Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Наглая писионерка -динозавриха моя, там у тебя совсем освоилась))))). Настя, а может им уже гнёздышко подвесить, раз она так кальций заглатывает?
Она давно уж на гнездо просилась, только я им не вешала, сидели для любования, Яйца она несла, так что тут всё должно получиться.
А если будет неоплод (из-за лапки) то они пока потренируются, а там глядишь у мальчишечки и лучше получаться станет.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Наглая писионерка -динозавриха моя, там у тебя совсем освоилась))))). Настя, а может им уже гнёздышко подвесить, раз она так кальций заглатывает?
Она давно уж на гнездо просилась, только я им не вешала, сидели для любования, Яйца она несла, так что тут всё должно получиться.
А если будет неоплод (из-за лапки) то они пока потренируются, а там глядишь у мальчишечки и лучше получаться станет.
Да, думаю поставлю им гнездо. Вот жду свою гигантскую клетку, надо чтоб подвезли мне её, можно в одну из секций их туда заселить. Жаль только япошек нету пока для страховки, тока злобные зебрики :-)

Тростничиха регулярно ворует у всех из клюва пищу и постоянно купается, когда канарейки "гуляют," тростники особенно радуются, пищат, разбрызгивают воду, в общем достали их канарейки :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Обнаружила, что отложенная для посева чумиза вся побита жучками :-( Вот незадача...
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, если сильно надо могу тебе пару колосков выделить. Ещё есть метелки сорго. Хочу в этом году попробовать посадить.
Украла в прошлом году с поля. В молочной спелости птицам очень понравилось, да и народ на форуме сильно одобрил.
Вот и приходится вместо цветов и помидор теперь колоски выращивать.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, если сильно надо могу тебе пару колосков выделить. Ещё есть метелки сорго. Хочу в этом году попробовать посадить.
Украла в прошлом году с поля. В молочной спелости птицам очень понравилось, да и народ на форуме сильно одобрил.
Вот и приходится вместо цветов и помидор теперь колоски выращивать.
На крайний случай сохрани) Завтра думаю сбегать в зоомаг тот, взять колосков, если у них еще есть... а это на вес брала зернышки.

У нас на даче засилье щеглов на чумизе этой, нагло выедают, надо еще успеть собрать урожай)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Подрастает зебреныш, уже на птичку похож (12 дней), смотрит так осознанно. А главное, его практически не слышно - родители откормили, как гуся на забой... бедняга пикнуть не успевает, как они там вдвоем уже толкутся над ним)) Не то, что другая пара зебров, вечно у них дети орали... хотя мож потому, что он всего один, успевают напихать глотку)) :-)

У нас жарень, сегодня первый раз ходила загорать :son-ce: В прошлом году последний раз загорала в 20х числах октября... да... потепление грядет. И клубника с земляникой уже третью неделю цветут на даче :e-d-a:
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Ой, вот тока не надо хвастаться! Клубника у них цветет.
У нас может тоже клубника цветёт!)))))(надо поехать и посмотреть).
Зебрики твои молодцы, обычно, когда один птенец родители почему то хуже кормят.
Когда новой клеткой фастаться будешь?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Да уж... беда не приходит одна. Ушибла руку, так что 2 пальца почти обездвижены, сгорел новый пылесос, и буквально за 5 часов умер мой хромой тростничок, а рано утром еще выдавал трель. Так быстро от отравлений (предполагаю) у меня никто ещё не помирал, и это учитывая, что я сразу побежала в аптеку за недостающими средствами. А еще вчера вечером я сделала это фото, когда пыталась заснять зебреныша, но не получилось. Тростниковая пара. Так жаль... они только подружились и всё время вместе сидели, нежничали. Черт дернул меня вчера подумать, мол, год как птички не умирали.
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Нельзя так говорить, совпадение конечно, но мало ли. У меня в морозилке лежала птица ждала весны закопать. Я только подумала "надо съездить пока их там больше не стало" и все - следующий умер.
Еще раз сочувствую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Veronika »

Eternity31 писал(а):Черт дернул меня вчера подумать, мол, год как птички не умирали.
Ну надо же ... ((( У меня ведь тоже было... Вдруг ни с того ни с сего на работе подумала - вдруг моя самочка умрет, не выкормив новорожденных птенчиков. Потом сама себя по башке треснула - с чего такая мысль залетела среди полного благополучия птиц? Пришла вечером домой - сразу к птицам, все нормально, фух! А через полчаса девочка сидит на дне. Взяла в руки, она не сопротивлялась даже...
День сегодня (((((((

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Avonap »

Настя,Вероника,Елена соболезную..очень жалко терять любимых пернатых.
Настя, черти здесь ни при чем...интуиция у вас хорошо развита (информация приходит раньше наступления событий), попробуйте в следущий раз ей воспользоваться, доверяйте себе.
Елена, вы пишите "У меня в морозилке лежала птица ждала весны закопать". Конечно, жалко выбросить любимца.... Но пожалейте и себя, вы же каждый раз думаете о ней. Каждый день и изо дня в день...Кремируйте птичку в ведерке, уголек в каждам супермпркете продают. Не мучайте себя!
После плохих деньков...обязательно наступят хорошие! Девчонки, не расстраиваетесь, и в плохом, можно всегда найти хорошее...
Настя, может, вы работаете не покладая рук? а ушиб это намек, что нужно бы и отдохнуть...пылесос сгорел, не беда, он же новый, а значит по гарантии поменять можно, и птичка хорошо, что не страдала и не мучалась...очень жалко когда месяц, другой пурхаешься с больной птичкой, а она все равно не выживает...конечно, хорошо давать советы...но от чистого сердца хочу поддержать и подбодрить, не расстраивайтесь.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):Нельзя так говорить, совпадение конечно, но мало ли. У меня в морозилке лежала птица ждала весны закопать. Я только подумала "надо съездить пока их там больше не стало" и все - следующий умер.
Еще раз сочувствую.
Спасибо..
Veronika писал(а):
Eternity31 писал(а):Черт дернул меня вчера подумать, мол, год как птички не умирали.
Ну надо же ... ((( У меня ведь тоже было... Вдруг ни с того ни с сего на работе подумала - вдруг моя самочка умрет, не выкормив новорожденных птенчиков. Потом сама себя по башке треснула - с чего такая мысль залетела среди полного благополучия птиц? Пришла вечером домой - сразу к птицам, все нормально, фух! А через полчаса девочка сидит на дне. Взяла в руки, она не сопротивлялась даже...
День сегодня (((((((
Avonap писал(а):Настя,Вероника,Елена соболезную..очень жалко терять любимых пернатых.
Настя, черти здесь ни при чем...интуиция у вас хорошо развита (информация приходит раньше наступления событий), попробуйте в следущий раз ей воспользоваться, доверяйте себе.
Елена, вы пишите "У меня в морозилке лежала птица ждала весны закопать". Конечно, жалко выбросить любимца.... Но пожалейте и себя, вы же каждый раз думаете о ней. Каждый день и изо дня в день...Кремируйте птичку в ведерке, уголек в каждам супермпркете продают. Не мучайте себя!
После плохих деньков...обязательно наступят хорошие! Девчонки, не расстраиваетесь, и в плохом, можно всегда найти хорошее...
Настя, может, вы работаете не покладая рук? а ушиб это намек, что нужно бы и отдохнуть...пылесос сгорел, не беда, он же новый, а значит по гарантии поменять можно, и птичка хорошо, что не страдала и не мучалась...очень жалко когда месяц, другой пурхаешься с больной птичкой, а она все равно не выживает...конечно, хорошо давать советы...но от чистого сердца хочу поддержать и подбодрить, не расстраивайтесь.
Да уж, что-что, а на смерть интуиция есть, почти всегда сначала что-то придумается, пока нет ещё видимых причин.. а потом - опа. Это сколько себя помню так.

Конечно, жизнь продолжается, нервы конечно попорчены, но всё это проходящее. Жаль только малыша, он и так у меня многострадальный был - пережил нападение крыс, даром его мне и отдали, да и Светлана девочку подарила, вот собиралась сплести им гнездо( Хотя, наверное, лучше сейчас, чем если б это случилось, когда у них были бы беспомощные детки.

И работа, это таки прямой намек, есть у меня впереди "нелюбимый" заказ (что крайне редко случается), так что пожалела уже, что взялась, +недавно за работу не дали денег, можно сказать, руки обиделись и решили вывести себя из игры. Как-то обойдется... зато сегодня запел кенар, которого я неск. месяцев лечу... причем не просто запел, а выдал чистую трель соловья, которого я ему полгода даю слушать.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, сочувствую. Но если держишь столько маленьких жизней рядом, то всегда неизбежны расставания. И чем больше жизней ,тем больше прощаний. Конечно привыкнуть к этому нельзя.
Можно только смириться с этим. Мне всегда говорят- если ты так переживаешь, то зачем ты их заводишь вообще?
Да потому, что я без них не могу!
Просто знай, все они уйдут раньше тебя. НО с тобой им было хорошо, может лучше, чем где бы то ни было.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя, сочувствую. Но если держишь столько маленьких жизней рядом, то всегда неизбежны расставания. И чем больше жизней ,тем больше прощаний. Конечно привыкнуть к этому нельзя.
Можно только смириться с этим. Мне всегда говорят- если ты так переживаешь, то зачем ты их заводишь вообще?
Да потому, что я без них не могу!
Просто знай, все они уйдут раньше тебя. НО с тобой им было хорошо, может лучше, чем где бы то ни было.
Да уж, всё это так, да и не впервые, переживем. Спасибо.. единственное, коробит мысль, что беднягу может не от того лечила, но уже ничего не поделаешь..

О хорошем: в зоомагазине на Бочарова видела ручную скворчиху-выкормыша, клювастая такая, в нарядном пестром оперении. Скворцы и им подобные - моя слабость, у соседа сверху, когда я была маленькой, жила майна, привезенная из Индии, и её звуки были чем-то успокаивающим для меня, а вот остальных раздражали))) Она была достаточно громкой, и прожила чуть ли не 30 лет.

Сегодня кенар доигрался, купался в песочке с золой, и видимо что-то попало в глаз. Я его изловила и глаз промыла, сразу открыл его. Потом хожу, смотрю, как глаз - он едва прищуривает, но при виде меня как вылупит его что есть мочи, перья на лбу натопорщит и такой "ке-е?!", мол, что ты хочешь, ничего у меня не болит :-) И еще стригла седня ему когти... но он умный птиц, не вырывается, когда что-то с ним делают такое. И еще природная горличка дала себя погладить, подошла ко мне, я ее почесала, так она рядом сидела и в транс впала, мол, гладьте меня. А другие только посидеть или пожрать приходят, чтоб их трогали не любят.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Ну вот и хорошо, горечь потери замещается новыми заботами и радостью от общения с питомцами. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»