Дневник Вероники

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Marina писал(а):букет расцветок получился прекрасный, чудесные детки!
Мариночка, спасибо :ro_za:
Marina писал(а): много факторов и цветопередача монитора, и сама фотография
Да, согласна. Ну что ж, первые гульдята и сразу синий птенчик, родители тоже чудесные :cool_cool: , спасибо за них Маше-птичке за самочку и Свете (СветикСПб) за самчика :son-ce:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник Вероники

Сообщение Светлана »

Вероника, всё таки синий получился!)))
Поздравляю!
Теперь точно кого то придётся себе оставить)))) Синих то у тебя нет ещё?
Оставь его себе, ну пожалуйста, оставь, оставь....

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Спасибо, Света :rukop:
Светлана писал(а):Оставь его себе, ну пожалуйста, оставь, оставь....
Это девочка по-видимому ))) Думаю, что не смогу расстаться с кем-то из них... грустно очень становится, глядя на малышей и читая о неприятных историях, когда детки попадают к непорядочным и алчным людям...

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Veronika писал(а): ... Думаю, что не смогу расстаться с кем-то из них... грустно очень становится, глядя на малышей и читая о неприятных историях, когда детки попадают к непорядочным и алчным людям...
Ой, Вероника, вот поэтому-то и начинают разрастаться наши птичники - сначала за счет оставленных птенцов, потом за счет приобретения им пар. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Marina »

Галина писал(а):поэтому-то и начинают разрастаться наши птичники - сначала за счет оставленных птенцов, потом за счет приобретения им пар
+1000 :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

"Рада тебя видеть на форуме, жаль только, что в Поликлинике."
Хорошо, обновлю дневничок. Хотя писать и показывать пока особенно нечего ))
Гульдята подросли, им уже 4 месяца, желтенькие мальчики линяют, а пастелька и синяя самочка пока не торопятся )))
Изображение
Изображение
дочка с мамой

Посадила вторую пару молодых на гнездо, очень уж просились. Но как-то всё пошло не так, как у желтых. Сначала самочка не подпускала к себе самца, а теперь ситуация поменялась. Пришлось купить им клетку большую Ферпласт (71 см), хотя желтенькие и в меньшей проявили себя прекрасными родителями. Но все равно нет любви пока (((( Но в домике по очереди устраивают гнездышко и проверяют, всё ли там в порядке.
Изображение
самэц

Изображение
самочка оранжевоголовая ( оба горе-молодожена с синим геном)

Изображение
а это мы ругаемся )))
Вот так мы и живём!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник Вероники

Сообщение Светлана »

Вероника, детишки классные такие, скорее бы перелиняли. Будет прямо весь спектр у тебя.
А молодожёнам может катозала по рюмочке накапать? Ведь не бывает некрасивых самок. Бывает мало катозала))))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Вероника, молодец, что вспомнила о дневничке и показала нам своих подростков. Легкого им окончания линьки. :ro_za:
Надеюсь в новой просторной клетке :cool_cool: дела у молодоженов пойдут как надо, чуть-чуть только подождать придется. Они ведь к новой обстановке как минимум привыкнуть должны. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Спасибо, девочки )))
Светлана писал(а):А молодожёнам может катозала по рюмочке накапать? Ведь не бывает некрасивых самок. Бывает мало катозала))))
Свет, перебьются без катозала, пусть на трезвую голову строят отношения :-ok-: а парень пусть берет пример со своей сестренки-одногнездки, у которой дети уже большие ))) Тем более его невеста замечательная красавица ))

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Привет всем )) Пора показать наших деток.
Желтенькие получились одинаковые, выкладываю одного здесь. Они уже оба давно в других семьях живут.
Синюю самочку оставила себе )) Пастелька ждет новых хозяев. Этим всем почти по 10 месяцев.

Изображение

Дочка с мамой:
Изображение

Пастелька с папой:
Изображение
Папа желтый.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

А у второй парочки так и не сложились отношения. Купила им новую большую клетку, но и это не помогло. Не зря говорят - с милым и в шалаше рай, и насильно мил не будешь )) Предложила капризной девице опять желтого, который папа уже показанных выше деток. Любофф возникла мгновенно )) А вот дети этой любви:

Девочка
Изображение


И три мальчишки, но они еще в разгаре линьки. Пастелька и два природничка, один из которых оранжевоголовый.
Изображение

Вот такие у нас новости :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Marina »

Вот так по деловому, четко и коротко, вот детки, вот родители....вот ещё парочка, не сошлись, рассадила, дала другого партнера ...пожалуйста ...ещё детки, пока долинивают.... как будто и не рожали яйцо всем форумом, не ждали затаив дыхание получится, не получится, не переживали, как они эти красивые таинственные гульды себя поведут.... :ne_vi_del: Что могу сказать только БРАВО! :cool_cool: Вероника, поздравляю от души, :ro_za: ты умница и любишь их всех пернато-четверолапых, вот они тебя тоже благодарят ....теперь уже и гульдятами!!!!! :ya_hoo_oo:
Пишу, за окном теплый августовский вечер на даче, а я, что то представила тебя и Томаса, в лед вмерзшего..... :rukop:
Кто не в теме, то вот тут можно посмотреть....viewtopic.php?f=20&t=920 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Вероника, с возвращением на форум после долго затишья. :cool_cool: :ro_za:
Ты хитрая, специально молчала о своих успехах, вернее успехах твоих гульдов - интригу держала после последнего сообщения о непростых отношениях у второй пары. :-)
Поздравляю с новыми детками, которые скоро предстанут во всей красе своего нового оперения. :a_g_a:
Синюю самочку ты оставила у себя для того отвергнутого самца, которому не пришлось стать родителем в этом году ? А может ему все же удалось спариться с самкой и часть птенцов у нее от первого самца ? Я просто рассуждаю. Ведь самка оранжевоголовая и самец желтый оранжевоголовый, значит птенцы должны быть оранжевоголовыми. Но среди детей есть и красноголовые ? Может правда их папа первый красноголовый самец. :ne_vi_del:
Как твои зебрики поживают, ты в этом году решила их не пускать на гнездо ?
Как поживает Лада и спасеныш котенок. Надеюсь соседка им довольна. Малыш не очень шкодливый растет ?
Давай пиши побольше, мы все очень по тебе соскучились. :smu:sche_nie: :lo_ve:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

Вероника,каких красавцев вырастила! Поздравляю. Желтая самочка красавица,но синяя.... :mouse: великолепна! Лучших ручек выпускникам :cool_cool:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Девочки - Марина, Галя, Маша, спасибо вам за теплые слова :ro_za:
*Вот так по деловому, четко и коротко, как будто и не рожали яйцо всем форумом, не ждали затаив дыхание получится, не получится, не переживали, как они эти красивые таинственные гульды себя поведут....*
Марина, просто с приобретением опыта перестаёшь паниковать по любому поводу :mouse: , трезво оцениваешь ситуацию и не бросаешься каждый раз за помощью на форум )) Мне здесь очень много вы все помогали, вот теперь уже и сама справляюсь!
*Пишу, за окном теплый августовский вечер на даче, а я, что то представила тебя и Томаса, в лед вмерзшего.....*
Да уж... как вспомню, так сама себе удивляюсь - как тогда всех на уши подняла и бригаду МЧС уговорили с коллегой по работе приехать и достать селезня... не понимала долго после всего произошедшего, как у меня смелости хватило? Когда многие смеялись и шутили по поводу селезня и того, что никто не будет его спасать. Но спустя время пришло понимание - когда ты полностью открыт для этого Мира, то чувствуешь, что сам являешься маленькой клеточкой этого Единого организма, наравне со всеми... Поэтому когда кто-то просит о помощи, невозможно пройти мимо - ведь это ты сам попал в беду. Спасая Томаса, я знала, что мне помогут здесь, на форуме, с его пристройством. И не ошиблась! Ещё раз спасибо вам всем, кто участвовал в той беде :rukop: Мы помогаем Миру, а мир в ответ помогает нам. И так происходит всегда )))

*
Ведь самка оранжевоголовая и самец желтый оранжевоголовый, значит птенцы должны быть оранжевоголовыми. Но среди детей есть и красноголовые ? *
Галя, самец желтый красноголовый, а не оранжевоголовый (папашка). А мама как раз о/головая с нечеткой маской. Вот и получились два птенца красноголовые и два о/головые ))) А синюю самочку может и посажу осенью с пастелькой - неудавшимся папашкой.
Зебрики не размножаются, просто живут с гульдами вместе. Самчик тяжеловато линяет (видимо из-за длительной жары), я его отсадила, чтобы спокойно ему было и гульд его не гонял.
Лада счастлива у нас, не отходит от меня ни на шаг, когда я дома. Котёнок у соседки растёт не по дням, а по часам, она назвала его Витасом ))) Умничка, сам себя развлекает замечательно, не приставучий - как будто боится, чтобы снова не оказаться на улице.
*Вот так по деловому, четко и коротко*
Ну, а теперь целую петицию накатала, чё-то прорвало меня :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»