Мои обитатели.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Моими первыми птицами, были пара желтых канареек, когда мне было около пяти лет, подарок мамы. Спустя несколько лет желтый мальчик умер, и мы купили красного, как не поющего, по дешевке)). Увидев нашу даму, этот не поющий, стал петь как соловей)). Но яиц не было, не смотря на гнездо.

После канареек, спустя много лет, я уговорила родителей купить пару японских амадин. Коричнего цвета, мальчик был с чубчиком, поэтому мы его так и назвали). Девочку звали Маргарет. В то время, у нас не было кошек, и птицы жили на вольном выпасе в большой комнате. На шкафу был их домик, и первое снесенное прозрачное, с ноготь яйцо произвело просто ошеломляющее впечатление на всю нашу семью. Потом было много птенцов, большей частью с чубчиками и палевого цвета.

Потом какое-то время было пять волнистых попугайчиков. Пятеро, потому, что к первой самочке я пыталась купить самца, но каждый раз, молодая птица превращалась в самочку)). Кроме последнего фиолетового, которого купили взрослым с гарантией, что самец). Но потом у папы случился обширный инфаркт, и ему трудно было выносить любой шум, жуткие мигрени от лекарств. Птичек пришлось отдать.Чуть позже жили зебровые амадины, но за шумный нрав тоже были подарены друзьям.

Когда я была уже взрослой, я стала искать бриллиантовых горлиц.
Дело в том, что всем смыслом моей жизни была мама. И мне очень хотелось исполнить все ее мечты, что она рассказывала. И вот одной из таких легенд, рассказанных ею, была такая. Когда мне было три года, мама таскала меня по зоопаркам и всяким выставкам зверушек, чтоб моя жизнь была интереснее. И вот на выставке птиц она влюбилась в пару белых горлиц. Потом, гораздо позднее, я осознала, что скорее всего это были египетские горлицы, но она запомнила их как белых бриллиантовых горлиц. Что это самые прекрасные птицы, что она видела в жизни. После этого рассказа, я стала маньячно разыскивать эту мечту. Первыми удалось найти природников и белоспинных, позднее коричневых, и уже после смерти мамы осветленную форму. Надо отметить, что птиц и животных в доме всегда была куча, и даже чаще чем я, за ними ухаживала мама. Она была просто героем, поскольку страшно боялась крыс и мышей, и тем не менее, за ними ухаживала)). Наш зоопарк был общим увлечением, и все мечты и планы были с ней на двоих).

Недавно в моей жизни тоже случилось физическое испытание, но я выжила, поняла, что мечты откладывать нельзя, и как только пришла в себя, на что потребовалось три года, решила завести самых прекрасных птиц, завести которых всегда откладывала-Гульдовых амадин.
Сейчас ищу все мутационные формы, кроме природников, поскольку природники так или иначе обязательно появятся в потомстве.)

Также примерно, когда я была подростком, у меня жили купленные на птичьем рынке: чижики, щегол, снегири. Но папа мой истинный эколог в душе, так капал мне на совесть, что дикие птицы должны жить на воле, что эти птицы были у меня не долго, и были выпущены в парке спустя несколько месяцев.

А еще были условно мои голуби-они просто сами выбрали наш балкон, и много лет подряд выводили на нем птенчиков).

Вот такая птичья биография).
Последний раз редактировалось Lori 07 июл 2014, 23:49, всего редактировалось 3 раза.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Новый жилец). Ещё не до конца долинял.

Синий красноголовый бело-розовогрудый самец. д.р. 02.01.2014
мама - рыжеголовая, белогрудая, природная.
папа - черноголовый, розовогрудый, синий.
Изображение

Мальчик желтый, мальчик зеленая пастель, девочка бежевая, мальчик осветлённый, мальчик синий.
Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Девочка.
Изображение

Мальчик зеленая пастель, мальчик желтый, мальчик природный, девочка белоспинная.
Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Осветлённая самочка и осветлённый птенец-подросток (предположительно девочка).
Изображение

Осветлённый птенчик.
Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Синяя пастель мальчик
Изображение
Изображение

Зеленая пастель, второй такого цвета мальчик
Изображение

Красноголовая девочка, сейчас в активной линьке
Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Птенец белоспинный девочка.
Изображение
Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Изображение
Самцы амадин и самочки горлиц.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои обитатели.

Сообщение Светлана »

Катюша, как приятно читать ваш рассказ, с какой любовью вы пишете о своих Родителях! Именно с большой буквы, прививших вам любовь ко всему живому и бывших вам скорее добрыми друзьями, чем строгими воспитателями....
Чудесная птичья коллекция и отличный вольер.
Вы впервые стали обладательницей гульдов? Тогда поздравляю и желаю вам успехов в нелёгком труде по их содержанию и разведению))))
Знаете ли вы, что кроме вольеров, вам понадобятся ещё и разводные боксы в хозяйство?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Светлана писал(а):Катюша, как приятно читать ваш рассказ, с какой любовью вы пишете о своих Родителях! Именно с большой буквы, прививших вам любовь ко всему живому и бывших вам скорее добрыми друзьями, чем строгими воспитателями....
Чудесная птичья коллекция и отличный вольер.
Вы впервые стали обладательницей гульдов? Тогда поздравляю и желаю вам успехов в нелёгком труде по их содержанию и разведению))))
Знаете ли вы, что кроме вольеров, вам понадобятся ещё и разводные боксы в хозяйство?
Благодарю! Это действительно так, мои родители, для меня смысл жизни. Хотя мамы уже одиннадцать лет нет на земле, я всегда чувствую ее присутствие.

Сначала я думала использовать для разведения одну большую клетку. Но потом на меня напал азарт)) и накупила не пару амадин, как планировала, а гораздо больше, хочется собрать все мутации, главная мечта это конечно белые и зеленоголовые (которые мутация от черноголовых). Но вообще конечно, я обмираю от Гульд, именно по причине радужности цветов.
Действительно придется делать боксы... Но я с детства все в доме пилю и сколачиваю, так что это не проблема).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Мои обитатели.

Сообщение Аська »

У вас отличное хозяйство! ))
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Bora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 19:08
мое имя: Наташа
Ваша страна, город: Россия, Новороссийск
Откуда: Россия, Новороссийск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Bora »

Рассказ тронул до глубины души. Удачи Вам во всем. Пташечки очень красивые. Приятно смотреть)))

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Аська
Спасибо!) При возне со зверями и цветами, забываешь про все жизненные невзгоды)).

Bora
Благодарю!)
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Marina »

Катюша, спасибо Вам, что не прошли мимо нашего форума и открыли свою страничку.
Читала про маму , вас, ваши общие планы и мечты.....и плакала, вспоминая себя, своих родителей, походы в зоомагазины, кошек из подворотни, голубей с помойки, всё тащилось в дом....Спасибо за пронзительность и откровенность. :ro_za:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Мои обитатели.

Сообщение Аська »

Да Кать это верно сказано )))) просто потому что нет времени для уныния)
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение nocch »

Хорошо, когда исполняются мечты! Отличное хозяйство, все ухожены! Я в восторге! Удачи вам!
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»