Дневник Вероники

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Да, спасибо!!! Сообщение доктора, только что прочитала!)))) Верю каждому слову, т.к вывод у меня первый!) Я по сайту еще плохо ориентируюсь!) Оказывается во вкладке Ваши сообщения можно посмотреть кому писал и с кем общаешься...Я же до сегоднешнего дня шла сложным путем через список форумов, выбирала подтемку, проваливалась в нее и там уже искала где же я сообщение оставила...Извините!))) Получила ответы ото всех, СПАСИБО ВСЕМ!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

Вероника,вижу прижились малыши-карандаши, приятно видеть их жующими колоски)))Желтый птенчик так и не запел?

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

птичка писал(а):Желтый птенчик так и не запел?
Маша, я пока не могу понять, что есть их песня? Зеленый бывает самозабвенно "скрипит" потихоньку, а желтый короткие жужжащие звуки извлекает - не знаю, как это назвать :hi_hi_hi: оба приятно посвистывают :son-ce:
Они забавные такие, любят утром поспать подольше, потом потягиваются, зевают - долго раскачиваются, прежде чем приступить к завтраку. Я их уже полюбила очень сильно :lo_ve:

А еще меня удивляет, как люди держат помногу зебриков? Это сплошная нервотрёпка, когда их рассаживаешь после того, как птенцы выросли :ne_vi_del: Мои две самки без конца треплют друг друга, перья во все стороны летят. Буду сегодня их рассаживать по разным клеткам, хотя сейчас у них приличный боксик на двоих 60-60-40 см.
Мальчишки после 3-х дней выяснения отношений помирились, но один регулярно ощипывает шейку другому, а перышки пытается в кучку сложить - гнездо ему надо. Видимо придется всех зебриков держать в отдельных клетках :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Один зебрик в боксе 60х60х40 :sh_ok: Вероника, это просто расточительство жилплощадей. Да что же это они у тебя такие склочные :hi_hi_hi: Сколько терпения с ними надо иметь :ne_vi_del:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Галина писал(а):Один зебрик в боксе 60х60х40 :sh_ok: Вероника, это просто расточительство жилплощадей. Да что же это они у тебя такие склочные :hi_hi_hi: Сколько терпения с ними надо иметь :ne_vi_del:
Да, для одного зебрика шИкарная жил площадь!)))
У меня клетка 100х100х50, дык там живут 4 зебрика, и два китайца (перепела). Все с Яйсами по гнездам сидять, тишь гладь и благодать, склок нетюююю!)))
Вероника, корма наварила по вашему рецепту. Взяла банку 700мл, намешала туда сухой крупы. Сегодня сварила 1ст ложку, и поняла, что погорячилась....Кашки столько вышло :sh_ok: , на 2 дня хватит. Крупу не доварила... она чуть-чуть хрустела на зубах (я сама лопала с удовольствием :-) ), вы так делаете??? (я в смысле не довариваете :-) )Перепела первыми распробовали...А амадины на жор и чавк тожить слетелись (по очереди) яйца не бросают ответственные родители!))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Диаметр тарелочки 10 см. И еще сварила и потерла 1 перепелиное яйцо (все по вашему рецепту :cool_cool: , спасибо)
А корм вечером меняете???
Сегодня сбегаю в цветочный магазин за землицей, посажу зелень!
А мне вот интересно, а вы не пробовали зелень прямо в горшочке в вольер ставить???? Я вот все думаю, как бы задекорировать клетку, чтобы и вкусно и красиво и с пользой :du_ma_et:
Что если маленькие горшочки овса на подоконнике выращивать, а потом в вольер для поедания?
Хомутом для кабеля горшочек к решотке прикрепить, чтобы не перевернули. Так-то красиво должно быть с буйной зеленью??? (такие круглые маленькие горшки 10см в диаметре, у нас в таких кактусята продают)
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Наталья, у Вас тоже шЫкарные апартаменты для такого количества птичек! :cool_cool: А я рассадила вчера Соню с Сарой, так опять им не угодила, орут обе как потерпевшие, скучно им поодиночке жить :hi_hi_hi: . Одна в боксе осталась, а другая в клетке сверху вопит. Пусть повопят, зато не дерут друг друга)))
Кашу я варю в совсем небольшом количестве воды, на очень маленьком огне. Как только крупа впитает всю воду (под крышкой в ковшике), сразу снимаю. Когда остынет, перекладываю в миску и разминаю, она получается рассыпчатая.
У кого много птичек, раскладывают по порциям в пакетики - и в морозилку.
Avonap писал(а):Что если маленькие горшочки овса на подоконнике выращивать, а потом в вольер для поедания?
Да я вот тоже так хочу, но боюсь, что птицунам из земли какое-нить бяко попадет в виде удобрения или еще чего :sh_ok:
Можно так пшеницу растить, но я не нашла нигде.
Avonap писал(а):А корм вечером меняете???
Кашу с яйцом меняю после работы, а если выходная, то и чаще. Я смотрю, Вы не перемешали крупу с яйцами, я перемешиваю :-):
Avonap писал(а):А амадины на жор и чавк тожить слетелись
О да, они страшные повторюшки! ;;-)))

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Avonap писал(а):Сегодня сварила 1ст ложку, и поняла, что погорячилась....Кашки столько вышло :sh_ok: , на 2 дня хватит.
И ничего страшного. Лучше пусть останется, чем не хватит. :hi_hi_hi: Я, кстати, варю порцию, которой хватает на 3 дня. Кашка прекрасно сохраняется в холодильнике в пластиковом контейнере. Даже более рассыпчатая на следующий день. :-:ok:-: А вот добавки всякие мешаю в неё или присыпаю сверху сразу перед подачей "на стол".
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Галина, а вы из холодильника кашу сразу на стол подаете? Подогревать не нужно??? я переживаю, как они холодной кашей новорожденных кормить будут??? Кашу амадины уже лопают, смотрела яйца пока целые птенцов нет...Жду их 21-го, 22-го. У меня прям массовый вылуп и перепела и амадины...
Посадила вчера овес, через недельку кормить жителей буду!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Наташа, я кашу храню не в морозильнике. :a_g_a: Поэтому, пока все утром перемешаю, она уже почти до комнатной температуры нагревается. А в зобу родителей, прежде чем дойти до птенцов, каша становится совсем нужной кондиции :-) .

Вероника, извини уж, что мы тут с Натальей в твоем дневнике переписку ведем. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Да общайтесь, девчонки, на здоровье! Всем места хватит :pri_vet:-: :cool_cool:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Галина, Вероника, спасибо вам за советы!!!!!
Я уже в ожидании чуда!)))) Вчера ждала..., но может я просчиталась со временем вылупа!)))
Как новости будут обязательно отпишусь!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Девчонки. что-то я уже переживать начинаю! У меня 2 пары амадинчиков, у каждой пары по 4 яйца, первое снесли где-то 30 ноября-1 декабря, я правильно подсчетала, вылуп должен быты 21-22 декабря? До какого времени можно ждать еще, или уже не стоит ждать? Птицы на яйцах сидят.
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Наташа, привет! Здесь всё зависит от того, когда они плотно сели на кладку. С этого дня и надо отсчитать 14 дней (у кого-то чуть меньше). Но у вас судя по всему все сроки уже пересидели :ne_vi_del: . Если это первая кладка, то возможно все яйца неоплод )))
Вот ведь как бывает, я когда-то не готова была к птенцам и так надеялась, что мои 4-месячные самочки никого не высидят, а они мне выдали на двоих из 10 яиц 9 птенцов! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Очень жалко :cry_ing: , я прочитала и пошла разбирать гнезда, и действительно, все 8 неоплод. Почему так получилось??? Молодость птичек...А они так старательно сидели и рьяно охраняли свои гнезда! Сей час мне их зеленью покормить, чтобы запас сил пополнить? Кашу лопают с удовольствием, а вареное яйцо тем более... Мягкий корм оставить или убрать. Гнезда, наверное, тоже стоит на некоторое время убрать, чтобы птицы отдохнули
С уважением, Наталья!)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»