Мои любимые птицы - амадины гульда

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Аня, спасибо, обязательно себе такие закажу :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Аня, спасибо! Как вы их углядели :byk: ? Ни в одном зоомагазине не видела... Очень симпатично смотрятся :cool_cool:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

lenavvv писал(а):Аня, спасибо! Как вы их углядели :byk: ? Ни в одном зоомагазине не видела... Очень симпатично смотрятся :cool_cool:
А их в зоомагазинах и нет! Это держатель-прищепка для ценников, рекламы и тд... :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Пандора
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 17:07
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия Москва
Телефон: 892550656один восемь
виды птиц: амадины Гульда,африканские скворцы,насекомоядные птицы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Пандора »

Анна добрый день
Огромное спасибо за подробный рассказ!
Вот бы все птицы так жили! :mouse:

Подскажите еще пожалуйста,какие конкретно светильники вы повесили в боксах?
Это светодиодные ленты или лампы?
Их очень много вариантов с разными параметрами,
была бы безмерно благодарна за указание где можно купить лампы и какие именно :byk:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Ирина, я решила установить светодиодные светильники, не руководствовалась никакими параметрами. Для ультрафиолета есть Аркадия, которую можно ставить по необходимости.
Светильники, установленные у меня в боксах:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Пандора
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 17:07
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия Москва
Телефон: 892550656один восемь
виды птиц: амадины Гульда,африканские скворцы,насекомоядные птицы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Пандора »

Спасибо огромнейшее!
Есть фирма Директ Электрик,там светильники эти по 165 и 200 руб,попробую заказать

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Хочу поделиться, своим мнением о препаратах Poly-Aid и Angel, с помощью которых спасла уже две птицы.
Первый случай, был связан с вновь приобретённой птицей, которая из за стресса после длительной транспортировки, полностью отказалась от пищи, причём не сразу, а через пару дней.
Пыталась подкармливать самца смесью для ручного вскармливания птенцов, но улучшений не наступало. Птица очень сильно худела, уже начал торчать киль. Честно говоря я думала, что не спасу его. Павел (спасибо ему огромное!!!) поделился со мной препаратами. На второй день после одновременного приема препаратов, птица резко пошла на поправку, самец стал сам активно есть, состояние стабилизировалось и на пятый день он был выпущен к остальным птицам.
Второй случай произошёл буквально три дня назад. Серебристая самка ушла в годовую линьку, стала хохлиться и заворачивать голову под крыло. Взяла в руки, киль торчит, зоб пустой. Отсадила сразу же в карантинку, в поилку Angel, внутризобно Poly-Aid. Уже на второй день ей стало лучше и она начала сама есть, меньше хохлиться и сегодня на третий день птица абсолютно активна, под лампой больше не сидит, аппетит отличный, выпущена в общую пролетку.
Обе птицы были в очень плохом состоянии и я была удивлена, насколько быстро препараты помогли им.
Как вывод-отличные препараты для поддержания птиц в стрессовых или других ситуациях, когда необходимо поддержать организм и помочь ему справится с заболеванием или просто стрессом (например, при транспортировке, отсадке от родителей птенцов, тяжелой линьке....).

1)Ссылка на препарат Guardian Angel:
https://birdcareco-shop.com/bird-supple ... ian-angel/
8A8B4B8B-F9E3-4ED3-A443-C86F3FD1E5F2.jpeg
Вероятно, самая современная пищевая добавка для больных птиц уже более десяти лет. Сочетает уникальные ингредиенты, которые помогают иммунной системе действовать быстро и эффективно, когда птица поражена какими либо инфекционными микробами. Поддерживается пробиотиками, пребиотиками, витаминами, дрожжевыми экстрактами и известной Birdcare Energy System.
Большинство больных птиц, как правило, распушают перья и часто спят, завернув голову под крыло. Эти симптомы могут быть вызваны сотнями различных заболеваний, поэтому это не очень помогает в диагностике, но обычно это первый признак болезни. Наша обычная рекомендация - по возможности разделить больных птиц и поместить их в теплую среду. Чем быстрее вы дадите таким птицам Guardian Angel, тем лучше. Этот продукт обеспечит энергию (распушенные перья - это стремление поддерживать тепло тела), поможет поддерживать водный баланс птиц, обеспечит поддержку пищеварительной и иммунной систем. По нашему мнению, этот подход гораздо более эффективен, чем применение антибиотиков широкого спектра действия.

Основные характеристики Guardian Angel :
-Поддержка иммунной системы, которая борется с бактериями и вирусами;
-Поддержка пищеварительной системы (пре-и пробиотики).
-Содержит электролиты, чтобы помочь с риском дегидратации.
-Обеспечивает длительную энергию, чтобы помочь птицам, которые голодают.
-Идеально подходит для использования после применения антибиотиков.
-Подходит для всех клеточных и вольерных птиц, включая голубей и домашней птицы.

Инструкция по использованию Guardian Angel:
-20 г на литр или 1 tsp-чайная ложка (3 г) для 150 мл воды (не используйте Aviclens с Guardian Angel).
-На еду: примерно 1 грамм на кг веса тела.
1 щепотку -для 20 маленьких зябликов, 7 канарейков, 3 budgies, 2 cockatiels.
2 щепотки на 1 Амазона.

Активные ингредиенты Guardian Angel:
На кг, если не указано иное: Vit A 377 000, Vit D3 47 700 ius, Vit E 943mg, Vit K, Vit B1 (тиамин), Vit B2 (рибофлавин), Vit B6 (пиридоксин), Vit B12, биотин, холин-битартрат, фолиевая кислота, ниацин (я так понимаю никотиновая кислота), пантотеновая кислота, витамин С.
Активные ингредиенты Guardian Angel продолжение:
Минералы: селен, железо, кобальт, марганец, медь, магний, цинк, серу, натрий и йод, калий, кальций. Концентрат аллицина, полимеры глюкозы, дрожжевые экстракты, L-карнитин, высушенные в замороженном состоянии полезные бактерии.
2)Ссылка на препарат экстренного питания (для птиц, отказывающихся по каким то причинам от еды):
https://birdcareco-shop.com/bird-supple ... /poly-aid/
9DA543AC-4990-4E76-A83B-BBF44F0FC5DD.png
Poly-Aid действует как аварийное питание для больных птиц. Использовать, когда голод вызывает беспокойство. Легкое усвоение питательных веществ, плюс пищеварительная поддержка и ингредиенты, повышающие иммунитет.
Беспокоитесь, что ваша птица может голодать до смерти?
Poly-Aid - ваш ответ:
-Аварийное питание для острых случаев
-Легко усваивается птицами, когда их кишечник плохо работает
-Содержит пищеварительную поддержку и поддержку иммунной системы
- Спасает много птиц, которым требуется помощь
- Лучше давать непосредственно в клюв или внутризобно, с помощью иглы для вскармливания

Poly Aid application:
3g per 60g bodyweight twice per day. Mix with 1.5ml water per 3g Poly-Aid and feed with crop-tube or spoon.
Active ingredients:
Vitamins A, D3, E, K, C. Balanced protein, mineral salts, glucose polymers, 8 Rapisorb minerals and 9 other essential vitamins.

Инструкция по применению Poly Aid:
3G в 60г тела дважды в день.
Смешать 3 грамма Poly Aid с 1,5 мл воды и кормить внутризобно с помощью иглы для ручного вскармливания или ложкой.
Активные ингредиенты:
Витамины А, Д3, Е, К, С. Сбалансированный белок, минеральные соли, полимеры глюкозы, 8 Rapisorb минералов и 9 других основных витаминов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»