Фотографии птиц LWNzoo

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Фотографии птиц LWNzoo

Сообщение Светлана »

Я обращала внимание на то, что у красивых шоколадных и каштановых практически чистых и обрезных птиц присутствует эта черта. Белое пятно под клювом очень портило картину и я прямо злобилась на заводчика - зачем испортили красоту? А оказывается это не человеческих рук дело)))
Если этот ген доминантен, значит он не пролезет нигде в разведении, если не брать туда белобородых птиц?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Фотографии птиц LWNzoo

Сообщение Галина »

А мне наоборот белобородики очень нравятся :-) , а вот пестрые по телу - нет :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Фотографии птиц LWNzoo

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Светлана писал(а):Я обращала внимание на то, что у красивых шоколадных и каштановых практически чистых и обрезных птиц присутствует эта черта. Белое пятно под клювом очень портило картину и я прямо злобилась на заводчика - зачем испортили красоту? А оказывается это не человеческих рук дело)))
Если этот ген доминантен, значит он не пролезет нигде в разведении, если не брать туда белобородых птиц?
В своё время, я считал белобородость принадлежностью к пёстрым рецессивным, но паруя две белобородые птицы, часть птенцов получалась чистыми. Вот тут и начались сомнения. Когда на смежном форуме, выложили статью одного зарубежного автора, всё стало на место. Если принять белобородость за доминанту, то две однофакторные птицы будут выдавать 25 процентов безбородых птиц. Ещё заметил вот что, маленькая узкая бородка, скорее всего один фактор, а вот широкая- вероятно двойной фактор.
Галина писал(а):А мне наоборот белобородики очень нравятся :-) , а вот пестрые по телу - нет :smu:sche_nie:
Галя, у каждого разные вкусы, но могу сказать одно, повальное увлечение так сказать " весёлинькими" окрасами, довело до того, что сйчас найти чистых очень и очень трудно, а в них есть своебразная прелесть.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Фотографии птиц LWNzoo

Сообщение Светлана »

Да, Юрий прав, найти чистых стало практически невозможно. И это не только увлечение "весёленькими" окрасами, а бездумное и безответственное "разведение" горе заводчиков. Паруют всех подряд. Наверное поэтому и нянечками они становятся плохими, сами уже не зная своего рода-племени, отказываются кормить птенов "не того" цвета)))
Хотя пёстрые, возможно результат отсева при разведении белых? Тогда понятно их большое количество на рынке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»