Дневник Замши

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Экспериментирую со своим фотоаппаратом. Может, мы все-таки подружимся. Я поняла, что он классно умеет фокусировать, если сначала сделать приближение :-) Не прошло и года, как я это обнаружила))
Так что покажу своих девочек, вроде что-то получилось.
Моя кремовая японочка, Мышка и желтая гульдочка (почти долиняла уже), но фокус на главной красавице а не на ней)))
P7181220_.jpg
Она достойна отдельной фотографии)
P7181215_.jpg
Как и Мышка.
P7181224_.jpg
Щепная на синих гульдочка с красной маской и шоколадная японочка - посмотрите, какие чешуйки на пузе! Если бы не пестрота, была бы настоящая чешуйка!
P7181227_.jpg
Две мои самочки - кремовая и рыженькая. У всех самочек в прошлом году были детки. В этом году :ne_vi_del: простите девочки, не до вас :ni_zia:
P7181229_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Ну и два самца японских - чешуйка и кремовый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Marina »

Класс! Главное научиться и какие четкие красивущие профи фото! Леночка, поздравляю с победой над фотоаппаратом! :poz_drav_liayu: :-ok-: И ждем новых фото! :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение korolek »

Лена, красота неописуемая, фотки класс! :cool_cool:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

Вот о том, как страшно тревожить сидящую на гнезде птицу, расскажу сейчас... Есть у нас на форуме один заводчик. Если захочет, он сам откликнется, а я блюду его инкогнито, так вот, я сама видела такой фокус: открывает хозяин гнездовой домик. Там насиживает кладку голубой гульд. Птиц вообще не реагировал на осмотр! Его отодвинули пальцем, он на бок слегка завалился, чтобы кладку осмотрели, а потом спокойно опять её "юбочкой" прикрыл и продолжил невозмутимо сидеть!
Вот это папаша, вам скажу. Да и хозяин - фокусник высокой квалификации.
Конечно повторять подобное всем не советую, как говорится в рекламе, но факт есть факт и ещё не знала я ни одного заводчика, который, заатив дыхание, боясь и потея, не полез бы проверять в тайне сам от себя -первую кладку!)))))))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Marina »

И у меня есть такие птицы, но всё приходит с годами, поэтому пишем всё таки советы для начинающих любителей, а там Бог даст опыта наберутся и сами уже будут решать, что и как. Многие опытные лазят к своим птицам с контролем, но знают, к какой можно залезть, а какую пару лучше не тревожить, особенно новых птиц, чей характер и повадки неизвестны. Птицы вообще то тоже непредсказуемы и проверенные пары такие фокусы могут показать, что мама не горюй, это и к гульдам и к канарейкам относится. По другим птицам опыта разведения нет, поэтому не пишу. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Anazie »

Светлана писал(а): Да и хозяин - фокусник высокой квалификации.
Я даже знаю кто))) Это называется животный магнетизм))))

А вообще слонов тоже заставляют танцевать на двух ногах в цирке, при этом забывая о том, что нагрузка на позвоночник их веса в вертикальном положении их просто убивает, и довольно быстро. Но кто об этом думает? Хлеба и зрелищ народу :a_g_a:

Я лично за дистанцию, которая жизненно необходима птице. И даже несмотря на советы нами любимой доктора Вики почаще ловить и осматривать-ощупывать птицу, я не люблю птиц брать лишний раз в руки, потому что всегда чувствую, какой это для них стресс. При этом когда действительно нужно - ловлю и беру без страха. Но без надобности, просто чтобы поиграться - ловить или трогать не стану, у меня ко всем животным именно такое отношение с детства. IMHO
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Сегодня у моей пары вылупился первенец. Я поняла, что что-то изменилось, потому что птицы утром не вышли позавтракать. Ждала несколько часов, потом залезла посмотреть. Самка вылетела сама, самца пришлось вытолкнуть пальцем (ну переживала я, надо было знать). Там был птенец. Птицы поклевали колосков и опять залезли в домик.
Меня волнует то, что птицы в домике уже полдня, не выходят. В клетке яйцо вареное, яичный корм+канареечник, колоски чумизы и пайзы, пророст. Но это все лежит и засыхает никому не нужное. Опять заглядывала - самца не вытолкнуть с яиц.
Вопрос - когда начинать волноваться?)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Marina »

Волноваться не нужно, похоже, что ваши птички ведут себя абсолютно правильно. Поздравляю с первым гульденком! :ro_za: Главное, не нужно сейчас заглядывать в домик и беспокоить птиц. Они могут покинуть домик и не вернуться или наоборот плотно усесться и не выходить , защищая кладку. Просто нужно наблюдать. Яичную мешанку пока можно убрать т.к. , как показывает опыт парочка сначала кормит малышей только зерносмесью, через несколько дней начинают обращать внимание и на другие корма, мягкие яичные в том числе. Заглянуть в домик можно тогда, когда вы будете уверены, что птицы начали кормить малышей, а это легко понять просто сидя в сторонке и наблюдая за поведением птиц. Как только птицы будут регулярно совершать перелеты от кормушки в домик и обратно, тогда всё, можно выдохнуть....пара кормит.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

Леночка, первые сутки могут вообще не покормить, но это не страшно, птенец ещё питается за счёт желточного мешочка. А когда покормят первый раз, то это такая малость, что можно и не увидеть в зобе эту крошку. Так что родители ведут себя совершенно правильно, не переживай, всё у них будет хорошо!)))))
Ждём вылупления остальных братиков-сестричек!))))

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Ну вот я вас почитала и решила не заглядывать больше. А то у меня такое желание "выгнать их наружу пусть хоть сами покушают".
Просто у меня японцы тоже ждут на всякий случай :-) В любом случае мне кажется, я только хуже сделаю, если начну лазить-перекладывать.
Любой опыт для птиц это все равно опыт.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Усилием воли оставила птиц в покое, закрыла дверь к ним. Через час заглянула - самец сидит в кормушке. Еще чуть позже - самка в кормушке. То есть вывод - поменьше внимания побольше доверия?))

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Anazie »

Замша писал(а):Усилием воли оставила птиц в покое, закрыла дверь к ним. Через час заглянула - самец сидит в кормушке. Еще чуть позже - самка в кормушке. То есть вывод - поменьше внимания побольше доверия?))
Вот-вот! все правильно ты поняла! :cool_cool:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Ну а как же "разумный контроль гнезда"?))

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Anazie »

Замша писал(а):Ну а как же "разумный контроль гнезда"?))
Ну тут каждый свое понимает под этим))) Для меня разумный контроль - это подглянуть, улучив момент, когда обе птицы все-таки вышли из гнезда сами. Может купалку поставить, чем-то внимание привлечь. Если пара уже опытная - могу, конечно, и согнать, но очень редко. А если неопытная - так вообще по минимуму лучше трогать.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»