Дневник Вероники

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дневник Вероники

Сообщение Avonap »

Наверное, лучше не отдавать пока зебриков :du_ma_et: Зебрики родители куда ни шло, а гульдики, люди добрые говорят, ни тоси ни боси...Мой знакомый вообще посоветывал прикупить япончиков для насиживания :ti_pa: яиц гульдов.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

Avonap писал(а):Наверное, лучше не отдавать пока зебриков :du_ma_et: Зебрики родители куда ни шло, а гульдики, люди добрые говорят, ни тоси ни боси...Мой знакомый вообще посоветывал прикупить япончиков для насиживания :ti_pa: яиц гульдов.
где-то эта тема уже обсуждалась. Сейчас гульды из под япов уже даже как-то "не модно" Имхо
Последний раз редактировалось птичка 27 дек 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

Вероника, малышня уже линяет?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Дык, Марин, висять то они у задней стенки клеток, затянутой пластиком, а шелуха сыпется, а эти бесята потоком воздуха от крыльев её во все стороны разметають

У меня такая же история, летит и шелуха от колосков и перья линялые, ужас :sh_ok: Но мы терпели такое раньше и дальше тоже будем терпеть :-) Лишь бы птичкам хорошо было.
гульдики, люди добрые говорят, ни тоси ни боси...Мой знакомый вообще посоветывал прикупить япончиков для насиживания яиц гульдов
Сейчас гульды из под япов уже даже как-то "не модно"
Да, случаются у гульдов такие закидоны. Вот у меня в прошлом году четырех гульдят пришлось отдать нянькам-япикам на воспитание, так как родители их не кормили. Для меня, если стоит выбор между смертью малышей и возможностью их жизни с няньками, я однозначно выбираю второе. А в этом году одна самочка из тех четырех прошлогодних птенцов прекрасно сама кормит своих малышей уже второго выводка. :ya_hoo_oo: Так что гульды "из под япов" не должны выбраковываться по одному этому основанию.

А вообще, каждый из нас для себя сам решает, что ему хорошо, а что "не модно". И осуждения кого-то, кто придерживается в этом вопросе совершенно полярных мнений, не должно быть априори. Каждый вправе иметь свое личное мнение. Это мое ИМХО :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Дневник Вероники

Сообщение Екатерина »

птичка писал(а):
Avonap писал(а):Наверное, лучше не отдавать пока зебриков :du_ma_et: Зебрики родители куда ни шло, а гульдики, люди добрые говорят, ни тоси ни боси...Мой знакомый вообще посоветывал прикупить япончиков для насиживания :ti_pa: яиц гульдов.
где-то эта тема уже обсуждалась. Сейчас гульды из под япов уже даже как-то "не модно" Имхо
Мария, отлично сказано! :co_ol: Вероника, извините, что влезла в дневник с репликой. Просто очень понравилась фраза Маши :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Marina »

Смотря, что подразумевать под "гульдами из под япов", если ситуации , как у Галины, то это одно, а если это размножение на потоке, когда пары гульдовых амадин лишь несут яйца и их тут же перекатывают под заранее подготовленные сидящие пары японских амадин, то это совсем другое, узнать достоверно у кого , как происходит процесс разведения амадин Гульда довольно трудно. Спасают форумы и личные знакомство - имхо, но по другому никак.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Anazie »

Avonap писал(а): Зебрики родители куда ни шло, а гульдики, люди добрые говорят, ни тоси ни боси...
На самом деле это скорее стереотип, уже не актуальный сейчас, когда известны потребности этих птиц. Гульды отличные родители, если им обеспечить правильное кормление и дать все, что им нужно (конечно, за некоторыми индивидуальными исключениями).
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Avonap писал(а):Наверное, лучше не отдавать пока зебриков
Наташа, мои две пары взрослых птиц остаются у меня, никому их не отдам, просто жить будут однополыми семьями, т.к. роддом закрылся :hi_hi_hi: Если что, мои самцы всегда находятся в готовности растить деток :-)
птичка писал(а):Вероника, малышня уже линяет?
Маша, гульдята пока не линяют, но выглядят здоровыми и гладенькими :co_ol:
Пастельный поет-скрипит самозабвенно, а желтенький внимательно слушает. Мы угораем над ними ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Фотки их в теме "фотографии птенцов амадин" (не помню точное название)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

Галина писал(а):
А вообще, каждый из нас для себя сам решает, что ему хорошо, а что "не модно". И осуждения кого-то, кто придерживается в этом вопросе совершенно полярных мнений, не должно быть априори. Каждый вправе иметь свое личное мнение. Это мое ИМХО :ro_za:
Галина, никто и не настаивает и не осуждает гульд из под япов. Но , я думаю, что гульдикам все же стоит дать шанс самим быть счастливыми и заботливыми родителями :lo_ve: Я не налюбуюсь на парочку своих гульдовых самцов, которые даже помет за птенчиками из домика выносят"на улицу". А уж как почитать дневник Констанции, где семейная пара яйца делила :-) или дневник Эвелин,где самец гульд из бумаги на полу гнездо -нору соорудил ;;-))) В общем, у гульдиков очень интересное свое поведение в период размножения и наблюдать за хорошей родительской парой одно удовольствие..хотя,опять же , я не настаиваю...

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Маша, ты так описываешь мне все прелести наблюдений за гульдами-родителями, как будто я сказала, что являюсь приверженкой "гульдов из под япов". :du_ma_et: У меня у самой сейчас как раз такие заботливые родители, чему я несказанно рада. А свое ИМХО я как раз высказала по поводу того, что каждый из нас вправе иметь свое собственное мнение по разведению гульд. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Всех с Новым Годом! :ded_moroz:
Не подскажете, дорогие гульдоводы, какой возрастной разбег в сроках первой линьки у птенчиков? Моим почти 2,5 месяца, но пока признаков не замечаю :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Anazie »

Вероника :pri_vet:-:
У Гульдовых амадин первая линька обычно начинается в 2,5-3 месяца, и при нормальном течении процесса длится до 5-6 месяцев, а иногда и до 9.
Е.В. Лукина в книге "Экзотические птицы в нашем доме" пишет следующее:
В возрасте около трех месяцев у молодых начинается линька. При нормальном течении она должна заканчиваться через два-три месяца, однако в подавляющем большинстве случаев длится до шести-девяти и более месяцев. Чем объясняется такое явление - точно сказать нельзя. Можно только предполагать, что ненормальность линьки связана с какими-то недостатками в кормлении и с нехваткой солнечного облучения. Очень возможно, что имеет значение и температура окружающей среды. Во всяком случае в трудный для птиц период линьки их нужно максимально обеспечить полноценными витаминными кормами, держать в тепле при ровной температуре, а из-за отсутствия солнца использовать для облучения ультрафиолетовые лампы.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

Вероника, Птенчики или уже начали подлинивать , или вот-вот начнут. У меня другой выводок,который на неделю старше, только-только начал линять (пеньки на брюшке)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Вероника, не волнуйся, все начнется тогда, когда запланировано. Без линьки они точно не обойдутся :-) Еще устанешь от летающих перьев :sh_ok:
У моих гульдят прошлого года отдельные первые черные перышки на горле появились очень рано (были замечены в 1 месяц и 10 дней), но активная линька началась действительно после 2 месяцев, когда стали пробиваться пеньки на животе. Подрастающему сейчас гульденку через 3 дня будет 2 месяца, но у него тоже признаки линьки не видны. Животик пока в ровненьком детском оперении, как и у твоих. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Девочки, спасибо вам за ответы :ro_za: А то я почитала про гульдят у других форумчан и начала сравнивать со своими - получилось, что мои слишком крупные, толстенькие и линька задерживается :hi_hi_hi: , а оказывается всё как надо идет! Хотя я их в таком цвете полюбила очень сильно и не могу представить в другом наряде :-)
Настя, фотка на аватарке супер! :cool_cool:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»