Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Eternity31 писал(а):при виде меня как вылупит его что есть мочи, перья на лбу натопорщит и такой "ке-е?!", мол, что ты хочешь, ничего у меня не болит
Сообразительный какой! :cool_cool: :-)
Eternity31 писал(а): у соседа сверху, когда я была маленькой, жила майна, привезенная из Индии, и её звуки были чем-то успокаивающим для меня, а вот остальных раздражали))) Она была достаточно громкой, и прожила чуть ли не 30 лет.
Когда то в школах были зооуголки, жили там разные зверушки, птички, черепашки и даже рептилии, потом их запретили и живность раздавали по домам, я болела и когда пришла на занятия, , то уже почти все животные и птицы были разобраны, мне достался скворец майна, уж и старая морская свинка.

Ужа со временем пришлось отдать, мама с ним так и не смирилась, вернее с его вечными побегами из аквариума, где я его поселила и нахождением в самых невероятных местах, типа полки с посудой над мойкой, сзади в стене проходила труба отопления и уж четко туда заползал и грелся среди теплых кастрюлек, свинка довольно скоро умерла, а вот скворец жил долго, четко говорил Галя , галочка, галя красавица, галя хорошая птичка, был абсолютно ручной и жил без клетки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):
Eternity31 писал(а):при виде меня как вылупит его что есть мочи, перья на лбу натопорщит и такой "ке-е?!", мол, что ты хочешь, ничего у меня не болит
Сообразительный какой! :cool_cool: :-)
Eternity31 писал(а): у соседа сверху, когда я была маленькой, жила майна, привезенная из Индии, и её звуки были чем-то успокаивающим для меня, а вот остальных раздражали))) Она была достаточно громкой, и прожила чуть ли не 30 лет.
Когда то в школах были зооуголки, жили там разные зверушки, птички, черепашки и даже рептилии, потом их запретили и живность раздавали по домам, я болела и когда пришла на занятия, , то уже почти все животные и птицы были разобраны, мне достался скворец майна, уж и старая морская свинка.

Ужа со временем пришлось отдать, мама с ним так и не смирилась, вернее с его вечными побегами из аквариума, где я его поселила и нахождением в самых невероятных местах, типа полки с посудой над мойкой, сзади в стене проходила труба отопления и уж четко туда заползал и грелся среди теплых кастрюлек, свинка довольно скоро умерла, а вот скворец жил долго, четко говорил Галя , галочка, галя красавица, галя хорошая птичка, был абсолютно ручной и жил без клетки.
Крутой зооуголок)) У нас в детстве только крыски были, снегири и чей-то облысевший какаду...

На даче в прошлые выходные нашла черепашку, в следе от коровьего копыта на мелководье)) Жаль, фотик сел, смогла сделать только одну фотографию...
Изображение

И еще у меня зебриха малыша общипывает, что делать посоветуете? Он через несколько дней должен из гнезда выпорхнуть, оставить мамашку или можно чтоб папа докормил, птен всего один. Жалко, весь затылок пообчикивала ему(
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, а где дача то у вас? Природа - класс!
В какой то теме тут читала подобное об общипывании, там положил хозяин гнездового материала и перышек из подушки в клетку, вроде мамашка переключилась.
А больше ниче не знаю, зебриков держала лет 25 назад, жили в большом вольере и прямо в комнате летали. Подобных проблем с психозами не было. Правда они подкрадывались к спящей собаке и из неё шерсть щипали.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, а где дача то у вас? Природа - класс!
В какой то теме тут читала подобное об общипывании, там положил хозяин гнездового материала и перышек из подушки в клетку, вроде мамашка переключилась.
А больше ниче не знаю, зебриков держала лет 25 назад, жили в большом вольере и прямо в комнате летали. Подобных проблем с психозами не было. Правда они подкрадывались к спящей собаке и из неё шерсть щипали.
В Маяках дача. Туда многие в плавни ездят на рыбалку, а осенью уток стрелять(((

Да это самка такая "специфическая", прошлого мужа вообще до мандража доводила, новому шею общипывает от любви, видимо и ребенка так "любит". У меня когда гуляют, весь пух от горлиц уносят в гнезда, ща и канарейки подключились к уборке :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Висячих игрушек ей можно предложить, гирлянды из перышек, колоски, березовые веточки с листиками. Зебры от них в восторге, перекусывают у основания листок, и так один за другим пока веточка лысая не остается.На родственников времени точно не останется!)))) Все целые будут.
Птички от стрессовой ситуации перья драть могут, партнер не нравиться, места мало, и если не защищенными себя увствуют. Я клетки местами тусую, чтобы на одном месте не больше месяца... где-то чуть темнее, где-то чуть светлее, у окна прохладнее в центре комнаты теплее, выше-ниже. Вчера местами астрильдиков с зебрами поменяла. Зебров в более светлое место посадила, астрильдов в укромный уголок поставила. Смотрю сегодня утром зебрушечка яйцо снесла!))) А астрильдики по веточкам скакать начали, а то сидели на гнездышке большую часть времени, кормить подхожу, а они биться в клетке начинают. Убрала от соседей, чуть затенила и птички ожили!))))
А зебрики хоть и не прихотливые, но все со своим характером. Одни недуром только в коконе гнездятся, другим открытое гнездо подавай, одни ниточки таскают, другие только соломкой обходятся. Обычно пара быстро складывается...а тут посадила, а они друг к другу ни ни, самец самочку еще и по клетке гонять начал, тюкать по голове...я их быстренько рассадила...вот и не прихотливые!!!!
Настя, а горлицам какое гнездышко делаете как они у вас гнездятся? Вы их в одном вольере с другими птичками содержите? Такие спокойные птицы!!! Иногда подхожу смотрю живые ли они там... сидят на веточках, поклюют и обратно в дремотное состояние. Посадила их с зебрами, зебры по привычке территорию первое время отвоевывать пытались, горлицы вверх крылья подымают и с места их не скопытишь. Зебры плюнули на все это дело и не пристают больше к горлицам, те прямо на зебриных гнездах могут сидеть, все повыше повыше забираются
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Avonap писал(а):Висячих игрушек ей можно предложить, гирлянды из перышек, колоски, березовые веточки с листиками. Зебры от них в восторге, перекусывают у основания листок, и так один за другим пока веточка лысая не остается.На родственников времени точно не останется!)))) Все целые будут.
Птички от стрессовой ситуации перья драть могут, партнер не нравиться, места мало, и если не защищенными себя увствуют. Я клетки местами тусую, чтобы на одном месте не больше месяца... где-то чуть темнее, где-то чуть светлее, у окна прохладнее в центре комнаты теплее, выше-ниже. Вчера местами астрильдиков с зебрами поменяла. Зебров в более светлое место посадила, астрильдов в укромный уголок поставила. Смотрю сегодня утром зебрушечка яйцо снесла!))) А астрильдики по веточкам скакать начали, а то сидели на гнездышке большую часть времени, кормить подхожу, а они биться в клетке начинают. Убрала от соседей, чуть затенила и птички ожили!))))
А зебрики хоть и не прихотливые, но все со своим характером. Одни недуром только в коконе гнездятся, другим открытое гнездо подавай, одни ниточки таскают, другие только соломкой обходятся. Обычно пара быстро складывается...а тут посадила, а они друг к другу ни ни, самец самочку еще и по клетке гонять начал, тюкать по голове...я их быстренько рассадила...вот и не прихотливые!!!!
Настя, а горлицам какое гнездышко делаете как они у вас гнездятся? Вы их в одном вольере с другими птичками содержите? Такие спокойные птицы!!! Иногда подхожу смотрю живые ли они там... сидят на веточках, поклюют и обратно в дремотное состояние. Посадила их с зебрами, зебры по привычке территорию первое время отвоевывать пытались, горлицы вверх крылья подымают и с места их не скопытишь. Зебры плюнули на все это дело и не пристают больше к горлицам, те прямо на зебриных гнездах могут сидеть, все повыше повыше забираются
Сейчас птиц на балкон вытаскиваю, там солнце, они поют, радуются. Зебриха моя с норовом, мамашка эта... здоровая выставочная баба, прошлого супруга не воспринимала начисто, 3 неоплода было. А сейчас он у родственников с другой самочкой малышню нянчит, я уж думала, тавой, импотент... ))) Но ласковая самка раскрыла в нем мужчину :-) Нового мужа моя зебриха сама выбрала, честно говоря по цвету не самая лучшая партия, но я уже зная ее характер решила уступить, так она нового всё время чешет и гладит, привязываю им конопляную паклю - рвут на нитки и в гнездо тащат. Вот сегодня малыш вылез из гнезда :pri_vet:-:
Изображение

Хех, мои горлицы не то чтобы спокойные)) В сумерках у них начинаются скачки. Один самец есть, с утра до ночи дудит, такой бодрячок. Живут в больших клетках от шиншилл, скоро вольер приобрету, расселю немножко. Гнезда - канареечные плетенки поставила, самцы там травку укладывают-перекладывают, пока не снеслись дамы. Раньше жил один самец с зебриками, но однажды зебры обозлились и оборвали хвост бедолаге, хотя до того сидели мирно, один зёбр даже клювиком с горлицей стучался. В общем больше сводить их не рискую))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Накидала кучу стройматериала, вроде потише родители, но всё равно видела, как сегодня на этот раз уже папаша щипнул из спинки перьев у Пепяки (это птнца так назвала, потому что он все время говорит "пепе?"). Вот же ж садо-мазохисты, другая парочка птенцов вообще не трогала, разве что причесать. А Пепяка эта сидит на руке, а если потрогать ее - огрызается, клюв раскрыла, глаза прищурила, крылья в стороны, ну коршун просто :-)

Выставила горлиц на балкон, там солнце, смотрю, окологлазные колечки стали ярче у всех, и усиленно тащат травинки в гнезда, и даже что-то там сверху пытаются свить. Загар видимо у них на коже)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Настя, у вас так уже тепло на улице? Мы всего два дня погрелись +22+21 было..., а теперь холодина такая...отопление еще отключили зуб на зуб не попадает!))) И птички все домась сидят!) ждут тепла, часть тоже на летний период хочу на балкон перевести. Мои горлюшки напыженные сидят, не нравится холод, все кто у окна зиму провел нормально себя чувствуют, а кто в центре, где потеплее было, пыжаться, ждут тепла!))
Зебриков в большой вольер сажу на разведение!), взрослые пары друг друга со своих веток сгоняют...территорию охраняют, на птицунов уже сил не остается (в смысле щипать), а как время подходит из гнезда птюнькам выпадать, родителей вместе с гнездом в небольшую клеточку пересаживаю, а то старшее поколение долбит молодняк, сгоняя со своей ветки, так и живем!))) снизу перепелочки гуляют, вот на них зебры ноль внимания, лишь бы на собственной ветке никто не сидел:))))
Пепякину долго мучаться от нерадивых родителей, сам то еще не лопает?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Avonap писал(а):Настя, у вас так уже тепло на улице? Мы всего два дня погрелись +22+21 было..., а теперь холодина такая...отопление еще отключили зуб на зуб не попадает!))) И птички все домась сидят!) ждут тепла, часть тоже на летний период хочу на балкон перевести. Мои горлюшки напыженные сидят, не нравится холод, все кто у окна зиму провел нормально себя чувствуют, а кто в центре, где потеплее было, пыжаться, ждут тепла!))
Зебриков в большой вольер сажу на разведение!), взрослые пары друг друга со своих веток сгоняют...территорию охраняют, на птицунов уже сил не остается (в смысле щипать), а как время подходит из гнезда птюнькам выпадать, родителей вместе с гнездом в небольшую клеточку пересаживаю, а то старшее поколение долбит молодняк, сгоняя со своей ветки, так и живем!))) снизу перепелочки гуляют, вот на них зебры ноль внимания, лишь бы на собственной ветке никто не сидел:))))
Пепякину долго мучаться от нерадивых родителей, сам то еще не лопает?
У нас жара, можно сказать. Под 30 градусов днем, дома 26, я уже на море с неделю загораю, правда вода холодная. Птицы живут на балконах, но скоро станет еще жарче и придется забирать в дом.

Да, зебры птицы характерные)) На прогулках горличек почти не обижают, шмыгают прямо у них под хвостами, а вот вместе держать уже не рискую. Сегодня и у канарейки был клин, затеяла драку, теперь сидит в одиночке, буйная :-) Самка хочет на гнездо, а садить не с кем, т.к. самца я только-только привела в форму после трахейника и он радуется жизни на солнышке.

Пепяке еще долго терпеть, ей 21й день сегодня только, но смотрю вроде больше не ободрали, да и Пепяка уже недурно от них улепетывает, чуть что. Весь затылок голый у бедняжки, так что она похожа на маленького грифа.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Я к вам на море хочу!))) Замерзает Урал!!! погреть лапки на солнышке хочет!!! У нас такая погода в середине июня и то не всегда...
Настя, а как в таком возрасте вы определили, что это самочка, не перелиняла же еще???
Я паникер, как вычитала о такой страшной престрашной штуке как трахейный клещ, побежала за лекарством, пропоила кого можно было, профилактика залог здоровья!)
А симптомы как описывают были??? птичка сидит с открытым клювом, часто хвостом подергивает, как определили то, что это оно самое???
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Avonap писал(а):Я к вам на море хочу!))) Замерзает Урал!!! погреть лапки на солнышке хочет!!! У нас такая погода в середине июня и то не всегда...
Настя, а как в таком возрасте вы определили, что это самочка, не перелиняла же еще???
Я паникер, как вычитала о такой страшной престрашной штуке как трахейный клещ, побежала за лекарством, пропоила кого можно было, профилактика залог здоровья!)
А симптомы как описывают были??? птичка сидит с открытым клювом, часто хвостом подергивает, как определили то, что это оно самое???
Кто Пепяка, не знаю, но почему-то думаю, что девушка, уж очень какая-то она застенчивая птица:-)

У меня раньше уже была канарейка на передержке с трахейником, может от нее все и пошло, кенар был с теми же симптомами - перестал петь, хохлился, пытался что-то откашливать, глазки заплывшие, у самки хрипы были, как у храпящей старухи. Пропаивала их пару мес. Ивермектином, т.к. в этот раз не решилась бахнуть сразу Стронгхолдом, давала еще семена расторопши вместо карсила, самке почти сразу помогло, а кенар долго потрепанный был. После приема лекарств они языками так ворочали, видимо гадость эта внутри бегала. Ну а сейчас самка как коняка гасает, а кенар отстает в поправке на полмесяца где-то, начал тихонько подпевать и на вид уже здоров, но всё равно профилактика птицам нужна. Хорошо хоть детишки их жили в др. части дома. Сейчас на солнышке все птички стали повеселей.

Животные, они такие, как дети прямо)) Вот сегодня еще с кошки своей смеялась, подарили мне кольцо, а камешки на солнце блестят... она подбежала, мурчит, кольцо нюхает, потом раз и укусила его вместе с пальцем. Ужс, не кошка, а сорока, всё что блестит или круглое - вызывает у нее приступ это стибрить :-) Кстати, она у меня когда-то из окна сиганула, порвала сетку, а живу я на 9м этаже. Мы думали - сдохла, пошли соскребать, а она как побежит! В ветеринарку занесли, врачи были в шоке, у кошки ни ушиба, ничего... только температура от стресса высокая. Принесли домой её, так она хромала из-за укола в попу, и в тот же день пыталась прыгать на шкаф и в окно... поставила везде железные сетки из-за нее. Вот такой вот зверь везучий есть.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Да, симптомы!!! Слава Богу таких у моих не наблюдалось и не надо!)))
Настя, кошку в студию!))) Похвалитесь красавицей! Теперь у нее осталось 8 жизней, одну израсходовала :-)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Какой-то дурдом просто творится...
Дед попал в больницу и еще одна родственница, опт. заказчики жмут мои деньги, а комната превратилась в птичий лазарет.. ладно ещё Федор, он на витаминах немного воспрянул, сегодня утром нашла на полу кормящего отца-зебрика, с матами по дому гремя склянками прошло утро, бедная моя Марсела (кошка) получила за избыточный интерес к клеткам, отпоила отца и Пепяку, Пепяка конечно была получше, кушает уже кашку с мамой, а папаша пока отдельно, но уже песенки поет, причесывается, вроде обошлось (ттт), но теперь уже меня нужно чем-то отпаивать... Опять же, корм был "Престиж" и ничего более с вечера, может ну его к чертовой матери?!
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Да уж не позавидуешь, но в утешение за горячей полосой обязательно будет полоса покоя и радости, деду вашему здоровья, пусть поскорей выздоравливает, родственнице тоже не хворать. А вам, Настенька сил побольше и вдохновения, что бы и шедевры свои поскорее сваять и отдать заказчикам и птицунов на крыло ставить. Кошки да уж они такие л ю б о з н а т е л ь н ы е у меня сегодня Томас (кошак мужеского пола ) ночью пробрался и перевернул клетку с Федей ( хомячек Кемпбелла) тот не будь дурак удрал....и где его теперь искать в нашей густонаселенной квартире не представляю, будем ночью сторожить, сейчас он по любому где то спит (((

ЗЫ по Престижу не люблю этот корм, пробовала прорастить, а он вообще не проращивается, но красивое зерно блестящее, явно чем то обработанное, но корм считается премиум класса, хороший, если не подделка и правильно хранился. Просмотрите зерна из пачки, которой кормите под лупой, а ещё лучше под микроскопом (тока где ж его взять) на предмет микро плесени.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Ничего не поделаешь, жизнь штука полосатая...за черной полосой обязательно белая...так что и на вашей улице вот вот настанет праздник!)))
Домочадцам скорейшего выздоровления!)))
С уважением, Наталья!)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»