Дневник Замши

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Настя, приятно, что ты заглянула :pri_vet:-: Теперь можешь во всех подробностях следить за жизнью своих деток :-crackegg:
Да я тут насмотрелась на фотографии Саши (shanh), вот и расстраиваюсь)))

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Peafowl »

На фото Саши смотреть не надо) На какую технику фотографируете?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Marina »

Peafowl писал(а):На фото Саши смотреть не надо)
Почему ??? :ne_vi_del: мне кажется глядя на фото такого уровня , понимаешь КАК надо уметь фотографировать, разве нет? Хотя Галина даже простой мыльницей делает прекрасные четкие фото, я купила такую же , как у Гали соньку и н и ч е г о ш е н ь к и не получается, всё так же размыто и криво. :-) Думаю, что секрет в моих кривых ручках.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Peafowl »

У Саши просто талант. У него очень хороший свет и птиц содержит в клетках (есть возможность сделать объем в фото за счет хорошого боке). В боксах труднее снимать. А если серьезно - давайте откроем отдельную тему . У кого зеркалки и другие фотики - будем делиться параметрами. На самом деле ничего сложного, просто лень. Вот приедет мой каштан и долиняют гульды - попробую пофотографировать

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Галина »

Ой, Лена, какое хорошее видео ты сняла. Я три раза запускала вновь и вновь. Мячики прям. :cool_cool: Засмотрелась.
По поводу фотоаппарата. К любому, даже самому современному и навороченному аппарату, нужно привыкнуть. Когда я после старого сломавшегося купила новый (Соньку, как Марина написала), долго не могла к нему привыкнуть, все мне в нем было не так и не этак. А потом ничего, мы с ним друг-друга поняли. :-) Так что больше и чаще снимайте. Из кучи неудачных снимков обязательно несколько получится очень хороших.
Конечно, у меня подход к фотосъемке чисто любительский. Вот у Димы кадры прям вообще профессиональные - загляденье. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

Какое видео! Просто сплошной позитив! Уморительно!)))))))))))))
Спасибо Лена, за удовольствие, мальчишки просто супер и на гнездо все готовы, жаль не все вступят в брак сейчас.
Черепаха греческая сухопутная? Зимой в спячку ложится?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Marina »

Видео зачетное получилось!!!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Надо было так подловить трех мушкетеров, главное, что все разных цветовых мутаций! Вобщем видео на Бис!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Спасибо за комментарии насчет видео! :ro_za: Я долго пыталась их подловить. Оранжевоголовый в их играх не участвовал, а сейчас тоже начал плясать, но на него они реагируют "мальчик ты что больной" и клюют его :-) Правда, видео снято до линьки, после линьки желтый очень активен, а синий позже перелинял, поэтому я боялась что он не совсем готов.
Светлана писал(а):Какое видео! Просто сплошной позитив! Уморительно!)))))))))))))
Спасибо Лена, за удовольствие, мальчишки просто супер и на гнездо все готовы, жаль не все вступят в брак сейчас.
Черепаха греческая сухопутная? Зимой в спячку ложится?
Хорошая фотография, раз ее приняли за греческую, они гораздо красивее :cool_cool: У меня самая обычная среднеазиатская, но содержится по всем правилам - террариум, особая температура, УФ лампа, питание, подкормки свои - кальций, витамины, купание обязательно. В домашних условиях, когда температура одинаковая и зимой, и летом, постоянное питание и купание, они не должны уходить в спячку. Для спячки нужны особые условия, которые дома трудно организовать, поэтому их не укладывают спать)) Но моя черепаха второе лето подряд пытается спать. Зимой она буйствовала, выламывала стекло :-) я уж решила, что хочет рамножаться :cip: , а сейчас утихла и спит. Я ее тормошу пару раз в неделю, купаю, подкармливаю, и она опять засыпает.
Вообще, черепаха - самое удобное животное. Ей не надо воду менять каждый день, если ее неделю не кормить, она особо не страдает, метаболизм такой)) Правда, когда заболевает, вылечить так же трудно из-за медленного обмена веществ. Но оставить ее на неделю и уехать вполне реально. И оставить кому-то тоже легко - если созданы все условия, она живет себе сама, только корми. Не то что птички)

Моя парочка гульдов вечером уселась спать рядышком, первый раз. Утром самец опять из домика стрекотал, а самка кокетливо туда заглядывала и даже заходила в гости на пару минут :gir_l-fri_end: Но никто ничего не строит :is_te_ri_ka:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Peafowl »

Елена, многие и не строят - не показатель. У меня синий самец даже одной соломинки в гнездо не занес. Птицы отличнме - сразу видно что клубная птица)
P.S. Насмотрелся, слюни течут - буду Настю просить за желтого ОГ самца)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Ну вот, я зря наговаривала на самца. Вчера вечером заглянула в домик - а так уже целый шар. И сегодня я его застукала со строй материалом :ya_hoo_oo:
Все время проводит в гнезде и самку зовет постоянно (ну наверное, стрекочет как сверчок).
Ой... жду жду :hea_rt: :gir_l-fri_end: :-crackegg: :fe_me_ly:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

Ой, и мы ждём-ждём)))))) приблизительно 5-7 дней ждать будем)))))
А пока не забываем усилить минеральную составляющую.
Мои если стрекочут, то это они на меня ругаются, чтобы не любопытничала. Я не замечала, чтобы гульды друг-другу именно стрекотали, только на меня такие звуки издают.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение shanh »

Замша писал(а): Да я тут насмотрелась на фотографии Саши (shanh), вот и расстраиваюсь)))
Случайно наткнулся на Ваш дневничок, птицы замечательные и фотографии отличные :-ok-:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Peafowl »

Елена, как у Вас дела? Яйца уже есть?
К своим не смотрел в гнездо - самец умудрился весь строй материал затаскать, по немногу подкладаю. Пока не видел беременности самки. В пятницу вечером видел спаривание на жердочке

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

У нас тоже все хорошо, хотелось написать "у нас первое яйцо", но его пока нет, вот я и молчу :hi_hi_hi:
Самец затащил всю траву в гнездо, игнорируя кокосовое волокно, даже не знаю, подкладывать ли еще, там уже почти все до верху заполнено :ne_vi_del: Даже колоски проса все затащил, а они большие. Я вытащила, разобрала на маленькие колоски и обратно положила, он их уже все стаскал в гнездо.
Он ей танцует, а она благосклонно принимает, после чего они отправляются в гнездо и долго там сидят :smu:sche_nie: Они вообще много времени там проводят зачем-то. Яиц еще нет, обои что ли переклеивают :-)
В общем, ждем :dr_ink:

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

А у нас оказывается уже два яичка :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Самец постоянно сидит в гнезде, да и самка толстенькая какая-то. Стала я лазить в гнездо, оказывается не там искала! Они так замаскировали место кладки!
Надеюсь, я не спугнула их постоянным контролем!!! Все, теперь не буду вообще туда близко подходить!!
Ой ой :mouse:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»