Мои любимые птицы - амадины гульда

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Все птенчики от трех пар уже переселились в пролетку с японцами, которые учат их правильно питаться :hi_hi_hi: .
Изображение
Изображение

К сожалению, есть и плохие события :-( . Желтую самочку с травмированной лапкой придется изъять из разведения.В прошлом году я уже сажала ее на гнездо и кто-то из пары выкинул всех птенцов из гнезда. В тот момент мне удалось спасти малышей, так как у меня параллельно сидела природница, которая приняла чужих птенчиков и выкормила. В этот раз решила разбить пару и посмотреть кто это безобразие делает. Естественно, сразу про себя подумала, что мужик :ups: , но приношу извинения мужскому полу... Оказалась самка! Сейчас я посадила ее с самцом, который красавец и великолепный папашка. Но даже это не помогло, эта плохая женщина не только выбросила, но и покалечила в этот раз. Придется исключить из разведения, птенцов в этот раз спасти не удалось .
Кто-то из родителей уже кормит новых птенцов, а кто-то на отдыхе и их место заняли новые пары, но это уже другая история.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение птичка »

Анна, красатуны какие!
И японцы,конечно, хороши! Видела у Натальи таких...словно бархат. Остается только облизываться... :a_g_a:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

птичка писал(а):Анна, красатуны какие!
И японцы,конечно, хороши! Видела у Натальи таких...словно бархат. Остается только облизываться... :a_g_a:
Спасибо, жду не дождусь, когда на гнездо посажу япошек.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Немного фото моего детского сада. В этом году, в связи с обстоятельствами, мало участвую в жизни форума, к сожалению, но кое-какие результаты все-таки в разведении есть :-): .
Получилось много синих птенцов и с синим геном. Серебристые в этом году наотрез отказываются иметь потомство. Получила всего двух серебристых птенцов, но не от серебристых родителей. Желтые тоже не радуют, всего одна пара захотела гнездиться.
Черные японцы порадовали тремя кладками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Черняшки, перелинявшие от первого выводка. От второй кладки получился один японский птенец, так как родители начали новую кладку, когда первые детки еще не вылетели и видимо самец плохо оплодотворил самку - дети мешались. Решила оставить его с родителями в качестве эксперимента. Они втроем высиживают 3 кладку, интересно будет ли помогать родителям кормить своих братишек и сестренок. Гульдята некоторые у меня подкармливают младших.

Изображение
Изображение
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Anazie »

Анна, очень красивые птицы, серебристый смешной в линьке, с такими нежными голубыми пятнышками по всей спинке))
Черные япончики - просто заглядение! :co_ol: Когда уже у нас такие появятся на Украине? :wo_ol:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Данечка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:05
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Данечка »

Чёрный япончик получился просто СКАЗОЧНЫМ КРАСАВЦЕМ! :cool_cool:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Замша »

Дырочки в жердочках для чумизы? Ну надо же)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Anazie »

Замша писал(а):Дырочки в жердочках для чумизы? Ну надо же)
Да, очень оригинальное и практичное изобретение, я тоже внимание обратила! :-:ok:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Замша »

А я смотрю и каждый раз расстраиваюсь - вон как люди придумали, и качельки прикольные, и чумизка, и кормушки классные. А у меня какие-то боксы стерильные и скучные :-) Ничего в них нет интересного, птицам скучно наверное у меня жить :-)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Светлана »

Птены шикарные ВСЕ, и не знаешь, на кого раньше смотреть, на мутантиков или японцев! Но, если цветных гульдов у нас стало реально приобрести, то черные японцы, это недостижимая экзотика))). Говорят, что им самим нужны няньки при выращивании. Это правда? или наглый поклёп в сторону нянюшек?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Всем спасибо за добрые слова. :son-ce:
Настя, серебристый с голубыми пятнышками может и пастельным оказаться. Пару птенцов получились очень интересного окраса, еще несколько птенцов от этой пары синяя пастель.
Дырочки в жердочках для чумизы , я несколько лет назад подсмотрела у Натальи AZALI . Удобно. Подвесная много ярусная жердочка, на самом деле очень нравится всем - и гульдам , и японцам. Постоянно на ней тусуются.
Светлана, ничего не могу сказать по поводу плохих родительских качеств у черных японцев, так как это мои первые птицы. Они совсем молоденькие и первый выводок, который вы видели на фото (3 птенчика) , кормили первую неделю не очень хорошо, я их три раза в день подкармливала из шприца. Но с каждым днем вникали в родительские обязанности и потом все наладилось. К птенцу из 2 кладки я уже не подходила. Его отсаживать не буду, поэкспериментирую, интересно будет вместе с родителями кормить или нет. На яйцах точно сидит, видела. Так что мои чернушки сами кормят. Они настолько забавные и очень тихие. Птенцы гульдов орут так, что оглохнуть можно. Птенцов чернушек не слышно вообще. Я сначала пугалась, думала погибли, а они оказывается настолько тихо пищат, что их практически не слышно. Даже когда из гнезда вылетели итродители их докармливали, все равно не слышно.
Теперь сижу смотрю на перелинявших чернушек и как "кощей над златом чахну" - жалко отдавать, новая хозяйка уже ждет их приезда.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Давно не заглядывала в свои дневники, да и вообще редко в этом году участвую в жизни форумов. Но наконец добралась до дачи и с большим удовольствием провела пару дней со своими питомцами. В этом году получилось всех по понемногу - и синих, и синих пастельных, и серебристых, и желтеньких гульдов и черных японцев.
С черными японцами правда, в отличие от гульдов пришлось помучиться. Даже смешно. Гульды все кормят сами, а у черных япошек первый выводок, как уже писала докармливала больше недели (мне даже кажется что около двух недель, так как они уже частично оперившиеся были) по несколько раз в день из шприца смесью, так как родители кормили плохо, зобики полупустые были. Правда постепенно сами стали нормально кормить. Из второй кладки, часть птенцов пришлось отдать другой паре японцев , но все равно первые дня 3 подкармливала. Но уже прогресс, затем стали кормить хорошо самостоятельно. Теперь отдыхают, посмотрим, как все пройдет в следующий раз.
Немного свежих фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Evelin »

Утренний завтрак с экологически чистыми листиками салата :-): , выращенными не только для нас, но и для птиц.

Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои любимые птицы - амадины гульда

Сообщение Marina »

Какие чудесные фотографии прекрасных птиц, смотришь и глаз радуется гладкие, ухоженные, крупненькие и как замечательно и с аппетитом хрупают салатик. :e-d-a: Анечка, очень очень порадовала фото и видеорассказом про своих пернатиков. Надо же, как удивительно складывается с черными японскими амадинками, оказывается непростые птички со своими капризами. Любовалась на них в твоей теме продаж и силой воли ушла из объявления, так они мне понравились. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»