Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Настя, жалко папочку, сожалею. :ny_tik: Пусть тебе в утешение будут его детки.

Понимаю твою боль, потому как сегодня утром я тоже обнаружила одну мертвую птичку - молодую гульдочку. И тоже смерть внезапная. Еще вчера я фотала общагу и ничего подозрительного ни у кого из птиц не заметила. :ne_vi_del: А сегодня ...
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Всем привет! Давно не писала про свой курятник.
Про зебровых никто не угадал - у меня 5 пацанов и 2 леди, чернолицый перелинял в обычнейшего, но красивого природника. Все палевые, ни одного черногрудного или оранжевогрудого, даже у самок после линьки выползли слезки, и в общем оба помета обычные - ни чернощеких, ни чернолицых, ни грудых... правда все малыши крупненькие и активненькие.

Один птенец от погибшего чернощека линяет очень долго, ни намека на щек, и едва пробиваются фланги, клюв желтый, а поет вовсю и заигрывает к девочкам, как Казанова. Научился обдирать братиков и превратил их в мочала, отсадила его к родной матери на перевоспитание - та не дала щипать себя и у мальца прошла вредная привычка.

Сегодня умер чернощек, из моих первых - Новосельцев, он болел, началась алопеция и судя по всему, плохо усваивался кальций. Кушал всё время минералку и пил кальций с глюкозой, но вот не выдержала душа поэта... жаль его. Он бесплодный был, и ее слегка неправильная форма тела, так что думаю этого следовало ожидать...

А так, у остальных всё слава богу, чирикают да купаются.
Кто из Одессы хочет самку канарейки - обращайтесь, кстати, год продать не могу (она коричневая, а наши люди не понимают такой красы), но очень хорошая и хочет на гнездо, а паровать мне её не с кем. Передавать маршруткой сейчас холодно, так что...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Зебрята

Бывший чернолицый
Изображение
Толпа
Изображение
Изображение
Вот этот труднолиняющий мальчик с родной мамой
Изображение

Япончата, все мальчики
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всех детей продаю, пишите в личку, если что... :-crackegg:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Всем привет, давно не писала про свой сарай - потеряла бумагу с паролями (их у меня под 20ть).
Вообще, определенно была черная полоса в моей жизни, и особо не хотелось ничего... а только начало налаживаться, теперь черная полоса у страны. С утра до ночи смотрю трансляции, сплю по 4 часа.

Про птиц.
Зебриков у меня поменьшало - оставила себе одну пару, Пепяку и сына изабельки, оба палевые оч крупные. Изабель умер, как и все мои взрослые самцы зебров - один внезапно, я вроде писала - приступ, мармазет чернощекий долго болел и тоже умер, т.к. он был бесплоден и имел неправильную форму тела, у него нарушился обмен веществ, начал лысеть, все произошло быстро... хотя поначалу легшало. Осталась куча вдов, их я распродала в хорошие руки. Еще потому, что за долгое время болезни (неск. месяцев воспаление яичников и т.д.) у меня не было здоровья, и сил особо смотреть за таким кол-вом птиц, да и шума многовато, я сплю в метре от них. Жаль конечно было отдавать, но новых хозяев подобрала и по характеру хороших, и пару им по цветам - девочки довольны, а то сидели без самцов у меня. Птенцов тоже раздаю, осталось двое на продажу парней.

Света подарила мне чудесную гульдочку, и теперь моему "гульдону" не одиноко тоже. Правда женихаются пока неудачно, сначала у девочки ножка шелушилась, потом самец начал скрипеть клювом - я заподозрила трахейник и пропоила его, но он начал лысеть локально по шее. Сейчас снова обрастает, плешинок уже нет, но думаю до весны подержу на витаминах и обогащенном питании. Нежный он, за солнцем скучает.

Тростники более-менее ладят, даже снесли мне 1 яйцо на пол. Но любви похоже у них не вышло, спят рядом и чухают японцев, а не друг друга.

Горлицы друг друга общипывают, так что все живут раздельно пока. Кенары орут день и ночь, но самки для них нет, а та что есть - родственная, яйца мне несет, бедняга, и пока никто её не хочет забрать. Япончиков птенцов так пока и не раздала, живут пестрой стайкой, хулиганят, дерут газеты. Взрослые японцы кучами греются возле радиатора, как коты, а с ними - моя одноногая бриллиантовая амадина, как всегда по центру.

Про котов. Пропала моя черная кошка Марсела перед самыми злыми морозами. Постила объявления, но пока безрезультатно. Последнее время она жила у меня в комнате и почти не выходила, т.к. переживала из-за котенка, которого я подобрала... жалко... 7 лет вместе были... несмотря на её своенравный характер и привычку шкодить..

Котенка оставили, назвали Сонька. У неё тоже начались проблемы по гинекологии, поликистоз яичников, оперировали - бедняга хотела кота каждые 3-4 дня, не ела, в общем жуть. У неё, как и многих моих прийманцев, проблемы с ногами - травмированная лапа так и осталась короче, и она прихрамывает, не может прыгать на подоконник и стол. Но бегает по дому и все время играется, похоже, её это не сильно беспокоит. Ворует кору из горшков с орхидей, выгребает землю из других цветков и ведет себя как собака. Очень волосатая... потом покажу фото её новые.

В связи с последними событиями ощущение ужасное - недосып, усталость и просто апатия, в какой стране живешь. Очень жаль убитых... и будущее представляется весьма нерадужным, по крайней мере в ближайшие годы...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:14
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Valeriya »

Настя, как хорошо, что Вы написали, давно не заходили, вот увидела в топе и сразу читать))
У меня за это время вылупились и выросли зебрики, из пяти яйц - трое, уже желтеют клювы))
Мы в Питере тоже новости смотрим и переживает очень, у меня родственники в Киеве, пока плохих новостей от них нет, и надеюсь не будет.
Желаю здоровья Вам и всем Вашим питомцам. И пусть Марсела найдется))!!

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение korolek »

Настя, не падайте духом. Надо постараться найти что-то позитивное в своей жизни. Вы такой солнечный человек, очень скучала по Вашему дневнику, если честно. У самой сейчас куча проблем, и не знаю когда закончатся, но вместе в депрессивным состоянием в организме начинают селится всякие болячки. Как говорят все болезни от нервов. Держитесь. У Вас все будет хорошо. Все наладится.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Юрий67 »

Горлицы друг друга общипывают, так что все живут раздельно пока. Кенары орут день и ночь, но самки для них нет, а та что есть - родственная, яйца мне несет, бедняга, и пока никто её не хочет забрать. Япончиков птенцов так пока и не раздала, живут пестрой стайкой, хулиганят, дерут газеты. Взрослые японцы кучами греются возле радиатора, как коты, а с ними - моя одноногая бриллиантовая амадина, как всегда по центру.
Здравствуйте ! :uch_tiv:
А за сколько Вы продаете свою канарейку ? :ro_za:
У меня живет уже более полугода в свободном по комнате полете Чижик ! И все время заглядывается на канарейку живущую в клетке с кенарем. Прям не слазит с клетки у них !!! Говорят очень неплохие детки получаются от Чижика+ Канарейка ! :-crackegg:
Можно было бы попробовать этот вариант !

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Давно тут не писала, не порядок.
Хочу сразу извиниться за своё исчезновение - во-первых, был утерян пароль моего основного емейла, восстановилась недавно. Во-вторых, "добрые люди" ломанули мой аккаунт вк, так что если кто мне писал туда, скорее всего это до меня не дошло, к сожалению.
Ну а настроение... что сейчас, что ранее, оно не особо общительное, и огромная гора работы, так что не всегда есть время вечером фильм посмотреть. Поэтому много писать не обещаю, как и особого жизнерадостия.

Но вот... была на выставке птиц в субботу, купила горлицу бриллиатовую очередную. Пока её не фоткала, так она диковата, не хочу её пугать. И еще спонтанно купила перепелов 3 хвоста. Вот они:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С петушком и пестрой разобралась, а с осветленной до конца не понятно - природница или кто, мне кажется природница. Если есть эксперты, буду рада трактовке. Завела пока просто так, без особых планов, попробую развести природным путем позже. А если не получится - ну... значит будет три перепелки.

Мне нравится их мелодичное пиликанье и то, как они купаются в песке и воде. Сразу внести оживление в вольер.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение natka_net »

Я в перепелах не эксперт, но ваши птицы мне очень понравились. Яркие, красивые. Удачи вам, в новом начинании!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение nocch »

Осветленная "стандарт". Осветленный жемчуг и осветленный красногрудый выглядит немного иначе.
Если выведутся птенчики, газету обязательно поменяйте на что-то более фактурное: ткань, опилки. Это поможет избежать кривых ног "шпагата".
Всё наладится.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Спасибо! Я вот читаю вашу ветку про перепелов. Если запущу разводить, то у меня есть старый террариум, можно его оборудовать для них, т.к. в вольере щели 1 см и это много для птенцов, +там сверху живут горлицы и япошки.

Я так понимаю, многие держат парами... может мои привыкнут, и еще мальчика осветленного раздобуду. Тут птицы от двух хозяев, разнокровные.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение nocch »

Конечно можно всё оформить - я вставляла в поролон колоски, потом засыпала песочком - вот и весь "террариум". Далее камушки, бревенчатые домики - всё по вкусу, но можно ограничиться только первым - в зарослях птицам уже удобно, домик уже можно и не делать.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Думаю террариум оформлю к разведению, у него конструкция такая - очень неудобно убирать... поэтому скорее всего основную часть времени взрослых в вольере буду держать. Пока что, не особо жертвуя пространством, есть 3 просторных днища вольеров (летающих птиц в них мало, по 5-6), где могут бегать эти прелести... но пока ограничусь этими перепелками на первое время, а то меня точно из дома выгонят ))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Прошло чуть больше недели с момента заселения перепелок.
Прижились хорошо, песок по всей комнате ) Вчера светлая самочка перепугалась криков сокола (они живут на моем этаже в сушке), прыгнула и долбанулась головой о лестницу. Вольер у меня высотой 80 см в той части где перепела, до верха они не долетают, а лестница чуть ниже... короче конкретно содрала себе скальп, хорошо что я услышала грохот и сразу обработала рану. Она побежала как ни в чем не бывало. Сегодня опять промазала её, думаю недели за 2 появятся новые перья. А так она купается в песке и клюет зелень, другие перепелки ее не обижают, так что оставила под присмотром со всеми.

Петушок наглеет и неровно дышит к японцам. Готов по 20 мин. подряд бегать за японцем, у которого в клюве колосок, хотя рядом лежат еще... но интереснее же отобрать. Выдирает прямо из клюва еду и убегает. А еще японцы спят на полу, а он вечно пытается их согнать, но им пофиг.

Горлица точно самка. Они свили гнездо в кормушке, пока я была на даче. Еще гульды хотят гнездо, купила им новый домик, а то прошлый отдала своей одноногой бриллиантовой амадине - она в нем спит и никуда не сваливается посреди ночи. Тростники начали вить гнездо тоже, но самец какой-то бездарь - я им нашла шикарную основу, он в нее вплел 5 колосков, а остальные, что я рядом повесила для него, раскидал и радуется. Самка там все время тусует. Та самая, от Светы. Не знаю, что получится, учитывая ее возраст, но гнездо они хотели аж пищали.

Канарейки линяют аж клочьями. Красный кенар наконец-то запел, желтый еще обрастает. Самочки тоже драненькие, но едят хорошо.

Зебровые амадины - самцы хотят гнездо, а самки нет. В этом году зебрики меня вообще не порадовали своим поведением. Я оставила одну пару, птенца от изабельки Настиного и свою Пепяку гигантшу, у нее нет инстинкта матери напрочь. Выводок на 3й день загубила т.к. слетела с гнезда и не грела их, а я как раз тогда не видела. Еще мне дали на передержку парочку природник + пестрая (выглядит белой), но и они бросили кладку.

Зато японцев шоколадных жменя. Воспитанных светлыми япами, которые так мне за полтора года не снесли ни одного яйца почему-то, зато успешно нянчат брошенные шоколадные яйца.

У бриллиантовых горлиц, пара природница + серебристый, все кладки оказались пустыми. Одна надежда на мою ново сформированную пару с палевой самкой.

И еще выводы для себя: ура - природникам и близким к ним мутациям, нет - белой и сильно "мутированной" птице. Природники реально живут дольше, по крайней мере у меня так, и болеют реже. А у меня сейчас столько работы, что не всегда есть время посмотреть полчаса кино, так что остается вариант - не усложнять себе жизнь...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Вы представляете, только порадовалась за тростничков - а самочка отправилась в лучший мир. Эх... ((
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»