Мои райские птахи - часть 1

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи - часть 1

Сообщение Галина »

ПРИВЕТ ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ МОЕГО ДНЕВНИКА :pri_vet:-:

Будем знакомиться и общаться. Я расскажу о своих Гульдах и других птицах, выслушаю Ваше мнение и советы.

Первые мои амадинки - зебрики появились в моем доме в апреле 2011 года. С них началась история моей "болезни" . . .
Последний раз редактировалось Галина 23 окт 2012, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

Именно так начинался мой дневник в июне прошлого года на прежнем ресурсе форума. Сюда я постараюсь перенести все самое интересное из него :-ok-:
Итак, начнем ...
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

13.06.2011
Галина: Познакомьтесь. Это мои райские птахи. Так их назвал мой младший сын, которому 22 годочка, он поразился красотой их оперения. Сегодня мы с ним вместе ездили за самчиком. Он на втором фото. А на первом его суженая, она появилась у меня неделю назад. Пока посидят отдельно на карантине. А там посмотрим как они поладят.
e6fedd10e79c.jpg
36d727bf122e.jpg
Грета: Галина А что-то вторая птичка на девочку смахивает или мне кажется?

Admin: Галина, с большим интересом будем заходить к Вам в гости! У нас многие форумчане не так давно стали владельцами астрильдовых, общаемся, помогаем друг другу, делимся информацией. На наше счастье этот форум сумел собрать на своих страницах по настоящему опытных разводчиков, с многолетним, порой не один десяток лет опытом содержания и разведения птиц, они всегда приходят на помощь новичкам, если видят, что мы совсем барахтаемся в проблеме. Ещё у нашего форума есть сайт форума, который имеет основной тематикой содержание и разведение амадин гульда, но на его страницах собран материал и по другим видам астрильдовых. Много переводного материала, сделанного силами наших форумчан, вообще нам, конечно , легко делать подборку практического материала, потому, что это всё реальные наработки наших участников. Ещё у многих форумчан живут и другие пернатые любимцы это и птицы лесов и полей, и канарейки, и попугаи,и перепела, и прочая домашняя птица. Ещё раз добро пожаловать!

Галина: Грета пишет: Галина А что-то вторая птичка на девочку смахивает или мне кажется?
Это парень ! Просто фото не очень хорошее. Конечно, только привезли и еще с фотоаппаратом лезут - позируй тут им. Окраска у него реально ярче девчачьей. Особенно спина такая сочно зеленая. Тем более хозяйка зоомагазина заверила, что это - ОН.

LWN zoo: Галина по возможности сделайте еще несколько фото самца , для самца он бледноват.

kalibri: Галина я присоединяюсь к просьбе LWN zoo И клюв черноватый, выложите его фото лицом к нам, может вас как новичка надули насчёт самца.

Грета: kalibri Юра, меня смущает отсутствие синего ошейника у птицы, слишком бледный....

kalibri: Да, Оксана ты права, а я сначала не обратил внимание.Галина могу с полной уверенностью вам сказать что у вас черноголовая девочка. У мальчика вокруг головы идёт красивый синий ошейничек, что у самки этого не наблюдается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

14.06.2011
kalibri: Галина вот я скопировал чужую фотку черноголовых гульдов, так как своих таких самцов у меня нет. Так вот присмотритесь внимательно самый крайний справа и есть черноголовый самец и рядом левее самочка, и сравните со своим самцом, если есть голубое ожерельце вокруг головы.
33005536b4.jpg
Admin: Галина пишет: Тем более хозяйка зоомагазина заверила, что это - ОН.
Мдя...вот тебе , бабушка и Юрьев день похоже, что хозяйка зоомагазина не сильна в гульдовых и чего теперь делать? А ещё есть птица в магазине?

Галина: Ну вы меня прямо расстроили А может он еще перелиняет ? Фото вставлю позже. Сейчас некогда - убегаю.

Юля: Галина, ваша самочка (с красной головой) как мне кажется, щепна на белогрудых, такая щепность дает более нежный цвет. Самки с обычной сиреневой грудкой несколько ярче. А в зоомагазинах Вам скажут то, что Вы хотите услышать... Но, возможно, просто фотка неудачная. Понаблюдайте, самец должен петь.

kalibri: Галина пишет: А может он еще перелиняет ?
Галина никогда самка в самца не перелиняет. Она уже перелиняла с детского пера во взрослое.

Грета: Галина Я бы на Вашем месте не расстраивалась. Девочки всегда в цене, а у Вас теперь две красотки. А женихов, думаю, найдете им!!! Как раз две пары получится!

kalibri: Тем более гульдов и надо не меньше двух пар. Оксана права вам повезло на самочек, с самками всегда была проблема, а вот с самцами всегда перебор и их легче приобрести и подобрать под своих самок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

14.06.2011
Галина: Всем привет Сегодня, пока меня не было, сын посадил птиц вместе в одну клетку. Видишь ли не знал про карантин. Ну теперь уже поздно сокрушаться. Теперь я и сама вижу, что у меня две дамочки. Только черноголовая немного крупнее, пошире. С чем эта разница может быть связана ?
ef9122a8a70b.jpg
Сегодня была в ЗОО, где приобрела мальчика-девочку. Сказали что поменяют без проблем. Уже думаю оставить у себя обеих и им подбирать пары. В магазине еще такая классная белогрудая самочка. Я ее тоже хочу. Все, окончательно крыша съехала А муж вообще поставил ультиматум: "Гульд оставляй, а Зебры пусть у кого-нибудь другого орут". Вот так.

Юля: Галина, Вы лучше красноголовой девочке купите белогрудого мальчика. Под гульдов еще надо иметь страховочную пару япончиков. А зебров своих покажете? Может уговорим Вашего мужа и их оставить? Зебры и правда крикливые, но это от их темперамента. Я их очень люблю. К тому же некоторые зебровые мутации и комбинации не многим гульдам уступают...

kalibri: Галина а вы сначала в магазине сделайте несколько фоток всех гульдов и выложите на форум, а мы уже сдесь все хором их просмотрим и подскажем кого из них покупать, может у них вообще одни дамочки на продажу, так они вам их и спихивают. У Артура было много самочек и он их сдал в магазин, может это его девчонки.

Artur1: Галина, обе дамы.
Галина пишет: А муж вообще поставил ультиматум: "Гульд оставляй, а Зебры пусть у кого-нибудь другого орут". Вот так.
Знакомая картина, вернее песня. Самку тебе поменяют без проблем, не переживай. А белогрудые у тебя будут, обязательно, тем более что и вправду, слишком уж грудка у красноголвой бледновата. А насчет самки не растраивайся, народ прав, вот наступит зима, и уже не купишь.

Admin: Галина пишет: В магазине еще такая классная белогрудая самочка. Я ее тоже хочу. Все, окончательно крыша съехала
Это нормальное явление.... мы тут все со съехавшими крышами, так это и хорошо Если серьезно, обязательно присмотритесь к птицам, что бы не приобрести старую птицу, хотя конечно определить на глаз возраст даже профи трудно, узнайте не одногнездки ли птицы в магазине, от одного ли хозяина и можно ли у него уточнить про это. А много ещё птиц в магазине? И часто ли их привозят?

Artur1: Продавцы, ......... нет слов, ну не знаешь, лучше не советуй.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

14.06.2011
Галина: Юля пишет: А зебров своих покажете? Может уговорим Вашего мужа и их оставить?
Зебров покажу конечно же. А насчет мужа сомневаюсь. Он вообще против моего увлечения птицами. Раньше я держала только канареек. С ними он смирился, потому что кенар красиво поет. А после приобретения Зебров вообще непримиримым стал. Они его раздражают. Говорит: "Я домой прихожу отдохнуть, а не этот ОР слушать". А сейчас плюс к родителям еще пятеро птенцов голосят. Завидую тем, у кого увлечение птицами семейное. Боюсь придется делать выбор не в пользу Зебр. Вот некоторые их фото
__1__апрель 2011 (28).JPG
2e35cacb468b.jpg
56ecbba9dd25.jpg
__1__апрель 2011 (13).JPG
045__01.06__17 день.JPG
fdd0ecfa9758.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

15.06.2011
Галина: Спасибо всем за участие и советы. Только никто не ответил на мой вопрос о различии комплекций двух моих Гульдочек. А про японских амадин я тоже поняла. Уже присматриваюсь к ним. Одной пары будет достаточно ?

Юля: Мой тоже зебров ненавидит. Хотя увлечение птицами с него началось. Он же был инициатором покупки первого зебрика, а я лишь соглашалась, потому что люблю мужа и в моем доме с детства была какая-то живность. Теперь, когда я увлеклась селекцией и развела зебров больше 40 особей - мужа они бесят. Хотя всегда с интересом наблюдает за рождением и развитием птенцов, спрашивает, что получится если скрестить "того самца с той самкой". А зебрики у Вас славные! И детки такие гладенькие и упитанные! Может мужу беруши подарить? , чтобы не слышал, а наблюдать за ними так забавно?

Грета: Галина пишет: . Только черноголовая немного крупнее, пошире. С чем эта разница может быть связана ?
Галина Тут может быть пара вариантов, либо черноголовая постарше и поэтому покрупнее, либо просто одна мельче другой, смотря какие предки у обоих.

lenta: Галина, приветствую Вот и Вы поддались всеобщему вирусу. Он прогрессирует со страшной силой. С мужем не одна Вы "боретесь"! Ничего! НАША, всё равно, ВОЗЬМЁТ! Птички у Вас замечательные

Грета: Галине, похоже, в борьбе сын помогает...Правильно?

Галина: Грета пишет: Галине, похоже, в борьбе сын помогает...Правильно?
Конечно же. В отличие от старшего сына, который к проблеме птиц равнодушен, младший меня поддерживает. Пока, правда, морально. Зебров он окрестил "холериками птичьего мира" , прямо в точку.

Admin: Галина пишет: Зебров он окрестил "холериками птичьего мира" , прямо в точку.
Неее, это он ещё КПА не видел, вот уж кто настоящие "холерики" птица вжик-вжик

VK: Галина пишет: младший меня поддерживает. Пока, правда, морально.
Галина, это самое главное для " заболевшего птицами " - моральная поддержка. А " непонимающие" мужья ( в отличие от " непонимающих" жён ) зачастую проявляют ворчливый нейтралитет и ооооочень редко принуждают к радикальным действиям. Так что и с этой ситуацией Вы справитесь.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

16.06.2011
Галина: Всем привет Сегодня специально целых полтора часа сидела и наблюдала за девчонками. Они истинные особи женского пола. Одна, которая ЧГ, болтушка ужасная, цвыркает и цвыркает. А вторая, которая КГ, сварливая какая-то, открывает клюв и делает выпады в сторону соседки, как будто "шипит". Но конфликтов нет. Все таки я думаю, что черноголовая постарше. И цвыркает она как бы призывая, слыша пение птиц на улице. Я уже утвердилась в желании оставить её у себя. Артур, помогай искать ей черноголового мужа. А красноголовая молодуха пусть еще подрастет.
e5f8cf444e64.jpg
a375288557c8.jpg
lenta: VK пишет: зачастую проявляют ворчливый нейтралитет и ооооочень редко принуждают к радикальным действиям
Да, Вика, в самую точку Моему только аквариум нравится - шума-грязи нет, плавают сами по себе и, я так понимаю, внимания моего к себе особо не требуют А по поводу птиц и ворчать уж перестал, понял, что бесполезно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

19.06.2011
Галина: Всем привет. Ну вот и свершилось. Вчера утром, когда я начала было пересаживать зебриков, и муж узнал, что у них скоро снова появятся дети, разразился скандал. Было сказано категорично: "Увози, если не хочешь чтобы они улетели на волю". Собралась и поехала со всеми семерыми зебриками в зоомагазин. Жалко, успела к ним привыкнуть. Одно хорошо, пока из мужа изливалось что накопилось, мы вновь уточнили, что против тихих птиц он ничего не имеет. В результате из магазина я вернулась с парой япиков. Муж на них посмотрел, сказал: "Воробьи какие-то, но лишь бы не орали". И успокоился. В семье воцарился мир Вот мое новое приобретение На первом фото девочка , я её назвала Чоко (это от "шоколадка"), а на втором - мальчик , его я назвала Кекс. Птиц я выбирала очень долго. Сначала обратила внимание на "живчика", что по скорости передвижения по клетке напомнила мне зебриков. Начала наблюдать. В магазине меня знают, поэтому предоставили стул и я просидела там часа три-три с половиной. Даже не заметила как время пролетело. За это время выбранная птичка ни разу не запела, хотя чирикала очень много. Отсюда я заключила, что это девочка. Подобрать ей мальчишку не составило труда. Их там было несколько. И хотя они пели не конкретно перед самками, а скорее всего соревнуясь между собой, выбрала я того что больше других раскрывал веером хвост. Сегодня утром подселила япиков к Гульдочкам. Так как они из одного магазина и жили там в соседних клетках, я не стала устраивать карантина. Посадила их вместе специально. Где-то на форуме прочла, что если новая птица не есть предложенный корм, то япики этому научат. Красноголовая как раз такая привереда. Так что пусть учится.
6b604d9b1a63.jpg
aa12fe2d106a.jpg
99efe4b3a8ec.jpg
07835ec35013.jpg
Галина: Да, если бы в магазине был мальчик Гульд, я конечно не уехала бы без него. Но увы, там только девчонки.

Юля: Жалко зебриков. Я кстати, заметила, если в гнезде не больше 3 птенцов - они относительно тихие, их родители успевают накормить до того, как они проголодаются сильно и от этого орать начинают.

Грета: Галина, жалко, конечно, что пришлось расстаться с зебриками, но я рада что у Вас новоселы. Думаю в япончиках Вы не разочаруетесь, не смотря на их неброское оперение!

Галина: Конечно же не разочаруюсь. Нисколько в этом не сомневаюсь. Скажите, знающие, а как еще кроме пения можно различить самца и самку? А то боюсь у меня все-таки два самца . Птиц, которого я считаю девчонкой, хоть и не поет, но очень уж чирикает. И мне кажется самка должна быть поспокойнее. А у этой(го) прям шило в одном месте.

Грета: Нууу, самка еще яйца несет.... А если серьезно, то только по песне, активное поведение и частое чириканье ни о чем не говорят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

20.06.2011
Admin: Галина, какие у вас перемены, надо же. Конечно, любая птица - это шум и крякающий, т.е. распевающий свою песенку японский амадин тоже может раздражать не любящего птиц человека, трудно, когда кто то из домашних тебя не понимает и не поддерживает, всегда радуюсь. когда вижу, что вся семья в восторге от их домашних питомцев, это такое счастье, даже , когда пассивно терпят и то уже неприятно, начинаешь чувствовать себя виноватым, стараешься как то убрать сглаз долой животинку, а от птицы побыстрее убрать мусор вокруг клетки, что бы только не вызвать неудовольствия. Что то меня в минор увело, вернемся к радостному мажору, т.е. к вопросу поиска мальчишек гульда, получается, что в магазине только девушки, как в том джазе? И как будет проблема решаться? На форуме продают амадин гульда. но всё, как то не в ваших краях. Отправлять поездом долго, либо надо самому ехать, тогда птицу довезете, самолет ? засада со справками. Но проблему решать надо, не могут же красавицы без мужей остаться. Галина пишет: Птиц, которого я считаю девчонкой, хоть и не поет, но очень уж чирикает. Самец японской амадины не просто чирикает, а ещё принимает характерную позу, распушается и становится похож на "грушу.

Галина: Марина, конечно же поиски мальчишки Гульда (а лучше двух) у меня главная задача. Будем её реализовывать. Надеюсь на помощь Артура. Думаю совместными усилиями добьемся успеха. Муж, слава богу, успокоился Вчера, когда япончик при нем пел свою серенаду, изрёк: "Ну вот это совсем другое дело, ТАК пусть поет, слух не режет".
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

26.06.2011
Галина: Всем привет. Поделюсь новостями. Неделю назад у меня появилась пара Япиков - Чоко и Кекс. Очень эти амадинки мне нравятся. Поживее Гульд, но спокойнее Зебров. Как раз самое ТО. И песенка их мне очень нравиться.
3f9eb0b44d2f.jpg
Сегодня не смогла уйти из магазина без красавца, была сражена им наповал Приехал домой он конечно же с подружкой. Вот они.
027d1cfb9dcc.jpg
Похоже не только мне одной понравился новый самчик. Чоко прямо преследовала его вначале. Её интерес запечатлелся на этом фото.
0ecc590e2fe7.jpg
Кекс обиделся и немного её приструнил. Сейчас все устаканилось - вчетвером греются на солнышке.
7774d49e8d25.jpg
Причем новая самочка распушает перышки и поворачивается к солнцу то одним боком, то другим. И хотя в клетке есть затененная часть, все стремятся на самый солнцепек. Сидят открыв клювы. Попьют и опять так сидят. Нравится - аж глазки закрывают. И еще есть хорошая новость. Боюсь загадывать, но в магазине сказали, что скоро там появятся два мальчика Гульда. Будем надеяться, что в этот раз птицы действительно окажутся парнями. Тогда у моих дамочек наконец жизнь наладится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

26.06.2011
Грета: Галина Здорово!!! Поздравляю Вас с еще одной парой япончиков! Птицы эти и в самом деле очень интересные и как правило не конфликтные! Галина пишет: Боюсь загадывать, но в магазине сказали, что скоро там появятся два мальчика Гульда Зажмем за Вас кулаки и будем надеяться!!!

Artur1: Галина, поздравляю, КЛАССНЫЕ ЯПЫ, я тоже хочу еще пару взять, да у нас в Комсомольске нет их, уйду в отпуск, поеду на пару дней в Хабаровск, обязательно возьму япов

Галина: Да, видимо после Зебриков мне не хватает их суматохи. Поэтому Гульды мне нравятся за красоту и аристократизм, а Япики - за живость, чем-то похожую на зебринную.

Галина: Грета пишет: как правило не конфликтные
А вот мне с моей самкой Чоко повезло. Когда писала, думала заключать слово "повезло" в кавычки, или нет. Дело в том, что она очень уж темпераментом на Зебров похожа. Задира. Когда вместе с Гульдами в одной клетке жили, она умудрялась с ними ссориться. Особенно с КГ. Чем-то она ей не нравилась и всё тут. Так они друг на друга и "шипели". Хорошо хоть не дрались. А с Кексом ей поссориться вообще пара пустяков. Короче - дама с характером. Вот и думаю, не отразиться ли её сволочность в дальнейшем когда будут птенцы ??? Кто что посоветует.

Грета: Если она будет сидеть с самцом в отдельной от всех клетке то не должно будет отразиться. Особенно если муж любимый!

Галина: Ну тогда ладно, будем надеяться.

Artur1: И ..... ждать деток

Галина: Да, Артур, но только на следующий год. Они же еще молоденькие. Пусть пока только дружат.

Artur1: Но все равно - жди.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

01.07.2011
Галина: С появлением новой пары япов поведение Чоко изменилось. Она перестала скандалить. Теперь в их дружной компании мир и согласие Четко видно разделение на пары: Кекс+Чоко и новенькие (я имена им еще не придумала).

Artur1: Галина, гляди чтобы шведская семья быстро не разрасталась , а то придется обратно в ЗОО маг идти.

Галина: Сын как-то сказал: "Мама, для тебя птицы как семечки, начала и остановиться не можешь". Точно. Думаю, это можно сказать о любом из форумчан.

Галина: Какие Япики все-таки смешные. Сфотала как они спят. Прямо бутерброд получился. Прикольно.
1ddc8e0fe008.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

03.07.2011
Admin: Галина, привет! Японсята дружные и очень нежные, постоянно друг за другом ухаживают. У меня было две попытки завести этих чудесных птичек, они мне очень нравятся, и своим добрым уживчивым характером, и своими повадками, хвостишками круть-верть. Последняя парочка так вообще была "водяная" жила всё время в купалке, заберутся оба туда и посиживают часами, я так две на бокс и вешала одну для всех гульд, а вторую тут же занимали японсята. Подарила я их потому, что им понадобилось уже гнездо строить, деток заводить, а у меня места совсем не было, вот и пришлось расстаться. А какой возраст у ваших птах?

Галина: Марина, они у меня этого года разведения, месяц не знаю. Так что до следующего года разведение не планирую. Хотя Кекс вчера весь день носился с травиной в клюве. То в кормушку её пытался засунуть, то в искусственные веточки, которые украшают уголок клетки, вставлял. Пришлось отобрать. Могут они в таком юном возрасте уже проявлять основной инстинкт? Или Кекс уже и не мальчик вовсе Просто в зоомагазине этого могли не знать. Он ведь один из кучи привезенных им птиц. С самцами Гульдами опять не повезло. Поехала уже за новыми жильцами, а когда увидела, чуть от досады не прослезилась. Опять одни дамочки. УУУУУ

Artur1: Галина, не перживай, думаю найдем тебе самчика.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои райские птахи

Сообщение Галина »

14-15.07.2011
Галина: Всем привет. Есть новости от моих Япиков. Короче, одна пара начала проявлять желание к размножению. Это я заметила еще 3-5 июня. Решила понаблюдать за ними. Птиц не выпускала из поля зрения - была такая возможность потому что сижу дома на больничном. Выяснила, что Чоко и Кекс регулярно делали попытки к спариванию, даже после того, как убрала все навесные кормушки, в которых они пытались сделать гнездо. Второй самечик Беляш (так его назвал мой сын, потому что на фоне трех темных япов он действительно выглядит контрастно светлым) тоже постоянно реагировал на тряску хвостом Чоко. Иногда даже самцы пытались с обоих сторон вдвоем запрыгнуть на неё. А вторая самка (я ее назвала Гейша) заинтересованно за всей этой суматохой наблюдала, но поведения готовности к размножению не проявляла, только иногда пыталась приструнить своего парня. В отсутствие всякого строительного материала Кекс начал дергать листья искусственного плюща, украшающего клетку. А Чоко забиралась в эти листья и старалась как бы под них залезть. Мне стало ужасно жалко птиц и я решилась поставить им гнездо, предварительно отсадив вторую пару в другую клетку. Не успела я руку убрать и клетку закрыть, как Кекс уже нырнул в него, а следом и Чоко. Сколько же у них было радости. И вот итог: гнездышко я установила утром 11 числа, а 12 появилось первое яичко. Сегодня их уже три. Такие вот дела. Теперь буду ждать что из этого получится.
26f9574f30dc.jpg
Гульдихи за Япами наблюдают, на жердочку ближе к гнезду подсаживаются, заглядывают в него. Япы на них спокойно реагируют, не гоняют, даже как будто вообще не замечают. Красноголовая девочка сейчас в линьке. В общем у них все нормально.

Admin: Галина, какое фото славное и гнездышко такое уютненькое. а кто это в объектив заглядывает, будущий папа или мамочка? Галина пишет: Сегодня их уже три. Такие вот дела. Теперь буду ждать что из этого получится. Будем надеяться, что получатся чудесные японсятки, да и яичек может ещё прибавится. Вобщем поздравляю вас с началом, первые амадинки пошли в разведение. Держим кулачки, что бы всё было хорошо. Ждем новостей.

Галина: Admin пишет: а кто это в объектив заглядывает, будущий папа или мамочка?
На фото это мамочка волнуется. Сегодня у Чоко и Кекса четвертое яичко уже И вот чего не ждала от второй пары Беляша и Гейши - яйцо на полу. А ведь по ней вообще не было видно желания. Значит шифровалась. Причем увидела я яйцо вчера вечером. Может быть лежало оно там уже с утра. Поставила и им гнездо, оформила травкой и яйцо положила. Как будто этого они от меня и ждали. Спать легли уже в нем. Сегодня, проснувшись, пошла посмотреть на птиц. Яйцо по-прежнему одно. Гнездо претерпело некоторые изменения - было оформлено птицами так как им нужно. Часть травы вообще викинуто. Вот что получилось у них
8a955bbe1134.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»