Мои Амадины

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Данечка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:05
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мои Амадины

Сообщение Данечка »

Сепия, минеральный камень + свежие веточки плодовых деревьев с корой. Птичка грызёт, обгладывает кору и клюв сам стачивается. :-):

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Привет, Артем! :pri_vet:-: Спасибо, что поделились с нами новостями! С гульдиками новоселами поздравляю! :poz_drav_liayu: Ну вот не прошло и года, а у вас уже стайка гульдовых амадин! :co_ol:
Теперь нужно ещё самцов докупать , гульды не куры, когда один петух и стайка курочек и не канарейки по "немецкому " типу разводиться не будут, когда самца пускают по очереди к самкам, а потом убирают.
Гульды птицы парные и на сезон , выбрав себе партнера , верные.
Домик зачем у вас висит? Вы можете спровоцировать кого либо из птиц на бессистемную яйцекладку, которая закончится ничем, уберите домик. Птиц надо карантинить и акклиматизировать, тем более, что вы всех вместе посадили. У самочки переросший кончик клюва, и сама она очевидно в линьке, это годовая или ювенальная или птица после гнездования линяет? Продавец, что сказал про возраст птиц?

Повесьте им обязательно сепию и минеральный блок, птицы в процессе погрыза стачивают клювики о них. Вообще следите за состоянием клюва самочки, потому, что если сильно клюв перерастет, то птица не сможет полноценно питаться, тогда его вовремя надо будет отстричь кончик отросший. А как состояние лапок, на фото плохо видно? И общее поведение птиц, отличается от приобретенных раньше? Минералки обогащенной побольше птицам поставьте полную мисочку и освежайте не реже раза в 7-10 дней. Удачи и держите нас в курсе, как будут дела идти.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои Амадины

Сообщение Светлана »

О, гульдомания прогрессирует! чего впрочем и следовало ожидать! Раз есть большие (или не дай Бог лишние) клетки, то их надо заполнить под завязку.
Счастливый вы человек, теперь вам придётся еще самца докупать. Пока птички не в очень хорошей форме, устройте им санаторий с отдыхом и хорошим диетстолом. Не спешите с разведением, снимите домик, впереди ещё осенний период разведения. Чем лучше вы подготовите к нему птиц, тем благодарнее будет отдача.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

:pri_vet:-: Знаю что придется. Но бывший хозяин продавал только парой. Птицам больше года, самец с двумя кольцами. Кстати у него остались Астрильды на продажу и еще какие то крохотные птички. Мальчика еще докупим. Домик уберу, чуть позже,Зебрики на яйцах, не хочу тревожить. Клетки стоят друг на друге. Я вот тока одного не могу понять, почему они не купаются. Столько времени прошло. Чистятся постоянно, а вот в купалку не ногой.

Аватара пользователя
Данечка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:05
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мои Амадины

Сообщение Данечка »

У меня есть пара гульдиков (они живут отдельно от остальных), которые купаются в открытой купалке (ванночка с зеркальцем на донышке), стоящей на дне клетки. На закрытую (как у вас) купалку, прикреплённую на дверце, они не обращают внимание. С чем это связано? Я не знаю. :du_ma_et: Остальным всё равно, в какой купалке купаться.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои Амадины

Сообщение Светлана »

У меня тоже гульдов в купалку канатом не затянешь, только когда живут в компании с астрильдами или амадинами, тогда за компанию лезут в купалку.
Малыши гульдов еще любят купаться, а взрослые птицы очень редко, в основном в сильную жару - побрызгают себе на голову и на этом дело закончено.
Вместо стандартных купалок предлагала им низкие бассейники для террариумов - результат тот же.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Konstanzia »

Комната с гульдами у меня западная , поэтому навесную купалку стараюсь всегда вешать во второй половине дня, когда солнышко заглядывает в окно . Теплая вода одновременно с солнечными лучами - для гульд сплошное удовольствие :son-ce: . Попробуйте так. Вдруг и Вашим птицам так понравится :pri_vet:-: ?
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Галина »

А мои гульды научились купаться от япиков. Теперь в купалку лезут всем дружным коллективом и каждый день. :-) И действительно, с бОльшим удовольствием плещутся в солнечные дни, чем в пасмурные. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Ноль, полный ноль. К воде не имеют никакого интереса, купаться категорически отказываются. Каждое утро чистятся. Но к купалке ни ногой.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои Амадины

Сообщение Светлана »

Только парочка славных японцев быстро научит их водным процедурам! Или пригрозите им, что мойдодыр за ними придет.
А если серьёзно, то имея несколько пар гульдов, не вредно задуматься и о приобретении японских амадин, для подстраховки.
Пока гульды подготовятся к брачному сезону, то да сё, япики сложатся в пару и будут вам серьёзным подспорьем.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Всем привет :pri_vet:-: Сегодня придя домой обнаружил, что один птенец выпал из гнездышка. Я вернул его обратно. Спустя некоторое время наблюдаю такую картину. Одна из Зебровых девочек очень рвется в это гнездо, самец ее естественно прогоняет. Скорее всего причиной падения была она. Было принято решение отсадить на время молоденькую самочку. Пересадил ее к Гульдам. Вдруг она их купаться научит :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение nocch »

Мне тоже попались гульды, игнорирующие купалку. Но поилка у них стоит ниппельная - и они часто ее используют не только чтобы попить, но и как душ : - )
Всё наладится.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Всем доброго времени... :pri_vet:-: Вот что получилось из птенцов которые не так давно выпали из гнезда :cool_cool:
P/s: Гульды так и не купаются :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Привет, Артем! Рада видеть вас снова на форуме и с хорошими новостями. Зебрята ладные получились! :cool_cool:

А, что гульдики, как себя чувствуют, как выглядят? Хорошо бы фото посмотреть. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои Амадины

Сообщение Светлана »

Домики сами раскрашивали? Интересная идея, вроде они задекорироваными смотрятся, не так уныло, как просто фанерные будочки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»