Мои любимые птицы - амадины гульда

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Изображение

Еще одна история случилась с парой (синий и серебро). Выше есть видео синего самца, который сидит в гнезде на птенчиках. Неделю назад, когда я была на отдыхе, мама не закрыла клетку и птицы вылетели рано утром из нее, а маленькие птенцы остались одни! Когда мама пришла кормить птиц, то увидела вылетевших и просто рассадила их по вольерам - самца к самцам, самку к самкам и только после обеда засомневалась и пошла проверить. Тогда и обнаружила, что птицы - кормящие родители. Сразу позвонила мне. Я еще раз убедилась насколько важно вести документацию. У меня заполнены разводные листы, в которых четко прописаны данные гнездящиеся птиц. По этим данным мама с соседкой отлавливали птиц и проверяли кольца. Так нашли нужных родителей и посадили их к деткам.
Я была в шоке, птенцам три недели и я очень боялась, что прошло слишком много времени, у родителей слишком сильный стресс и они могут бросить деток. Но буквально через несколько минут родители бросились кормить малышей! Все обошлось. Правда у мамы моей тоже был нервный стресс...
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Замша »

Вот это да! Хорошо что хорошо кончается, и что ваша мама засомневалась!
Да, для мамы это точно стресс. Моя мама однажды случайно выпустила из общего бокса 8 птенцов из 10, ловила их полчаса или больше, а мне долго боялась сказать. От стресса, говорит, потом даже плохо спала!

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Я не оставляю с мамой гнездящихся птиц, но сложился не планируемый отдых и мы уехали с семьей на две недели. Пришлось маме остаться еще и с малышами. Слишком много клеток и птиц для нее , вот и произошла такая ситуация :s_o_s: .
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Галина »

Маме респект и уважение :ro_za:
Хорошо, когда есть на кого положиться. А мне отдых вне дома больше чем на 3 суток не светит, да и в эти дни вся изведусь от мыслей. А уж если птенцы, так вообще ни-ни. :-) Друзья и родные уже обижаются, говорят, что птицы для меня дороже людей. Ничего, пусть так считают, с ними я и по интернету пообщаться могу, а птицам корм и воду через компьютер не задашь. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Галина спасибо :pri_vet:-: , маме передам респект и уважение от всех любителей птиц! Я ей очень благодарна, за то что она берет на себя такую ответственность.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение natka_net »

:pri_vet:-:
Анна, хочу выразить свою признательность и восхищение вашими птицами и вашей огромной работой в разведении.
Моя любовь к гульдам началась именно с вашей фотографии! Она так запала мне в душу, что я твердо решила - у меня тоже будут такие птицы!
Вот с этой фотографии все и началось.
bc57bc7a4201.jpg
Теперь у меня тоже много интересных птиц. Конечно мне еще далеко до вашего уровня, но я очень стараюсь. Спасибо вам за вдохновение.
:a_g_a: Вот такое получилось, ночное признание. :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Натали, спасибо большое за теплые слова :ro_za: . Мне очень приятно и я рада, что ваше увлечение этими потрясающе красивыми птичками началось с фотографии из моего дневничка. Надеюсь ваши питомцы принесут вам много радости.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Marina »

Анечка, что то давно не было новостей их твоего гульдонариума (слово прекрасное придумал Равиль (xravil)? :ro_za:
natka_net писал(а):Анна, хочу выразить свою признательность и восхищение вашими птицами и вашей огромной работой в разведении.
Да, Аня давно и стабильно работает с амадинами гульда, вызывая искреннее восхищение результатами своего разведения! :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение natka_net »

Marina писал(а): Да, Аня давно и стабильно работает с амадинами гульда, вызывая искреннее восхищение результатами своего разведения! :cool_cool:
Это прекрасно, что есть такие люди, на которых можно ровняться. Анечка, удачи вам и процветания! :rukop:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Ой, захвалили :ro_za: ! Спасибо девушки :pri_vet:-: .
А рассказывать собственно нечего. С гульдами все нормально, как всегда. Летние малыши, те что на видео , выросли и разъехались по новым домам. Остался один выводок серебристых и пара синих самочек в линьке.
У трех пар гульдов первая кладка и все были неоплод, сейчас сидят на второй кладке и результат есть. Яйца оплодные.
А вообще второй месяц пытаюсь развести японцев! Не получается :mouse: :-) ... Одни не кормят, у других птенцы гибнут, а у третьих неоплод. Буду перепаровывать.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Marina »

natka_net писал(а):
Это прекрасно, что есть такие люди, на которых можно ровняться. Анечка, удачи вам и процветания! :rukop:

Наташа, чуть поворчу, :ni_zia: есть такая у людей тенденция забывать своих учителей, не у всех, но в нашем довольно тесном мире гульдолюбов, это особенно ярко просматривается. Большинство любителей остаются благодарными и даже достигнув своих приличных результатов, всегда добрым словом вспоминают тех у кого набирались ума разума, покупали птиц, настоящих, таких, за которых не стыдно и которые реально соответствуют стандартам, предъявляемым к гульдовым амадинам на европейских выставках самого высокого уровня. Впрочем стандарт одинаков для всех уровней.
И, когда меня спрашивают, кто в Москве держит и разводит настоящих, соответствующих стандарту гульдовых амадин, Анну рекомендую в самую первую очередь.
Тема правильных породных гульдовых довольно болезненна для многих, потому, что крайне мало птиц действительно высокого уровня и мало, кто из, разводящих амадин гульда, хотят согласиться с такой оценкой их птиц. В кинологии есть термин "питомниковая слепота", думаю, что он в полной мере применим ко многим нынешним "звездам" от разведения гульдовых амадин.
При этом здесь не играет роли ни годы, ни объем птичьих хозяйств, есть у нас любители, которые разводят амадин гульда, аж с середины 60х прошлого века, это уважаемые, знающие своё дело заводчики, они порой повергают нас, приученных уже к современным промышленным сублиматам, в шок своими воспоминаниями о булке с молоком. Но всё было и птицы реально это ели, и были здоровы, и разводились не хуже, чем теперь. Однако, отсутствие свежей крови, завоз на рынок некондиционной птицы, скупленной в низкопробных хозяйствах стран бывшего соц. лагеря, конечно не прибавляли здоровья и родительских инстинктов гульдовым амадинам, в массе своей содержащихся у наших любителей.
Недавно в гости заглянул Ярослав (Sanafels) и было необыкновенно приятно услышать от него высокую оценку моих птиц, много езжу, и много видел гульдовых амадин, сказал Ярослав, у меня самого в хозяйстве есть птицы и покрупнее ваших, но такого уровня птиц, я не видел и мне даже обидно. Подарила ему двух самцов синего и синегенного, надеюсь, что с хорошими самками линия будет продолжена. Благодарность за качество своих гульдов в полной мере отдаю Елене (Konstanzia), птицы из её питомника стоят у истоков моего разведения, и именно от них получены "правильные" гульды, восхитившие Ярослава.
Анечке с её роскошными, синими, серебристыми, белоснежными птицами так же благодарны многие и многие любители. Крови лучших питомников Европы заложены в её птицах. Хорошо, когда есть увлеченные люди, имеющие возможность приобрести птиц действительно шоу уровня, сохранить их генофонд, приумножить и вот так спокойно, без пафоса писать о том, что жизнь в питомнике идет своим чередом, молодежь линяет .....а мы в радостном ожидании, в предвкушении встречи с новыми молодыми гульдами из питомника Анны :ro_za:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Екатерина »

Марина, я пожалуй соглашусь с вами) Я просто любитель птиц, и гульды у меня первые появились именно от Елены (Констанция) И я всегда буду говорить ей спасибо за птиц! потому что именно с них я заболела этим видом. Эта первая пара по сей день дарит мне птенцов ( уже 4 год эта пара у меня живет) и радует хорошими птенцами, отличными родительскими качествами! :cool_cool: И птицы Анны у меня тоже живут) не так долго конечно, как первые, но то что птица отличного качества и здоровья в этом мне сомневаться не приходится. Ей отдельно спасибо за птиц и советы, которые она дает здесь на форуме и при личной встрече) Она всегда готова ответить на интересующие вопросы и готова помочь. :rukop: не многие заводчики так делают)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение птичка »

да...у Анны гульдариум и ведение дневника....слюни текут!!! Поднимает настроение, релаксирует, удивляет, влюбляет, дарит тепло :ro_za: ...

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Девушки, спасибо еще раз за ваши отзывы, мне очень очень приятно! Столько добрых слов! Я рада, что мои птички кого то радуют и дарят хорошее настроение и что смогла кому то помочь своими советами и поделиться опытом.

И немного позитивчика. Вот такие красавцы получились, всех оставила себе :-): .

Изображение

Изображение

Изображение
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Marina »

Ну вот, пожалуйста, о чем я и писала - форма, голова, пропорции, а какое перо, как плотно и гладко оно лежит. Аня, браво, потрясающие птицы! :ro_za: И ясное дело, что всех себе, не удивила. :cool_cool: Я в этом году тоже ни одного хвостика не продала... :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»