Раздел личные сообщения.

Функции и возможности портала "ТРИ А"
Как зарегистрироваться на Портале ТРИ А, , как вставить аватар , фото в сообщение? Как открыть свой блог, фотоальбом в галерее? и т.д. Функционал форума Амадины, Канарейки и другие пернатые обширен, много кнопок и за каждой скрывается интересная возможность, подробности узнаем в этом разделе.
Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

При переходе со старого ресурса на новый , лично мне пришлось столкнуться с проблемой достучаться кому либо в личных сообщениях. Причиной сего недоразумения, мне кажется, является то, что папка (Входящие) у многих пользователей переполнена. Данный ресурс предусматривает хранение 50 сообщений. Если папка ( Входящие) у получателя будет заполнена на 100%, то исходящее сообщение у отправителя повисает в паке (Исходящие) и дойдёт до получателя только при появлении свободного места в папке (Входящие) у получателя.
Избежать подобное неудобство , можно двумя способами. Первый: почаще вычищайте не нужные сообщения из папки ( Входящие). Второй, на мой взгляд, наилучший, это изменить настройки. Для этого зайдите в (Личный раздел), затем в ( Личные сообщения). С лева под папками войдите в (Правила, папки и настройки). В самом низу раздел ( Если папки переполнены) выберите условие (Удалить самые старые сообщения). Теперь при условии, что пака (Входящие) у получателя окажется заполненной на 100%, при поступлении нового сообщения самое старое будет автоматически удаляться, освобождая место новому входящему.
Правда, при таком способе можно потерять важную для Вас информацию. Опять же, можно скопировать нужные входящие сообщения и сохранить в памяти компьютера. Или же в том же разделе (Правила, папки и настройки) добавьте папку, обозвав её ВАЖНЫЕ, на своё усмотрение, перенесите в неё нужные для Вас сообщения.
Надеюсь, я не изобрел тут велосипед :-) , а данная информация кому то пойдёт на пользу. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение Галина »

Юра, с проблемой нехватки места в папке входящих сообщений столкнулся не ты один.
У меня нашелся такой выход из ситуации. Следуя твоему совету, я создала несколько новых папок и назвала их соответственно "Доктор Вика", "Марина" и так далее. Из папок входящих и отправленных сообщений переместила всю свою переписку с ними в эти именные папки. Место для принятия новых сообщений всегда в достатке и не приходится долго рыться в массе сообщений, чтобы найти переписку с конкретным лицом. Для меня это очень удобно. :cool_cool: Может еще кому такой вариант понравится.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение Konstanzia »

Ленкованич,Галина, спасибо вам , ребята, за эту нужную информацию :co_ol: ...очень умное решение проблемы! Честно говоря, я даже не предполагала что здесь есть такие возможности. Буду теперь тоже делать сортировку.!
Единственно не понятно - если во входящих созданы несколько папок.....то каждая из них будет вмещать по 50 сообщений? ...или на всё и про всё все равно останется 50 ?
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Konstanzia писал(а):Ленкованич,Галина,
Единственно не понятно - если во входящих созданы несколько папок.....то каждая из них будет вмещать по 50 сообщений? ...или на всё и про всё все равно останется 50 ?
Не совсем правильно поняли, новые сообщения все равно будут приходить скорее всего в папку(Входящие) и правилами хостинга предусмотрено хранение только 50 сообщений. Вы можете создать несколько разных папок под разными названиями, что бы хранить нужные Вам сообщения и учтите , что опять же обьём этих папок тоже не будет превышать 50 сообщений. Одним словом эти папки только для хранения.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение Галина »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а): Вы можете создать несколько разных папок под разными названиями, что бы хранить нужные Вам сообщения и учтите , что опять же обьём этих папок тоже не будет превышать 50 сообщений. Одним словом эти папки только для хранения.
Именно так. :a_g_a: Все поступающие сообщения все-равно будут приходить в папку "Входящие", а написанные ответы - накапливаться в папке "Отправленные". Откуда периодически их опять надо будет растаскивать по личным папкам. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Раздел личные сообщения.

Сообщение Veronika »

Вот прикольно! Галя, у меня получилось!!!!!!!!! Раскидала все важные сообщения по разным папкам, спасибо за разъяснение тупице :-) .
Вчера целый вечер ковырялась, ничё не получается (у меня ж свой комп недавно, да и не нужно мне все это было), а оказывается, не сложно совсем!
Юре тоже спасибо! :co_ol:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение Галина »

Мы с Юрой рады, что облегчили чью-то жизнь :-) Правда, Юра ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Галина писал(а):Мы с Юрой рады, что облегчили чью-то жизнь :-) Правда, Юра ?
Всегда пожалуйста. :pri_vet:-:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Столкнулся с проблемой отправки ЛС. В принципе сообщения уходят, но сначала повисают в папке ИСХОДЯЩИЕ, а затем когда уходят переходят в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ. Всё вроде как хорошо, но в папке исходящие могут висеть от 10 минут до 24 часов. Что бы это значило? Весьма не удобно. Как сие исправить?
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Раздел личные сообщения.

Сообщение Sanafels »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Столкнулся с проблемой отправки ЛС. В принципе сообщения уходят, но сначала повисают в папке ИСХОДЯЩИЕ, а затем когда уходят переходят в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ. Всё вроде как хорошо, но в папке исходящие могут висеть от 10 минут до 24 часов. Что бы это значило? Весьма не удобно. Как сие исправить?
А исправлять нечего)
Если не ошибаюсь, сообщения хранятся в папке исходящие до того момента как их прочитает получатель. После прочтения сообщание у вас переходит в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение Marina »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Столкнулся с проблемой отправки ЛС. В принципе сообщения уходят, но сначала повисают в папке ИСХОДЯЩИЕ, а затем когда уходят переходят в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ. Всё вроде как хорошо, но в папке исходящие могут висеть от 10 минут до 24 часов. Что бы это значило? Весьма не удобно. Как сие исправить?
Ярослав уже объяснил алгоритм написания и получения писем абсолютно правильно.

Мне остается только подтвердить верность его слов. :-ok-:

Т.е. пользователь пишет письмо и отправляет его, письмо отправляется в папку ИСХОДЯЩЕЕ, где и находится до того момента пока получатель не прочтет его, как только это происходит, письмо автоматически переходит у отправителя в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ

Переход в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ происходит только после ПРОЧТЕНИЯ письма получателем.

Получатель письма может его прочитать тогда, когда ему будет удобно, т.е. его нахождение на форуме никак не влияет на статус личного сообщения, и оно так и будет висеть у отправителя в папке ИСХОДЯЩИЕ.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Sanafels писал(а):
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Столкнулся с проблемой отправки ЛС. В принципе сообщения уходят, но сначала повисают в папке ИСХОДЯЩИЕ, а затем когда уходят переходят в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ. Всё вроде как хорошо, но в папке исходящие могут висеть от 10 минут до 24 часов. Что бы это значило? Весьма не удобно. Как сие исправить?
А исправлять нечего)
Если не ошибаюсь, сообщения хранятся в папке исходящие до того момента как их прочитает получатель. После прочтения сообщание у вас переходит в папку ОТПРАВЛЕННЫЕ.
Теперь понял, почему у кого-то сразу, а у кого -то сутки ожидания. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение Галина »

Зато очень удобно. Сразу видно прочтено твое сообщение, или нет. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Раздел личные сообщения.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Галина писал(а):Зато очень удобно. Сразу видно прочтено твое сообщение, или нет. :-)
Век живи , век учись :-) . Всё равно помирать дураком... :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Ответить

Вернуться в «О ПОРТАЛЕ - АМАДИНЫ, КАНАРЕЙКИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ НА - ТРИ А»