Дневник  GA.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Дневник GA.

Сообщение GA. »

Я, мои птицы, и все что с этим связано...
Извините, период 2010-2012 представлен в сокращенном и отредактированном варианте, в связи с переносом материала со старого форума.

...завершился 2010 год - масковые амадины & крошечный амарант

Изображение

Изображение

Изображение

...и хотя 2010 год, своими погодными условиями порой не способствовал удачному размножению птиц, и доставил не мало беспокойств и лишних переживаний, считать его полностью неудачным, будет неправильно
...некоторые воспоминания о 2010-м

Изображение

Изображение

Изображение

...некоторые планы на 2011-й
Изображение
Последний раз редактировалось GA. 25 окт 2012, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

Вы обещали рассказать про масковых амадин. Мне очень нравятся эти птицы, хотелось бы их завести, но меня останавливает боязнь, что мне на них не хватит опыта
Обещал? Выполняю! Запись в Блоге о масковой травяной амадине.
...а как называются эти птички с красными " ирокезами "?
:-) с ирокезами точно подмечено этот южно-американский индеец - Серый (он же краснохохлый) кардинал (Paroaria coronata)

...вот уже Крошечные амаранты стали "большими", но появились "маленькие" Жако

Изображение

Жакоши переехали в "новую квартиру" совсем недавно, а до этого, начинали жить как все их африканские родственники.

Изображение

Изображение
И они теперь на искусственном вскармливании?
Да!
Дополнительное искусственное питание иногда просто необходимо и получение ручного выкормыша, не всегда основная задача. Даже при самом разнообразном рационе гнездящейся пары, потомство может получиться довольно слабым... поэтому, в каждом конкретном случае, нужно подходить согласно складывающейся ситуации.
Промышленные кормовые смеси - сбалансированное питание, позволяющее "поднять" птенца с 1-го дня.
Скажи эта та же пара дала что и предыдущих детей? Если да то сколько времени перерыв между кладками?
У меня только одна пара Жако.
В прошлом 2010 году гнездились дважды, начиная с января и с июня. В этом году, график немного нарушили, и начали на 3-и недели раньше...
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

У меня отдельний вопрос по тигриках и золотистиках. Какими лампами пользуетесь. Как линяют самци. Можно фото ваших тигриков в брачном наряде
Лампы - вещь хорошая и при правильном их использовании, они дают положительный эффект. То, что для человека не очевидно - птицами будет оценено по достоинству, особенно такими солнцепоклонниками как бриллиантовые горлицы или травяные попугайчики. В данный момент использую Repti Glo 2. Хорошие результаты у ламп Arcadia
Как бы технический прогресс не спешил на помощь любителям, основную ставку все же делаю на "природную лампу" - солнце. В связи с этим, практикую весенне-летнее размножение птиц. Исключение составляют некоторые "африканцы", которые предпочитают позднюю осень...
Птица размещена на застекленной лоджии так, чтобы в утренние часы на них попадали ПРЯМЫЕ солнечные лучи. Рама закрывается только при низких температурах или непогоде.
С линькой золотистогрудых и тигровых астрильдов проблем не испытывал. Окраска самцов золотистогрудых астрильдов - типичная и без отклонения, а у тигровых астрильдов интенсивность окраски может немного варьировать, в зависимости от условий... Сейчас тигрики в "пестро-рябом"...

Изображение
...будете пробовать разводить зеленых астрильдов?
Зеленые астрильды закончили линьку и судя по их состоянию освоились с новыми условиями.
Освоили весь ассортимент предлагаемых кормов. Отъелись за зиму до нужной кондиции. Заметно легко переносят понижение температуры до +18-20С. Самцы все чаще обращают на себя внимание голосом.
Теперь стоит задуматься о возможности получить потомство...
При возможности выложу фото, хотя в их новом жилье сделать это будет не легко.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

...некоторые моменты нового сезона
молодой Жако 2011 - "Сима"
Изображение

слеток Буланого вьюрка
Изображение

Увы, Красношапочные вьюрки опять оставили без птенцов...
Изображение
А с красношапочными будем надеяться в следующем году получиться.
Я с ними борюсь с 2001-го года если в начале пути, проблемой было отсутствие или нехватка самок, то сейчас эту проблему удалось решить...
В прошлом году гнездилось 3-и пары, а в этом только одна (всем птицам по 3-4 года). Птенцы выводятся уже два года подряд, но дальше дело не идет...

Изображение

Изображение

Изображение
А что происходит с птенцами ?
Знал бы прикуп/причину - жил бы в Сочи! Кстати, в Сочи они водятся (зимой)...
Этот вид из рода Serinus специфический... отличается особой требовательностью к кормам и условиям содержания.
На фото выше, в жмене - пара взрослых птиц...
Рискну предположить что не хватает чего то одного но очень важного фрагмента питания скорее всего растительного,а вот чего конкретно?
Тоже предполагаю что если не все, то многое зависит от питания.
Европейские коллеги в числе основных проблем и требований этого вида называют:
- питание
- УФ
- ионизация воздуха
- температура не ниже +15С

По-моему мнению, последний пункт лишний... он вызван европейским менталитетом, и связан с общими принятыми требованиями к птицам рода Serinus, большинство из которых обитает в Африке и лишь несколько видов в Европе, в районах с мягким климатом. Низкая температура может быт проблемой с высокой влажностью! Мои птицы успешно зимуют на застекленном балконе и мороз в -10С переносят с легкостью наших местных видов птиц. Переносимость низких температур можно наблюдать и в природе... Куда худшие враги птиц зимой: голод и непогода!

Наличие УФ облучения (естественного и искусственного) полезно и необходимо всем видам, в той мере, в какой они этого требуют.

Многие горные и сибирские виды птиц, благодарно воспринимают ионизацию воздуха в помещении, при которой гибнет некоторое количество микроорганизмов и прочих паразитов, обитающих в нашей среде, против которых многие наши далекие гости не имеют иммунитета...

Корм важнейшая составляющая, но даже он не может гарантировать их без проблемное существование. Птички очень чувствительны к применению различных медикаментозных средств... Европейскими производителями кормов, такими как Blathner, Ornitalia и др., разработаны смеси специально для этого вида вьюрков.

Изображение
Наверное невозможно вычислить весь перечень кормов употребляемых конкретным видом в природе?
Наблюдения за птицами в природе - одна из тем общения с любителями из Средней Азии и района Кавказских гор. Так что полезная информация постепенно поступает Многие тамошние любители птиц, с глубокой тревогой сообщают, что в связи со строительством Олимпиады СОЧИ-2014 - многие птицы и животные исчезают из этого района, и похоже навсегда... всё под бетоном!!!
А помет птиц на анализ не сдавали? Может хронь какая-то кроется, взрослым нормально, а птенцы не выживают.
Увы, эта мысль не нова, т.к. проблема общая для всех любителей!
Есть примеры результатов анализов, полученные в ходе переписки с польским и итальянским заводчиками красношапочных вьюрков: кокцидии и др. простейшие...
В природных условиях, справиться с этими паразитами помогают: горная полынь, ягоды пироканты и др. Попытки использования медикаментозных средств, не очень сильно помогают, и чаще всего делают птиц зависимыми, от их применения...
А может это такая же проблема как у красногорлых амадин?КРАСНОГОРЛАЯМ АМАДИНА
К сожалению, приходится упомянуть и об одном печальном явлении, с которым сталкиваются иногда наши любители, когда держат этих амадин. Случается, что птенцы, нормально развивавшиеся в течение шести-восьми дней, вдруг погибают, причем оказывается, что пищеводы погибших всегда набиты кормом. Пытаясь разобраться в причинах этого явления, я подкладывала яйца тех пар красногорлой амадины, птенцы которых погибали, в гнезда японской и зебровой амадин, всегда выкармливавших и свон, и чужие выводки. Но и у них, как у родителей, незадачливые приемыши доживали только до шести-восьми дней. Создалось впечатление, что птенцы гибли от какой-то специфической птенцовой болезни, полученной ими от родителей. Взрослые птицы оставались здоровыми и жили в клетках по семь-восемь лет.
Ленинградский любитель А. М. Батуев, наблюдавший аналогичное явление, с успехом применял в этих случаях {и рекомендует другим любителям) лечение пенициллином. Делать это можно самым примитивным образом. В четырех-пяти столовых ложках чистой воды растворить порошок пенициллина, содержащий 30000 единиц. Раствор налить в автопоилку и оставить птицам на весь день в качестве питьевой воды. Ежедневно обновляя этот раствор, Батуев начинал давать его взрослым птицам в период гнездостросния, то есть за несколько дней до откладки первого яйца, н прекращал только тогда, когда кладка заканчивалась. Со дня вылуплення птенцов и до их вылета из гнезда родители вновь регулярно получали пенициллин.
Если не ошибаюсь, эта информация от А. Батуева впервые была опубликована в конце 70-х, на страницах журнала "Наука и Жизнь"?
Действительно, многие заводчики красногорлых амадин сталкиваются с подобной проблемой... С перерывом в несколько лет, я дважды держал по несколько пар этих амадин, но к счастью, с такой проблемой не столкнулся.
На настоящий период времени, ассортимент кормов и специальных препаратов, позволяет содержать практически любой вид птиц. Хочется верить, что различные современные тоники, пробиотики и т.п., по своему составу и принципу действия должны немного превосходить пенициллин и его свойства....
не подскажите названия этих препаратов,а то с красногорлыми есть проблемки?
ри разведении красногорлых амадин, никакие препараты не использовал (на тот момент времени, это была недоступная роскошь!), и основной упор делал на разнообразный живой корм: мучной червь, мотыль, муравьиная куколка, тля и наличие ракушки, яичной скорлупы, мела и других источников Кальция...

Чтобы ответственно решить любую такую "проблемку", желательно знать все "неизвестные", а именно условия содержания, кормления и т.п. Доктор, готовый сразу "выписать рецепт" и при этом не осмотрев, и не опросив "пациента" - в лучшем случае рядовой коновал или шарлатан !
На моментальный успех рассчитывать не надо, т.к. многие препараты требует систематического подхода. Многие фирмы-производители имеют целый ряд продуктов, которые чередуются, в зависимости от сезона.
Для своих птиц использую линейку товаров NEKTON и OROPHARMA
Последний раз редактировалось GA. 25 окт 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

Новый год - новый сезон, новое поколение...

Изображение

Изображение

Новые питомцы - новые впечатления и задачи...
Изображение
гульдят полную ладошку в лицо узнала, замечательные малыши, смелые, вон как рты поразевали, попрошайничают.

А вот кто такие "новые питомцы" не знаю, пожалуйста раскройте секрет, что за птицы?
Огненный чиж (Spinus cucullata).
Иногда приходиться встречать употребление других названий этого вида: венесуэльский или колумбийский, капуциновый или красный...
Если честно,сложны в разводе?
Это мое недавнее приобретение и собственного опыта получения молодняка, у меня нет. Есть важные нюансы, при размножении данного вида, но они не являются секретными и трудновыполнимыми. При наличии свободного времени, сделаю перевод статьи из чешского журнала..

...родители природного окраса, самец оранжевоголовый, а самка - черноголовая.
Изображение

Другие птенцы:
Изображение

Изображение

Изображение
а что за порода???
Порода? Затрудняюсь ответить, т.к. только помогал с инкубацией, а владельцы не предоставили информацию по яйцам.
Цыпленок на фото наиболее похож на серебристую браму, но поскольку у них несколько пород курей содержались в одном вольере, говорить об чистоте породы не приходится. Данная закладка инкубатора носила экспериментальный характер...
И сколько в итоге вылупилось?
13. Скромно!
В преддверии нового сезона, владелец курей оценит приобретенного петуха, а я проверил работу агрегата после замены кулера
Может курей много на одного петуха? Не справляется?
Возможна и другая причина - когда петухов много (больше нормы), происходит так называемая "психологическая кастрация", это когда петухи мешают друг другу спариваться. Особенно актуально в малом ограниченном пространстве.
Думаю, проблему решат.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

гнездо кубинских вьюрков
Изображение

новое поколение кубинских вьюрков
Изображение
а как Вы достаете птенцов для кольцевания с такого гнезда?
В самом начале насиживания, из-за длинного и узкого летка, "содержимое" гнезда действительно недоступно (длины указательного пальца не хватает). Но по мере того, как родительская пара эксплуатирует свою постройку, леток "разбивается" до таких размеров, что птенцов удается вытряхнуть или достать чайной ложечкой...

серый на сером
Изображение
А серый на сером это жакошка?
Да, на последнем фото птенец жако.
Сейчас он уже подрос и с регулярным появлением новых перьев, все больше становится похожим на своих родителей.

Изображение

Изображение
я сегодня опять спать не буду после Ваших фото
:hi_hi_hi: а у меня возможность выспаться появляется только после того, как птенцы достигают определенной самостоятельности.
С Жако без постоянного внимания и контакта нельзя!!!
Очень хороший компаньон, которого можно сравнить с собакой... при этом не только "гавкает", но и производит другие звуки и слова!

- случай с моим первым выкормышем Каждый новый сезон, и особенно период появления потомства, всегда памятен незабываемыми и интересными моментами. Один из забавных случаев произошел в прошлом году…

Февраль 2010 года порадовал меня появлением первого птенца Жако. Эти африканские попугаи достаточно популярны за свои способности к разговору и дрессировке, но пока не так часто разводятся в неволе, как нам всем хотелось бы. Поскольку родительская пара гнездилась впервые и не имела достаточного опыта, то в трехнедельном возрасте птенец был изъят мною для искусственного выкармливания. Такая методика позволяет вырастить ручную, контактную и главное здоровую птицу Период взросления птенцов Жако достаточно длинный и до полной самостоятельности проходит около 2,5-3 месяцев. Так совпало, что в конце апреля, что когда птице исполнилось чуть больше 2-х месяцев, я был вынужден ехать в деревню, для проведения необходимых с/х. работ, и нужно было взять молодую птицу с собой, поскольку она еще не могла самостоятельно питаться.

Свежий воздух и хорошее питание способствовали завершению процесса по превращению во взрослую особь. Проходил последний день пребывания в деревне, и поскольку весь объем работ был выполнен, появилось больше времени, чтобы уделить внимание своему пернатому другу. Надо уточнить, что все время, птенец передвигался только при помощи лап и клюва, а максимальный рекорд перелета был достигнут случайно, при падении со спинки стула…
Отдыхаем. В какой-то момент, моему жако стало неудобно сидеть на моем обгоревшем от солнца плече, и он начинает переминаться с лапы на лапу. Ощущение не приятное и я, не придумав ничего лучшего, резко наклонился, решив таким образом сбросить птенца с плеча. Жако сорвался, но, не желая падать в траву, перешел в планирующий полет. Пока я делал ставки, докуда долетит мой сорванец, он перешел на частые махи крыльями и стал набирать высоту. Теперь возникла угроза столкновения с линией электропередач, но и ее он легко преодолел с запасом, как С. Бубка высоту в 6 метров. Выйдя на оперативный простор и подхваченный встречным потоком воздуха, птенец на секунду замер в воздухе, каркнул по-своему, а потом приступил к первому самостоятельному полету. Совершив круг радиусом около ста метров, жако попытался сесть на первое подходящее дерево. Если за взлет можно было выставить высокие баллы, то посадка явно хромала. Птенец выбрал слишком тонкую ветку и теперь висел на ней вниз головой и постепенно сползал вниз. Пока мои глаза и рот соревновались, кто шире откроется от увиденного, птенец сорвался и кубарем полетел вниз. Выйдя из пике, испуганная птица начала мощно махать крыльями, и начала все дальше удаляясь от двора. 100м… 200м… 500м…

Надо заметить, красиво выглядит серая африканская птица с алым хвостом, на фоне синего украинского неба. Полет мог бы продолжаться прежним курсом, но для этого птице нужно было бы преодолеть возвышенность. К счастью, в момент набора высоты, птица была развернута встречным ветром, и теперь летела в обратном направлении, явно ища место для посадки...

Не повезло. Моя цель на уровне 6-го этажа. Из всей древесной растительности, росшей вдоль деревни, птица выбрала верхушку единственного старого пирамидального тополя, который был посажен в середине прошлого века, старшим поколением, еще в юном пионерском возрасте. Нужно лезть, но сдерживало то, что я последний раз лазил по деревьям, когда был на двадцать лет моложе и на двадцать килограмм легче. Первые три метра толстого дерева без боковых веток дались с трудом, но дальше винтовое движение по стволу дерева проходило как по ступенькам высотного дома, и только глаза искали ориентир в виде алого хвоста попугая. Когда до птицы оставалось чуть более метра, она ринулась мне на встречу и вцепился в плече куда сильнее, чем в том момент, с которого эта история началась… но боли я не почувствовал. Наверное, подъем был стремительным, потому что перед глазами были мягкие и воздушные облака, а вот спуск… внизу была видна лишь сырая апрельская земля, поросшая редкой травой, и сплошь усыпанная свежей горой сухих веток, которые я обломал в ходе движение в верх. Спуск прошел дольше, но нормально, хотя последние три метра мне все же пришлось пролететь, несмотря на полное отсутствие крыльев. Мой пернатый друг совершил этот полет вместе со мной, но даже не подумал бросить меня и не разжал пальцы лап…

Вся операция по спасению заняла не более 30 минут, и как мне тогда показалось - без свидетелей! Показалось!Вот как бывает
:ti_pa:
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

При общих скромных результатах, порадовали огненные чижы. Теперь нужно дождаться, пока определиться пол птенцов.

Изображение

Изображение
Очень будет интересно глянуть когда они перелиняют.
Ведь это родоначальники красной канарейки.
Андрей есть несколько вопросов.
Будите ли вы их красить красителем для канареек? и не пробовали ли вы паровать огненого чижа с канарейкой?
Огненные чижики у меня только первый сезон.
Гибридизацией заниматься не планирую.
Для поддержания красного цвета оперения раньше использовал Can-tax, но сейчас перешел к экспериментам с NEKTON-R, Canthaxantin и Intensiv-rot от Blattner's. Огненный чиж, как и наш снегирь, при хорошем рационе "держит" красный цвет, но "подкрашенные" птицы имеют более эффектный внешний вид и наиболее близки к природному окрасу.
А чем кантакс не угодил,или вы ещё не ощутили разницу между этими красителями?
Can-tax - хороший краситель, как и вся продукция от Oropharma. Успел попробовать и оценить еще до появления ЧП"Спика".
На новые эксперименты с различными красящими добавками, натолкнуло общение с европейскими коллегами. Форумы, персональные страницы facebook полны прекрасных фотографий птиц, которые демонстрируют эффект применения, того или иного препарата.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

Если весенне-летний период разведения птиц можно считать оконченным и большинство пернатых приступило к линьке, то работы по уборке урожая только предстоят...
В этом году, погода с ее крайностями сильно "пугала", но несмотря ни на что, обещает не оставить без урожая.

Изображение

Изображение

Изображение
А вот на последней фото,это случаем не абисинский нуг? я только в этом году купил себе 5 кило,думаю садить его в горшках а потом рассаживать,как мне говорили что он у нас недозревает.
Он самый! Посаженный в последних числах апреля, уже в конце августа готов к уборке. Выращиваю около 7-8-ми лет. Эстетичен! Хороший медонос! Достаточно трудоемкая ручная уборка! В отдельные годы, по срокам созревания может даже опережать некоторые злаковые культуры.

Огненные чижики вне гнезда... есть подозрения, что оба - самцы.
Изображение

Сенегальское просо
Изображение

Изображение

Куриное просо, ежовник
Изображение

Просо волосовидное (Panicum capillare L.)
Изображение

Злаковое ассорти...
Изображение

Изображение

Изображение


В прошлом году "гнездовые домики" не уродили, зато в этом урожая хватит и для амадин, и для наших отечественных пернатых. Очень надеюсь, что горихвостки и мухоловки оценят...
Изображение
меня интересуют кольца, фото тех что выставлены ранее по 12 шт в комплекте...
скажите пожалуйста, а где можно купить такие кольца....?
Кольца были найдены в одном европейском интернет-магазине Blattner
Яркие цвета и нумерация колец, очень удобны для различия особей одного вида. Хорошая помощь при определении пола у молодых птиц "по голосу" и при формировании пары в группе из нескольких птиц. Легко одевать, легко снимать. Единственный минус - относительно высокая стоимость (12 шт около 2 Евро)
К сожалению, подобная продукция не поступает в наши зоомагазины и многие подобные вещи приходится заказывать в Европе частным образом или во время поездок.
Чтобы подобные мелочи не выросли в цене, необходимо делать крупный (достаточный!) заказ товаров или объединяться с коллегами. Если Вы уже вступили в Клуб "Z", то легко можете найти родственные души для приобретения импортного инвентаря, иногда, для этого достаточно небольшой инициативы. Как говорил Абдула: "Дорога легче, когда встретится добрый попутчик." (с) "Белое солнце пустыни
GA.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение iositaros »

Андрей, как успех с кардиналами?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

iositaros писал(а):Андрей, как успех с кардиналами?
Пока без особого... Имею лишнее подтверждение, что даже большая клетка (150 х 100 х 50 см) для них будет маловата. Сделали две кладки за сезон, но сидеть отказались (были внешние факторы беспокойства). Попытка выкормить птенцов под канарейками не имела успеха.

Изображение
GA.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение iositaros »

Есть ли возможность совместить метровые боксы? Может имеет смысл обдумать такой вариант до весны.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

iositaros писал(а):Есть ли возможность совместить метровые боксы? Может имеет смысл обдумать такой вариант до весны.
Лишние 50 см вряд ли помогут. В сезон подготовки к размножению и период разведения, эти птицы требуют определенное количество живого корма и без достаточных физических нагрузок, достаточно быстро толстеют... Диета с сокращение насекомых, приводит к утрате интереса к гнездованию и т.п.
Последний раз редактировалось GA. 27 окт 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
GA.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение iositaros »

Тогда на дачу, в вольер. :-):

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение GA. »

iositaros писал(а):Тогда на дачу, в вольер. :-):
Такой вариант мог быть идеальным :-ok-:
Существуют некоторые "но":
- объект сильно удален от дома (200км);
- нет капитальных строений, подходящих под помещение для птиц;
- местность изобилует хищниками (лисы, хорьки, куницы) которые периодически терроризируют соседей, тягая с подворья кур, уток и прочих пернатых среди белого дня.

Который год вынашиваю идею, обтянуть часть заросшего сада (15-20 кв.м) сеткой и выпустить туда несколько пар птиц. :smu:sche_nie: Заманчиво!
GA.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

GA. & birds

Сообщение iositaros »

GA. писал(а):
- объект сильно удален от дома (200км);
Я все время думал что у меня далеко 125 км - теперь молчу.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»