Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Ну это же все равно 2 пары? А лишних пристроить и все :) Или я оптимист?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Eternity31 писал(а):Да... живешь, как фея в лесу :hi_hi_hi:
Я всех птиц знаю по голосам... сейчас их 16: 5 канареек, 4 амадины, астрильд и 6 горлиц. У меня даже выработалась примета: если свободны 2 клетки, значит, кол-во птиц увеличится. Уже пару раз было :-) Веселье.

Горлицы у меня без имен, как чувствовала, что с ними дурдом будет :-) Один, самый первый самэц, самый любимый... потому что он дудит с утра до час ночи, и иногда во сне, и голос такой сильный, трубный. Остальные самцы довольно тихонькие, иногда тутукнут, и то как-то тихо и скуляще... а у этого столько интонаций, прямо певец какой-то оперный. Ну отож, бедный, 2 года без женщины рос :-) Поневоле задудишь! Зато из-за того, что птичек различаю по голосам, я слышала, когда новые начинали токовать по звуку, и успевала подбежать к клетке, чтобы увидеть. А то они мастера скрывать свой пол.

Ну а странная горличка таки самец. Жуть какая-то, еще пару дней назад была такая скромная дуделка, а теперь скачет как кенгуру за девушками, и самцов шпыняет, глаза выпученные) Пару часов только как начал. Колечко скоро начнет разрастаться. Ну вот мне чисто интересно: сколько эта дуда сидела в засаде, прикидываясь самкой? И тут не вина заводчика... вон у меня 2 недели живет, и только вот-вот считай начался гармонь играющий. :ry_car:

Всё. Я морально истощена)) :uch_tiv:
Настя, да, что ж это за наказание такое..........как у меня в своё время было с норвичами 5 и все самки, но они тихие, а ваши дудят....кочмар. Что делать то дальше? :ne_vi_del:
PS пишите хорошо, слог замечательный, читаю и смеюсь от души ярко так описано, хорошо всё представляется, не обижайтесь тока, понимаю, что вам то совсем не смешно.... :wo_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):Ну это же все равно 2 пары? А лишних пристроить и все :) Или я оптимист?
Я 2 месяца продавала самца, ни на майбердс, ни в Одессе не купили за это время, и не поинтересовались... птица "редкая" пока у нас. Интересно, как детишек пристраивать) Две пары будет, просто было уже так круто - все по парам кагбе, а тут 2 самца без девки) Попробую пристроить их. На крайний случай останутся пока, а в пару им выращу девушек :ne_vi_del:

Мож кто-то с форумчан захочет :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):
Eternity31 писал(а):Да... живешь, как фея в лесу :hi_hi_hi:
Я всех птиц знаю по голосам... сейчас их 16: 5 канареек, 4 амадины, астрильд и 6 горлиц. У меня даже выработалась примета: если свободны 2 клетки, значит, кол-во птиц увеличится. Уже пару раз было :-) Веселье.

Горлицы у меня без имен, как чувствовала, что с ними дурдом будет :-) Один, самый первый самэц, самый любимый... потому что он дудит с утра до час ночи, и иногда во сне, и голос такой сильный, трубный. Остальные самцы довольно тихонькие, иногда тутукнут, и то как-то тихо и скуляще... а у этого столько интонаций, прямо певец какой-то оперный. Ну отож, бедный, 2 года без женщины рос :-) Поневоле задудишь! Зато из-за того, что птичек различаю по голосам, я слышала, когда новые начинали токовать по звуку, и успевала подбежать к клетке, чтобы увидеть. А то они мастера скрывать свой пол.

Ну а странная горличка таки самец. Жуть какая-то, еще пару дней назад была такая скромная дуделка, а теперь скачет как кенгуру за девушками, и самцов шпыняет, глаза выпученные) Пару часов только как начал. Колечко скоро начнет разрастаться. Ну вот мне чисто интересно: сколько эта дуда сидела в засаде, прикидываясь самкой? И тут не вина заводчика... вон у меня 2 недели живет, и только вот-вот считай начался гармонь играющий. :ry_car:

Всё. Я морально истощена)) :uch_tiv:
Настя, да, что ж это за наказание такое..........как у меня в своё время было с норвичами 5 и все самки, но они тихие, а ваши дудят....кочмар. Что делать то дальше? :ne_vi_del:
PS пишите хорошо, слог замечательный, читаю и смеюсь от души ярко так описано, хорошо всё представляется, не обижайтесь тока, понимаю, что вам то совсем не смешно.... :wo_ol:
А шо уже, хоть посмеемся! :poz_drav_liayu:

Вчера был момент, мама заходит в комнату, а я сижу за ноутбуком. Подходит к клетке с горлицами. Тут эта псевдосамка начинает токовать, а в этот самый момент у меня играет Ляпис Трубецкой и поёт "Ой-ёёё, шиииирееее Вселеееенноооой гореее моёё!" ;;-))) ;;-))) ;;-))) И мы начинаем смеяться... а что уже сделаешь :du_ma_et: Птичка не виновата, то у ней токсикоз прорезалси)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Из архива... Фурия помылась :-)
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, а попробуйте предложить Саше из зоомагазина поменять вашего павлина на девушку + небольшая доплата? Я знаю, у него часто горлицы бывают, сама когдато ему сдавала, и он в принципе не отказывается от таких обменов. Ну просто сил нет читать про ваши мучения, надо ж парням уже остепениться! Да и посмотреть охота на малышню голубиную, сама держала этих милах, но у меня все остальные прям в ступор впадали стоило голубям крыльями захлопать. А так и птены были, ну просто само очарование, а главное, растут, как на дрожжах. Не успел оглянуться-не дом уже, а голубятня!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, а попробуйте предложить Саше из зоомагазина поменять вашего павлина на девушку + небольшая доплата? Я знаю, у него часто горлицы бывают, сама когдато ему сдавала, и он в принципе не отказывается от таких обменов. Ну просто сил нет читать про ваши мучения, надо ж парням уже остепениться! Да и посмотреть охота на малышню голубиную, сама держала этих милах, но у меня все остальные прям в ступор впадали стоило голубям крыльями захлопать. А так и птены были, ну просто само очарование, а главное, растут, как на дрожжах. Не успел оглянуться-не дом уже, а голубятня!
А я с ними уже общалась, у них пока нету на обмен) Оставила номер, если кому-то из их знакомых нужны, свяжутся со мной) В зоомагазине там места маловато... да и как-то пока у меня помещаются, что-нибудь придумаем еще с ними)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Горлицы-затейницы... Наверное, со стороны у меня в комнате нереально спать, ахах))) До сих пор один новичок не адаптировался, буянит ночью, даже с ночником. Я уже и сны видеть перестала(

С другой стороны, переношу свой комнатный сарай довольно стойко :hi_hi_hi: Недавно ночевала у любимого, так от малейшего шороха или шагов где-то в других квартирах просыпаюсь на полном адреналине, а всё потому, что звуки непривычные. Отож... представила, как легко свести с ума человека моими "джунглями", ведь для всех, кроме семьи, звуки страшшшные :-)

У самцов образовался хор. Сначала начинает бархатным голосом №1: "Ту-туу-у, ту-туу-у!", затем подхватывает №2: "Ту-ту-ту, ту-ту-тууу!!!" очень визгливо так, а затем № 3 и 4 вместе дуются и кукуют. ;;-))) И так каждый божий рассвет... А самочки им тихонько "поскрипывают", я этот звук называю "старая дачная калитка открывается" :-)

...очередная прогулка...
Изображение
Горличный самэц № 3 - выбрал в жены природницу :co_ol:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

У тростничка Бармалея появилась подружка :med_ses_tra:
Изображение
Забавно... тростнички, конечно, не зебрики, постеснялись друг дружку, шариками надулись, смотрели долго :-) Потом самэц попытался её "почухать", на что дама ответила строгим взглядом. Но сейчас смотрю, рядышком сидят на веточке, цыкают на канареек - воспитывают вместе.

Он сам походу ещё в шоке :-)
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Ура, семейное счастье скоро у тростничков будет :cool_cool: Поздравляю с новым членом птичьего хозяйства.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Ура, семейное счастье скоро у тростничков будет :cool_cool: Поздравляю с новым членом птичьего хозяйства.
:-) да, медленно, но верно, эти пушистые комочки с яркими клювами вытесняют меня из моей же комнаты... показывала домашним фотографии кольчатых астрильдов, подготавливаю почву :ga-ze-ta; Заговаривают о вольере, ну мне это всё на руку, вот только когда будет - непонятно :-)

Тростничиха прикольная, поставила клетку на подоконник - к солнцу, все кушают салат, битва идет, а она сидит на веточке, смотрит в окно и, наклонив голову, цикает всякий раз, когда уличные голуби шарятся там. Будто телевизор смотрит, опомнилась, когда растение уже растерзали и жалкий клочок, как знамя поверженного врага, валялся внизу.

Уличные голуби, кстати, это что-то... на открытом балконе отложили яйца, когда было -7 и лежал слой снега, а сейчас уже вот-вот вылетят птенцы. Мы их обнаружили недели две назад, прятались животины где-то в щелях наваленных стройматериалов для ремонта :sh_ok: А еще в снежок им пшенички сыпала, думаю, че это они, бедные, всё время у нас на парапете тусуют :ne_vi_del: Вылетят дети и надо выгонять, придется балкон затягивать хоть, а то достали уже мусорить там, и летом после ремонта я хочу горлиц заселить туда. :st_ruskiy:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, при постройке вольера, где будут жить кольчатые астрильды, учитывай размер ячеек сетки, им нужна мелкая -не как для остальных. У меня взрослые птицы ещё ничего жили, а как мелочь из гнезда повылазила, так я их под всеми шкафами ловила. Ещё хорошо, что увидела, что то по углам шуршит, а так бы и забились где то в щели и капец им. Уговаривай родных, весна- лучшее время для постройки вольера.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, при постройке вольера, где будут жить кольчатые астрильды, учитывай размер ячеек сетки, им нужна мелкая -не как для остальных. У меня взрослые птицы ещё ничего жили, а как мелочь из гнезда повылазила, так я их под всеми шкафами ловила. Ещё хорошо, что увидела, что то по углам шуршит, а так бы и забились где то в щели и капец им. Уговаривай родных, весна- лучшее время для постройки вольера.
Кольчатые пока в перспективе) Но вроде как удалось получить "добро":-) Вольер вряд ли именно весной получится, тут уж не от меня зависит, но походу вид множества клеток домашних уже пугает, так что это в их же интересах :-)

Ещё немного о горлицах и других товарисчах
Стадо горлиц всё время бегает по полу, ворчит и скрипит
Изображение
Вот как обросла природница и покрасивела)
Изображение
В личной жизни у горлиц дурдом... Маленький самэц любит природницу, мои первые самцы стали гомосеками, всё время чешут друг друга, трепещут и стонут, и никак не определятся, кто из них самка. Последний самец (тот шо был самкой, ога) полхвоста себе сбил и маховые перья (теперь будто стриженный веер), но бегает и никак не определится, нравятся ему женщины или мужчины, а бедная рыженькая самочка сидит возле геев и жалобно скрипит, но они не обращают на неё внимания, и даже начали вдвоем вить гнездо, а один из них в лапах принес пожухлый лист туда.

А здесь один из геев гоняется за псевдосамкой и хочет обратить его в свою ориентацию:
Изображение
Изображение

:sh_ok: в общем... ноу комментс! Сегодня спали с ночником, т.к. я боялась, что нервный один опять обдолбается, и все хором задудели в 3 ночи :-) А теперь сидят в клетошке и глазками так луп-луп, милашки просто :-) 40 мин. пыталась сфоткать "токование", но как назло ни одного удачного кадра(( только дудение поймалось:
Изображение


На прогулке все пируют у горлиц:
Изображение

Подросла моя самочка-канареечка, на фото она слева, а справа - мама. Продавать буду уже.
Изображение
Изображение
Изображение

Красавец Фёдор немножко позировал:
Изображение
Изображение

Молочно-жемчужное оперение... наконец-то зебрик начал принимать участие в постройке гнезда, из рук берет горличный пух, кокочет как петушок и, набив полный рот, несется в домик :-)

Тростнички общаются, спать ложатся - шариками надуваются и все на одну веточку с канарейками... как будто места им мало)) Стая такая получилась :-ok-:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Читала про ваше житье бытье с непередоваемым удовольствием, дошла до
Eternity31 писал(а):Сегодня спали с ночником, т.к. я боялась, что нервный один опять обдолбается, и все хором задудели в 3 ночи :-) А теперь сидят в клетошке и глазками так луп-луп, милашки просто :-)
так просто обхохаталась представив этот хор ;;-))) :cool_cool: Весело однако.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Смешно)))
Очень мне нравятся фотки серии "Все пируют у горлиц")) Такие гостеприимные горлицы))

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»