Гульды и их гульдята - рассказы про моё хозяйство

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение KU-ELEN »

AZALI писал(а):Марина, ролик отличный!!!

А Facebook всем ролики дарит?
Всем! :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

AZALI писал(а):Марина, ролик отличный!!!

А Facebook всем ролики дарит?
Всем, как итог ушедшего года, из фотографий, которые пользователь ФБ оставлял у себя на стене. Возможно, что законнектим форум с аккаунтами ФБ, как уже коннектимся с Одноклассниками, В Контакте, Моем Мире, в блогах связка с ФБ реализована через функцию поделиться напрямую, а на Портале пока нет.

Русскоязычная часть ФБ развивается, и в любом случае европейские, американские, австралийские наши друзья не пойдут в российские социальные сети, такие как В Контакте, Одноклассники и пр. А Фейсбук реально объединит всех заводчиков и просто любителей по самым разным интересам, в нашем случае птицы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Галина »

Я на Фэйсе тоже зарегистрировалась, но как-то пока не освоилась там. Редко захожу. Все больше в Одноклассниках.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Галина писал(а):Я на Фэйсе тоже зарегистрировалась, но как-то пока не освоилась там.
ФБ, конечно здорово отличается от отечественных социалок. Прежде всего абсолютной демократичностью и отстутствием тотального контроля, т.е. контроль есть и достаточно жесткий, но мало заметный, главное освоить функционал.
И научиться отключать в своей Ленте Новостей неинтересное для лично для тебя. Если возникнет интерес у наших форумчан, то создам тему про ФБ и его принцип работы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Laplanda »

Ух ты какой красивый ролик, а я еще ни разу там не была, стыдно сказать

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Светлана »

Да, Марина с пернатиками не соскучишься.
У меня в этом году все гульды досрочно попросились в гнездование, но из трёх пар пробно отсаженных, ни одна не села на кладку! Даже те, кто в прошлом году были примерными родителями((((

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Угу, у меня две пары проверенные, дали по одному гульденышу, из 6 яиц лишь по одному оплод, ну я грешу сама на себя, в октябре влажность скакнула, народ прихохлился, из Америки, как раз 76й Skatt подоспел, я их и пропаивала, как Лорейн рекомендовала, почти месяц, вот и результат - временное бесплодие. Это у гульдовых. У неё на сайте раньше толстым красным было написано, что обрабатывать за 90! дней до начала разводного сезона, именно по причине возникновения синдрома временного бесплодия, потом эта статья была заменена на другую, в которой уже бодро и уверенно сообщалось, что препарат хорош и безопасен и можно его пользовать в любое время и даже в разводной период. :med_ses_tra: Боюсь, что лукавят они с последней рекомендацией.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Peafowl »

Спасибо - очень красивые норвичи но еще красивей звуки орущих гульдят. Марина, покажите как в целом выглядит птичник - может смого много полезного почеерпнуть. Уже начали коментировать видео с норвичами - теперь по примеру Галины сюжет по всему птичнику. Очень интересно

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Peafowl писал(а):Спасибо - очень красивые норвичи но еще красивей звуки орущих гульдят. Марина, покажите как в целом выглядит птичник - может смогу много полезного почерпнуть. Уже начали комментировать видео с норвичами - теперь по примеру Галины сюжет по всему птичнику. Очень интересно
Ой, и правда орут гульдята. :e-d-a: :hi_hi_hi: Виктор, птичника, как такового у меня ведь нет. Есть моя комната, в обычной 3х комнатной квартире, где живет моя большая дружная семья. Квартиру с нами делят и наши четверолапые и пернатые любимцы.
Собачата, пара кошариков, хомяк Федя, гульды, файфы и норвичи. Да, забыла ещё попугайку Дашу и семейство японских амадин из папы, мамы и их 5х птенцов. На второе гнездо даже пускать не стала, не моя птица. Смешные, милые, но ....вобщем отфотографирую и будем искать им новый дом.
Комната имеет выход на утепленную небольшую лоджию, на которой стоит птичий шкаф из 4х боксов 120х50х40, с разделителями, которые позволяют сделать 8 боксов. 60х50х40, по правой стороне стоят два бокса 80х50х50, 80х50х80
9 боксов стоят в комнате, вот и всё хозяйство. Показывать свою комнату мне, честно скажу, не хочется, это ведь не отдельная птичья комната. Боксы у меня часть производства Граф, выписывала из Германии, часть сделанные нашим мастером "золотые руки" АлександромП.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Peafowl »

У меня 2-х комнатная, в одной комнате 3 бокса - я считаю птичником) Марина, насмешили скромностью - таки птичник и еще не маленький. Очень понравились боксы от Александра, даже больше чем Граф. Я смотрю что гульдов совсем мало, больше канареек.
Спасибо за фото - очень полезно было посмотреть.

В прошлом году писал про необходимость отдельной ветки "Заводчики" - можете сделать первый шаг, фото отличные.

P.S. Давно хотел спросить - как птицу достают сепию?? Не слишком высоко?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Виктор, спасибо Вам за хорошую оценку, но мой опыт в разведении гульдовых, и канареек невелик. И назвать себя заводчиком в полном смысле этого слова было бы с моей стороны полным нахальством. :-) Конечно, знаю массу примеров, когда получив два три помета (выводка), подержав птицу год, два, три.... человек уверенно считает себя опытным, но повторюсь к себе не могу применить такое звание. Но всегда готова учиться и делиться узнанным :rukop:
Думаю, что надо мне разделить информацию в дневнике, отделить информацию о канарейках. :-crackegg:

По сепии, достают нормально, усаживаются на неё сверху и грызут, бывает и спят на ней. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их гульдята - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Сняла маленькое видео, готовлю молодых японских амадин от жемчужной самочки и черного самца к выбору себе новых владельцев. А то половина уже без хвостов, родителская пара просится на второе гнездо, сажать некуда, поэтому тоже буду расставаться. Жаль, конечно, премилые жизнерадостные птахи, но надо делать выбор, всех реально невозможно оставить. Гульдятам ещё предстоит линька, поэтому о новых домах будем думать ближе к осени.



Фото подросших толстеньких японсят загрузила в форумскую галерею.. :-ok-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Японцы очень хорошо на фото получились) И вообще птахи классные, цвет темный-темный)
Когда такие фотки вижу понимаю, что надо обязательно боксом обзавестись, проще будет снимать таких маленьких подвижных птах)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Нет аватарки
Несса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:19
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Россия, Балашиха

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Несса »

Шикарные у вас жемчужные детки, да и все остальные тоже, как с вами связаться, я сдесь новенькая и еще не понимаю как вам лично написать?!)) :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Несса писал(а):Шикарные у вас жемчужные детки, да и все остальные тоже, как с вами связаться, я сдесь новенькая и еще не понимаю как вам лично написать?!)) :cool_cool:
Т.к. у вас в графе имя стоит ник ( без обид, я например, не знаю, такого имени Несса), то вы автоматом попали в группу Новые пользователи, функционал пользователей в ней ограничен, заполните корректно профиль и у вас появится личка, в объявлении указан мой телефон.viewtopic.php?f=47&t=3097 :te_le_fon: Звоните, буду рада, птенцы и правда классные, крупнее родителей и очень боевые поют и скачут непрерывно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»