Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Радость на крыльях.....

Сообщение Oleg_65 »

lenavvv, здравствуйте. Ну и сразу вопросы: Под чей эгидой проводилась выставка и кто в ней участвовал (организации, заводчики)? Где анонсировалась выставка? Когда анонсировалась? Есть сайт для этого или как? Далее по выставке - какой свет для представляемой птицы - Arcadia? И вообще - существует ли сообщество любителей гульдов или все так: сами по себе ( в этом случае как проводилась выставка?)? Давайте начнем с этого.... вопросов много... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Marina »

Олег, официального сообщества любителей амадин гульда в том виде, в каком они есть в Европе, Америке и пр. странах членов СОМ, у нас в стране, как и в Беларуси, нет.
Но есть любительские группы, идет общение в соц сети VK, в ватсап группах, на FB, правда запрещенным в РФ, но не сильно, как показывает практика. Там и шло общение и анонс был. Наш форум, правда, не давал официальных анонсов, но к нам и не обращались с таким предложением. Поэтому все было кулуарно, без рекламы, ни у нас, на на Mybirds.
Идея о проведении выставок в онлайн формате, возникла у любителей разных стран, достаточно давно, успешно практикуется и у грызунов, и у птиц, и у собак и т.п.. Особенно востребован онлайн формат, стал в период ковидных ограничений.
Понятно, что нельзя всерьез относиться, с точки зрения профессиональных судей и заводчиков, ни к результатам, ни к оценкам, ни к вердиктам онлайн выставок.
Кстати, СОМ не имеет к упомянутому в видеоролике ЧМ, ни малейшего отношения.
Однако, это не умаляет ценности идеи , прошедшей выставки, проделанной организаторами работы, удовольствия, полученного участниками. Почему бы нет. Общение с судьей, который обучался видеть птиц, понимать их достоинства и недостатки, всегда очень интересно.
Поэтому, Леночке, огромное спасибо за рассказ, поздравления за высокие баллы от судьи и пожелание дальнейших успехов в нашем общем увлекательнейшем деле, содержании и разведении гульдовых амадин. :poz_drav_liayu: :pri_vet:-: :byk:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Радость на крыльях.....

Сообщение Oleg_65 »

Marina, спасибо
Marina писал(а):
16 дек 2022, 18:52
Но есть любительские группы, идет общение в соц сети VK, в ватсап группах, на FB, правда запрещенным в РФ, но не сильно, как показывает практика. Там и шло общение и анонс был. Наш форум, правда, не давал официальных анонсов, но к нам и не обращались с таким предложением. Поэтому все было кулуарно, без рекламы, ни у нас, на на Mybirds.
Вот тут хотелось бы поподробнее про группы в вотсап, в VK, к сожалению,аккаунта нет. Хотелось бы общения с любителями не только при покупке-продаже. Иииии..... конечно же - поздравления Елене :ro_za:

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Oleg_65 писал(а):
16 дек 2022, 17:19
lenavvv, здравствуйте. Ну и сразу вопросы: Под чей эгидой проводилась выставка и кто в ней участвовал (организации, заводчики)? Где анонсировалась выставка? Когда анонсировалась? Есть сайт для этого или как? Далее по выставке - какой свет для представляемой птицы - Arcadia? И вообще - существует ли сообщество любителей гульдов или все так: сами по себе ( в этом случае как проводилась выставка?)? Давайте начнем с этого.... вопросов много... :du_ma_et:
Добрый день, Олег,
Спасибо большое Марине, что ответила на часть ваших вопросов :cool_cool:
Объявление о выставке было в группе в Вотсап (Почирикаем), в ВК, здесь на форуме я публиковала ролик о съемках в специальном боксе к этой выставке, так что тоже можно сказать, информация была, хоть и не реклама :mouse:
Выставка - это личная инициатива одного хорошего заводчика Валентина из г. Петрозаводск, он связался с экспертом, организовал спонсоров, организовал сбор видео по требованиям к выставке, регистрацию, награждение победителей и т. д. - огромная работа одного инициативного человека!
По свету в специальном выставочном боксе, нет, это не Аркадия, смысла нет и безумно дорого, требования к свету были - "освещение рекомендуется 5600 К."
Пытались публиковать, кстати, более широко ссылку на группу в Вотсап, но туда посыпался жуткий спам, ссылку убрали.
Если вы хотели участвовать, очень жаль, что не получили заранее информацию. Заводите страничку в ВК, я вам скину, куда подписаться).
С уважением,
Елена

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Радость на крыльях.....

Сообщение Oleg_65 »

lenavvv, большое спасибо за информацию, сегодня-завтра постараюсь сделать аккаунт в VK, ну а дальше, надеюсь, поможете с Вотсапом. Сейчас что-то дел привалило - освещение перевожу на Аркадии + ночной свет. Вроде и ничего такого, а времени занимает.... Только светильники чего стоило найти :sh_ok: Хотелось бы общения с любителями птиц, участвовать, хотя бы финансово, в проведении выставок. Ну, мой профит - понять правильно ли мы идем по разведению и содержанию птиц. Вообще, как бы, у нас птица сильно отличается в лучшую сторону от птиц некоторых заводчиков. Еще раз - спасибо! :ro_za:

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Радость на крыльях.....

Сообщение Oleg_65 »

lenavvv, уже есть аккаунт в ВК, и хотелось бы присоединиться к группе "Почирикаем". Заранее благодарен.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Добрый день,

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Oleg_65 писал(а):
18 дек 2022, 12:53
lenavvv, уже есть аккаунт в ВК, и хотелось бы присоединиться к группе "Почирикаем". Заранее благодарен.
Добрый день,
Вот ссылка на группу Почирикаем:
https://chat.whatsapp.com/BScsxURCP6rKcd1AgYF3NT

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ссылка на сообщество в ВК
https://vk.com/club183355561
Мой птичий мир -
Это группа Валентина, организатора выставки
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем привет!

Выкладываю видео про моего выкормыша)
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Радость на крыльях.....

Сообщение Anjelika »

Супер! Хорошенький и ручной, дрессированный японский амадинчик! Сначала и правда, что на личинку жука похож :-) , потом красавец получился! :cool_cool:

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем привет!
Любителям птиц для настроения:

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Друзья всем привет!

Мне кажется вопрос по поводу привязанности птиц в паре друг к другу достаточно важен. Раньше я считала, что если птицы образовали пару (гнездились вместе), то не стоит их перепаровывать, разлучать друг с другом. Потом на собственном опыте убедилась, что с новым партнером иногда и более удачное гнездование получалось :sm_cm: Это касается в первую очередь амадин гульда...

А вот с попугаями такая ситуация. У меня сейчас так получилось, что есть один самец и две самки. С первой ("жена", скажем) самец уже гнездился неоднократно. Вне периода гнездования они все сидят отдельно, кстати.... Вторая самочка без партнера очень просилась на гнездо. Я их ссадила. Самец был к ней сначала довольно равнодушен... Но спустя месяц я увидела, как они спариваются :cool_cool: , дама уговорила, короче... Но! две кладки неоплод.... Какое разочарование. У него уже были птенцы с первой самкой (та, что жена), у второй самки, кстати, тоже - с другим самцом (он умер, к сожалению)....
Пока вторая самка сидела на своем неоплоде, первая - жена его, сидела отдельно в другой комнате. Но нанесла там полную кладку на дно клетки... Ну тоже яйца пустые, так как она с амадинами сидит...
Мне стало даже стыдно, и я убрала неоплод и вторую самку, а жену посадила к самцу... :mouse:
В итоге как только посадила "жену", самец прямо преобразился, птицы сразу спарились, у попугаев первый раз такое наблюдаю, даже меня не постеснялись)))) Посмотрим, что у них получится...

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Ура, скоро наверняка будут птенчики :cool_cool:
Пара доказала свою привязанность.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Marina »

lenavvv писал(а):
23 фев 2023, 22:07
Раньше я считала, что если птицы образовали пару (гнездились вместе), то не стоит их перепаровывать
Смотря какие личные цели у заводчика, иногда приходиться это делать в рамках селекционных задач. Но не всегда получается перепаровать моногамные виды. Используют искуственное оплодотворение.
lenavvv писал(а):
23 фев 2023, 22:07
более удачное гнездование получалось Это касается в первую очередь амадин гульда...
Гульды мало того, что полигамны, так еще у них партнера выбирает самка, поэтому менять пары можно без больших проблем, главное, что бы самка была готова и не сильно капризничала)) по поводу, предложенного жениха.
lenavvv писал(а):
23 фев 2023, 22:07
А вот с попугаями такая ситуация
Леночка, у Вас травяные лазурные, они моногамны, не имеет значения, что во внегнездовой период живут раздельно.
Это не ослабляет связь между сложившейся парой.
Моногамные виды птиц, крайне трудно разделять даже в процессе решения селекционных задач, на выходе малопродуктивный результат, драки, неоплод, отказ от спаривания и т.д. Поэтому выходом является искусственное оплодотворение.
Что ваши Ромео и Джульетта и показали в полной мере. Не разлучайте влюбленных.))
Моногамные виды птиц выбирают пару один раз и хранят привязанность всю жизнь, оставаясь одиночкой, в случае гибели партнера.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем привет,

у нас появилась новая "игрушка" тепловизор, краткий обзор и тест на птичках))))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Леночка, здравствуй. Вы в очередной раз удивили :cool_cool:
Какие же вы с мужем разносторонние в своих увлечениях. Как же классно, что это сплачивает вашу семью еще больше, чем если бы каждый занимался только своим хобби, не разделяя страсть другого.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»