"Маленькое" хозяйство

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

"Маленькое" хозяйство

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Тема начата viewtopic.php?f=47&t=2486&p=30982#p30982 здесь. :pri_vet:-: (от Admin)
********************************************************************************

Ох ребята, ну нельзя же быть такими подозрительными.Очень не хотелось,но пожалуй придется засорить тему. Попытаюсь реабилитироваться в Ваших глазах, хотя честное слово не понимаю обязан ли я это делать, так же отвечу на все вопросы, которыми меня засыпали.

Я не перекупщик и выставил на продажу птиц, выведенных в моем маленьком по Кубанским меркам, хозяйстве. Дневник о своем увлечении птиц на форуме не веду , но это не означает что мне не чего показать. Поверьте нет времени на подобные шалости. Птиц кольцую в большей части неразъёмными именными кольцами, приобретёнными через администрацию форума. Можете по интересоваться. Аббревиатура на кольцах DYI это моё ФИО, которое присутствует в автоподписи в каждом сообщении. Раньше, включая этот год, дополнительно применял и кольца Краснодарского клуба, к которому ни какого отношения не имею. Покупал у них излишки нужного мне диаметра. Кольца с символом К, диаметр 3мм. Применял их когда невзначай прозевал сроки кольцевания и некоторым особям с очень крупным запястьем. С этого года буду применять только именные кольца, надеюсь Марина мне в этом поможет. Но кольца не стандартного диаметра 3 и 3.2мм, надеюсь в этом году придут без указания года. Зеваю не так часто и то количество которое я заказал, мне хватит года на два, хотя жизнь покажет.
Вот небольшой фотоотчет на эту тему.

Выводные клетки общей длинной 1.5м, поделенные по пополам.

Изображение

Изображение

Вот так выглядят выростные пролетные клетки, длина 1.5м, ширина 0.5м и высота 0.4м.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зебрики выставочного типа весьма плодовиты и все слухи , что они мало выводят птенцов и не кормят их , не имеют под собой почвы. Количество яиц в кладке колеблется от 4 до 8 шт. Всё будет зависеть от правильной подготовки птиц к гнездованию.Часто я перекладываю яйца японским амадинам, когда совпадают по срокам, само собой от пар с большим количеством яиц. Оставляю 4-5 на воспитание родителям. Птенцы зебровых выкормленные японцами, не теряют родительских инстинктов ни на грамм, проверено электроникой :-) , хотите верьте , хотите нет.

Вот вам кладка одной пары, в ней правда два яйца оказались неоплод, видно по фото.


Изображение

В этом гнезде только три птенца, так бывает. Это первая кладка у этой пары, хотя яиц было 5 и все оплодотворенные. Два погибли на первый день, сказалось неопытность родителей.

Изображение

У этой пары тоже только три птенца, тоже молодые родители.

Изображение

А у этой как видете пять. Пара молодая, но кладка уже вторая, в первой было 6 яиц, три выкормили японцы, остальных три родители. Сейчас японцам не прикладываю т. к. они на отдыхе.

Изображение

Изображение

Ну где-то так, надеюсь больше подобных вопросов и высказанных недоверий,не будет . :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Маленькое" хозяйство

Сообщение Светлана »

Я даже немного благодарна этим "недоверчивым гражданам", Юрий, вы наконец то порадовали давно обещанными фото))))
Так как не отношусь к старожилам форума и мне было очень любопытно увидеть ваш репортаж.
Надеюсь вы ещё побалуете нас рассказами о своём "маленьком" хозяйстве)))

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

"Маленькое" хозяйство

Сообщение Екатерина »

На днях я стала счастливой обладательницей птиц из хозяйства Юрия :son-ce: Хочу еще раз выразить ему благодарность за замечательных птицунов :ro_za: Очень было интересно посмотреть на ваш питомник, Юрий :co_ol: Все очень продумано у вас и все сделано для комфорта птиц :cool_cool: Пролетки в 1.5 метра впечатлили) Птичкам есть где полетать. А еще Юрий просто ас в генетике :a_g_a: такое впечатление у меня сложилось, когда я с ним разговаривала по телефону. Просто нет слов... :uch_tiv: Юрий, почаще нам показывайте своих птичек!

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

"Маленькое" хозяйство

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Светлана писал(а):Я даже немного благодарна этим "недоверчивым гражданам", Юрий, вы наконец то порадовали давно обещанными фото))))
Так как не отношусь к старожилам форума и мне было очень любопытно увидеть ваш репортаж.
Надеюсь вы ещё побалуете нас рассказами о своём "маленьком" хозяйстве)))
Света, обещать не буду, но думаю вскоре, долгими зимними вечерами работы по убавится и что ни будь добавлю :uch_tiv: .
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Мила
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:41
мое имя: Людмила
Ваша страна, город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

"Маленькое" хозяйство

Сообщение Мила »

Присоединяюсь к словам благодарности Юрию!
Покупала японцев, длительный переезд перенесли отлично.
Птички в прекрасной форме, крупные с четким рисунком. :co_ol:
Отдельно хочется отметить отзывчивость и приятное общение!
Спасибо огромное! :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»