Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а):Настя, с новым жильцом :poz_drav_liayu: Красавчик тростничок :co_ol:
спасибо... оказался мальчиком, поет песенку :son-ce:

Вот только тростничок калека, серьезный перелом лапки был и нет одного пальца на второй (крыса укусила). Так что даром и отдали... но он молодец, бойкий, активный, и совсем не пугливый.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Ничего себе малыш сколько пережил, ведь крыса могла запросто и съесть бедолагу, а где же он жил, что там крысы бегают?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Ничего себе малыш сколько пережил, ведь крыса могла запросто и съесть бедолагу, а где же он жил, что там крысы бегают?
видимо у прошлых хозяев.. в зоомагазине подлечили, но места там мало, жил с бриликами и тростниками, но наверно его тюкали, т.к. смотрю хвост потрепан. Вчера достала из коробки, залез на самую тонкую жердочку и соскальзывал, а сейчас видимо обвыкся, уже нормально сидит, смотрю даже пальцы шевелятся. Поставила палок потолще ему.
Изображение
Изображение
Буду на даче, нарежу веток свежих, а пока самое толстое, что есть - пластиковые, но из-за неровной поверхности он на них устойчиво держится, а с веточки гладкой соскальзывает (ну и +она тонковата).

Вот в таком состоянии лапки...
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Veronika »

Настя, умница, что забрала мальчишку! :hea_rt: Симпатичный какой :cool_cool: Уверена, что у тебя он будет счастлив :son-ce:

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Veronika писал(а):Настя, умница, что забрала мальчишку! :hea_rt: Симпатичный какой :cool_cool: Уверена, что у тебя он будет счастлив :son-ce:
Да, тростничок тот еще парень, с характером :-)
У меня произошло "уплотнение" в связи с новыми жильцами... так он теперь младшего горлицу-самца воспитывает, с ветки гоняет, цыкает на него, а бедняга горлиц в растерянности... :hi_hi_hi: Поет целыми днями, как солнце появилось :son-ce: Так что думаю, будет птену шастье)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Пришла моя "посылка", горлицы-девушки, все разных цветов. Теперь у меня шесть дудок.
Пока ехала, было 2 крупных аварии и пробки, потом маршрутка задержалась, весь автовокзал облазила, пока ждала :-) В общем, потом двум автобусами домой, и лифт поломали какие-то ироды, на последний этаж несла пешочком) Так дамы и попали домой, быстро освоились: самостоятельно попили, поели, и на ветку сели.

Три девицы у окна...
Изображение
И рыженькая отдельно:
Изображение

Природница очень темная, напоминает кофе, скорее полностью бурая и с колешком на лапке. :du_ma_et: Потом сделаю больше её фоток, странный цвет=) На фото она кажется светлее и серее, чем в жизни.

Серебристая дама самая наглая и крупная, бегает, голову высовывает, с мальчишками общается - кокетка однако (бум надеяться, не очередной гей :-) ) А мальчики не замолкают... дудят уже несколько часов, как дам услыхали :te_le_fon:

Большое спасибо за помощь Анастасии Anazie в нахождении и пересылке этих бриллиантовых горлиц! :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Пришла моя "посылка", горлицы-девушки, все разных цветов. Теперь у меня шесть дудок.
Пока ехала, было 2 крупных аварии и пробки, потом маршрутка задержалась, весь автовокзал облазила, пока ждала :-) В общем, потом двум автобусами домой, и лифт поломали какие-то ироды, на последний этаж несла пешочком) Так дамы и попали домой, быстро освоились: самостоятельно попили, поели, и на ветку сели.
Боже, ничего себе какие приключения приключились!
А я и не поняла намека, мне видимо своих приключений тоже хватило сегодня, хотя у меня мелочи, оказывается :-)
Анастасия, поздравляю с чудесной компанией все-таки ДАМ, раз парни дудят все время!! :ya_hoo_oo: Удачи вам с ними!
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):Анастасия, поздравляю с чудесной компанией все-таки ДАМ, раз парни дудят все время!! :ya_hoo_oo: Удачи вам с ними!
Один самэц до того разошелся, что лег на полочку с книгами, уткнулся головой в пол и, трепеща крылышками, из последних сил тутукал еще часа пол :sk_ri_pa_ch: Такого экстаза я еще у них не наблюдала :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Ух, ты! Вот это новости так новости! Поздравляю вас и ваших мальчишек! Похоже, что в этот раз им свезло по настоящему! :ya_hoo_oo:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

...под шумок похвастаюсь своими канарейками-птенцами :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Eternity31 писал(а):Один самэц до того разошелся, что лег на полочку с книгами, уткнулся головой в пол и, трепеща крылышками, из последних сил тутукал еще часа пол :sk_ri_pa_ch: Такого экстаза я еще у них не наблюдала :-)
:poz_drav_liayu: Настя, я очень-очень рада, что девушки наконец у тебя появились. :cool_cool: А как у них с возрастом, скоро они смогут погасить самцовый экстаз ? :hi_hi_hi: Или парнишкам еще долго "слюнки пускать" придется ? :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Галина писал(а): :poz_drav_liayu: Настя, я очень-очень рада, что девушки наконец у тебя появились. :cool_cool: А как у них с возрастом, скоро они смогут погасить самцовый экстаз ? :hi_hi_hi: Или парнишкам еще долго "слюнки пускать" придется ? :-)
Не знаю, но судя по их внешнему виду, они разновозрастные. Серебристая и желтая полностью перелинявшие, крупненькие, а природница самая маленькая и очень общипанная, но ничего, обрастет) На вид природница по оперению выглядит как мои мальчики, когда были мелкими. Так что думаю, она младше всех.

Всё равно размножать я их буду не раньше конца апреля, когда будет достаточно тепло, поселю на балконе в теплое время года, да и младшего самца весной не буду размножать, ему от силы полгода только.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Кенарчата симпатичные , уже взросленькие сколько им? И кто по полу, самцы ещё не распеваются? Сейчас день на весну, мои горлопанят хором и поодиночке, сегодня как раз планирую сажать сразу три пары пушистиков на гнезда.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Всё, зверья полон дом. Папа ходил смотреть на горлиц и сказал: а мож всех их оставим? :-) ахах... вчера прочитала на майбёрдс, что некоторые бриллиантики живут до 20ти лет.

Вчера у меня появился еще один жилец... правда, не пташка. Шла с почты по работе, и тут вижу, толпа мальчиков лет по 8-10 что-то ногами пинают, а оно кричит. Никогда не слышала, чтоб животное так кричало... сначала думала, птица. Потом по циканью поняла - нет.

Подошла я к ним, а они даже убегать не пытались, пререкались. Вижу - мышка летучая, распласталась на асфальте и пищит. Ну мне и сорвало крышу, начала орать на детей (хотя "детьми" этих уродов и не считаю, так что их жаль было меньше всего), а один, из тех что пинал, говорит такой: "Тетя, если вы нас тронете, то придет мой папа и знаете что сделает?!" Вот такие пошли дети нынче. Ну а я, видя что они не боятся меня, замахнулась кулаками на них. Они наконец-то отбежали и начали что-то лопотать, мол, не хотели на самом деле убивать мышку, а хотели её "отнести в тенек", ибо на солнышке ей жарко. Ну да.... ногами отнесли. В общем, у одного из пацанов проснулась совесть, и он начал говорить другим, что они не правы и что так нельзя обращаться с живым существом. Глазками похлопали, оленята... стоило на них замахнуться, как выстроились в рядок и начали оправдываться, причем видно, что половина в принципе не живодеры - они просто молчали и не защищали, а вот вторая половина как раз безжалостные садисты. Достали мышу с решетки подвала и давай пинать.. я думала, сдохнет. Взяла в руки, вроде целые кости. Она пищит, но замолчала быстро.

Замотала ее в салфетки и унесла, поставила на балконе в коробке, покормила немного фаршем с желтом и водой. Вяло покушала, потом подвесилась и себе висит, бедняга толком из спячки не вышла. Сегодня смотрела на нее, она голову подняла - огрызается. И дальше себе висит.

Когда я уходила с мышкой, мальчика три радостно кричали "ура, мышка выживет!", "а вы ее вылечите?", а те, кто именно пинал, стояли поодаль и угрюмо молчали... ну что сказать... честно, половину этих детей уже можно перестрелять, т.к. следующими станут котенок, щенок, и чей-то другой слабый или младший ребенок. А те, кто вроде совестливый... я не знаю... трусы? Стадо? Если б никто не подошел, они бы забили мышь. И всё. И никто даже не пытался ее защитить. В общем. Я очень разочарована в детях. Их было 8 человек. Целых восемь.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Marina писал(а):Кенарчата симпатичные , уже взросленькие сколько им? И кто по полу, самцы ещё не распеваются? Сейчас день на весну, мои горлопанят хором и поодиночке, сегодня как раз планирую сажать сразу три пары пушистиков на гнезда.
Почти 3 месяца, мальчики на первом и последнем фото, посередине девушка. Журчат много, но пока до песни кенара им еще далеко)
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»