Дневник Вероники

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

... целую петицию накатала, чё-то прорвало меня
Аааа, соскучилась по форуму и по нам, вот мысли сами и льются :-)
У меня видимо на компе цветопередача такая, что мне желтый показался оранжевоголовый. :smu:sche_nie: Теперь все понятно.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Мой любимый малыш... Долго будет не хватать твоей заливистой и бодрой песенки. Мой самый красивый малявочка-забияка... Так уж сложилось, что через твою маленькую жизнь изменилась и моя - она засияла новыми, неожиданными гранями. Прости меня... Будь счастлив за мостом Радуги..................

Изображение

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Дневник Вероники

Сообщение птичка »

у него была счастливая жизнь. Пусть малыш летит за радугу. Сочувствую..

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Marina »

Душевные слова...и фото такое же ...аж до слез....сочувствую....
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Вероника, сочувствую. :-( Что случилось ? Как остальные птицы ? Надеюсь с ними все в порядке.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Спасибо за сочувствие, девочки.
Галя, я говорила чуть выше, что он тяжело линял, и долго стояла сильная жара. Видимо, что-то не так пошло, и организм не справился с нагрузкой. Он ушел рано утром. С вечера ничего не предвещало беды - устроился спать на своем любимом месте, а утром просто сорвался с жердочки и через несколько минут его не стало.....очень неожиданно, от этого вдвойне тяжело....надо было мне внимательнее быть к нему, но в последнее время я дома практически только ночую. Ему было всего 3,5 годика.
Этот птиц из моей самой первой пары, мы его купили на птичьем рынке для самочки, прилетевшей к нам в окно с улицы. Осталась их доченька Соня. Кричит, а ей никто не отвечает... только гульдики напевают свои тихие песенки.....

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Тяжело терять своих питомцев, :-( но особенно тех, кто больше запал в душу ...
Память о нем долго будет жить в твоем сердце.

Вероника, найди Соньке добрые ручки с хорошим ей кавалером, чтобы унять тоску бедной птички. А то она сейчас у тебя, хоть в тепле и сытости, наверняка в полной мере не чувствует себя счастливой. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Добрый день!
Покажу своих мальчишек. Они почти взрослые уже - пляшут и поют друг перед другом и очень хотят жениться. Но думаю, что ещё рановато для 5-месячных акселератов ))
Изображение

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Привет :pri_vet:-:
Моей синей птице скоро годик. Пора снова покрасоваться ))) Правда вот незадача - жутко не любим фоткаться. Так что не ругайте нас за качество, будем постигать ремесло фотомодели. А сейчас вот такая "трепетная и пугливая лань" получилась )) Даже иногда сама себя пугается ...
Изображение
Изображение
Изображение

Главное, чтобы поближе к мамочке находиться, на всякий случай. Хоть и переросла её намного, но это ведь неважно, всё равно мамина доча ))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Marina »

Очень симпатичная самочка! Вероника, поздравляю, вот уже и свои синенькие разводные гульдики! :ro_za: Смотрю на фото, в свете наших обсуждений бирюзовых птиц, и о роли фотоаппарата и цветопередачи, на второй и третьей фотографии, как две разные птицы, одна синяя, другая морская волна. :smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Галина »

Красавица-девица :cool_cool: На гнездо еще не просится ? :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Спасибо :smu:sche_nie:
Marina писал(а):Смотрю на фото, в свете наших обсуждений бирюзовых птиц, и о роли фотоаппарата и цветопередачи, на второй и третьей фотографии, как две разные птицы, одна синяя, другая морская волна.
Да, Марина, цвет разительно отличается при съёмке со вспышкой и без. Так же, как при солнечном освещении она отливает морской волной разных оттенков, а в тени оттенки от небесной голубизны до тёмнно-василькового.
Природнички ведь тоже разные в разном освещении - от цвета зелёной травы до насыщенно изумрудного :cool_cool: Не перестаю изумляться на гульдиков. Вдобавок они замечательно эмоциональные и общительные птички - с таким вниманием слушают меня, вертя головками, часто на решетку прыгают, чтобы ближе общаться ))
Всё таки я пришла к выводу, что природники самые красивые, причем они все такие разные по оттенкам ))
Галина писал(а):На гнездо еще не просится ?
Галя, вроде нет пока. Хотя я не знаю, как это у синих проявляется. У желтой и зеленой самочек цвет клюва меняется и начинают друг за дружкой ухаживать, а эта всё возле мамки прыгает )) Клювик не темнеет.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Всем доброго дня!
Возвращаюсь к своему дневничку. У нас появились новости )) Парочка гульдиков, у которых весной не сложились отношения, готовятся к появлению на свет деток. Правда при этом они умудрились вытрепать мне много нервов и продолжают сейчас держать в постоянном тонусе.
В первый раз пришлось попереживать перед снесением последнего (6-го) яйца. Самочка выглядела не лучшим образом, сильно хохлилась и вся дрожала. Я приняла необходимые в таких случаях меры и наутро мы снесли яичко, в тот же день плотно уселись греть будущих малышей. Но через пару дней новый повод для беспокойства - у самочки проявился дурной характер и она стала устраивать бедному мужу ужасные скандалы. Хотя возможно это было то, что у людей называется острым послеродовым психозом :-) В общем бедному мальчишке досталось подзатыльников по самое не балуйся, после таких трёпок он боялся взлететь на жердочку и сидел, прижавшись к полу, глядя наверх огромными глазищами.
Сейчас у нас пока всё нормализовалось. Я выходная сегодня, так самочка уже больше трёх часов гуляет, самечик добросовестно греет яйца )))
Немного фоток:
Так складывались отношения пары прошлой весной (скандалы и выяснения отношений) :-)
Изображение

Самочка:
Изображение

Я считаю её оранжевоголовой, так как после замены ей самца на желтого кр/голового прошлой весной у них было два ор/головых ребёнка. Вот один из них, который остался у нас:
Изображение

А ещё я хочу задать вопрос, возможно кто-нибудь мне даст совет, исходя из своего опыта. Оба моих самца строят гнёзда таким образом, что всё пальмовое волокно поднимают кверху, делая крышу, видимо на случай дождя )) В результате в прошлый раз, когда я заметила случайно на фото, что птенцы лежат на голой доске, мне пришлось в спешном порядке подкладывать под них волокна, поскольку я испугалась, что лапки могут неправильно сформироваться. Сейчас история повторилась - яйца нагреваются на слое салфеток, которые я на всякий случай подложила, а весь стройматериал наверху в виде крыши. Надо ли будет мне снова подкладывать под птенцов подстилку помягче или ничего страшного в том, когда они лежат на жесткой поверхности?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник Вероники

Сообщение Marina »

Veronika писал(а):Надо ли будет мне снова подкладывать под птенцов подстилку помягче или ничего страшного в том, когда они лежат на жесткой поверхности?
Дно гнезда лучше застелить мягким сеном, или резаным кокосовым волокном, "строитель" папа, возможно, что и его попытается вытащить наверх, но как правило с началом насидки и полным отсутствием строй материала в клетке(боксе) строительный пыл угасает и парочка полностью переключается на прилежное насиживание.

твердое голое дно может привести к тому, что лапки у гульдят будут разъезжаться и в конце концов может привести к развитию т.н. "шпагата"
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Дневник Вероники

Сообщение Veronika »

Спасибо, Марина, за совет :ro_za:
Так и сделаю, застелю дно волокном, когда птенчики родятся. Сейчас боязно как-то беспокоить родителей и тревожить кладку, уже больше недели насиживают. Да и мамочка периодически продолжает устраивать взбучки бедному папашке :sh_ok: Может успокоится окончательно, когда птенцов начнет кормить. Тогда и сделаю им помягче постельку )))

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»