Вислоухий кролик в доме

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Юля »

подарок на день рождение от сестры кролик Персия породы львиноголовый вислоухий баран,2 месяца. раньше держали белых,серых великанов, белых новозеландских. а декорашка такая маленькая по сравнению с их крольчатами)))))
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

кролик в доме

Сообщение Marina »

Симпатяга! У нас жил такой вислоухий, они из декорации самые крупные, наш вымахал под 2кг, а может и больше уже не помню, вырос и стал кусаться, требовать крольчиху, какой то диковатый был, мы его потом подарили в питомник этих баранов, потом фото в его гареме рассматривали. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

кролик в доме

Сообщение Юля »

Marina, это самка))))))) добрая,общительная и не шумная. то,что большие из декорашек знаю)))такого и выбирали чтоб не совсем мелкий был
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

кролик в доме

Сообщение Юля »

Персия освоилась и бегает по дому. лазит везде,пока только шума пугается.зато ей нравится бегать за кошками,те не понимают,что за странный зверь появился и пятятся ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
умывается))))
Изображение
Изображение
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Маура
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:39
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Гомель, Беларусь
Телефон: 8-029-530-96-61
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

кролик в доме

Сообщение Маура »

Юля, а расскажите еще про Персию: какие особенности содержания, какие неприятные моменты выскакивают при содержании этих животных. Все таки раз грызун, значит должна все грызть :)

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

кролик в доме

Сообщение Юля »

[quote="Маура" как ни странно она не грызет,совсем ни чего. может попробовать копать только. ходит четко в лоток с древесным наполнителем, ест овощи,фрукты,сено, корм. ночью спит,не гремит. только если лоток грязный начинает верхней сеткой по лотку бить чтоб почистила. минусов не заметила
Изображение
Изображение
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Маура
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:39
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Гомель, Беларусь
Телефон: 8-029-530-96-61
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

кролик в доме

Сообщение Маура »

Спасибо за ответ. Приглядываюсь к ним, т.к. ребенок просит, но поскольку видела их только на картинке вопросов много :) У меня в детстве была морская свинка, мне кажется кролики им сродни, но все таки...
А как они линяют? Шерсти много? Или у них пух? (может конечно глупые вопросы :smu:sche_nie: )
Еще читала, что от них в квартире неприятный запах. Такого не замечали?

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

кролик в доме

Сообщение Gerbera »

Какое милое создание.)))

Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

кролик в доме

Сообщение babysitter7178 »

Всем привет! Кролики конечно зверьки милые и замечательные, но гулять они должны под присмотром. У меня 4 года назад была крольчиха. Подарок на Новый Год , год кролика. Звали Кроша . Такое пушистое создание с длинной челкой, косички можно было заплетать. В первый месяц проживания, Кроша слопала зарядки к телефонам, телефонный провод, провод интернета соответственно, короче пришлось для прогулки сооружать садок. Но это оказались цветочики :ro_za: Ягодки нас ждали когда мы нашей красавице нашли кроля . Сначала это был как мне казалось жирный плюс, пошли крольчата, да по многу. Мы с дочкой были на седьмом небе. При чем Кроша была рыжая, Кокус (кроль), был серебристый, а половина крольчат всегда были белые с красными глазами. А потом это превратилось в мягко сказать проблеммы. Я на работе, дочь в школе, мусор, запах. Времени не хватало. А крольчиха требовала кроля снова и снова. Я прекратила свидания и она стала пасивной, грусной. В итоге пришлось подарить . До сих пор жалею что не стерилизовала её. В общем я не говорю что это минусы или плюсы. Я рассказала как было у меня и к чему привело.А Персия у Вас красотулька. Здоровья ей и долгих лет :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Marina »

Маура писал(а):У меня в детстве была морская свинка, мне кажется кролики им сродни, но все таки...
А как они линяют? Шерсти много? Или у них пух? (может конечно глупые вопросы :smu:sche_nie: )
Еще читала, что от них в квартире неприятный запах. Такого не замечали?
Танечка, доброго вечера! Поотвечаю на Ваши вопросы, т.к. в теме. Морские свинки у нас тоже жили, могу писать о них много, но тут другая тема поэтому напишу коротко - морские свинки социальнее, чем кролики, более того, они "разговаривают" и это делает их ещё понятнее для владельца. Вы быстро понимаете их курлыкающие звуки, научаетесь в них ориентироваться и разделять интонации и настроение зверька. Свинки всегда одинаково ровные в своем настроении, не бывают агрессивными.

Кролики в этом плане сложнее, т.к. они молчуны, т.е. звуков не издают вообще никаких и это затрудняет социальный контакт с ними. При этом они прекрасно дрессируются, при желании их можно приучить ходить в туалет в определенном месте и т.д., но это всё до момента полового созревания. Потом зверьки становятся менее управляемыми, начинают проявлять агрессию, могут начать кусаться.

В плане запаха тут паритет и кролики и свинки имеют специфический, присущий каждому виду зверьков запах. Более того у кроликов (самцов) есть ещё особенность в минуты волнения, злости - повернуться к противнику задом и метко выстрелить довольно запашистой струйкой мочи. Впрочем в период полового созревания метят все и самки и самцы, просто самочки это делают не так явно.

Рецепт прост - уборка, ежедневная замена опилок и проблемы запаха не будет вообще.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Маура
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:39
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Гомель, Беларусь
Телефон: 8-029-530-96-61
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Маура »

Марина, спасибо огромное за ответ. Да простит нас Юля за то, что в ее теме. Просто ребенку хочется пушистого товарища, вот и рассматриваем разные варианты.
А про морских свинок тоже иногда пишут, что есть запах. Но если долго не убирать, по-моему, запах будет от всех. Но поскольку с этими грызунами имела дело, поэтому внимания на такие записи не обращаю. Да, свинки мне очень нравятся, но кролики такие умильные на фото. Вот и решила порасспрашивать тех, у кого есть ушастики, т.к. окончательного решения о питомце еще не приняли.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Юля »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Marina »

Рождественский кролик очарователен, но ГЛАЗА его хозяйки - это просто нереальная красота. Булгаковская Маргарита. :ro_za:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Юля »

Marina, :ro_za: :ro_za: :ro_za:
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Вислоухий кролик в доме

Сообщение Laplanda »

Немного моего опыта в содержании декоративного кролика. У меня был вислоухий баран. Поведение похоже на кошку. Был очень аккуратный, свободно гулял по квартире. Была клетка, но всегда открытая, в ней стояла еда и лоток с древесным наполнителем. В туалет ходил исключительно в лоток. На ночь спать уходил в клетку. Еле отучили от дивана, любил залезать на диван и потом его охранял от нас, пришлось отучать полотенчиком по попе. Никогда ничего не грыз, даже в детстве. Лоток меняли каждые несколько дней и запаха никакого нет.
А теперь о проблемах.
Довольно быстро наша Люська повзрослела и поведение резко изменилась. Стала бегать за нами и метить нас горохами и вонючей мочой. Думали течка пройдет и все наладится, но с кроликами такое не проходит.
Почитала литературы и решили стерилизовать. Все прошло успешно. Уже через неделю даже шрама не осталось и кролик стал таким же как прежде, ласковым и мылым и чистоплотным.
И теперь самое важное!!!!!!!! Обязательно декоративным кроликам надо уметь подрезать зубы!!! Почти у всех они начинают расти и успевают стачиваться. Сложного нет. Обычными кусачками отчекрыживаете кончики.
И второе, раз в неделю надо давать смекту для очищения желудка, т.к. накапливается шерсть и в конце концов закупоривает желудок и внезапная смерть. Очень следите за кроликом. Дело в том что кролики не борятся с болью, а предпочитают умереть. Кажется что просто сидит дремлет, а на самом деле собрался умирать. Мы взяли на руки а он так и обмяк, так и не успела довезти до клиники.
Очень много после этого читала литературы, сидела на форумах, изучала почему так произошло, даже изучала статистику смерти декоративных кроликов и возраст и вот теперь все знаю, да поздно. Так что про смекту не забывать!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Непернатые питомцы»