Зооуголок

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Зооуголок

Сообщение miss Ann »

А это моя малышка - Изи.
Такая она была в 2,5 и такая она сейчас, в 8.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Зооуголок

Сообщение Bokhara »

Красавица!!!
Может ко своему Оскару засватаю...

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Зооуголок

Сообщение Bokhara »

Екатерина писал(а):
Bokhara писал(а):
Светлана писал(а):Пан Пётр, а какой самый ранний возраст для самок при запуске вы предлагаете?
Я недавно видела насиживающую самку, которая ещё первой линькой не перелиняла. Вроде всё нормал. с ней было. Хотя риски патологий яйцекладки конечно повышаются в разы.
Пани Светлана! Риски есть и в ГОДОВАЛОМ ВОЗРАСТЕ! .. Растолстеет, перегорит... Молодых предпочитаю давать САМЦОВ! САМОК - С "РЕПУТАЦИЕЙ"!
Петро, а молодые самцы - это какой возраст?
Папаша мушкетёров "СПРАВИЛСЯ" в 6 месяцев! В пролётке СРАЗУ ВИДНО КТО "СОЗРЕЛ"!.. В природе также бывают случаи потомства ДАЖЕ у недолинявших птиц!..

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Зооуголок

Сообщение Bokhara »

Я даже в первые дни думал, что у них ничего не получится!..
Самка начала нестись, а будущий отец таскал травинки в будку... На пятый день села плотно! Самец только через дня два понял, что ИСКУСИТЕЛЬНИЦА его ПОЧЕМУ-ТО бросила... Начал посещать будку... Сидел вместе с ней! А потом уж начали чередоваться...
А перед самым вылуплением двое сидели в гнезде!!! Я и не знал, ЧТО К ЧЕМУ, пока не услышал ПИСК!!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Marina »

Анечка, поздравляю! Прекрасные птицы получились, яркие, видно, что оперение гладкое, перышко к перышку! :cool_cool:

miss Ann писал(а):Ну в 7 месяцев им не рекомендуется еще никого высиживать, поэтому я их пока продам, они у владельца чуть освоятся и тогда можно и на гнездо))............

........ я все по старинке - как говорят, так и делаю.
И абсолютно права, с тобой согласны и в Австралийском Фонде Охраны амадин Гульда в естестственных местах обитания (STGF) http://amadinagoulda.ru/index/fond_po_z ... fund/0-102 Марк Фидлер, его основатель и руководитель, того же мнения придерживается Сара Прайк, а её работы известны всему миру любителей амадин Гульда, Сара оооочень большой экспериментатор, но никогда её опыты не выходят за грань разумного, могущего навредить птицам. Возрастной ценз запуска гульдовых в разведение от 8 месяцев для самцов и не ранее 10 месяцев для самок выдерживает и Марек Бурански известный словацкий заводчик гульдовых амадин, работающий и с редкими мутациями, о раннем созревании гульдовых пишет в своих комментариях и Хуан Фаррат, заводчик с острова Свободы, показывающий гульдовых невероятных цветовых мутаций, однако на вопрос в каком возрасте птицы могут быть запущены в программу разведения - кубинец дает ответ, что его птицы разводятся в возрасте ближе к году. О недопустимости раннего гнездования писала и Елена Шмидт (Konstanzia), наша соотечественница, проживающая в Германии, прошедшая путь от простого любительского содержания до получения птиц своей линии, узнаваемых, высокопородных, отмеченных наградами и чемпионскими дипломами , как на Общегерманских выставках, так и на ЕвроЧемпионатах и Чемпионате Мира. Её советами и наработками руководствуемся и мы, благо Лена делится ими и в своем дневнике viewtopic.php?f=46&t=637 , и на страницах блога проекта "Gularis"(http://gularis.com/)

Так, что Анечка, кампания гульдоводов солидарных с тобой в вопросе возраста амадин Гульда в котором птицы должны запускаться в программу разведения достаточно солидна. :a_g_a: Надеюсь, что их мнение более, чем авторитетно и ответ на вопрос о том в каком возрасте можно пускать амадин Гульда на гнездо очевиден: ближе к году. Примем это за аксиому. :-crackegg:

Петр рассказывает о своем личном опыте, который тоже имеет место быть в среде заводчиков.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Marina »

Изи - собака-улыбака!!! особенно милое первое фото, хочется потискать и расцеловать чудесную мордашку! А какой характер показывает Изи, всё таки терьер?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Зооуголок

Сообщение miss Ann »

Изи и сейчас хочется тискать, очень милая собака. Воспитывалась в первых часов пребывания в доме, правила единообразны - запомнила все быстро. С 5 месяцев занимаемся на площадках с инструкторами, по мере сил и возможностей. Собираюсь сдавать с ней нормативы по послушанию.
Характер не терьерский, она намного спокойней и уравновешенней. Беру ее с собой еще с детства куда только можно, она привыкла к незнакомым людям, что ее все хотят погладить и потискать. Спокойно ездит в транспорте. Отлично ходит без поводка, никогда далеко не убегает, все время посматривает где мы.
Показывает типичный шнаурцерский характер, одним словом. Но и предки у нее хороши. Все собаки питомника с хорошей психикой, что не часто бывает, т.к. разводят часто по экстерьеру, а на психику не обращают внимания.
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Зооуголок

Сообщение miss Ann »

Посадила свою пару 3 дня назад в отдельную клетку, самец уже настроил-настроил там всякого в домике. пока у нас такая ситуация в регионе, что хоть этим займусь. Хотим переезжать, но тут с работой у молодого человека не очень понятно, вроде могут перевести в другой город, но только через месяц. А раз так, то за месяц они и высидеть успеют. Буду ждать яиц.
Старшенькие поют во всю, пока только один уехал в новый дом.
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Anazie »

Анна, спасибо за "уехавшего", на второй же день после долгой поездки вовсю поёт, отличный самечик! :ro_za:
Всем рекомендую, забирайте остальных, пока еще есть)))
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Зооуголок

Сообщение Юрий67 »

Anazie писал(а):Анна, спасибо за "уехавшего", на второй же день после долгой поездки вовсю поёт, отличный самечик! :ro_za:
Всем рекомендую, забирайте остальных, пока еще есть)))
Кто-то что-то раздает бесплатно ? Где, кто ? )))))
А если серьезно кого из остальных забирать ???

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Anazie »

Юрий67 писал(а):Кто-то что-то раздает бесплатно ? Где, кто ? )))))
А если серьезно кого из остальных забирать ???
Юрий :pri_vet:-: Конечно же НЕ бесплатно (кстати, для сохранения собственной жизненной энергии лучше платить деньгами, чем копить зависшие виртуальные долги перед людьми за подарки и всяческие одолжения))): ведь это на самом деле огромный труд - вырастить собственных гульдят, правильно и хорошо за ними ухаживать, чтобы они выглядели довольными и как минимум полностью легко перелиняли первой линькой.
И очень важный момент - это крепкая и здоровая психика птицы, думаю, что тут не поспоришь... То, что птица из-за сложностей с автобусами смогла уехать только на третий раз, а первые два зря прокаталась в коробке, а потом после бурной ночи поездки на второй день довольная наелась колоска и поёт - говорит само за себя. А я видела немало птичек уже :uch_tiv: У гульдовых иногда бывают с этим проблемы...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Зооуголок

Сообщение Юрий67 »

Anazie писал(а):
Юрий67 писал(а):Кто-то что-то раздает бесплатно ? Где, кто ? )))))
А если серьезно кого из остальных забирать ???
Юрий :pri_vet:-: Конечно же НЕ бесплатно (кстати, для сохранения собственной жизненной энергии лучше платить деньгами, чем копить зависшие виртуальные долги перед людьми за подарки и всяческие одолжения))): ведь это на самом деле огромный труд - вырастить собственных гульдят, правильно и хорошо за ними ухаживать, чтобы они выглядели довольными и как минимум полностью легко перелиняли первой линькой.
И очень важный момент - это крепкая и здоровая психика птицы, думаю, что тут не поспоришь... То, что птица из-за сложностей с автобусами смогла уехать только на третий раз, а первые два зря прокаталась в коробке, а потом после бурной ночи поездки на второй день довольная наелась колоска и поёт - говорит само за себя. А я видела немало птичек уже :uch_tiv: У гульдовых иногда бывают с этим проблемы...

Вот мои молодые Гульды.
Приехавшие их Харькова и самка с Одессы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Замша »

В Донецке сейчас гульдов размножать и даже отправлять автобусом - это подвиг :ro_za: Может, по телевизору чересчур нагнетают, а жизнь все равно продолжается? :cip:
А где объявление о продаже, чтото я не нашла :ne_vi_del:
Настя, а ты какого взяла?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Marina »

Замша писал(а):А где объявление о продаже, что то я не нашла
Леночка, в архиве раздела "Продажа амадин Гульда" смотрели? viewforum.php?f=103
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Замша »

Вроде бы и там нету :ne_vi_del:
Перечитала последние страницы, собака - чудо! :cool_cool: Маленькая да удаленькая. Знакома я тут с парочкой миттелей, тут почти то же самое, но размер более компактный, классные собаки! Здорово, что на съемной квартире разрешают держать собак. Я когда жила на съемной, собаку пришлось маме доверить(((, только птиц разрешили взять с собой, и то "если обои не испортят".
Перечитываю сейчас дневники гульдовые, сама собираюсь первый раз сажать, страшновато :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»