Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Да уж не позавидуешь, но в утешение за горячей полосой обязательно будет полоса покоя и радости, деду вашему здоровья, пусть поскорей выздоравливает, родственнице тоже не хворать. А вам, Настенька сил побольше и вдохновения, что бы и шедевры свои поскорее сваять и отдать заказчикам и птицунов на крыло ставить. Кошки да уж они такие л ю б о з н а т е л ь н ы е у меня сегодня Томас (кошак мужеского пола ) ночью пробрался и перевернул клетку с Федей ( хомячек Кемпбелла) тот не будь дурак удрал....и где его теперь искать в нашей густонаселенной квартире не представляю, будем ночью сторожить, сейчас он по любому где то спит (((
Здравствуйте, Марина! Как там ваш Федя, нашелся беглец?
ЗЫ по Престижу не люблю этот корм, пробовала прорастить, а он вообще не проращивается, но красивое зерно блестящее, явно чем то обработанное, но корм считается премиум класса, хороший, если не подделка и правильно хранился. Просмотрите зерна из пачки, которой кормите под лупой, а ещё лучше под микроскопом (тока где ж его взять) на предмет микро плесени.
Ну не знаю, свой Престиж я проращивала для птенцов, всхожесть хорошая, а корм беру у нас в одном зоомагазине, где хозяева заядлые птицеводы, должны блюсти нормы по хранению. Престиж у нас в 75% зоомагазинов даже не продается, а укр. фирм корма мне что-то боязно покупать. Раньше кормила птиц Витакрафтом, но цена... так что балую только вкусняшками от Витакрафта изредка.
Avonap писал(а):Ничего не поделаешь, жизнь штука полосатая...за черной полосой обязательно белая...так что и на вашей улице вот вот настанет праздник!)))
Домочадцам скорейшего выздоровления!)))
Спасибо! Будем надеяться на то...

А пока что, мои психические канарейки учудили такое, ща фотки скину, испугаетесь..
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Прихожу значит вчера... смотрю, сидят по разным углам канарейки так тихооо-тихооо. Смотрю, а кенар весь побитый. И это не ед. лысина, просто на башке виднее всего. Бедный уже второй день молчит, не поет. Это моя хохластая самка, у которой наверно чуб прямо из мозга растет, была не в духе. До того в полтораметтровой клетке устраивала потасовки, но другие канарейки ей наваляли (она тоже с лысиной). А тут жила-жила мирно с кенаром, и начала бушевать. То кормит его, то вот такое. Отклонения психические у этой самки явно, продала б, да чужих кенаров жалко... пусть сидит одна, кобыляка такая.
Изображение
Изображение

Зебриков откачала, в общем хоть какая-то радость.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Приобретение...
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, поздравляю! Наконец то прибыл долгожданный дом. Удобный,ещё и на колесиках. Будешь делить по горизонтали или оставишь, как большой вольер? Кто счастливые новоселы будут?
Недавно проезжала в районе вашей дачи. Природа - смерть комарам и мухам!! Видели огромную стаю пеликанов и на гнездовьях пары лебедей и пеликанов парочки.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Eternity31 писал(а): Как там ваш Федя, нашелся беглец?
Ага, ровно два часа назад был изловлен и посажен обратной в его клетку, последние два дня мы знали, что он жив и здоров, т.к. оставляли на кухне его мисочку с кормом и клали в неё по кусочку огурца, Федя их любит и мы так и задумали, что если на запах огурца не вылезит, то всё хана, не найдем, тем более и дочери на работе уже рассказали историю, как обнаружили на антресолях в гнезде 10лет назад удравшего хомяка, ну понятно , что в виде мумии :-(
В первую же ночь кусочек огурца исчез :ya_hoo_oo: ура! жив поняли мы и главное, что на кухне! Ну, а сегодня захожу утром ...вижу Том в угол под стол кухонный смотрит с напряжением ...я на колени бух ....сидит голубчик....глазки - бусинки, носик нюх-нюх....шмыг шмыг и исчез, но тут уж мы все ринулись ....и изловили беглеца. :ya_hoo_oo:
Eternity31 писал(а):Приобретение...
Классный вольер! Мне нравится то, что крыша плоская, удобно. :co_ol: А размеры какие?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, поздравляю! Наконец то прибыл долгожданный дом. Удобный,ещё и на колесиках. Будешь делить по горизонтали или оставишь, как большой вольер? Кто счастливые новоселы будут?
Посередине разделю, снизу подселю пару горлиц с гнездом, а сверху канареек и потом тростников. Зебреныш мой бедный совсем ободранный, родители бросают кормить, заметила, что тростничиха нервничает, когда он орет... шутки ради подсадила к мальцу, а зебров-родителей отдельно, а то превратят в сфинкса ребенка... мелкий бегал просил кушать, а тростничиха набрала каши и кормит :du_ma_et: :-) У неё были птенцы? В любом случае, забавно.. может пока оставлю с Пепякой вдвоем, пока она/он/оно подрастает.

Сначала убегала, цикала, но птен ж настойчивый :-)
Недавно проезжала в районе вашей дачи. Природа - смерть комарам и мухам!! Видели огромную стаю пеликанов и на гнездовьях пары лебедей и пеликанов парочки.
Пеликанов? Повезло! Я всё чаще бакланов гнездовья, цапель, аистов, ну и лебедей видела... а пеликана впервые только прошлым летом.
Marina писал(а):
Eternity31 писал(а):Приобретение...
Классный вольер! Мне нравится то, что крыша плоская, удобно. :co_ol: А размеры какие?
Ну и хорошо, что с хомячком обошлось! :poz_drav_liayu:

Высота 155, ширина 79, глубина 59. Это шиншилловый, опять же... но прутья 1 см и всё отлично подойдет для пернатых, да и вид неплохой. Сейчас обустраиваю его.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Размеры отличные! Мне б такой на дачу! )))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

А как мы эту клетку везли, это можно снять фильм или книгу написать :-) Событие года прям...

Вез её мой бывший младой человек, любофф первая. Мало того, что у него праворульные(!) жигули, так у нас ещё и специфическое общение. Всю дорогу - остроты, подколы в неимоверных количествах, обмыли кости личной жизни друг друга, конечно ему от меня досталось больше, т.к. первую часть пути он по наивности честно отвечал на мои провокационные вопросы обо всём, а дальше я уже просто измывалась.. приехали в какие-то тупики, потом еле нашли дом, потом он увидел размеры этой клетки и началооось) На то, как мы её грузили, вышла смотреть вся семья продавца и не могли сдержать смех. Двадцать минут мы то ее разобрать пытались, а там болты нестандартной формы, инструмента подходящего нет, порезал руку, по дури пытаясь развинтить плоскогубцами, и кровь хлестала так эпично, в общем с раза пятого запхали в багажник клетку, назад ехали, начались еще большие подколы друг друга. Мимо проезжавшие водители смеялись, а этот умный человек отгородил меня кусками решеток (поддоны наверн) от себя и кричал "я везу дикое животное", на что мужики солидарно ему ухмылялись. Возле дома нас увидело 12 моих знакомых и полдома соседей, а на виду у всех он хлестнул меня тросом по заднице, когда я освобождалась решеток, бегал вокруг жигулей, и в этот момент играла какая-то панкушная песня с матами.

Потом эту клетку покатил, смущаясь и изображая прилежного хлопца, а я бежала сзади и командовала, за что меня пожурили соседские мужики и посоветовали засунуть меня в эту клетку и запереть. Потом мы ее с руганью пхали в лифт, и даже вдвоем там уместились. Дома выбежал папа в семейках, неожиданно радостный, как будто его сын вернулся из армии, невозможно было выгнать его с кухни, они тут же спелись против меня и начали обсуждать баб, тяжелую рабочую жизнь, жигули и новую прическу младого человека, пока я нарезала пластырь, а потом он начал ныть, что я слишком сильно сжимаю палец, у него болит рука, живот и вообще он щас тут помрет у нас. Отказался от моей еды, но я его понимаю (когда мне было 15 лет и мы тока начали встречаться, я вообще не умела готовить, но честно пыталась, поэтому подгоревшая гречка без масла и соли - была еще неплохим вариантом, ну и пюре с комками там), потом папа сказал, что он хороший и что ему стоит меня опасаться, а то не дай бог перережу горло во сне или сожгу дом, а он такой отличный парэнь, на что все мило посмеялись, но походу все поняли, что в шутке - лишь доля шутки, остальное правда.. Тут и мама пришла, и непроизвольно понюхала(!) мою паланыцю (эт такая поджаристая "выпечка" с луковой начинкой), типа, можно ли есть это, на что мой бывший заржал и его невозможно было остановить... нда... удружила мама) В общем, все они бегали вокруг него, как вокруг ряженой ёлки, и говорили что я слишком придираюсь и достаю его, а он весь прэкрасный мальчег, ну я тож посмеялась с этой не новой мысли))

Потом рассматривал с неподдельной радостью ребенка мои поделки из глины, перебирал ну прям малыш в садике, даже попробовал лепить и слепил какашку, которую я запекла и он сказал "ахахах, покажу своей девушке!", на что я сказала "подари", потом он выпрашивал, нет ли у меня яйца-болтуна, чтоб макнуть его в горячий шоколад, а потом кому-то дать вместо конфеты.. Поковырялся в моих "запчастях" - часы советские на разборку, которые для бижутерии использую, и одни случайно заработали (под 40 лет механизму), даже секундная стрелка идёт, жаль только крышки нет задней. Прибежала моя соседка Юля, которая в 95% все годы, что мы дома у меня сидели, прибегала и звонила в дверь раз 5-7, а в другое время фиг придет :-) +встретила по дороге мою маму и рассказала, с кем я дома, ну в общем Юля такая Юля )

Самое удивительное, пожалуй, было не всё это, а отношение к моим птицам. Посл. раз у меня дома товарисч этот был полтора года назад, ближе к двум, у меня был чиж и зеленушка, чиж всё время его перекрикивал. А сейчас на балкон зашел, аккуратно(!это ж надо) возле них присел и так "А что это за птичка? А эта..", они даже не запаниковали при виде "нового" лица, канарки с любопытством на решетках повисли, а горлицы глазками так хлоп-хлоп, но задудеть постеснялись. Вечно при гостях молчат и глазки строят! Все думают, что это "тихая птица")) В общем, расспрашивал про них, видно что из интереса, а не из вежливости. Потом сказал "эх, но у меня 2 кота!", (это всё горлицы со своими глазками), ну и было уже поздновато, разошлись. Папа ходил как медный таз начищенный радовался, правда непонятно чему. Удивительно, что мои родители его до сих пор любят (и это несмотря на кучу ужасных вещей в прошлом), ну и вроде как его мама меня, а других девок не, одну даже выселила, опасная женщина)

Знакомые пристают, мол круто, а что это мы вас видели... прохода теперь нет, это ж надо было всем попасть на глаза (ну мы знаменитая пара были, а-ля итальянские муж и жона, и день рождение в 1 день, но в разные годы).

А сегодня я заметила, что горлицы-таки птицы колдовские... на балконе села возле них на табуреточку, смотрю, смотрю всё утро. Пришли родители, мол, ты где там.. а прошло аж 40 минут. И я поняла, что всё это время наблюдала, как горлички загорают, валяются, дудят, кушают, причесываются, токуют... и у меня в голове была пустота, ни одной, ни единой оформленной мысли - вообще. Но ничего плохого, совсем нет... хорошо, что они обладают для меня таким умиротворяющим свойством.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Ух ты, какой интересный рассказ, прочла на одном дыхании. :cool_cool: Прекрасный новый дом для птиц. :poz_drav_liayu:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

В вольере пара бриллиантовых наконец-то полюбила друг друга - желтая самочка и самый старший самец серебро, он не токует, всё время дрожит и стонет возле дамы, причесывает её, а она ему отвечает "уу-уу", тулятся друг к другу всё время. Самец залезает в гнездо и сидит там, словно шарик, один хвост торчит. Самочка пока не сидела там... даже пару прутиков наносили сами. А вторая пара - природница Поля (потому что полячка) и её самец пока просто дудят, стонов не видно... любофф еще не развилась.

Птенчик зебровых, Пепяка, похоже таки самка (уже больше месяца, и не поет, щеки не растут). И ещё у Пепяки на крылышках есть белые перья, видимо каким-то образом затесался ген пестроты (у мамки Фурии на груд белое пятно небольшое). Широкая слезка у птенца, окрас палевый осветленный... но ободрали ироды-родители так, что смотреть больно, хвоста вообще нет и лысая спина, сейчас птен весь в иголочках новых перьев. Живет без мамы\папы, рядом родители в сосед. клетке, а то без них он сильно кричит, если не видит. Родители хотят еще гнездиться... а Федор-болейка даже пытался размножаться и немного набрал вес, но пока конечно никакого гнезда ему не дам.

Канарейки сигают туда-сюда в вольере, радостные, тростничиха всегда с ними. В скором времени будет не одинока, а пока что они с бриллиантиком без пары - два представителя одиночества в верхнем отсеке вольера.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Хорошо написано, душевно, образно, правда я так и не поняла, как вы эту махину в Жигули запхать умудрились :ne_vi_del:, она ж считай с них размерами. :-)
Eternity31 писал(а): Удивительно, что мои родители его до сих пор любят (и это несмотря на кучу ужасных вещей в прошлом), ну и вроде как его мама меня, а других девок не, одну даже выселила, опасная женщина)
Что то мне кажется, что не только родители, но и у вас Настенька, ещё чувства сохранены. Да и он стал бы корячиться с этой дурой железной, если бы вы ему были безразличны.... :hea_rt:
Eternity31 писал(а):А сегодня я заметила, что горлицы-таки птицы колдовские...
Кто ж его знает......всё может быть.....романтика.... :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Хорошо написано, душевно, образно, правда я так и не поняла, как вы эту махину в Жигули запхать умудрились :ne_vi_del:, она ж считай с них размерами. :-)
В багажник, не закрывая сверху, и примотали тросом... еле-еле влезла, еще и поцарапала там что-то ))
Что то мне кажется, что не только родители, но и у вас Настенька, ещё чувства сохранены. Да и он стал бы корячиться с этой дурой железной, если бы вы ему были безразличны.... :hea_rt:
Ну, во-первых, был мне должен) А во-вторых, конечно, 5 лет не выкинешь из жизни бесследно. Хорошо, что смогли сохранить общение. А такой как он, еще лет 7-10 будет не готов к семейной жизни, да и мне уже такой муш не надобен гулящий... лучше черту не пересекать. Раньше конечно были чаянья, сейчас более спокойно на всё это смотришь.
Кто ж его знает......всё может быть.....романтика.... :son-ce:
Горлицы умиротворяют)) Еще б ночью спали, а не скакали коняками по жердочкам, было б еще лучше :co_ol:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

А кто говорил, что горлицы тихони и никого не обижают?))
У меня тут одна пара зОхватила полвольера, жили себе парочка с гнездом и кенары, никого не обижали, щебетали там, места полно. Но вчера горлиц-самЭц альфа как начал гонять их, прыгает, глаза выпученные, а скорость-то, скорость! Бедняги подняли визг, прибежала встревоженная кошка и начала трястись под клеткой и мяукать (хозяяяяяйкааа, ну может моожно птичку-то?), в общем изловили мы певчих, отселили.. теперь эти двое дудяк стонут там, яйца не снесли еще, активно спариваются, предохранятся что ли, нравы современные...

А зебреныш Пепяка и тростничиха Светланы - такая трогательная семейка получилась, птен всё время ходит по пятам за ней, всё повторяет, еду с клювика берет, а вчера они наелись одуванчика и легли загорать на пол, зебреныш голову положил ей на спинку и задремал... я попыталась сфоткать, но пока заряжала аппарат, они уже переместились.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, вот это идиллия у тебя с тростничихой получилась! Наверное в ней говорит нереализованный материнский инстинкт. Я то на гнездо эту парочку всю жизнь не пускала.
В большом вольере они не прочь были загнездиться, но уж больно агрессивны становились. А у меня ж там общага с гнёздами, ты видела, сразу нескольким парам приходится гнездиться.
Ну а в маленькой клетке они на гнездо идти не желали, вот и осталась она бездетная вдова до самой пенсии)))) Ну пускай хоть теперь с дитём понянчится.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Новости такие... горлицы пока яиц не нанесли, спариваются по много раз на день. Птенчик Пепяка таки девочка, и наконец-то стала круглеть и принимать вид выставочника, Федор начал приходить в себя (ттт), видимо я правильно его "лечу", избитый кенар-отец радуется жизни отшельника в своих хоромах и поет, но меня стесняется почему-то. На выставке птиц в Одессе взяла у Насти япошек, теперь новые звуки в доме. По утрам ставлю в вольер крышку от термокастрюли с водой, и там купаются все птицы, обрызгивая любопытную кошку. Особенно любят воду канарейки, метлой не выгонишь, а горлицы только ноги мочат.

Япоша
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»