Пернатые непоседы.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил показать своих питомцев.

Японские амадины. Что тут скажешь, в этом названии все …. И детские мечты о чудесных птичках, и первые разочарования, и первые удачи. Одним словом «ЯПОНЦЫ».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну как могут быть японцы без малышей.

Изображение

Просто голуби.

Есть такой варварский обычай – выпускать голубей на свадьбе. Как правило, после выпуска они гибнут, если их никто не подберет. Самку, из этой пары, подобрали знакомые ночью на проезжей части дороги. Меня она покорила интеллигентностью и аристократизмом. Ничего не оставалось, как приобрести ей пару. Сейчас сидят на яйцах.

Изображение


Буду рад услышать отзывы. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Marina »

Острохвостые амадины. Пока сфотографировал, измочалили себе хвосты в паклю.

Изображение
Изображение

Смеющаяся горлица. Из-за них соседи считают, что у меня на крыше кто-то живет.

Изображение
Изображение

Перуанская горлица. Вместе с карликовой воробьиной горлицей были розовой мечтой детства.

Изображение
Изображение
Изображение

Карликовая воробьиная горлица.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бриллиантовые горлицы. Без них никак. Одни ухаживания самца за самкой чего стоят.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тростники и бриллиантовые амадины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перепелки. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть взрослую пару с молодняком.

Изображение

Гульды, в некотором роде «короли птичника».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Калифорнийский перепел. Самая трудная для фотографирования субстанция в мире.

Изображение
Изображение

Внутренности моего птичника. Клетки и пр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Admin пишет:
Только немного неудобно бегать по ссылкам.
Прошу прощения. Это мы с радикалом не поняли друг друга. Уже все поправил.
птичка пишет:
разве они не знают дорогу домой?

Берут, как правило, декоративных голубей. Да подешевле. А это, только что оперившийся молодняк. Он не только дорогу домой не знает, но и на улице никогда не был. За редким исключением.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Marina »

piton regius: Острохвостые амадины. Пока сфотографировал, измочалили себе хвосты в паклю. Смеющаяся горлица. Из-за них соседи считают, что у меня на крыше кто-то живет. Перуанская горлица. Вместе с карликовой воробьиной горлицей были розовой мечтой детства. Карликовая воробьиная горлица. Бриллиантовые горлицы. Без них никак. Одни ухаживания самца за самкой чего стоят. Тростники и бриллиантовые амадины. Перепелки. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть взрослую пару с молодняком. Гульды, в некотором роде «короли птичника». Калифорнийский перепел. Самая трудная для фотографирования субстанция в мире. Внутренности моего птичника. Клетки и пр. Admin пишет: Только немного неудобно бегать по ссылкам. Прошу прощения. Это мы с радикалом не поняли друг друга. Уже все поправил. птичка пишет: разве они не знают дорогу домой? Берут, как правило, декоративных голубей. Да подешевле. А это, только что оперившийся молодняк. Он не только дорогу домой не знает, но и на улице никогда не был. За редким исключением.

Katlinn: piton regius, какие у вас красивые птицы Мне очень горлицы понравились. А вот про голубей я не знала, что так происходит. Жалко птиц.

Admin: Ой какое большое хозяйство. Фотографии замечательные, буду завтра разглядывать подробненько. А потом уже спрашивать. Так славно у Вас. И что самое главное - чистенько! Жердочки, лапочки у птичек, по настоящему заботливый хозяин. Прямо глаза разбегаются, какое разнообразие. Спасибо столько положительных эмоций на ночь, только вот с голубями расстроилась и теперь буду жалеть их, сейчас действительно модно их выпускать как символ мира и любви. А оно видишь, как на самом то деле ......молодняк необученный....ээх люди, люди. Но, это ведь молодые не виноваты, это ведь кто продал, тот плохой, правда?

птичка: piton regius пишет: Берут, как правило, декоративных голубей. Да подешевле. А это, только что оперившийся молодняк. Он не только дорогу домой не знает, но и на улице никогда не был. За редким исключением. жестоко((((((((( спасибо за информацию...теперь всех желающих заказывать на свадьбу голубей буду отговаривать. Голуби очень красивы большая коллекция у Вас! красота! У калифорнийца антенна классная! это у него связь с космосом?

piton regius: Мне очень горлицы понравились. Мне тоже, у меня в планах еще несколько видов. Они великолепны, птичка размером от воробья до дрозда, а по повадкам, настоящий голубь. Плюс структура оперения у них такая, что на солнечном свету они переливаются как колибри.

piton regius: Admin пишет: Так славно у Вас. Спасибо.

piton regius: птичка пишет: У калифорнийца антенна классная! это у него связь с космосом? Не знаю с чем у него связь, но паниковать они начинают при малейшем подозрении с их стороны. Все им кажется, что злой и страшный хозяин , что то замышляет.

piton regius: А что касается свадебных голубей, то это зло порождено нашим общим потребительским отношением ко всему .......

valkiri: piton regius , хорошие птички а вот таких голубей в свободном полете не видела, наверное для Ульяновска это не повальное увлечение. Хотя большее впечатление осталось от спец. комнаты для птиц))) эх, мечты, мечты.... П.С. вопрос к модераторам (сорри топик стартеру) такое длинное первое сообщение будет следовать на все страницы?

Helen409: Как мне нравятся ваши клетки!! Так просто сделано, а птицам вольготно! У меня как раз руки чешутся забацать что-то подобное и просторное, идеи украду)

VK: Андрей Красиво , здОрово , удобно и основательно piton regius пишет: Карликовая воробьиная горлица. Прелесть-прелесть-прелесть нужно срочно искать у себя в птичнике " лишний " кубический метр

дим71: piton regius классный у вас птичник,по доброму завидую вашему пространству,у меня к сожалению однушка разгуляться негде,а оч хочется, интересная идея с гнездом из банки сметанной))),птички красивы и ухожены! А как устроена поилка из баклажки ?Я своих тоже таким кормом питаю удачи вам !

kalibri: piton regius молодчина, хороший птичник и хозяин тоже

Admin: valkiri пишет: П.С. вопрос к модераторам (сорри топик стартеру) такое длинное первое сообщение будет следовать на все страницы? Часть фотографий перенесла во второй пост автора, надеюсь, что так стало удобнее и piton regius не обидится, что немного переделала его первое сообщение.

piton regius: valkiri Это декоративные голуби, летуны они не очень хорошие. Поэтому их больше содержат в закрытых вольерах. Helen409 Если нравятся клетки, пожалуйста, берите конструкцию. Буду только рад. VK VK пишет: нужно срочно искать у себя в птичнике " лишний " кубический метр Можно и меньше, но они того стоят.

piton regius: дим71 дим71 пишет: А как устроена поилка из баклажки ? В пробку вставлена ниппельная поилка для птиц (промышленная). А в дне вырезана дырка для залива воды. kalibri Спасибо за добрые слова. Admin Admin пишет: надеюсь, что так стало удобнее Да так намного лучше. Я ломал голову, как исправить положение, а тут все уже готово.

Anazie: piton regius , какой вы молодец, славное хозяйство, просторное, уютное для птичек! Очень понравились перепела с хохолком!!! А почему их так трудно фотографировать? Они пугливые очень или просто быстрые?

piton regius: Anazie пишет: Они пугливые очень или просто быстрые? Они очень, прямо до безобразия, пугливы . Не знаю, все ли они такие, но мои очень пугливы . Чуть что не понравилось, так сразу начинают метаться по клетке.

valkiri: piton regius , я поняла, что декоративные, просто прочитала Он не только дорогу домой не знает, но и на улице никогда не был вот и сказала о том, что не видела, может у нас не принято выпускать их в небо а с антеннками действительно оч смешные

xolgax: Тоже очень клетки понравились! Если я правильно поняла, то крепление боковин к каркасу идет путем оплетения? И гнездо сметанное классное! И птичья семья у Вас богатая!

piton regius: valkiri пишет: с антеннками действительно оч смешные Даже смешнее чем на первый взгляд кажется. Они хохолками похожи на инопланетян из первых фантастических фильмов. Сами такие сурьезные, а антенкамии колышут так прикольно, что от улыбки удержатся невозможно. xolgax пишет: крепление боковин к каркасу идет путем оплетения? С начала из проволоки 6-8мм диаметром я сварил каркас. Потом этот каркас обтянул металлической сеткой. А саму сетку к каркасу, вы правильно заметили, как бы пришил мягкой проволокой.

xolgax: Спасибо за подробное объяснение! Очень легкие, светлые клеточки у Вас получились. Буду пытаться повторить
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Marina »

Новые поселенцы.
Был в Львове на выставке. К сожалению, сама выставка меня разочаровала, ни амадин ни астрильдов. Но мимо одних птичек пройти не смог. Изображение
Это, невероятное что то, живые плюшевые мишки. Такие «деловые» и совершенно бесстрашные. На хозяйскую руку смотрят свысока. А если она начинает им мешать, то могут и на место указать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Anazie: Ааа, клаасс!!! Глостеры! Очень милые птичечки

Admin: piton regius, Андрей, от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Очень Вас понимаю у меня тоже стайка таких медвежат и уже детки растут и даже на гнездо уже скоро сядут, воть. Они милые премилые, спокойные, дружелюбные и песенка потише, чем у цветных.

piton regius: Admin Спасибо за поздравления. Они и в самом деле милейшие создания. Уже полностью освоились в карантинной клетке. Мальчик даже пел. Песенка у них удивительным образом подходит к внешнему виду такая же ласковая и приятная.

Елена: Piton Regius поздравляю с удачной покупкой! Похожи на зефир! ммммм.. Тоже захотелось таких

Галина: Андрей, как дела в птичьем хозяйстве ? Есть новости ? Поделись

piton regius: Здравствуйте уважаемые любители птиц. Извините за столь долгое молчание. Новости, конечно же, есть. Главных две. Одна, это глобальное переселение. Я сам себе выписал высочайшее соизволение на заселение другой комнаты. Она больше и намного светлее, в ней два не маленьких окна. Я решил, коли денег на мебеля нет, то хоть клетками обставлю. А вторая, самая приятная. Я получил шикарнейший подарок. Настя Anazie подарила мне пару выставочных зебровых амадин. В комплект к ним прилагалось грандиозное гнездо, ручной работы. Но и это еще не все. Приехали четыре птички столь удивительные, что я чуть голову не сломал угадывая, кто их родители. Пришлось по телефону спрашивать. Две из них гибриды острохвостой амадины и кольчатого астрильда. А остальные две- серебряноклювой амадины и малабарской или японской амадин. Фото уже сделал. Постараюсь вечером выложить. А сейчас должен жену учить ездить на машине, а то у нее истерика после первого занятия по езде в автошколе.

Franz: Андрей, ждем фото удивительных птичек.

Franz: piton regius пишет: грандиозное гнездо А чем это гнездо, такое грандиозное?

piton regius: С этой автошколой, да продлятся дни ее учителей и родятся финики в их саду, совсем забыл рассказать о еще одном презенте. Настя подарила, кроме вышеуказанных птиц, пару китайских перепелов. Теперь обо всем с фотографиями. Зебрики. Папашка просится на гнездо. Само плетеное гнездо. Чудо ручной работы. Перепелки осваиваются в новой семье. Чудесные гибриды с самкой выставочной зебровой амадины.

piton regius: Анастасия Anazie, еще раз большое спасибо за чудесные подарки

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

С этой автошколой, да продлятся дни ее учителей и родятся финики в их саду, совсем забыл рассказать о еще одном презенте. Настя подарила, кроме вышеуказанных птиц, пару китайских перепелов.
Теперь обо всем с фотографиями.

Зебрики.

Изображение

Папашка просится на гнездо.

Изображение

Само плетеное гнездо. Чудо ручной работы.

Изображение

Перепелки осваиваются в новой семье.

Изображение

Чудесные гибриды с самкой выставочной зебровой амадины.

Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Пару фоток из моего хозяйства.

Молоденькие смеющиеся горлицы.

Изображение

Гарем китайских перепелов.

Изображение

Бриллиантовые горлицы моего разведения.

Изображение

Мое новое приобретение, малиновая горлица.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Интерьер на новом месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Marina »

piton regius: Franz пишет: А чем это гнездо, такое грандиозное? Если коротко, то всем. Первый раз вижу столь изящную работу. То, что получалось у меня стыдно не только людям показать, но и птичкам предложить.

piton regius: Интерьер на новом месте.

К.Е.Д: Андрей! класные горлицы,очень мне понравились. Гибридов этих я видел воочно,красивые получились(если это конесно те которые Настя вам дала) Да комната с масштабом,мне бы такую,я уж развернулся там,одними боксами заставил бы. Удачи вам!

piton regius: К.Е.Д пишет: Удачи вам! Спасибо.

К.Е.Д: Отдельно скажу за голубей,так как я в прошлом голубятник,держал Николаевских лётных,и бойных. Да очень жаль,что за частую голуби погибают,особено такие как павлины,дутыши,декорация. И это хорошо что есть люди которые подобрали эту птаху,за что им большой РЕСПЕКТ. А вот узнать бы голубятника,и опозорить его,это скорей всего он их разводит имено вот для таких целей. У меня тоже в своё время брали белых голобуей на свадьбы,но у меня были ещё и спортивные почтовые. Те находили свой дом за 200км.в воздушном пространстве. Мой рекорд с Умани в Николаев.

Franz: Андрей, у тебя хозяйство развивается семимильными темпами . Поздравляю! А что это за малиновые горлицы? Можно подробнее. Гнездо у тебя для перепелов плетенное.

Игорь77: Прочитал и посмотрел с большим удовольствием). Спасибо.

Anazie: piton regius , Андрей, с расширением птичьей жилплощади вас и птичек! Я очень рада, что птицы попали в такие заботливые руки и хорошо пристроены! А то у меня некоторый аврал, хозяйство за последний год сильно разрослось и часть расплодилась, плюс подержав некоторых птиц какое-то время, я начала понимать, что им не очень подходят мои условия, как было, например, с перепелами. Их купил и принес Рома, и мы действительно их любили, особенно например с каким аппетитом они уплетают мучника, как интересно переговариваются, как петушок курочку зовет и т.д. Но уже больше полугода периодически повторялась одна история: курочка сносит в домик 1-2 яйца и все, а потом через время петушок начинает ее гонять и клевать. Так как у вас опыт с ними есть, и я видела на фото перепелов с детками, - вы с ними разберетесь, это точно! Ну и в общем для птиц у нас отдельная комната, но сказать, сколько их я держу сейчас даже страшновато, один раз я по памяти досчитала до 100 хвостиков и заснула... Тут проявилась моя несдержанность и желание быстрее получить ценный опыт содержания разных птиц А сейчас я поняла, что "хозяйство" нужно срочно сократить, иначе можно не выдержать и вообще перегореть даже к такому любимому делу. А плетеный домик - это действительно перепелиный (для зебриков там не хватает бортика снизу, может повыпадать население гнезда), и рукодельник, который делает такие чудеса - Саша Franz Перепела в этом домике часто спали, и курочка туда неслась.

Anazie: Очень интересные малиновые горлицы, я никогда таких не видела, расскажите нам про них!

piton regius: К.Е.Д пишет: Мой рекорд с Умани в Николаев. Мне немного жаль голубей, выпускаемых так далеко от дома. Но мой двоюродный брат, голубевод со стажем, всегда говорил, что лучше ему погибнуть на лету, чем взаперти.

К.Е.Д: piton regius пишет: Мне немного жаль голубей, выпускаемых так далеко от дома. Но мой двоюродный брат, голубевод со стажем, всегда говорил, что лучше ему погибнуть на лету, чем взаперти. Все мои голуби прилетали. А вот Бойные убивались на лету,часто падала на дома. Или коршун бил. А спортивных голубей,ни какой коршун не догонит,особено они быстро летят когда самки на гнёздах. Я когда был в Умани на соревновании,голубь за 4 часа долетел домой,и это не предел бывало что и быстрей долетал.

piton regius: Franz пишет: А что это за малиновые горлицы? Можно подробнее. Коричневая(малиновая) земляная горлица (Columbina talpacoti) водится от Мексики до Аргентины. Размер взрослых птиц достигает 15-16 см. В брачный период, при наличии солнечных ванн и правильном рационе одевается в малиново-коричневые одеяния. В остальном, типичный голубь. Один из наших форумчан- midane дежит их довольно давно. Franz пишет: Гнездо у тебя для перепелов плетенное. Саша, дошло до меня, что это твоя работа. Что тут можно сказать, снимаю шляпу.

piton regius: Anazie пишет: я видела на фото перепелов с детками, - вы с ними разберетесь Перепела сейчас в новой семье. У меня жили две молоденькие самки отдельно, я свел их всех вместе. Теперь самцу не до разборок.

piton regius: К.Е.Д пишет: А спортивных голубей,ни какой коршун не догонит,особено они быстро летят когда самки на гнёздах. Голубиные любовь и ответственность давно вошли в поговорки. Да и сама тема голубеводства древняя как мир и неисчерпаема.

piton regius: Здравствуй родной форум! Здравствуйте уважаемые любители птиц! Наконец-то у меня появилось свободное время и я сразу же сюда. Хочу поделиться своими новостями. Мне удалось осуществить очередную голубую мечту детства. Сделал отдельную комнату для голубиных. В ней они живут без клеток, как голуби в голубятне. Теперь по порядку и с иллюстрациями. Импровизация на тему тамбура. Интерьер с насестом и различными видами гнездовий. Кто какие конкретно предпочитает, пока не знаю, поэтому наклепал всяких разных, по мере определения буду корректировать их вид, размер и состав. Смеющиеся копошатся в сене. Общий снимок на насесте. Окно на пару дней закрыл занавеской, чтобы не бились с непривычки о стекло. Фотографии новоселов в разных ракурсах. Кларависы. Смеющаяся горлица. Воробьиная горлица. Пока пересаживал из клетки в комнату, оставила в руке половину хвоста. Молодая бриллиантовая горлица. Самец кларависа о чем-то толкует с бриллиантовой горлицей. Об этих «королях» отдельный разговор. Это выкормыши. Их родители погибли, причина осталась не известной. Меня в это время дома не было. Поправлял здоровье на морях. На хозяйстве осталась мама-пенсионерка с мерными ложками, подписанными ведрами с кормом и подписанными клетками. Чтоб знать, кого и чем кормить. А тут такое дело. Родители погибли, а малыши еще в пуху. И что бы вы думали, как говорят в Одессе, вот, что значит настоящая Мама. Первый раз в жизни и как надеется и последний она выкормила голубят. Благо дома был и корм, и самодельный зонд. Так, что снимаю шляпу перед самым крутым птичником всех времен и народов, моей Мамой. Смеющаяся горлица. Самец кларавис. Самка кларавис. Перуанская и воробьиная горлицы. Групповой портрет. Воробьиная горлица. Коричневые земляные и перуанская горлицы. А что у вас интересненького в сене припрятано? Самцы бриллиантовых горлиц заливают самкам, о том, что они самые крутые мачо в округе. Перуанская горлица. По полу бегает энное количество китайских перепелов. Сначала шугались малейшего шума, а теперь обнаглели, как куры на грядках. Воробьиная горлица. Кларависы. Летом планирую окно затянуть сеткой, а рамы со стеклом снять. Думаю ультрафиолета должно хватать. На зиму куплю лампу с у/ф в спектре.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Здравствуй родной форум!
Здравствуйте уважаемые любители птиц!

Наконец-то у меня появилось свободное время и я сразу же сюда.
Хочу поделиться своими новостями.

Мне удалось осуществить очередную голубую мечту детства.

Сделал отдельную комнату для голубиных. В ней они живут без клеток, как голуби в голубятне.

Теперь по порядку и с иллюстрациями.

Импровизация на тему тамбура.

Изображение
Изображение

Интерьер с насестом и различными видами гнездовий. Кто какие конкретно предпочитает, пока не знаю, поэтому наклепал всяких разных, по мере определения буду корректировать их вид, размер и состав.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Смеющиеся копошатся в сене.

Изображение

Общий снимок на насесте. Окно на пару дней закрыл занавеской, чтобы не бились с непривычки о стекло.

Изображение
Изображение

Фотографии новоселов в разных ракурсах.

Кларависы.

Изображение

Смеющаяся горлица.

Изображение

Воробьиная горлица. Пока пересаживал из клетки в комнату, оставила в руке половину хвоста.

Изображение

Молодая бриллиантовая горлица.

Изображение

Самец кларависа о чем-то толкует с бриллиантовой горлицей.

Изображение

Об этих «королях» отдельный разговор. Это выкормыши. Их родители погибли, причина осталась не известной. Меня в это время дома не было. Поправлял здоровье на морях. На хозяйстве осталась мама-пенсионерка с мерными ложками, подписанными ведрами с кормом и подписанными клетками. Чтоб знать, кого и чем кормить.
А тут такое дело. Родители погибли, а малыши еще в пуху. И что бы вы думали, как говорят в Одессе, вот, что значит настоящая Мама. Первый раз в жизни и как надеется и последний она выкормила голубят. Благо дома был и корм, и самодельный зонд. Так, что снимаю шляпу перед самым крутым птичником всех времен и народов, моей Мамой.

Изображение

Смеющаяся горлица.

Изображение

Самец кларавис.

Изображение

Самка кларавис.

Изображение

Перуанская и воробьиная горлицы.

Изображение

Групповой портрет.

Изображение

Воробьиная горлица.

Изображение

Коричневые земляные и перуанская горлицы.

Изображение

А что у вас интересненького в сене припрятано?

Изображение

Самцы бриллиантовых горлиц заливают самкам, о том, что они самые крутые мачо в округе.

Изображение
Изображение

Перуанская горлица.

Изображение

По полу бегает энное количество китайских перепелов. Сначала шугались малейшего шума, а теперь обнаглели, как куры на грядках.

Изображение

Воробьиная горлица.

Изображение

Кларависы.

Изображение

Летом планирую окно затянуть сеткой, а рамы со стеклом снять.

Думаю ультрафиолета должно хватать. На зиму куплю лампу с у/ф в спектре.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Marina »

piton regius пишет:
Родители погибли, а малыши еще в пуху. И что бы вы думали, как говорят в Одессе, вот, что значит настоящая Мама. Первый раз в жизни и как надеется и последний она выкормила голубят. Благо дома был и корм, и самодельный зонд. Так, что снимаю шляпу перед самым крутым птичником всех времен и народов, моей Мамой.


передайте ей от всех нас -

Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Галина: ОООООО, какое потрясающее хозяйство Очень впечатляюще В таких прекрасных условиях птицы просто обязаны выводить множество птенцов

piton regius: Admin пишет: передайте ей от всех нас - Спасибо большое, маму ознакомил, и букет ей очень понравился. Галина пишет: В таких прекрасных условиях птицы просто обязаны выводить множество птенцов Тезис распечатал и повесил пернатым на стену, теперь им не отвертеться.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Как быстро летит время. Не успел оглянуться, как уже девятое января.
Поделюсь с форумчанами новостями моего птичника.
Были проблемы с выживанием молодняка у голубиных, даже погибла пара малиновых горлиц. Но благодаря квалифицированной помощи и моральной поддержке нашей уважаемой Виктории, они остались позади. О самих проблемах более подробно отпишусь в голубиной теме.
Это первенец от рябых смеющихся горлиц, он первым появился на свет и у родителей и у меня в этом сезоне размножения.
Изображение
Изображение
Расписные перепела. На голубиных кормах засыпают пол яйцами. Наносят целую кучу, а потом всю ее пытаются насиживать.
Изображение
Вот что получается в результате.
Изображение
Изображение
Малыш бриллиантовой горлицы. Судя по виду, я ему явно не нравлюсь. Кстати, плетеное гнездо производства Саши (Franz) пользуется заслуженным успехом.
Изображение
Изображение
С папой ничего не страшно.
Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Другая пара бриллиантовых горлиц, успешно высидевшая своих деток.
Изображение
Изображение
Смеющаяся горлица с малышом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Выкормыши заматерели, не боятся никого и ничего. Подумываю об их пристройке на стороне, чтоб не пугали остальную мелкую братию.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»