Дневник Замши

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

значит, когда я вчера их согнала, могла спровоцировать усиленную охрану гнезда, и все испортить((
пойду ставить купалку. но самка одна купается обычно.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Юля »

поздравляю с первыми успехами))))) удачного разведения))) очень красивые птицы)))
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Итак. Два дня усиленного невмешательства. Птицы засели в гнезде как партизаны. Сейчас на дне увидела мертвого птенца, полезла согнала птиц из гнезда. Там три живых птенчика, вроде (??) что-то в зобике у одного есть, капелька. Подозреваю, что эти птенцы сегодняшние, а тот что трупик - вчерашний, у него зобик пустой и желточного мешочка совсем уже нет.
Ааа, вопрос что делать? Оставить до утра и утром переложить японцам? Оставить птицам пусть тренируются? А если не вернутся сейчас?
Похоже, они сильно нервничают и охраняют, самец прямо драться со мной полез когда я птенца мертвого доставала.

В общем, первая паника прошла, я решила оставить все как есть. Тем более я заметила, пока мы все были на прогулке на улице, птицы хорошо подъели пророст.
Самка вернулась сразу в гнездо.
Я перед гнездованием твердо обещала себе, что не буду по любом поводу спрашивать на форуме, что я теоретически все уже знаю :-) :-crackegg:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Peafowl »

Я б оставил все как есть. Любой опыт полезный - уверен что родители справятся. Если даже не сейчас то во второй кладке все будет ок.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

Согласна. Часто бывает, что птицы просто не знают, что делать со своим первенцем, инстинкты просыпаются постепенно. Во всяком случае, птицы прилежно насиживали и греют сейчас птенов. Живых птенов не выбрасывали и не кусали, а это уже говорит о том, что они просто обязаны стать хорошими родителями!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Птенцы пищат :-):
Сегодня родители выходят гораздо чаще. Купались.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

О, наконец то добрые вести из вашего гнезда!
Леночка, прими во внимание экстремальную жару этого лета, мешанку критически важно сейчас менять почаще. Здоровья крохам)))))

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Вести то всегда добрые были, кроме моих нервов)) Птицы все делали правильно, я теперь буду знать, как это - правильно)))
Да, мешанку меняю каждые два часа и то уже засыхает.
Я уже совсем успокоилась. Птички сегодня вылетают прям по очереди, постоянно, утром даже оба вылетели размяться. Я воспользовалась и подсмотрела трех птенцов и два яйца, уже не вылупятся скорее всего. Зобики не увидела, но птицы носятся по очереди и знакомый писк кормящихся птенцов слышу все громче и чаще.
Берут по-разному, самка яичко уважает, самец пророст в основном, колоски, ламинарию, и очень редко зерновой корм. Самка еще минералку много ест.
Волнует очень жидкий помет у самки, добавила в мешанку оро-дайджет от версель-лага.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

:-crackegg:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

ТТТ, славные детищщщи и зобики вполне наблюдаемы))))
Одно из яиц похоже оплодное осталось, но не проклюнувшееся?
Помёт у самки жидкий и объёмный или просто водянистый? Активированный уголь не принесёт вреда, даже если немного попадёт к птенцам.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Да, это я быстренько щелкнула пока оба родителя выскочили покушать, хоть на экране рассмотрела что там происходит. Да, одно яйцо не проклюнулось, одно неоплодное. Получается, из 6 яиц 5 оплодных, 3 птенца. Для первого раза нормальный результат, главное теперь чтобы с птенцами все было в порядке. Немного переживаю когда кольцевать, не знаю точно 2 или 3 числа вылупились птенцы. Сегодня заглянула, вроде лапки еще совсем никакие, глазки закрыты.
Через неделю уезжаю на неделю, сестра будет смотреть за птицами. Ох переживаю, пророст ей вообще доверить нельзя, а мешанку сможет только утром ложить им, целый день на работе. Будут птицы обходиться зелеными колосками каждый день замороженными и кучей колосков чумизы-пайзы. Надеюсь, все будет хорошо. Если птенцы вылетят, будут учиться на колосках кушать.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

Вроде все хорошо. Зобы набиты в основном проростом и ламинарией - самец поглощает ее в больших количествах. Начали пайзу щелкать и другие колоски. Мешанка не очень идет.
Очень волнуюсь - уезжаю через 3 дня на неделю. Сестра только утром и вечером будет приходить гулять с собакой+птицы. Мешанку с утра чуть-чуть положить, чтобы не скисла, а с проростом.... Заменю его на зеленые колоски из морозилки, каждый день свеженькие пусть дает. И много-много колосков по всей клетке. Как раз вылет будет птенцов... блин, страшно, хоть не едь никуда :ne_vi_del:
Может хоть замоченное зерно пусть дает - вечером замочила, утром слила дала? Или опасно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Evelin »

Если сестра никогда с птицами не оставалась, то лучше не рискуйте. Колосков замороженных им вполне хватит, ничего страшного с птенцами не случится. А если сестра недостаточно хорошо промоет зерно или оно закиснет... Я много раз оставляла птенцов без пророста и все нормально. Но это лично мое мнение.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

А может пром. корм насыпать им в дополнение к колоскам?
Леночка, не волнуйся о разнообразии пищи, всё равно гульды в основном кормят только зерном.
Покольцевать успеешь до отъезда?

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дневник разведения гульдовых амадин

Сообщение Замша »

У сестры тоже живут птички)) Она знакома с принципами ухода за птицами, просто времени у нее не будет много.
Света, уже покольцевала!! Боялась, боялась, потом выдалась свободная минутка - раз раз одного за другим и натянула колечки. А что делать, с маленьким ребенком долго решаешься - быстро делаешь пока есть время))
Хорошо, тогда колосками обойдемся и пром. кормами. У них насыпан сухой яичный корм, они туда пока даже не смотрят.
Успокоили немного, отпишусь уже по возвращении.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»