пока я и не нашла ему нового хозяина :-( Надеюсь, он попадёт в хорошие руки! И тоже размножат его :-) Долго парень "партизанил", дамою прикидывался!

Гульды тихие, да, была мысля завести природников зеленых, т.к. почитала, они покрепче будут других расцветок, но у меня слишком холодно дома зимой, а летом жарко... я пока не созрела на этих птиц, вот перееду когда (ахаха, когда :-) ), то разведу себе поболее зооуголок :-:ok:-: Больше лежит душа у меня к КПА и ТПА, кстати нашла у нас "молодняк" в зоомаге, по раскраске ну чисто их гибрид... снизу КПА, и сверху вроде тоже, да только с синеньким на головке как у трехцветной... купила птаху такую одна одесская форумчанка, я и спрашиваю, мол, не гибрид? А она и сама пока не знает. Подрастет, перелиняет - поглядим, самим интересно! Коль КПА всё-таки настоящая, может в 2013м и обзаведусь от неё птенами)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):
Eternity31 писал(а): Также возникает вопрос, где найти хорошего крупного чернощека, в пару к моей Фурии, у нас в городе их раз-два и обчелся.
Анастасия, если вас интересуют птички не только в Одессе, или может вы бываете проездом в Николаеве - с зебровыми выставочными могу помочь :pri_vet:-:
А вашего чернощека вы уже отдали или пока только собираетесь?
Здравствуйте! :pri_vet:-: Проездом в Николаеве можно, правда редко это бывает! Я и планировала в принципе через форум самца заказывать... но думаю, не раньше весны, т.к. холодно, да и вряд ли раньше попаду в ваши края.

Чернощекий пока у меня, посидел один, теперь ему другую даму подсадила, лучше живут, активно ухаживает... гнездо им пока рано, девочка помладше. Отдаю их родственникам, буду навещать, попробуют потом детей получить.

Anazie писал(а): Кстати, позволю себе высказать свое мнение: может и зря вы не соединили забияку Федора с Фурией своей, он бы как раз ее устроил характером. И получались бы чернощекие мармозеты - красивая интересная комбинация окрасов :lo_ve:
А Новосельцева с палевой самочкой... И будут палевые чернощекие получаться.
Честно говоря, я не поняла, какие окрасы птенцов вы хотели получить от мармозета с палевой :uch_tiv:

Кстати, Федор-то черногрудый мармозет :-:ok:-:
От них просто хотелось птенцов, думала поначалу заменить самочку на белую, но они так быстро сроднились-снежничались, что рука не поднялась. Пусть уже так и живут вместе... гуляют часто с другими зебрами, но не заигрывают к ним. А вот Новосельцев ко всем заигрывает, бедняга)

И ещё не хотелось Федора сводить с чернощекой, т.к. она крупняк, больше в два раза почти его... раз уж такая "не судьба", думаю, лучше разыскать ей большого выставочного чернощека, а можно и черногрудого, и будут дети вообще класс :cool_cool:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

...и, пользуясь случаем,...
Изображение

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! :poz_drav_liayu:

А то что-то забегалась... давно не заходила, эх! Замахало энто хозяйство :-)

Желаю всем побольше радости, здоровья и крепких нервов, естественно! :-:ok:-: Чтобы ваши ожидания сбывались и не приносили разочарования... Побольше птенчиков в новом году, да всех непременно красивых, здоровеньких, не проблемных! И взрослые птички чтобы тоже не огорчали, а только радовали сердце :lo_ve: И чтобы судьбы, людей и зверей, всенепременно оказывались счастливыми! :ded_moroz: Да будет так :-):
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Сегодня продала одного мальца зебрового, приятной девушке Евангелине с большими добрыми глазами. Отнесла в коробочке, все разъяснила (амадинок впервые заводит), обещалась она найти ему гарну невесту. :hea_rt:

Пришла домой, и как-то тааак грустно стало. :-( Всё же, нелегко мне расставаться с птицами, хоть я с первого дня знала, что этот малыш со мной не навсегда... Сублимация на то и сублимация, чтобы разрастаться безразмерно :co_ol:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Сублимация - хорошее объяснение, конечно, а если вдруг сублимировать уже будет нечего, и материнский инстинкт будет направлен на того, кого положено? Как думаешь, пройдет материнское чувство к птичкам? ;-)
Мне тоже многие пытаются так объяснить мою любовь к птицам - типа не на кого больше тратить "материнскую" любоф. Я категорически не согласна :dra_chun:

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):Сублимация - хорошее объяснение, конечно, а если вдруг сублимировать уже будет нечего, и материнский инстинкт будет направлен на того, кого положено? Как думаешь, пройдет материнское чувство к птичкам? ;-)
Мне тоже многие пытаются так объяснить мою любовь к птицам - типа не на кого больше тратить "материнскую" любоф. Я категорически не согласна :dra_chun:
Ну, энергии инстинкта во мне предостаточно))) Когда будут уже настоящие, человечешшские дети, я всё равно от птичек не откажусь :son-ce: Они моё приданное, 7 клеток :-) От повезет кому-то)))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Совершенно согласна :co_ol: :dr_ink:
З.Ы. У меня 8 :-)

Нет аватарки
Арманди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:17
мое имя: Арманди
Откуда: Москва, Медведково

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Арманди »

У меня двое детей :) Птичек завела, когда старшей был годик :) Теперь планирую только расширяться.
5 лет держу зебровых амадин. Сейчас хочу приобрести рисовых и острохвостых природного окраса.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):Совершенно согласна :co_ol: :dr_ink:
З.Ы. У меня 8 :-)
клетки это хорошо, особенно если есть, куда их поставить! :-)
Арманди писал(а):У меня двое детей :) Птичек завела, когда старшей был годик :) Теперь планирую только расширяться.
И детям полезно... они учатся любить и заботиться, ответственности, да и каждый ребенок, наверное, мечтает о зверях дома=) Так что вашим малышам очень повезло! :son-ce:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

...фото отчет из моего зооуголка, снимала неделю назад наверно... сформировала новую пару - Новосельцев и его "сговорчивая" невеста :lo_ve:
Изображение

Всем нравится торчать на горличной клетошке :hi_hi_hi:
Изображение

Мама и сын
Изображение

Новосельцев, его бывшая супруга и будущая, а так же влюбленный в чернощекую Фурию бедный ребятенок :-) (и выбрал же "бабу потолще!")
Изображение

Изображение

Изображение

Горлицы "гейничают" :ne_vi_del:
Изображение

Фёдор и сын :uch_tiv:
Изображение

Попозже покажу своих кенарчат :ded_moroz:
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»