Птички KU-ELEN

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

от 28/10/2010

Мои гульды

Изображение

evelin: Лена - красавцы

Орхидея:
Лена,наконец-то и вы открыли свою фотогалерею!я очень этого ждала,ведь вам есть,что показать!замечательные птицы и отличные фото с нетерпением буду ждать продолжения...

KU-ELEN:
evelin дочу свою узнала?

KU-ELEN:
Орхидея спасибо. Постепенно выложу фотографии своих птичек.

evelin: Лена, конечно, узнала . Моя доча такой малышкой кажется, по сравнению с твоим "гигантом" . Не рановато ли ты ее к этому красавцу посадила, вдруг не устоит перед таким красавцем , она ведь не совершеннолетняя .

KU-ELEN: Аня, я временно посадила гульдиков вместе пока мыла клетки. А белогрудый гульд действительно очень крупный, на его фоне все птички кажутся маленькими.

evelin: Будем держать кулачки, чтобы от него получилось хорошее потомство - крупненькое, здоровенькое и белогрудое . Девушка то моя тоже с геном белогрудости, так что ждемс .

KU-ELEN: Будем ждать вместе.

Admin: KU-ELEN, ура, ещё страничка с гульдами! Приветик сестричке! Белогрудый прямо гренадер! Очень мне такие птицы нравятся, пока только мечтаю о белогрудых.

KU-ELEN: Привет передала. А что мечтать.... мир не без добрых людей, кто-то обязательно поделится белогрудой красотой.

Грета:
Елена! Ваши гульдики просто красотуни!!! Ждем продолжения!

evelin пишет:
Будем держать кулачки, чтобы от него получилось хорошее потомство - крупненькое, здоровенькое и белогрудое
. Admin:Девушка то моя тоже с геном белогрудости, так что ждемс . KU-ELEN , как ваши дела? как наша сестричка? а мы сейчас в линьке, и белогрудого жениха так и не нашли...

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

KU-ELEN: Спасибо, что помните моих птичек. Новостей пока нет. Гульдики дружно линяют...... Белые япончики сейчас на гнёздах. Так как это их первые кладки, очень волнуюсь, стараюсь лишний раз не тревожить, известно, что в каждом гнезде по пять яиц. Так что ждёмссс..... Как будет, что-то интересное, обязательно сообщу. Admin, не переживайте, сейчас много вывелось гульдят, кто-нибудь обязательно с Вами поделится.

KU-ELEN пишет:
Белые япончики сейчас на гнёздах. Так как это их первые кладки, очень волнуюсь, стараюсь лишний раз не тревожить, известно, что в каждом гнезде по пять яиц. Так что ждёмссс..... Как будет, что-то интересное, обязательно сообщу.

Admin:Вот уж будет топовая тема, сейчас интерес к белым японским амадинкам невероятный у любителей вообще и у наших форумчан в частности, тема Яны про продажу белых японских амадин побила все рекорды популярности. KU-ELEN пишет: сейчас много вывелось гульдят, кто-нибудь обязательно с Вами поделится. А я вот ничего не знаю, у кого много вывелось белогрудых? К кому в очередь вставать,?

KU-ELEN: Admin, я уверена будет у Вас белогрудый красавчик..... На форуме есть обладатели такой птицы и птенчики уже имеются, только они ещё маленькие. Про продажу яончиков говорить ещё рано, нам бы вылупиться, выкормиться. ..

KU-ELEN пишет:
Admin, я уверена будет у Вас белогрудый красавчик..
...
Admin: Ой, как хорошо, скорей бы!!!
KU-ELEN пишет:
Про продажу япончиков говорить ещё рано, нам бы вылупиться, выкормиться. ..
Admin: Будем за ваших белых красавцев кулачки держать.....

KU-ELEN: Мои белые япошки-родители учудили... Сегодня птенцам 6 дней, решила, пара кольцевать. Как я это делала, отдельный разговор. Кольцевала таких маленьких птичек я первый раз, не считая птенцов чаек, которых окольцовывала в далёкой молодости. Япончики такие маленькие, прозрачные и всё время выдёргивали лапку из моих рук, думала не справлюсь. Но в конце концов дело сделала и была очень довольна собой. .....Через 30 минут заглянула в домик с птенцами.......птенчики в кучке, а колечки отдельно в уголке. И что удивительно - птицы сняли кольца быстрее, чем я их надевала. У меня вопрос к знатокам: может быть я рано кольцевала птенцов (на 6 день)? И если родители снимают кольца может быть в данном случае их не надевать, а то я боюсь, что в следующий раз они повредят деткам лапки?

Anazie: Елена, я пока еще не совсем знаток, но 6-й день рановато, попробуйте одеть колечки еще раз, послезавтра утром. Я беру крышечку от растительного масла и намазываю им подошву ножки и суставчик, а пальчики передние вытягиваю, оборачивая мягкой бумажной салфеткой, если жирненькие, и все хорошо одевается, я так даже день на 9-й одевала, и все отлично. Колечки могли сами посниматься, потому что рановато, а родители оттащили их в сторону. А птенцы одновременно вылупились или с разницей?

KU-ELEN:
Anazie , понятно с кольцами. Птенчики вылупились в один день, кто-то утром, другие ближе к вечеру. Было пять яиц, одно яйцо с погибшим эмбрионом на ранней стадии, я его удалила из гнезда через три дня. На данный момент 4 птенца.

Грета: KU-ELEN Елена, колечки рановато одели, попробуйте на 8-й день, как Настя советует. На более поздний срок откладывать не стоит. Я как-то одевала на 9-й день, еле одела. Малышки классные. У одного глазки красные под кожей видно, но они могут потим и потемнеть.

Anazie: Оксана, глаз-алмаз, доктор Ватсон))))))))) Даже красные глазки разглядела!!!

Konstanzia: KU-ELEN , конечно колечки еще великоваты малышам. Но вот как они оказались все по краю гнезда ? Я сначала даже не поняла...Но осмелюсь предположить , что произошло это в момент когда детки продвигались от края к центру (после определенной процедуры ).

KU-ELEN: Грета , ну, ты и глазастая, я красных глаз не заметила, правда мне не до этого было. Но узрела, что один из птенцов глазки собирается открывать, когда кольца надевала. Konstanzia , Лена, я птенцов сразу посередине гнезда положила, даже если колечки сами соскочили, то родители их точно подальше от птенцов переложили. Хорошо, буду пробовать окольцовывать ещё раз, тем более опыт уже есть.

Грета: Anazie ,KU-ELEN У меня бриллиантовые палевые родились розовыми и тоже с красными глазами, поэтому и обратила внимание. KU-ELEN пишет: Хорошо, буду пробовать окольцовывать ещё раз, тем более опыт уже есть. Елена, с каждым последующим разом кольцевание все легче и легче...

KU-ELEN: Девчонки, спасибо!

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

KU-ELEN: Оксана, ты была права, когда кольцевала я внимательно посмотрела, один из птенчиков с красными глазками. Родители плохо кормят детей, одного птенца пришлось переложить другой паре, т.к. уже 14 часов, а зоб совершенно пустой, вроде приёмные родители покормили. Немного окрепнет, опять веру на старое место. У птенчиков начали расти перышки и все белые. Всё таки белые япончики более проблемные птички.

KU-ELEN: Сегодня фотографировала птенчиков, они по-немногу оперяются, очень смешные и пока не боятся рук. Самец японской амадины, он же отец пёстрого птенца. В выводке четыре птенца: два пёстрых и два белых. Ребёнку 17 дней. Белый малыш от другой пары, у которой четыре птенца и все белые. Возраст 20 дней. Пока всё. Продолжение следует.....

Грета: Елена! Какие же они симпапулечки!!!

Nikke: KU-ELEN Птенчики симпотяжки!!! Фотки класс! А колечки МКРК??? Тогда ваще супер!

KU-ELEN: Да, они очень забавные. Вроде крохи, но уже перебирают перышки у себя и о других не забывают. Нежность и забота у них в крови. Наблюдать за ними одно удовольствие. Поскорее бы уже вылетали.....

Грета: Да им совсем чуть-чуть осталось до вылета!

kalibri: KU-ELEN поздравляю

Admin: KU-ELEN, хорошенькие малышики, мордашки детские, забавные, философские...

KU-ELEN: Спасибо за добрые слова! Вот бы ещё гульдиков родить.....

Admin: KU-ELEN, обязательно "родите", нашим сестричкам уже годик исполнился, моя девочка перелиняла и по переезду на дачу попробую её посадить со своим гульденком прошлогодним от синей мамы и природного папы, белогрудого красавца ей я так и не нашла, а у Вас такой красивый белогрудый гренадер, должно всё получится.

KU-ELEN: Вот и вылетел первый птенчик, ему 21 день и он самый маленький, но как оказалось и самый любознательный. Полетав минут пять по клетки очень уверенно для первого раза, с радостью вернулся в домик.

AZALI: Да...... Поспешил с вылетом, еще и не оперился. Видимо шибко любопытный будет, не иначе как самец.

Грета: Хорошенький малыш! Пару дней и полностью оперится!

KU-ELEN: что-то мне кажется, что белые японята опаздывают с оперением, зато с вылетом не хотят задерживаться. Они такие смешные, иногда из домика выглядывают сразу четыре мордочки. кстати, глазки у всех чёрные. AZALI , а мальчишки могут раньше вылетать?

AZALI: Ну, если по гульдам судить ,то наиболее шустрые и любопытные в этот период мальчишки. Вы его отметте как- то, а потом посмотрите ,кто окажется.

KU-ELEN:
AZALI, спасибо, попробую проследить на японцах, так ли это.

KU-ELEN:
У второй пары птенчики готовятся к вылету. В гнезде полным ходом идёт подготовка - жужжат целый день, разминают крылья. Родители: папа белый, мама бело-рыжая. А это самый смелый и любознательный птенчик (21 день). Для увеличения фотографии, кликните по ней.

KU-ELEN пишет:
белые япончики сейчас на гнёздах. Так как это их первые кладки, очень волнуюсь,
Admin: Вот как время пролетело незаметно, уже детки на вылете. Поздравляю, это всегда и волнение и радость.

Грета: Елена! Поздравляю! У вас в клетке так все красиво....и родители, и детки, и обстановка! Прямо по-домашнему! Очень красиво!

KU-ELEN: Admin, это точно - время летит очень быстро.... Грета, спасибо, пусть хоть у птичек будет красиво, мой то дом давно уже ремонта просит.

KU-ELEN:
Вот и пролетел первый месяц у белобрысых носатиков. Некоторые птенчики уже распеваются, но пока это очень тихо и не уверено. З1 день. У второй пары малыши тоже уже вылетели, понемногу начали кушать. 28 дней.

AZALI: KU-ELEN Увас очень симпатичные, приятные птички. Ухоженность и чистота видна во всем, даже сами птички очень беленькие и опрятненькие.

KU-ELEN: AZALI , спасибо, стараемся. Япончики очень чистоплотные птички, купаются несколько раз в день, даже малыши из купалки не вылезают, плещутся как утки, воду приходится менять несколько раз в день.

Грета: Лена! Детишки просто супер!!!

Nikke: И мне очень понравились и птенчики и фото!

Konstanzia: KU-ELEN - шикарные фотографии и птенчики просто бесподобные - опрятные, ухоженные. И главное очень удачно выбран момент съемки . Я в восторге !!!

KU-ELEN: Спасибо!

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

KU-ELEN: Подрастает второй выводок от белой пары японских амадин. Птенцам 10 дней, сегодня всех окольцевала, колечки (2,7) надевались с трудом. Ну, и гульдёныш-приёмыш с ними, ему сегодня 7 дней, очень медленно растёт.

Грета: Лена, красивые птюни!!!

KU-ELEN: Грета Оксана, спасибо! Люблю их маленьких, только немного огорчает маленький гульдик.

Грета: Он кушает, растет и скорее всего догонит остальных!!!

iositaros: А потом и перегонит!

KU-ELEN: Переживаю, ведь у японцев своих пять, тяжело такую ораву кормить.

iositaros: Все Ваши волнения напрасны, они справятся.

KU-ELEN: Моя парочка гульдов не перестают меня удивлять, их птенцам уже 21 дней, а родители ночуют в домике. Они мне повадками всё больше напоминают японцев, сегодня увидела, что они друг другу пытаются перышки перебирать.....Вот чудики! Гульдовый отказник помирать не собирается, японцы его исправно кормят, но он практически не растёт, на вид ему дней 12 (уже перышки вылезают), а родился 18 дней назад. Вот что делать даже не знаю, на днях вылетают японские дети и гульдёныш останется один в домике, будут ли его кормить япошки?

Грета: Лена, один раз наблюдала как самочка гульда перебирала перышки самочке японца. Сама в шоке была, но, видимо, и гульды иногда хотят нежности. По маленькому - думаю японцы будут кормить его в гнезде, но вот что дальше с ним будет не знаю....

KU-ELEN: Грета Оксана, вот и я не знаю.... Маленький такой интересный, с таким любопытством меня разглядывает, когда беру его в руки, ни чего не боится и просит покушать, хотя зобик забит полностью. И ещё я заметила, что японские дети его немного боятся, в домике они стараются сидеть от него подальше, а раньше были все в одной "куче".

KU-ELEN: Покажу гульдят, которых кормят собственные родители, на фото им около 20 дней.

kalibri: KU-ELEN

KU-ELEN: Спасибо! Один из малышей синенький или мне это только кажется?.

kalibri: KU-ELEN пишет: Один из малышей синенький или мне это только кажется?. KU-ELEN нет не кажется

KU-ELEN: Ура! Давно мечтала о синеньких.

kalibri: KU-ELEN поздравляю Я тоже только мечтаю о синеньких

Грета: Лена Здорово!!!!!

Admin: KU-ELEN пишет: Вот здоровО! Давно мечтала о синеньких. Поздравляю с осуществлением мечты , вдвойне радостнее, что эта мечта родилась в своем же доме, просто супер!!!!!!!!!!!!

KU-ELEN: Спасибо, теперь самое главное вырастить эту мечту.

Nikke: KU-ELEN пишет:
Один из малышей синенький или мне это только кажется?
. Вот повезло!!! Искренне рад за вас и птичек!

Eka_Z: KU-ELEN пишет:
Лена, один раз наблюдала как самочка гульда перебирала перышки самочке японца
. Сама в шоке была, но, видимо, и гульды иногда хотят нежности. Вот-вот - а у меня зебры начали в гнезде спариваться....

KU-ELEN: Eka_Z пишет:
Вот-вот - а у меня зебры начали в гнезде спариваться....
:sh_ok:

KU-ELEN: Японским детям 23 дня, самые смелые покинули домик, но летать пока боятся, так и просидели на жёрдочке несколько часов. Другой малыш думал, думал - лететь или не лететь, да так и уснул.... А вот эта замечательная пара, которая одновременно кормит своих пятерых детей и ещё одного гульдика. Продолжение следует...

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

KU-ELEN: Хочу представить нового питомца. Знакомьтесь - глостер консорт. Никогда не думала, что заведу себе канарейку, но, увидев этого совёнка - соблазнилась... Характер у этих птичек замечательный, они очень спокойные. Извиняюсь за качество фотографий, мальчишка у меня совсем недавно и пока побаивается камеры.

Katlinn: Елена, у вас такие замечательные птицы Поздравляю вас синим малышом А мои-то уже третье яйцо сегодня отложили, хотя я не собиралась им снова домик вешать. Совенок - супер!!!! Я сама на них заглядываюсь. Они такие необычные, мягкие и пушистые шарики. Так и хочется их потрогать. А скажите, они очень голосистые? Мне вот с рисуней пришлось расстаться. Муж не выдержали его громких песен

KU-ELEN: Katlinn, спасибо! Кенар ещё молод и только распевается, как будет петь в полную силу пока неизвестно, но надеюсь, что не очень громко. А в руках его действительно приятно держать, по ощущениям, примерно, как гульд только мягче.

Грета: KU-ELEN Лена! Шикарный птиц!!! А подруги нет у него???

KU-ELEN: Грета Оксана, пока нет, но я в поиске, ему нужна девушка с короной, короче - ищем настоящую королеву.

KU-ELEN: Вот ещё фотографии, на них хорошо видны бровки.

Katlinn: А клювик-то какой перламутровый

kay: Елена, последние фото вообще супер. а маска как хорошо видна! получился мозаичный глостерёнок, ну или масковый и от седого воротника я без ума

KU-ELEN: kay Юра, спасибо за такое чудо! Мне самой воротничок нравится. Вообще, у него окрас меняется в зависимости от освещения: на солнце он жёлтенький с зелёным отливом, при дневном (без солнца) - зелёный с жёлтым, а при лампах - зелёный с коричневым.

kay: KU-ELEN пишет: Вообще, у него окрас меняется в зависимости от освещения: на солнце он жёлтенький с зелёным отливом, при дневном (без солнца) - зелёный с жёлтым, а при лампах - зелёный с коричневым. так он ещё и хамелеоном оказался?

KU-ELEN: kay Ой Юра, это у Вас надо спросить, как добились такого результата.

Admin: Лена, поздравляю с новым питомцем чудо-глостеренком! Глостеры очаровательные птицы, в них невозможно не влюбиться. Поют они тише, чем цветные, но всё равно достаточно громко.

KU-ELEN: Admin Марина, спасибо! Если будет петь громко, значит жить ему на кухне. Кухня у меня большая и светлая.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение Marina »

kay: Марина, добрый вечер. не соглашусь. не знаю конечно как новосёл Елены распоётся, но то что я слышу именно от своих глостеров - довольно приятная и нежная песенка. по своему опыту могу сказать, что и у цветных песня сильно зависит от линии и происхождения. сталкивался уже с тем что птицы одной и той же породы но из разных мест имеют сильно отличаемую песенку, как по составу, так и по громкости. в период яра они конечно все голосят, но опять таки по разному. написал всё что выше, а только потом подумал.... ведь Вы наверняка сравниваете песенку с гульдами? а здесь я конечно за полем, не знаток.

Admin: kay, Юра, доброй ночи! У меня опыт содержания цветных канареек небольшой, всего 4 года, самый поющий, громко и от души это Ваш красный мозаик, любимец всей нашей семьи, он запел ещё по дороге домой и с той поры не умолкает ни на минуту, глостеры, которые живут у меня поют тише , чем он, но не намного. Понадеюсь, что очаровательный желтый пушистик , приехавший от Вас будет петь нежно и мелодично.

kay: это да. мозаики у меня уж очень голосистые, здесь не возразишь в период разведения в птичьей комнате собеседника из за них не слышно

KU-ELEN: Всем добрый день! Как я и предполагала после вылета птенцов, японские родители практически перестали кормить приёмного гульдика. Пришлось его покормить и после этого я его подложила к гульдам, может быть они примут своего младшенького, он подрос немного и почти оперился и мне кажется, что он бирюзового цвета. Через несколько часов посмотрю - кормят его гульды или нет.

KU-ELEN: Покормили, но не плотно, пришлось докормить перед сном. Но скоро и гульдята покинут домик и опять малыш не кормленый будет.

Грета: А когда вылетать гульдятам?

KU-ELEN: А вот глостер в "полный рост". Парень такой спокойный - и это так необычно, амадины, конечно, очень шустрые на его фоне, даже гульды.

KU-ELEN: Грета пишет:
А когда вылетать гульдятам?
Примерно через два-три дня.

Грета: Лен, а может и он выберется из гнезда к тому времени? Ведь по возрасту он уже большой. Как у него с оперением сейчас?

KU-ELEN: Грета Оксана, нет не успеет, на голове ещё мало перьев.

Грета: KU-ELEN пишет: нет не успеет Тогда придется стать птичьей мамой и докармливать... А глостер красавец!!! (ТТТ)

KU-ELEN: Оксана, спасибо! Попробую выкормить гульдёнка, но лучше самих птиц это никто не сделает.

гав: Лена, у меня была такая кладка (гибридов), что они очень различались по возрасту, сейчас четверо уже вылетели, а трое еще сидят в гнезде. Но япы их всех кормят пока т-т-т. Будем надеяться, что и вашего птица докормят.

KU-ELEN: Не, мои япы не стали кормить, вернее кормили, но очень плохо, гульдик был с пустым зобиком и постоянно пищал, а они кормили птенцов, которые уже вылетели и практически не обращали на него внимания. Сейчас его кормят родители-гульды, но мне кажется, что самка пойдёт на вторую кладку, хотя её птенцы ещё не вылетели.

Грета: Лена, как вариант можно будет посадить малыша на дно клетки когда старшенькие вылетят. Родители будут спускаться и кормить его.

kay: Грета пишет:
как вариант можно будет посадить малыша на дно клетки когда старшенькие вылетят. Родители будут спускаться и кормить его
. не могу сказать по гульдам, но у канареек такой приём я применяю частенько, когда птенцы ещё не вылетели а самка уже след кладку собралась делать. на дно клетки ставиться гнездо с не вылетевшими птенцами в посудину которая не даёт ему перевернуться. родители оба успешно кормят малышей, хоть и занимаются уже в это время следующим гнездом. Лена, попробуйте соорудить что то похожее, если самка начнёт следующую кладку и не будет других вариантов.

KU-ELEN: Спасибо за советы. Сегодня покинули домик два птенчика гульда, младшенький пока в гнезде, папаша иногда его кормит, но там яйцо, как я и ожидала гульды начали новую кладку... Самка птенцов не кормит, малыши на неё совсем не реагируют, но стоит самцу показаться в их поле видимости, начинают истошно кричать и просить еду. Даже не думала, что маленькие гульдики такие пугливые,боятся когда подхожу к клетке, стараются спрятаться, японские дети напротив - совсем не боятся и не пугаются руки, даже могут сесть на неё, когда меняю корм в клетке.

Грета: Лена, а сфоткать малышей совсем нереально??? Так масюнек посмотреть хочется...

kalibri: KU-ELEN так оно и есть, вылетевших птенцов кормит в основном самец, когда вылетит последний птенец, снимай сразу гнездо, яйцо снесённое можно выбросить, оно всё равно неоплодное, но если хочешь проверить можешь его подложить под япиков, но это уже проверено, так как гульды спариваются в гнездовом домике, а там им мешали птенцы, так что наврядли они спаривались вообще. Если вовремя не снимешь гнездо, тогда точно пара загнездится и птенов уже и самец будет плохо кормить, а займётся постройкой гнезда. Повесишь им гнездо когда птенцы будут самостоятельными и отсажены от родителей. Я отсаживаю птенцов когда им 36-40 дней.

KU-ELEN: Грета пишет:
Лена, а сфоткать малышей совсем нереально??? Так масюнек посмотреть хочется..
. Оксана, обязательно сфотографирую, пусть немного привыкнут находиться в клетке. kalibri сейчас снять домик не получится, там ещё один гульдик. Самку жалко, вижу, что к вечеру ей становится нехорошо, хотя в поилку наливаю раствор кальция вместо воды, да и минералки достаточно, и корм разнообразный. Птенцов пока не планирую, хочу, чтобы мамочка отдохнула. Может быть самку отсадить? Будет ли самец кормить детей один?

Грета: Лена, а если мелкого на пол посадить? В гнездышко типа канареечного, а домик снять?

KU-ELEN: Грета Оксана, гульдики, которые вылетели ещё слабенькие и убирать домик, на мой взгляд, рано, вот дня через два, наверно так и сделаю.

Грета: Да, думаю так будет лучше. Птенцы окрепнут и будут спокойно ночевать на жердочке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

KU-ELEN: Всем большое спасибо за помощь. Я сделала так как вы посоветовали - убрала домик, а младшего посадила на дно клетки. Очень переживала, а будут ли гульды кормить птенца, но мои опасения не оправдались. Папа-гульд первым делом кормил самого младшего, но его трудно было не заметить, он так истошно кричал, прося еду. Сейчас малыши понемногу начали самостоятельно кушать, но всё равно иногда еду просят у родителей. Мамаша тоже подкармливает птенцов, но в основном этим занимается папочка. Подросли детки и у японской белой пары, эти уже совсем самостоятельные и готовы переехать в новые дома. Немного фотографий. Семейство гульдов в полном составе устраивается на ночлег. А спят они плотно прижавшись друг к другу, как япончики. Ну. конечно фото моих любимых японцев. Вот такие получились птенчики...

Admin: Чудесная семейная идиллия. Лена, сколько уже гульдятам? Линять, наверное, ещё не начали? Белоснежные японсята необыкновенно красивы.

KU-ELEN: Марина, мы ещё маленькие, линять нам рано. Самому старшему сегодня 37 дней, а младшему 34. Так что у нас ещё всё впереди.

Грета: Лена поздравляю!!! Птенчики просто класс!!! Хорошо что и младшенький догнал своих, перелиняет - будет как и остальные! Белые япончики - просто бесподобны. Я очень рада что являюсь обладателем одного из них!!!

KU-ELEN: Оксана, младшенький гульдик ещё не догнал старших, но он очень старается.

Грета: Пусть хорошо кушает и догоняет остальных!

Katlinn: KU-ELEN, присоединяюсь к поздравлениям Птенчики красавчики

муха: Белые японши прелесть.

Галина: KU-ELEN пишет:
младшенький гульдик ещё не догнал старших, но он очень старается.
Лена, что-то на полгода здесь замолчала. Как дела у твоего гульдика-подкидыша? Расскажи и покажи.

KU-ELEN: Гульдик-подкидыш превратился в красавицу гульдиху, в три месяца она уже оделась во взрослый наряд. Девочка теперь живёт в новом доме и надеюсь, что она радует своих владельцев. К сожалению, фотографии красавицы не могу найти, но как найдётся, обязательно покажу. Из этого выводка оставила себе синюю, черноголовую, белогрудую самочку. Скажу честно - не ожидала от своих птичек такого подарка, давно мечтала о гульде с таким окрасом.

Галина: Очень рада, что "гадкий утенок" превратилась в прекрасную Гульду. Здоровья ей и ее деткам на радость владельца. Теперь ждем фото синей черноголовой белогрудой, дабы полюбоваться ее красотой

KU-ELEN: Нашла фотографии гульда-подкидыша. На фото ей 4 месяца и она заканчивает линьку.

Галина: Ну вот разве скажешь о ней, что чуть ли не при смерти была? Не зря мы оказывается боремся за каждую птенячью жизнь: и выкинутых опять в гнездо возвращаем, и отдаём Япам на воспитание, и пытаемся выкормить искусственно. Радостно, когда усилия не остаются напрасными

KU-ELEN: Вот такая невеста (вся в белом) у моего глостера, девочка очень спокойная, а характер просто чудо, надеюсь, что у них всё сложится.... А это мои гульдики. Семейный портрет.

Admin: KU-ELEN , невеста хороша, но семья просто уникальная такую дочу на свет произвели и вырастили красавицей!!!

oksimara: KU-ELEN , Лена, белый "шарик" просто бесподобен!!! Гульды по красоте не отстают!)

KU-ELEN: Admin Марина, спасибо! До сих пор не могу поверить, что у меня есть такой гульдик.

KU-ELEN: oksimara Оксана, спасибо.

Галина: Лена, разноцветье Гульд радует глаз Повезло тебе

evelin: KU-ELEN , Лена какую белоснежную красавицу канарейку ты приобрела! Просто супер! А жениха не покажешь . И наконец то показала синюю девчонку. Теперь ей жениха срочно надо.

kay: Лена, невеста для совёнка? решили всё таки 2-х консорт в пару? красивая. как совёнок поживает?

KU-ELEN: evelin Аня, спасибо добрым людям, что помогли мне купить эту белую красавицу. В России трудно купить качественную птицу (глостера), пришлось просить знакомых за рубежом подобрать нужную канарейку. Фото самца глостера можно посмотреть на 6 и 7 страницах моего дневника (зелёный мальчик).
Изображение Изображение

Пока я в поисках жениха для твоей синей внучки, хочется самого лучшего. Красивого и с хорошим характером. kay Юра, да это белая дама для совёнка, он, как мне кажется, поживает неплохо, песни поёт, купается и стал почти ручным. На руку ещё не садится, но корм с руки берёт. Глостер консорт мне нравится больше, чем корона, у них глазки такие замечательные и их хочется видеть.

kay: ну и отлично. Лена, не забудьте про карантин для приехавшей невесты.

KU-ELEN: kay Она его уже прошла.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

KU-ELEN: Давно ничего не писала на форуме, но за это время у меня прибавление в канареечной семье. У моей пары было четыре оплодных яйца, но вылупился только один птенчик. Родители в начале не очень хорошо кормили, но через несколько дней всё наладилось. Особенно заботливым оказался папочка, кормил не только ребёнка, но и самочку, она и не против была. Сейчас птенцу два месяца и он начал линять. Есть несколько фотографий малыша, мне кажется, что это самец, т.к иногда, сидя, на веточке, пытается петь. Смешной такой.... Это родители на гнезде (самка белая, самец зелёный). Сам птенчик. Перед вылетом из гнезда. Здесь ему месяц с небольшим. А здесь он с отцом (на заднем плане) Вот такие у нас новости. Гульдики дружно пошли в линьку, пёрышков столько, что можно подушку набивать, да и глостерёныш помогает им в этом.

oksimara: Какой чудесный ребенок получился

kalibri: KU-ELEN Симпотяга.

AZALI: Лена, какая у вас утютюшечка получилась или лся. Мои поздравления!!!

kay: Елена, птен получился очень хороший. супер. после линьки будет совсем бомба. судя по тому что ему сейчас около 2-х месяцев, вылупился он зимой. KU-ELEN пишет: было четыре оплодных яйца, но вылупился только один птенчик. причиной этому может быть пониженная влажность в помещении. за 1-2 дня до вылупления смочите яйца тёплой водой. можно помазать мягкой кисточкой, я просто опрыскиваю яйца из ручного пульверизатора.

evelin: KU-ELEN , Лена ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Замечательный плюшевый канарейчик или ка !!! Он такой круглый, похож на мягкую игрушку !

Игорь77: Шоколадно-молочный))). Поздравляю!

KU-ELEN: Давно ничего здесь не писала и не показывала своих пташек. Исправляюсь. В этом сезоне у меня нет новостей. Гульдики детишками не порадовали. И ещё печальная новость - погибла моя любимица - самка белого глостера, она такая красивая была после линьки, хотела её сфотографировать, а для начала подстричь ей коготки, но она вырвалась из рук и ударилась о стекло окна... Так жалко её. Теперь у меня только один глостер, очень его берегу, как и других птичек, это мне урок на всю жизнь за мою самоуверенность. Покажу фотографии птиц, которые сейчас у меня живут. Глостер в линьке, но она уже заканчивается. Всем моим дорогим заводчикам, привет и благодарность за птичек!
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
AZALI: Лена, еще раз мое сочувствие вам по поводу глостерши. Особенно обидно когда чувствуешь свою вину. А птички у вас загляденье, все такие ухоженные- ухоженные.

дим71: очень красивые птицы, восхищен гульдовой девочкой на 6 и 7 ф. это синяя пастель? какие у неё родители?

KU-ELEN: AZALI , спасибо, очень приятно это услышать от тебя. дим71 , если Вы имеете ввиду светлого гульда, то это серебристый, красноголовый, белогрудый самец, ему пять месяцев. Родители: о природник (щепной на синий), м серебристая.

дим71: спасибо я с такими не встречался в живую буду теперь знать , могу только представить какие тогда девочки серебристые, совсем воздушные...

KU-ELEN: дим71 , соглашусь, окрас необыкновенный, фото не передаёт всю прелесть этих птиц. Очень красиво смотрятся в паре с синими гульдами.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

Продолжу показывать своих птичек.
Это мои девочки:
Изображение Изображение Изображение

Вместе с девчонками тусуется один японский мальчишка.
Изображение

Пара японцев:
Изображение

Глостер самочка молоденькая:
Изображение Изображение Изображение

А так самочка спит. Подловила момент, когда она укрылась листочком.
Изображение
Последний раз редактировалось KU-ELEN 04 ноя 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

А теперь мальчишки:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение Галина »

Вау, красота какая :co_ol:
Особенно понравились фото, где канареечка под листиком спать устроилась и где кенар поёт гульдику на ушко :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

Галина, спасибо!
Люблю наблюдать за птицами, к сожалению, не всегда успеваю заснять интересные кадры. Самые выдумщики - это японские амадины, постоянно что-то придумывают.
Серебристый гульд очень много поёт, даже во время еды. Съест зернышко и за песню... :hi_hi_hi: Забавный...
Глостер ему на ушко говорит наверно, чтобы пел меньше, а то... :-) , он парень серьёзный.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Птички KU-ELEN

Сообщение Veronika »

Лена, очень понравились Ваши питомцы! Такие яркие, холеные :co_ol: . Особенно в восторге от фото, где рядышком сидят глостер и гульдик, такой контраст размеров :-) . Я и не знала, что глостеры такие крупные.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение KU-ELEN »

Глостер крупнее этого небольшого серебристого гульдика, но кенар смотрится больше за счёт очень обильного перьевого одеяния, да к тому же приподнялся на лапках, а гульдик наоборот присел. А когда в руки берёшь, размер тельца одинаковый.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птички KU-ELEN

Сообщение Marina »

Контраст и правда смешной у глостера и гульдика. Глостеренок такой сурьёзной горой надвинулся.... :-) Серебряный мальчишка очень красивый, я его видела у Татьяны, когда своего забирала, что интересно, мой парень поет совершенно иначе, чем другие самцы ... так мелодично и нежно....я его по голосу в моем хоре сразу узнаю.... :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»