Мои Амадины

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Laplanda »

они мне не помогают)))) я уже столько всего хочу...вот выйду на пенсию...вот тогда построю большой птичник))))) и вот тогда....

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Добрый день. На затылочную часть головушки не пробовал. Пропаивал всех птиц в начале лета (май) Новомеком, потом пропаивал Гамавитом.(на форуме есть статья) Минеральная смесь в клетке есть Rio в большом количестве.
Последний раз редактировалось Артем 11 янв 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Вот еще фото семейства Япошек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Фотография семейства зебровых амадин , явный лидер по качеству самого фото, но всё равно все хороши, спасибо, что показали своих пернатиков. :ded_moroz:
Облысения у самочек гульдовых не редкость и это не всегда связано с точечной обработкой ивермектиносодержащими (либо селамектином)препаратами, сейчас статей по лечению и профилактике трахейного клеща у гульдовых стало в разы больше, чем тогда, когда в 2009 составляла для сайта "Амадины Гульда - советы начинающему владельцу" ( http://amadinagoulda.ru/index/trakhejny ... chenie/0-7 ) первую полную русскоязычную статью, на основе американских сайтов, своего положительного опыта лечения самочки гульдовой амадины, все следующие статьи , как правило повторяют именно этот материал, иногда чуть измененный, иногда в сокращенном виде, но суть не меняется , как и указание рекомендуемого места обработки шея птицы, ближе к крыльям, либо, бедренная часть лапки, и , если предполагать, что птица лысеет типа, как от химического ожога после обработки, то лысина должна образоваться на месте попадания лекарства, а на фото это голова ближе к макушке, но так высоко не капается лекарство, думаю, что это облысение, скорее связано с гормональным фоном. Что косвенно подтверждается фактом того что птица была пропоена, а вовсе не прокапана. Если же гипотетически предположить облысение от активировавшегося по каким то причинам трахейного клеща, то в противоречие вступает рассказ об активном поведение самки, так, что могу только повторить свой совет оставьте всё. как есть , пусть птицы дальше будут вместе и наблюдайте за ними, ну, если уж самка совсем начнет раздеваться и не будет проявлять ни малейшего внимания ни к партнеру, ни к домику, тогда будет понятно, что наступила внеплановая линька, что тоже неудивительно, погодный фон настолько изменен, что многие любители жалуются на непонятное поведение птиц, кто то залинял неурочно, кто то заярил не по сезону, вобщем +5-+10 в январе с ливнями, влажностью и пр. вгоняет в депрессию не только нас.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Laplanda писал(а):они мне не помогают)))) я уже столько всего хочу...вот выйду на пенсию...вот тогда построю большой птичник))))) и вот тогда....
Аллочка, что то пенсионеркой я Вас слабо себе представляю, этооооооо оооочень далеко, давайте птичник строить пораньше и собирать в нем свои мечты. :ded_moroz: Прямо хоть тему открывай, кого бы мы завели себе из пернатых, если бы .... :popk: :pop: :-crackegg:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение natka_net »

Артем писал(а):Ноль, полный ноль. К воде не имеют никакого интереса, купаться категорически отказываются. Каждое утро чистятся. Но к купалке ни ногой.
Артем, птица купаться не будет, если с ней что-то не так. Когда я купила своих первых гульдов, они тоже не купались. Первое - их прошлый хозяин не приучил (просто не ставил купалки). Второе - может клещ. Больная птица тоже в воду не полезет. Третье - может гульдам не достаточно тепло. Тем более, если птица в линьке, то ей нужно больше вырабатывать тепла для собственного обогрева, а это занимает больше энергии. Соответственно, тоже купаться не будет.
Итак, 1- профилактика от паразитов, 2- полноценное сбалансированное питание, 3- витамины и минералы, 4- тепло!, 5- перед гнездованием гульды сами пойдут купаться. Удачи.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Всем привет. Наконец то после ухаживаний и строительства гнезда мои гульды непрерывно по очереди сидели в гнезде, мои предположения по поводу кладки подтвердились после приезда с дачи. Очень был расстроен :sh_ok: Что то пошло не так :ne_vi_del: Я знаю что проблема может быть в чем угодно, может кто сталкивался с такой проблемой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

Артем, привет! :pri_vet:-: Рады вашему появлению на форуме, прошел год, с последнего события в дневнике, поэтому расскажите по порядку, что произошло за прошедшее время и откуда яйца на полу клетки?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Добрый вечер, у меня 2 самца и 2 самки амадин гульда, в начале мая рассадил пары по клеткам повесил домики положил сена, обе пары активные песни, пляски, строительства гнезд. Питание и минералка в каждой клетке (форум почитывал), на той неделе одна пара очень часто сидела в домике, или вместе или по очереди, в гнездо не заглядывал, побоялся, вдруг чего... Уехал на выходные на дачу. по приезду увидел вот такую вот картину.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Marina »

А пара, как себя ведет? Вы не проверили, есть еще яйца в домике?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Пара ведет себя как обычно самец поет, в гнездо залетают, Но в гнезде больше яиц нет.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои Амадины

Сообщение Светлана »

Жаль, что вы не заглянули в домик хотя бы одним глазком.
Похоже, на дне клетки валяются выброшенные неоплодотворённые яйца..
Куда делись остальные и были ли они? Возможно были и птенцы и их съели?
Теперь добавьте строительного материала в клетку, обновите минеральную подкормку и ждите вторую кладку, ведь птицы хорошо насиживали, будем надеяться, что в этот раз у них всё получится.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:25
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Нижний Новгород
Телефон: 89503580188
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Артем »

Всем привет. Через некоторое время мои амадины Гульда (горе родители) повторно сели на гнездо. Одним глазком подглядел 3 яйца, обрадовался. Прошло достаточно времени что б появились птенцы, но их к сожалению нет, а яйца все еще лежат, птицы сидят по очереди или оба в гнезде. решил посмотреть яйца поближе... Вот фото... Все яйца очень грязные в помете... все три яйца четко разделены (пометил красной линией)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои Амадины

Сообщение Галина »

Артем, очень жаль, но яйца неоплодные - это видно невооруженным взглядом по их цвету, поэтому никто и не вылупился. :-( Убрать их надо из гнезда совсем. Если это была уже вторая кладка, как Вы пишете, то птиц советую рассадить и попробовать вновь в следующий разводной сезон. Может быть даже с новыми партнерами. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»