Просто гульды..... у Konstanzia

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

А сегодня у нас еще и массовый вылет малышей, у этой парочки вылетел пока только один из шести Изображение , но впечатлений было мнОООго.

Вот он , тот самый скороспелый , первенький :

- Тяжелое занятие - осваиваим перелет с жердочки на жердочку Изображение

Изображение

Изображение

-Устал....проголодался....: "Папа, дай покушать !"

Изображение

- Мама, кУУУшать хочу !!!

Изображение

-не дождался...пошел сам искать чего-нибудь съестного....

Изображение


- родители волнуются :

Изображение

- и у мамы у первой не выдерживают нервы
Изображение

Изображение

- Эх, как хорошо все-таки вместе с мамой :
Изображение

- и как надежно вместе с папой

Изображение

Вот какой я сегодня ГЕРОЙ Изображение !!!!

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

А это три птенца у красноголового "французика" и природной самочки :

Изображение

И четверо птенчиков у пары из природной самочки и синего самца - двое из них по-моему слишком поспешили с вылетом , торопились за старшенькими :

Изображение

Первый пастельный синий птенчик в этом году - из следующего по очереди на вылет выводка :

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Nikke: Konstanzia Поздравляю с массовым вылетом! Лен, подскажи пожалуйста, а после вылета птенцов, домик когда нужно снимать?
Nikke,kalibri, благодарю вас - для любого разводчика момент вылета птенчиков всегда очень волнительный . Nikke пишет: а после вылета птенцов, домик когда нужно снимать? Дмитрий, больной вопрос - если родители не успевают начать новую кладку ( а это , как правило, бывает очень редко), то убираю на 2-3 й день после вылета птенцов. Если же новая кладка все-таки состоялась и яйца не перепачканы еще не вылетевшими птенцами, то оставляю гнездо еще....хотя большей частью в итоге хорошего ничего из этого не получается . И все нанесенные не кстати яйца летят в мусорное ведро . В этом году меня очень порадовала одна из пар - при наличии 3 х птенцов в гнезде они сумели высидеть новую кладку, причем во второй половине ее насиживания ни одному из птенцов уже не разрешалось заходить в домик . В итоге - к моменту отсаживания первого выводка пара благополучно вывела и второй . Но это - скорее исключение из правил.

Nikke:
Konstanzia Ясно. Спс.

Грета: Konstanzia Поздравляю! Очень красивые родители и прекрасные птенцы!!!

Cпасибо, Оксана !!! Только что пошла закрывать у птиц окно и вот те на - маленький "герой" привел с собой еще парочку смельчаков. Завтра будет самое интересное - компания должна быть в полном составе
Изображение


Детки у "французика" подросли, сегодня им уже 43 дня, засиделись - пора уже отделять от родителей. Тем более , что в гнезде у них уже творится непонятно что :


Nikke:
Konstanzia Лена-это, что от одной пары 9 яиц? В две кучки?

Konstanzia: Ага, "француз" опять оригинальничает. Даже не представляю как будут дальше развиваться события, как они их будут насиживать эти две кучки ?

Admin: Очень очень интересно, вот ведь как бывает, ну и парочка, какие многоплодные.

Konstanzia: Марин, это они видно наверстывают упущенное ...Первый раз все яйца были неоплодотворенными, да к тому же одно из них оказалось двухжелтковым . Из второй кладки получилось 3 птенца . Посмотрим, что же будет на этот раз

AZALI: Konstanzia , у меня как то было такое разделение яиц, между самцом и самкой. Это не очень хорошо. Днем они сидели примерно, а вот на ночь самец вылетал, бросал яйца, приходилось следить и подкатывать их самочке. А на следующее утро, они опять их делили. Вообщем, была большая морока.

Konstanzia: Наталья, 100 % такая проблема будет. Ума не приложу как правильно поступить все-таки...Деток отсадила, родители сразу исчезли в гнезде, сидят там теперь тихонечко .

AZALI: Ой, Лен, если они решили делить яйца, их ничем не переубедишь.

iositaros: Konstanzia примите и мои поздравления . Гульдики просто заглядение.

Tori: Konstanzia пишет:
Ума не приложу как правильно поступить все-таки..
Лена, подобная ситуация у одной из моих пар япиков(причем каждая кладка такая), они яйца делять так- самцу 6 яиц,а самке 4 яйца. Обычно при 100% оплоде выживают 7-8 птенцов. Я пробывала убирать часть яиц, но они не садятся высиживать, пока не будет такого кол-ва яиц.

Konstanzia: iositaros , приятно что мои пернатые пришлись Вам по душе, спасибо ! Tori , ничего себе у Вас дела ... А эта парочка с самого начала была необычная : Изображение- вот тут самец уже показывал кто в доме хозяин , я чувствовала это по его характеру - самочка сидит бедная такая запуганная .... отсюда похоже и разделение дальнейшее пошло... Сегодня они днем яйца погрели, а ночь на жердочке решили провести - кошмарики какие-то

Грета: Жалко будет если такое количество яиц-птенцов не вылупится.

Migera:
Интересные ребята. Две кучки яиц, надеюсь, что у всех все сложится замечательно. Оригинальные ребята, ничего не скажешь.

Konstanzia: Грета, Migera, SEMIH, Admin - спасибо друзья ! Сценарий пока развивается совсем неожиданно....птицы все дни яйца не насиживали. Но ближняя к выходу кучка яиц (там , где их было 4) начала разрастаться, теперь там их уже 7.... Вчера убрала из гнезда 5 дальних яиц, таким образом оставив им только одну новую кладку .Жду что же будет дальше .

Грета: Вот чудесааааа!!!

KU-ELEN: Да, чудят гульдики.

kalibri: Видимо после первой кладки они сразу приступили ко второй кладки.

peafowl: Konstanzia , а гульдята от силвера и блонди уже перелиняли? Такой красивый дневник а уже месяц никаких новостей. Еще к Вам вопрос Это разве сильвер?



Konstanzia:
peafowl , cпасибо !!! Да, на видео серебристый самчик, только темного типа.

А птенчики еще все линяют, вот потихонечку взрослеют , но еще такИе страшненькие :


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Admin: Konstanzia, замечательный детский сад, ровненькие, как на подбор, а уж цветовая гамма , нет слов, дыхание перехватило от восторга.

Грета: Елена! Очень впечатляет! Просто глаз не оторвать!!!

Konstanzia: Cпасибо, девушки !!! Процесс линьки в самом разгаре, пух летит везде и повсюду....скоро надо будет рассортировывать птичек по половой принадлежности, отсаживать их по разным боксам.

Katlinn: Ух ты, сколько малышни! Все симпатяги Елена, а вы их будете рассаживать по половому признаку сразу после линьки?

KU-ELEN: Konstanzia прекрасные малыши, и ни какие они не страшненькие, а очень даже хорошенькие.

Konstanzia: Katlinn,KU-ELEN !!! Рассаживать их на 100 процентов правильно пока не получится, поскольку еще не со всеми ясно кто из них кто..... начну с того, что явных самочек буду перебрасывать в одну пролетку....главное - не навредить птенцам , не допустить при этом перенаселения.
http://forums.gularis.com/index.php

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение LWN zoo »

LWN zoo: Елена , такой вопросик, серебристые и белие гульдики в птенцовом наряде выглядят одинаковово или же всетаки есть разница вцвете, у меня в этом сезоне появилось такое чудо от пары самец пастельный синий , самка синяя белогрудая.

Галина: Konstanzia, затаив дыхание, прочла и просмотрела весь дневник. Нет слов. У меня сейчас такое состояние... Новички по Гульдам меня поймут. Если уж мэтры восхищаются, то что говорить о таких как я ... С ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ !!! Еще раз убедилась, что Гульды сами могут быть прекрасными родителями. Судя по всему, к помощи Япиков вы вообще не обращаетесь. КЛАСС !!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Konstanzia: LWN zoo пишет:
серебристые и белые гульдики в птенцовом наряде выглядят одинаково или же все-таки есть разница в цвете
Да, они немного отличаются цветом - у серебристых перо с серым , как бы грязноватым оттенко Галина , спасибо Вам за душевные слова !

Да, японских амадин у меня никогда не было, изначально цель была создать линию , выкармливающих птенцов самостоятельно, вопреки существующей на тот момент информации в различных источниках... скорее всего мне во многом повезло изначально, первое знакомство с одним немецким разводчиком, который занимается гульдами с 1966 года ( а оно состоялось именно при покупке у него птицы моей мечты - синих гульд ), и дальнейшее посещение выставок , чтение немецкой литературы - конечно, сыграло определенную роль в такой позиции.

Хотя иногда бывают моменты неудач, но их процент настолько не велик.... тут просто главное понять их причину, докопаться до истины, которая порой лежит абсолютно на поверхности самого вопроса.

LWN zoo: Елена спасибо, посмотрел фото ваших дествительно сильно разнятся , так что у меня белая птица , да еще й и белогрудая

птичка: Konstanzia, я просто в восторге от Ваших питомцев! БРАВО!

Konstanzia: птичка , спасибо !!! Вот такой самчик получился в этом году, даже не знаю что это и с "чем это едят" ....
Изображение

Изображение

LWN zoo: Лена, а родители какие были у него, такие чаще выскакивают если оба родителя имеют щепность на белогрудых, такой птиц на выставке не сможет принимать участие, а так как всегда хорош.

Konstanzia: LWN zoo пишет:
если оба родителя имеют щепность на белогрудых
Были такие мысли тоже....по линии отца , к сожалению, не ясно есть ли у них щепность на белогрудость, поскольку генетика их прослеживается только в одном поколении.....а с матушкой -да.... там все точно!!! Раньше мне встречались птицы с серыми крапами на груди, а тут явно фиолетового цвета, даже не лилового.... вот родословная самчика :
Изображение

Konstanzia: Немного из "урожая" этого года: Один из любимчиков :Изображение

и еще один, очень строгий, фотографироваться не любит, пугает то ли меня, то ли фотоаппарат Изображение :

Изображение

Новые малыши, первый вылет из гнезда :

Изображение

Этот малыш тоже первый раз решил посмотреть как оно там "на улице" и сразу же назад:

Изображение

А вот и сама парочка, сейчас у них в гнезде 3 природных и 3 синих детеныша. Сфотографировать их вместе не удалось, очень пугливые, жмутся в кучку. Но со дня на день должны вылететь .

Изображение

И еще некоторые , перелинявшие и еще в процессе :

Изображение

Изображение

Изображение

В выводке у серебристой парочки все 6 птенцов оказались девчонками , здесь поместились только 4 сестрички:

Изображение

Здесь один синий малыш остался не окольцованным ( по недогляду.... ) Изображение

Изображение

Изображение


bobrock: Konstanzia,с удовольствием читал вашу ветку и смотрел ваши фотографии!Птица шикарная,просто слов нет! Я понимаю сколько это стоило вам сил,времени,денег и тд.! У меня к вам вопрос,расскажите поподробнее рацион питания ваших птиц,в том числе про витамины, минералы, мешанку и пророст! Очень интересует как вы готовите мешанку, пророст? Ведь красота и здоровье ваших птиц,в первую очередь зависит от этого? Спасибо огромное вам за ваш труд!!!!Здоровья вам и вашим питомцам!!!

LLM: Konstanzia С очередным отличным сезоном! Как всегда прекрасные, породистые птицы!

Konstanzia: bobrock ,LLM , cпасибо Вам , коллеги ! bobrock , по поводу питания Вы абсолютно правы, от него зависит действительно очень много ... в двух словах здесь все не расскажешь.
Дело в том, что мою точку зрения разделяют далеко не все разводчики. Мешанку в общепринятом понятии я не даю в принципе. Основа при выкармливании птенцов и подготовке птиц к гнездованию - пророщенное зерно. Иногда в первые дни выкармливания птенцов некоторые пары получают полузрелые размороженные колоски чумизы. Сейчас как раз я перевожу статью О.Hungenberg о всей ценности пророщенного корма , почитать её можно ЗДЕСЬ. Эту технологию я приняла уже давно на веру, она меня не подводит. Другие мнения Вы можете посмотреть в обширных дискуссиях :в другом дневничке Как говорится, сколько разводчиков, столько и мнений , и это наверное хорошо.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Konstanzia: Как вам такой красавчик ?
Изображение
GA.: Was es? Как же он так "вымазался" Меланист?

Konstanzia: Шахтер, похоже !!! Еще несколько дней назад, увидев эту фотографию, я не восприняла ее серьезно.....а похоже зря..... Вот такое маленькое чудо увидела вчера у Ортвина : Фотографии конечно очень низкого качества, пришлось на скорую руку делать с мобильного телефона.... ребенок из-под серебристых родителей, в гнезде 4 птенца, трое нормальных и один "красавчик" . Он еще совсем малыш, клянчит у родителей покушать и еще почти совсем не умеет летать....
Изображение

Изображение
AZALI: Лен, а этот афроамериканец, не ваш? Я думала у вас такой народился!

Konstanzia: Нет, Наталья, такого счастья мне еще не привалило ....а вот увидеть в живую такое миничудо доставило большую радость!!! Теперь очень интересно каким же оно вырастет, как будет линять и вообще много еще всяких вопросов

LWN zoo: Елена знатный птиц, а вам не приходилось видеть птиц у которых черный заменен на шоколадно коричневый, я фото в инете видел , жаль не сохранил.

Konstanzia: LWN zoo , похоже Вы видели таких лютино ?
Изображение
Konstanzia: Несколько фотографий с национальной выставки Германии от AZ в Касселе( 59-й по счету), которая проходила 19-20 ноября. Не могу не поделиться : А это чемпион выставки в классе самцов мутационной формы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это чемпион выставки в классе самцов мутационной формы:

Изображение

GA.: Erster und Zweiter Platz? Aller ist gut!!!

Konstanzia: GA. пишет: Erster und Zweiter Platz? Ну не все , конечно . Первых - восемь, вторых -4, есть и третье и четвертое. Но аттестацию прошли все

GA.: Ну, все не могут быть первыми?! А сколько всего гульдовых амадин было представлено/оценено? Уверен, что на таком массовом мероприятии, и третьи и четвертые места не считаются позором

oksimara: Елена, очень красивая птица!

Konstanzia: GA. , к сожалению пока статистика не известна. В общем каталоге ее нет. Но на взгляд птиц было не меньше, чем в прошлый год. Единственно, что конкуренция в выставляемых мною выставочных классах была ничтожна. А вот основная масса - все-таки гульды природного окраса. Если синяя мутация была еще как то представлена, то серебристых - практически не было. Продавать своих птиц никто не хотел, а вот менялись и договаривались об обмене разводчики охотно.

Katlinn: Konstanzia

Konstanzia: oksimara,Katlinn, спасибо !!!

evelin: Konstanzia !!! Просто красавцы!!!!

Anazie: Konstanzia , поздравляю вас и ваших птичек с высокими оценками, отличные результаты

Admin: Konstanzia пишет: Первых - восемь, вторых -4, есть и третье и четвертое. Но аттестацию прошли все Konstanzia, браво!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Admin: Подробнее посмотреть материал о выставке можно на сайте gularis.com Пользуясь случаем поздравляю вас с открытием собственного интернет проекта. Пожелаю удачи и процветания!

Konstanzia: evelin ,Anazie, Admin , спасибо дорогие !!!

Admin: Тема: 19-20 ноября 2011 Кассель, Германия 59-я выставка певчих и экзотических птиц о-ва AZв разделе Выставки

Konstanzia: Подросли, окрепли и набрали вес самые ранние детки этого года . Вот такие мы получились : - мальчишки из-под "французиков": самчик из-под пары № 8: всякие и разные , вместе и порознь :
Изображение

самчик из-под пары № 8:

Изображение

всякие и разные , вместе и порозньИзображение Изображение :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Елена: Елена, черноголовый на последнем фото оччень статный Как у них прошло "одевание во взрослое", без эксцессов?

Konstanzia: Девушки этого года - позировали сегодня как настоящие модельки :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эту самочку первоначально хотелось отправить на выставку, но ...линька на голове у нее почему-то затормозилась...

Изображение

и еще немного самочек :

Изображение

Изображение

Konstanzia: Самочки прошлого года все еще готовятся к первому в своей жизни разведению.... в сентябре у них была активная линька. Остается ждать когда они теперь заявят о своей готовности к гнездованию .А вот белая самочка здесь исключение - она только только что залиняла , практически сразу же после второго выводка.
Изображение

Изображение


evelin: Konstanzia , замечательные детки получились! Все , как на подбор красавцы и красавицы У меня тоже есть мальчик, которого я себе оставила от синего самца , с такой же ситуацией, как у вашей девочки с недолинявшей маской. Он всего один был, у самочки была первая кладка. Рос этим летом на даче, ел один за всех, летом с витаминами, солнцем и зеленью за городом точно проблем нет, но с линькой такой же случай. Интересно, почему так происходит? И я так понимаю, что это не редкость, а довольно распростаненная ситуация.

Admin: Konstanzia, красивые, ровные, гладкие, перышко к перышку, замечательные детки, рассматриваю с огромным удовольствием. Посадка, форма тела, головы, реально смотришь и понимаешь, что такое породная птица, как она должна выглядеть. И к чему стремиться.

птичка: красота неземная! Констанция, предлагаю переименовать Ваш дневник в "Чудо-гульды у Констанции"

Konstanzia: evelin ,Admin,птичка , спасибо ! Елена пишет: Как у них прошло "одевание во взрослое", без эксцессов? Елена, да - в принципе все было почти как обычно. Конечно, процесс линьки для птиц тяжелый и довольно болезненный. Старалась в порядке последовательности отсаживать птенцов от родителей в один из боксов и больше их не тревожить, не пересаживать оттуда до полной линьки, не перегружать этот бокс количеством. Ведь в это время им необходимо определенное пространство, дистанция. Тогда и сам процесс проходит легче и быстрее. Единственно - исключение , тот самый момент, о котором упоминает evelin. evelin пишет: У меня тоже есть мальчик, которого я себе оставила от синего самца , с такой же ситуацией, как у вашей девочки с недолинявшей маской.... Интересно, почему так происходит? И я так понимаю, что это не редкость, а довольно распростаненная ситуация. Аня, в прошлом году в теме о передаче наследственности окраса голов у гульдовых амадин прозвучал такой вот вопрос: Юля пишет: И еще непонятно, как получаются птицы с неполной маской? ....возможно Юля спрашивала именно об этом , но честно говоря в то время я не совсем поняла самой сути вопроса . Видимо потому. что у меня не было таких случаев. И вот позже в одном из последних прошлогодних выводков получила птенцов с не до конца перелинявшей маской . Я была конечно досадно расстроена. Даже не знаю, что могло сыграть такую роль....Папа этого выводка был очень крупным, таким вот пухленьким толстячком, желтым однофакторным, причем достался он мне от того самого господина Хафнера , который в одной из своих статей описывал теорию и процесс появления желтых интенсивно окрашенных , однофакторных самцов.... Я была очень рада такому приобретению и возможности что-то дальше поэксперементировать... и вот получила от него в паре с такой же крупной желтой белогрудой самочкой один выводок. Причем, в выводке все птенцы имели такую остановившуюся линьку головы.... Самочек из этого выводка у меня не осталось, а вот один единственный самчик остался у меня и получился по расцветке копией своего папы, и как положено по той самой теории уже более осветленным . Так вот после второй линьки цвет головы у него стал абсолютно нормального ровного окраса и в этом году я планирую его впервые пустить в разведение. Уж очень хочется продолжить этот эксперимент дальше ! Это так сказать немного с отступлениями от темы.... В этом году такая же ситуация повторилась еще у трех других птиц- у одного синего самца (он и был недавно выставлен на продажу), синей самочки и одной белогрудой зеленой самочки( двух последних я все-таки решила оставить для себя)...все они - птенцы от разных родителей . Какой из факторов мог повлять на такой результат я просто затрудняюсь сказать...

Konstanzia: птичка пишет:
предлагаю переименовать Ваш дневник в "Чудо-гульды у Констанции"
Спасибо, Мария еще раз ! В то время, в момент создания этого сайта, многие форумчане делились во вновь создаваемых дневничках о своих пернатых , которых у большинства было и есть не по одному виду. А в моем хозяйстве оставались уже только одни гульдовые амадины...придумать никакого другого названия я тогда так и не смогла, вот и решила назвать свой дневничок именно так ..."Просто гульды..." Теперь у меня появились еще и другие амадинки ( о них я непременно расскажу здесь попозже), а вот к названию дневничка все-таки уже привыкла

oksimara: Konstanzia , очень красивые детки! Неизгладимое впечатление произвел самец на фото № 2 черноголовый красавец!!!

екатерина: Konstanzia! Еще раз позвольте выразить восхищение! Птицы-роскошные красавцы и красавицы! Настоящие бриллиантики! Очень впечатлил меня черноголовый самец с фиолетовой грудкой и желтенький из под "француза"

evelin: Konstanzia пишет: .
Видимо потому. что у меня не было таких случаев. И вот позже в одном из последних прошлогодних выводков получила птенцов с не до конца перелинявшей маской . Я была конечно досадно расстроена. Даже не знаю, что могло сыграть такую роль....Папа этого выводка был очень крупным, таким вот пухленьким толстячком, желтым однофакторным, причем достался он мне от того самого господина Хафнера , который в одной из своих статей описывал теорию и процесс появления желтых интенсивно окрашенных , однофакторных самцов.... Я была очень рада такому приобретению и возможности что-то дальше поэксперементировать... и вот получила от него в паре с такой же крупной желтой белогрудой самочкой один выводок. Причем, в выводке все птенцы имели такую остановившуюся линьку головы.... Самочек из этого выводка у меня не осталось, а вот один единственный самчик остался у меня и получился по расцветке копией своего папы, и как положено по той самой теории уже более осветленным . Так вот после второй линьки цвет головы у него стал абсолютно нормального ровного окраса и в этом году я планирую его впервые пустить в разведение. Уж очень хочется продолжить этот эксперимент дальше !
Лена, очень интересно, если не затруднит, пишите, как будут развиваться этот эксперимент. И если это не затруднительно, то не могли бы вы пояснить по поводу интенсивно окрашенных однофакторных самцов... Как это получается? Я точно получила однофакторных желтых от вашего белого самца, правда пока не знаю насколько интенсивно они будут окрашены. Так как самочка - белогрудая, черноголовая, природная с синим геном (папа у нее синий белогрудый черноголовый). По трем птенчикам уже видно, что они будут желтыми, а еще два пока не понятно. Но точно не желтые. Я думаю серебро. Очень давно хочу такого самца и причем интересно получить такого именно путем собственного разведения, пусть даже это будет долгий путь .

paselena: Лена, птицы просто восхитительные! Всегда захожу сюда полюбоваться на этих красавцев!
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

ГОД 2012

И что это интересно мы тут прячем ???

Изображение

Вот они - первые птенчики этого года Изображение - 3 желтых и 1 беленький.
Охрана что надо - один взгляд папы чего стоит, жалко не слышно о чем он думает в этот момент Изображение ....но по суровому взгляду из-под лобья понять все-таки можно - ЛУЧШЕ НЕ ПОДХОДИ :sm43: !!!

Изображение

Ну вот, первые четверо деток от этой пары подросли ,вылетели из гнезда.... Оба родителя собственного разведения: папа под номером AZ-025-46973-10 и мама - AZ-112-46973-10. Беспроблемная парочка Изображение !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- один из птенцов первого выводка оказался красноголовой самочкой, на этой фотографии она уже почти во взрослом наряде и готова к продаже.

Пара пошла сразу на вторую кладку .....самочка отложила семь яиц и все они оказались оплодными.
Выкормили и выходили всех благополучно и теперь отправились на заслуженный отдых. Все детки во втором выводке получились желтыми. Так что из 11 птенцов был всего один беленький.

Изображение

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

И еще немного - первый выводок этого года у парочки синих . Самец AZ-020-32638-10 и моя самочка 2009 года - AZ- 050-46973-09. Родители опытные, были не раз в разведении. Так все начиналось :

Изображение

Изображение

Не задолго до вылета:

Изображение

А на сегодня мы уже вот такие, самостоятельные . На днях будем отделяться от родителей и пускать пару на вторую кладку.


Изображение

Изображение

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Evelin »

evelin: Konstanzia , а беленький по-моему тот, что первый слева на фото ? Это случайно не родители моего белого Вениамина ? Прямой эфир из гнезда - это всегда !!!!

oksimara: Очень красивые родители! А какие круги папаша в гнезде накрутил))))))))) Мастер! Очень все красиво, просто загляденье!!!

Konstanzia: Да, крайний слева - беленький !!! evelin пишет: Это случайно не родители моего белого Вениамина ? Аня, - это другая пара, в самочке уже подмешена кровь того самого желтого однофакторного самца от Хафнера. А вот мама этой самой самочки имеет тех же родителей, что и Ваш Вениаминчик. Так что они в конечном счете все-равно полуродственники :-)))).

Konstanzia: Ну вот, первые четверо деток от этой пары подросли ,вылетели из гнезда.... Оба родителя собственного разведения: папа под номером AZ-025-46973-10 и мама - AZ-112-46973-10. Беспроблемная парочка !!! - один из птенцов первого выводка оказался красноголовой самочкой, на этой фотографии она уже почти во взрослом наряде и готова к продаже. Пара пошла сразу на вторую кладку .....самочка отложила семь яиц и все они оказались оплодными. Выкормили и выходили всех благополучно и теперь отправились на заслуженный отдых. Все детки во втором выводке получились желтыми. Так что из 11 птенцов был всего один беленький.

СветикСПб: Красавцы! Обожаю желтых белогрудых!

Женечка: Я от Ваших птичек, они просто СУПЕР!!!! слов нет, одни эмоции.... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Женечка, спасибо, что напомнили про дневничок... самой стало интересно, что же из-под этой пары получилось? Вот специально собрала снова деток в кучу - такими мы выросли , две девочки и два мальчика Изображение :

Изображение

Здесь по краям - самочки , в центре - парни Изображение :

Изображение

А этот , пятый ребенок - белогрудый мальчик уже уехал к новой хозяйке:

Изображение

Один из тех самых желтеньких , активный хлопчик - тоже скоро покинет своих братьев и сестричек:

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Галина »

Галина: Какие красивые Но вторая и последняя фотки не открываются :-(

Женечка: Konstanzia пишет:
что же из-под этой пары получилось
получилось ЧУДО!!! замечательные птички!!! у меня ребенок 3,5 года смотрел фото вместе со мной и только увидел, сразу купи, купи мне эту птичку (вторая слева, это самец?)....так что "устами младенца как говорят" жалко только расстояние между нами не близкое, а то б можно было и задуматься над просьбой

екатерина: Елена, Ваши птички как всегда на высоте! Загляденье! Восторг! Красота! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Konstanzia: Галина пишет:
Но вторая и последняя фотки не открываются
Галина , а у меня вроде бы без проблем... а сейчас как? Женечка ,на первом фото вторая слева - самочка лиловогрудая, а на втором - самец. А расстояние... мои птицы потихонечку расселяются все дальше и дальше по России , и не только .... екатерина, спасибо! У Вас тоже уже приличный "урожай" получился- статные птички, желаю чтобы в этом сезоне они порадовали Вас как минимум вдвойне!!!

Женечка: Konstanzia пишет:
а на втором - самец
вот-вот именно его мой сынуля и присмотрел причем так быстро что я и сама от него не ожидала, любоффь с первого взгляда.... у нас кстати знакомые в Германии живут и периодически на родину в гости приезжаю, если будет оказия можно я Вам напишу? вдруг будут желающие переехать....

Konstanzia: Женечка , предупредите только пожалуйста заранее, Германия тоже относительно большая, спишемся конечно

Галина: ООООО, а сегодня открылись. Красота !!! А от желтого я в особом восторге. Хороший кадр пойман :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Konstanzia »

Заключительное мероприятие 2012 года , юбилейная общегерманская выставка в городе Касселе.

Изображение

И мои медалисты :ku_bok: :ya_hoo_oo: , победители групп :

1) в группе пастельных самцов зеленого и синего ряда:

Изображение
Изображение

2) в группе самцов серебристого ряда

Изображение
Изображение
Изображение

3)в группе белогрудых зеленых и синих самочек:

Изображение

Изображение

Изображение
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение KU-ELEN »

Елена, поздравляю!
Красивые птицы - заслуженные награды! :cool_cool:

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение птичка »

Елена,мои поздравления! :bra_vo:

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение AZALI »

Лена, поздравляю!!! Заслуженная оценка вашего труда! Всех благ вам, вашим птичкам и дальнейших успехов и побед!
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Просто гульды..... у Konstanzia

Сообщение Галина »

Присоединяюсь к поздравлениям !!!
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»