Просто гульды..... у Konstanzia

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Konstanzia писал(а):Настя, но у него по фото уже вроде бы видно, что будет оранжеголовым? Разность в глубине черного тона,думаю, будет зависеть от степени насыщенности оранжевого цвета. Очень интересно!!! Как перелиняют - надо будет обязательно сравнить их - для наглядности !!! :co_ol:
Marina писал(а): кстати увидела одного черномырденького гульденка, интересно повторит ли он закономерность , подмеченную Konstanzia и станет ли оранжевоголовым?
Эх, к сожалению , Marina, мои предположения не оправдались....самчик тот оказался черноголовым. Так что никакой взаимосвязи установить не удается, что скорее всего и было закономерным. Но очень уж хотелось получить именно такую птицу, вот и "тешила" себя в тайне этой надеждой :lo_ve: !
А как у Вас с Настей, какими получились те птенцы?
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение AZALI »

Лена, привет в вашем дневнике! :son-ce:

Читала ваши сообщения в теме форумчанина Bokhara , где вы писали, что приобрели самочку альбино. Прежде всего мои поздравления! :ro_za: Я считаю, что это отправная точка, начало новой интересной работы в вашем племенном хозяйстве и лично я с большим интересом ее жду, (работу). Думаю что и всем остальным будет интересно, зная ваш профессиональный и ответственный подход к своему делу. Что говорить, возможностей у вас в разы в этом плане больше, это и периодика свежая и живое общение с коллегами. По этому я возлагаю большую надежду для себя, на вашу интересную работу в этом направлении, тем более что вы всегда с удовольствием делитесь знаниями и личным опытом.
Лена, читая в последнее время различную информацию о наших гульдах, вижу странные попытки простым и случайным вещам в окрасе гульдов, придать какую то невероятную значимость. :a_g_a:

Вот и хочется попросить вас, поделится а что там слышно от наших зарубежных коллег, по поводу действительно новых гудьдовых мутаций? В каком направлении движутся европейские передовые гульдоводы? Чего нового можно ожидать? Возможно что либо уже и существует в природе?

Вообщем Лен все интересно. :ga-ze-ta; Наши разводчики уже освоили все существующие мутации, и с большим интересом воодушевились бы,зная что есть или планируется что то новое для дальнейшей перспективы.
Ждем и ваши фото с новенькой, альбиночкой! :son-ce:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Добрый день, Наталья!!!!

Да-да, после долгих раздумий, сомнений и колебаний , после очередного Еврочемпионата, где впервые за последние годы выставлялись несколько разводчиков -"ино".... и еще раз воочию посмотрев на таких гульд, все-таки решилась и я приобрести пока только одну такую птицу....хочу сначала поближе их понять и прочувствовать что- ли . Всё новое - конечно,всегда интересно . Все эти годы смущало одно- чрезвычайно высокая (со слов разводчиков - 50 %) степень гибели птенцов. Мотив разводчиков "-ино", понятное дело , -благородный . Но всё это ,в конечном итоге, придется пропускать через себя, а значит , не говоря уже о птицах, и получать очередную дозу стресса самой...этот-то момент больше всего останавливал и тормозил их покупку.... но время "Х" подошло, потому как психологически постепенно к нему себя подготовила.

О своей первой самочке , так и есть, описала в теме форумчанина Bokhara...самочка прежде всего понравилась мне своей формой. Но вот что она окажется такого поведения - представить не могла. В моей многолетней практике такого никогда не было . Пока предполагаю, что все-таки птица из большого вольера - настоящая дикарочка. Больше ничем объяснить это не могу. Ее запуганность , зашуганность - может процентов на 20 как стала поменьше...вобщем дама попалась необычная . К тому же очень похоже , что она собралась в линьку, перышки на крыльях выглядят поредевшими.
Хорошего качества фотографии, к сожалению, сделать сейчас не могу, не хочется еще больше стрессовать птицу. Пока только так:
Изображение
Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

AZALI писал(а): Лена, читая в последнее время различную информацию о наших гульдах, вижу странные попытки простым и случайным вещам в окрасе гульдов, придать какую то невероятную значимость. :a_g_a:
Вот и хочется попросить вас, поделится а что там слышно от наших зарубежных коллег, по поводу действительно новых гудьдовых мутаций? В каком направлении движутся европейские передовые гульдоводы? Чего нового можно ожидать? Возможно что либо уже и существует в природе?
Вопрос очень обширный. За всю Европу ответить трудно.
Что особенно порадовало меня на Еврочемпионате? Конечно, хоть и не продолжительное, но общение с коллегами .
Прежде всего , была приятно удивлена информацией, что в Голландии существует Специальный клуб естественного разведения гульдовых амадин, что он насчитывает в себе уже 700 разводчиков из Бельгии, Германии и Голландии, что участники клуба не вправе использовать при разведении гульд японских амадин и любых других "нянек". Об этом прописано в правилах клуба. И этот факт считаю очень очень важным , ключевым.

Одной из особенностей последнего Чемпионата было присутствие на ней впервые птиц "ино", причем сразу же в достаточном количестве . То есть это направление было избрано не случайно,все эти птицы участвовали пока в общей категории "новые мутации".

Ну и особенно удивило, и пока для меня лично, остался немного непонятным момент включения в эту категорию лиловогрудых птиц???
Изображение
Изображение

В беседе с французскими и голландскими разводчиками в этом году все-таки наметилась какая-то тенденция признания тех самых синеголовых гульдовых, о которых на протяжении нескольких лет повествует на страницах своего сайта разводчик с Кубы Juan Farrat ( его страничка https://www.facebook.com/juan.farrataca ... tos_albums есть на фэйсбуке)
Но пока в Европе видеть их , в том числе и на выставках, мне лично не приходилось.

Новые закрепленные мутации также нуждаются в стандартизации , как и известные всем мутации, уже её прошедшую . А это - следующий официальный этап работы общества разводчиков.

Вот как-то так...
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение GA. »

Konstanzia писал(а):Но вот что она окажется такого поведения - представить не могла. В моей многолетней практике такого никогда не было . Пока предполагаю, что все-таки птица из большого вольера - настоящая дикарочка. Больше ничем объяснить это не могу. Ее запуганность , зашуганность...
Могу предположить, что проблема в некоторой степени связана со цветом глаз у "Иносов" - ослабленное зрение.
Похожее поведение наблюдал у белых короткохвостых амадин. Смертность птенцов до 50% процентов, а оставшиеся птицы обладали некоторой нервозностью... периодически птицы впадали в панику и совершали бессмысленные и некоординированные перемещения по клеткам. В разное время, пробовал содержать птиц в клетках различных размеров... поведение не менялось.
GA.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Изображение
Изображение

Чем больше компания, тем птица становится спокойнее.Обработка от клеща и лечение мазью пробоины на клюве, думаю тоже помогли в этом....фух...значит не все так плохо....На днях была даже замечена в коллективном купании :co_ol: :an)(gel:
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Evelin »

Лена, ваша красотка :cool_cool: адаптируется, это замечательно. Надеюсь в скором времени порадует вас и нас птенчиками. А мы ждем информации о развитии событий :pri_vet:-: .
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»