Мои райские птахи - часть 2

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Veronika »

Галя, гульдёнок с кучей яиц очень забавно смотрится :-)
Остальные фотки с птичками как всегда вне конкуренции :co_ol: :-): Птенчики ухоженные и очень милые. :ki_ss:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Гульденок сегодня в 23 дневном возрасте вышел из гнезда. Обнаружила его в обед сидящим в клетке. :ya_hoo_oo: Потом он очень шустро по жердочкам погонялся за отцом, пока тот его не покормил, и вслед за мамочкой снова пошел в домик. :-): Сфотала малыша без вспышки и очень быстро (боялась напугать), поэтому снимок получился не резкий. Но главное ребенка видно. :mi_ga_et:
DSC01787JP_8194731_6442195.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:10
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Наталья »

Простите что вклиниваюсь к Вам , но хочется сказать как у Вас все здорово сделано и птички очень красивые .
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Ну за что же прощения просить. :nez-nayu: Вклиниваться как раз очень даже надо и по-возможности чаще. :a_g_a: Я в дневничке всем рада :-)

Наташа, спасибо за теплые слова. Смелее вливайся в наши дружные ряды форумчан. Не стесняйся - все мы били новичками в свое время. Почаще пиши отзывы и суждения в различных темах, получай на них отклики и комментарии. :-): Тогда почувствуешь единение и неуемное желание проводить на форуме все больше и больше времени. Ведь здесь очень интересно. :co_ol:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:10
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Наталья »

Спасибо за теплые слова , постараюсь . :-):
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Сегодня выходной, поэтому смогла без суеты пофотать гульденка. :co_ol: Интересно самка это или самец. :nez-nayu: Очень хотелось, чтобы был нальчишка, потому что девок у меня и так много. :-): Время покажет.
360112123p_8725681_6456705.jpg
360112125p_5491509_6456706.jpg
360112126p_1024818_6456709.jpg
360112128p_8301390_6456710.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Сегодня выяснился очень приятный факт. :-): У нас на форуме зарегистрировалась моя землячка хабаровчанка под ником "Татьяна 79". Так вот, к ней попал самец япик моего разведения - она его в магазине приобрела, куда я птенцов cдаю. Теперь она просит ему невесту подобрать. :ya_hoo_oo: Ура, теперь я могу не просто знать все о его жизни, но и даже навестить его лично. :a_g_a:

Ну а теперь о насущном. Друзья, НУЖЕН СОВЕТ. Изображение
Мой птенец гульденок, который вышел из гнезда 4 дня назад, продолжает бОльшую часть времени проводить в гнезде рядом с мамочкой :nez-nayu: , которая сейчас сидит на второй кладке. Выходит наружу только чтобы погоняться за отцом дабы получить свою порцию еды. :a_g_a: Таким образом он поразминается в клетке и опять идет в домик. Меня это беспокоит. Он ведь не учится есть самостоятельно. :sh_ok: Ни разу не видела его в кормушке или на колосках. :-(
Домик убрать не могу, потому что два яйца в кладке оказались оплодные, хотя я считала что все окажутся пустые. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? :nez-nayu:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Екатерина »

Галина писал(а):Всем привет :pri_vet:-:
Сегодня выяснился очень приятный факт. :-): У нас на форуме зарегистрировалась моя землячка хабаровчанка под ником "Татьяна 79". Так вот, к ней попал самец япик моего разведения - она его в магазине приобрела, куда я птенцов здаю. Теперь она просит ему невесту подобрать. :ya_hoo_oo: Ура, теперь я могу не просто знать все о его жизни, но и даже навестить его лично. :a_g_a:

Ну а теперь о насущном. Друзья, НУЖЕН СОВЕТ. Изображение
Мой птенец гульденок, который вышел из гнезда 4 дня назад, продолжает бОльшую часть времени проводить в гнезде рядом с мамочкой :nez-nayu: , которая сейчас сидит на второй кладке. Выходит наружу только чтобы погоняться за отцом дабы получить свою порцию еды. :a_g_a: Таким образом он поразминается в клетке и опять идет в домик. Меня это беспокоит. Он ведь не учится есть самостоятельно. :sh_ok: Ни разу не видела его в кормушке или на колосках. :-(
Домик убрать не могу, потому что два яйца в кладке оказались оплодные, хотя я считала что все окажутся пустые. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? :nez-nayu:
Галина, может лучше оставить все как есть. Я думаю, что через пару дней самка сама его выгонит из гнезда. А по поводу того, что не ест самостоятельно, может он это делает когда вас рядом нет :-): Я обратила внимание, что мои птенцы которых сейчас тоже подкармливают родители, в основном шарятся по дну клетки и собирают с пола всякие разбросанные зернышки, минеральные песчинки. На кормушки садятся, когда в них родители копаются и начинают клянчить еду. Может ваш гульденок тоже на полу собирает зернышки.В конце концов природа всеравно возьмет верх, научится он сам есть из кормушки. :-):

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Veronika »

Галя, думаю, Катя права :a_g_a: . Помню, не так давно ты меня уверяла, что яиц оплодных не будет, так как твои птички не спаривались. Я тогда тебе ответила, что ты ведь свечку не держала :hi_hi_hi: и может они все-таки успели в твое отсутствие :-) . Так же и эта ситуация разрулится сама-собой :dan_ser:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

И не говори, Вероника, я предполагала, а кое кто располагал :hi_hi_hi:
Сейчас сфотала яйки - два точно оплодные и еще одно под вопросом, но тоже похоже. Посмотрим что получится :mi_ga_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Посмотрите какого интересного окраса получился ребенок :cool_cool: - хохлатый, с белой манишкой, с белыми бровками и бородкой.
На фото он рядом с мамой и другими птенцами. :ta_n_cor:
360812124._6631541_6514754.jpg
360812126._5222798_6514763.jpg
Гульденок взрослеет. :ya_hoo_oo: Сейчас он весь день проводит в клетке с отцом, осваивает кормушки. А на ночь все-равно возвращается к маме в домик. :a_g_a: Скоро заканчивается срок насидки. Ждемс :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Сегодня гульдику подростку исполнилось 1 месяц 5 дней и у него появились двое братиков или сестричек (а может один к одному). :ya_hoo_oo:
Вчера самка ребенка на ночь в домик не пустила и ему пришлось ночевать с отцом на жердочке. Я конечно знала по сроку, что сегодня должны были вылупиться птенцы новой кладки. Неужели и самка тоже это знала ? :du_ma_et:
Утром еще никого не было, я сбрызнула яйца и ушла на работу. А в обеденный перерыв обнаружила в гнезде пару малышей. Вечером их по-прежнему двое. Есть еще одно оплодное яйцо. Может ночью или завтра из него тоже появиться птенчик. :cool_cool:
DSC02059JP_1078319_6531897.jpg
Теперь подростку вход в домик заказан. :a_g_a: Как только он садится на край летка, самка на него ворчит и он уходит. Отец продолжает кормить его, но малыш уже и сам часто сидит в кормушках. Но отсаживать, думаю, его еще рано, да и родители ведь не гоняют. :-ok-:
BC46E09351_7288843_6531904.jpg
391012122._7373112_6531907.jpg
C101F466CE_7772280_6531913.jpg
0B21EF2A78_6481428_6531917.jpg
УРА-А-А-А, я сейчас поняла, что это пацан растет. Сижу за компом, занимаюсь сообщением, тут папашка петь начал, сидит заливается. Когда он замолчал, я слышу странный звук, поднимаю взгляд и вижу сидящего рядом с отцом малыша, который старательно пытается петь. :ya_hoo_oo: Умничка какой. Я так рада, не передать словами :cool_cool: В один день два таких приятных события !!! Прям свечусь от счастья. :son-ce:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Екатерина »

Галина, поздравляю с гульдиком-пацанчиком и долгожданными масявами! :ya_hoo_oo: Растите здоровенькими! :son-ce:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Veronika »

Галя, поздравляю с радостными событиями в твоем птичьем мире! :ro_za:
А говорила - не спаривались :-) Птички сами знают, что они делали :-ok-:
Очень рада, что у тебя растет пацанчик, как ты и хотела! И япики- детки прелестные. Всем вам здоровья и счастья :son-ce:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Ой, девочки, спасибо. Я ведь и правда думала, что все яйца неоплодные будут :smu:sche_nie: А сегодня, только включив свет, пошла в домик посмотреть,
а там третий птенчик проклюнулся (на нижнем яйце видно) :cool_cool: :ya_hoo_oo: Теперь будем ждать. Родители сейчас оба в гнезде, сегодня дети должны быть накормлены.
94b6d3de80c3b0d13771011888cd5ba6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»