Пернатые непоседы.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

В птичнике появились новоселы, вместо погибшей пары малиновых горлиц я приобрел другую пару. Птицы из разведенных у товарища, надеюсь с ними будет легче, чем с привозными из за границы.
Изображение
Изображение
Сенегальская горлица того же разведения. Как и предупреждал Миша (midane) были замечены в отгонянии мелочи от кормушек. Проблему решил добавлянием оных(кормушек).
Изображение
Изображение
Зеленокрылые голуби. Эти из-за границы. На карантине сидели в небольшой клетке где с успехом поломали себе хвосты и маховые перья. Теперь жду пока отрастут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Пару фотографий общего плана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть доминантный самец смеющейся горлицы, который не пропустит возможности продемонстрировать остальным пернатым, что он на дружеской ноге с хозяином. Да и вообще ездит на нем когда пожелает.
Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Еще в Мелитополе на выставке купил попугаев какариков. Давно хотел, а там увидел какие они потешные и шустрые, вот и не удержался. Саша (Franz) выбирал, сделал это так успешно, что теперь каждый день варю кашки для малышей.
Папаша был со сломанным хвостом, но такой матерый, что мы с Сашей решили, что хвост не главное в жизни, да и после линьки должен отрасти.
Изображение
Папа с мамой.
Изображение
Малыши. Разница фотографий во времени около суток.
Изображение
Изображение
К сожалению, вдовствующий самец из другой пары.
Изображение

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Anazie »

:pri_vet:-: Очень смешно горлиц у вас на голове ездит!!! :-) :cool_cool:

Хорошее хозяйство, богатое горлицами, столько видов - глаза разбегаются :-:ok:-:
Очень понравились зеленокрылые голуби - изумрудные такие крылья...

С маленькими какариками вас! Это первые у вас вывелись птенчики вообще, или раньше уже держали их? Вырастет одинокому самцу невеста, только ждать долго ему придется))
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Anazie »

Жалко малиновых горличек ваших, которые не акклиматизировались...

Андрей, расскажите, пожалуйста, подробнее про какариков! Красивые попугаи, нравятся мне очень внешне, но меня интересует - они очень громкие? Какая у них манера "разговора"? :smu:sche_nie:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Галина »

Anazie писал(а): Очень смешно горлиц у вас на голове ездит!!!
Андрей, судя по фотографии, ты испытываешь непередаваемое удовольствие, причем, еще большее чем горлиц :-) Класс :cool_cool: А как у тебя с другими видами птиц, каковы успехи с их разведением ? Если уж начал рассказывать, так давай обо всех. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пернатые непоседы.

Сообщение oksimara »

Какой шикарный птичник!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спасибо! Получила огромное удовольствие от рассказа и fото!!!

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Anazie писал(а):Очень смешно горлиц у вас на голове ездит!!!
Это он демонстрирует всем свой статус. Хотя мне хочется думать, что здесь не только меркантильные интересы. Все-таки за несколько лет мы с ним привязались друг к другу.
Anazie писал(а):Андрей, расскажите, пожалуйста, подробнее про какариков! Красивые попугаи, нравятся мне очень внешне, но меня интересует - они очень громкие? Какая у них манера "разговора"?
Какариков держу не так давно, это у них первые малыши. Сами по себе птички просто невероятные. Столько озорства нет больше ни у кого, именно озорства. Они прекрасно знают, что залазить в ящики с колосками нельзя, но как маленькие дети, умилительно делающие пакости, носятся с воплями по этим многострадальным ящикам. Потом с довольными и радостными физиономиями смотрят на мои попытки усмирить их забавы. Могут измазаться чем угодно до не узнавания, испытывая от моего свирепого вида искреннейшее удовлетворение. В отношении внешнего вида, они не обращают на мелочи внимания.
Подвижность и жизнелюбие не знают границ. Поэтому содержать какариков желательно в просторной клетке или вольере. При невозможности такого содержания нужно давать регулярно полетать по комнате. Желательно это делать в одно и то же время. Они поймут, что это прогулка, а не случайный вылет на свободу. С прогулки, гласят правила хорошего попугайного воспитания, нужно возвращаться вовремя, а из случайного вылета, только после доведения хозяина до стадии белого каления.
Что касается громкости, то тут я не советчик. Все-таки они живут в отдельной комнате этажом выше. В спокойном состоянии они мило чирикают, но будучи чем-то недовольны, могут довольно отчетливо и самое главное долго выражать это самое недовольство. Тут все зависит от вашего к ним отношения. Их милые забавы у людей, которым они нравятся, вызовут усмешку и умиление, и наоборот, вызовут злость у людей, которым они не нравятся. Скажу так, по общему впечатлению они гораздо приятнее неразлучников.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Галина писал(а):Андрей, судя по фотографии, ты испытываешь непередаваемое удовольствие, причем, еще большее чем горлиц :-) Класс :cool_cool: А как у тебя с другими видами птиц, каковы успехи с их разведением ? Если уж начал рассказывать, так давай обо всех. :a_g_a:
Успехи гораздо скромнее, чем того бы хотелось. По мере продвижения буду обязательно рассказывать обо всем. :uch_tiv:

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

oksimara писал(а):Какой шикарный птичник!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спасибо! Получила огромное удовольствие от рассказа и fото!!!
Спасибо и Вам за добрые слова.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Здравствуйте уважаемые любители птиц.
Сегодня рискнул побеспокоить для снимка чернощеких зебриков, полученых в подарок от Насти (Anazie). Наконец они стали счастливыми родителями.
Изображение
Изображение
Попробовал японских амадин разводить стайно. Как ни странно, но результат получился лучше, чем при попарном разведении. Все-таки толпой легче и папу гонять, и малышей кормить.
Изображение
Сделал небольшой вольер 180*180*90см. Думаю запустить туда волнистиков. Товарищ давно соблазняет интересными цветовыми вариациями из тех мест, откуда мои горлицы.
Изображение
Подросший малыш СГ.
Изображение
Пару снимков голубятни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно мой друг на своем посту.
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Галина »

Андрей, все прекрасно, но последнее фото просто отпад :-)
И все-таки у вас любовь :lo_ve:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Anazie »

Очень рада за зебриков, что у них снова появились малыши, я их называла Зуко и Пушинка :-)
А насчет япошек интересное наблюдение))) Наверное, они подкармливают и чужих малышей тоже? :e-d-a:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение fishhelp »

Мусор сыпаться будет из вольера, Низ нужно зашить , да и поддон не помешает.
http://naturgarden.com.ua

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Anazie писал(а):я их называла Зуко и Пушинка :-)
А насчет япошек интересное наблюдение))) Наверное, они подкармливают и чужих малышей тоже? :e-d-a:
Значит, с именами уже определились :cool_cool: .
А что касается японцев, то неслись они в один домик, яйца там конечно перемешались. Сидели все вместе и по очереди и толпой. Раздавливания яиц и малышей удалось избежать подобрав домик не маленький по размеру и запуском умеренного размера стайки. Всего шесть штук. Я даже толком не знаю сколько там самцов и сколько самок. Так же и кормили, кто был ближе и орал сильнее тот в первую очередь и получал порцию корма.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»