Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Аська »

Красавцы Ротвейлеры классные и холеные морды )))
Да, жаль когда наши четвероногие любимцы нас покидают..
У меня живет еще одна морда, здоровая такая лошадь метиска Алабая и Русско Украинской овчарки,
но такая доброй души девочка, всегда подложет свое мохнатое плечо когда грусть и печаль.
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение nocch »

Вот, купила болоночку себе.
Изображение
Папа собаченьки.
Изображение
Мама.
Изображение

Это шутка, конечно, про болоночку. Кавказская овчарка.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Marina »

Да...серьезная собака, очень. Что кобели, что суки требуют воспитания, в семье выбирают одного хозяина, остальных членов семьи терпят, до поры до времени, понятия дети и пр. отсутствует напрочь. Очень много трагедий с этой породой, от полного её незнания. Пастушья порода выведена для охраны отары в горах, шваркается на всё, что шевелится и в городе представляет большую проблему. Вот алабаи другое дело, такие же огромные, но адекватные и управляемые.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение nocch »

Про абсолютно ВСЕ породы ходят байки о неодекватности и неуправляемости.
А дело-то не в породе, а в том что с собаками серьезно занимаюься воспитанием и дрессировкой - дай бог 1% людей. Многие заводят вообще не в курсе, что они заводят. Думают "друг" (по умолчанию и непреклонно). Или думают "натаскаю и натравлю на всех, пусть все боятся". Разных видела. Помогала в дрессировке людям - тааакое приходилось исправлять. Например, говорили при команде "ко мне" жестко дергать собаку за поводок, подтаскивать к себе. 2000 в час дрессировщик брал. Бесплатно помогла собаку за 40-50 минут поймать и бесплатно рассказала что я думаю о таком дрессировщике и куда его надо послать.
От генов тоже многое зависит. Марса приходили забирать (стаффа, которого с нами больше нет), мне сказали - вот родители - можете погладить и потискать. И Пинки Пай также на прошлой неделе забрали. Родители спокойные и адекватные. Выставочные, кстати. Какие-то чемпионы-перечемпионы (пока в этом не разбираюсь). Там чужим экспертам и зубки надо показывать - и щупают они. Как представляете себе неадекватную собаку на выставке, где полно людей, собак, детей??
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Marina »

Я просто написала, что порода очень серьезная. Бесконечно уважаю людей преданных этой породе и умеющих с ней ладить. Неадекват на выставках представляю очень хорошо, на выставках вообще много чего случается. Кавказцев держала, двух сук, поэтому в теме.

Собаками занимаются не знаю какой %, я общаюсь постоянно в среде собачников, поэтому мне кажется, что 100% :-) , как у Жванецкого я в больницу - все в больнице, я на вокзал - все уезжают.

В Сокольниках работает дресс. площадка, вот там можно посмотреть, как работают фигуранты с самыми разными породами. Кавказов не видела, а вот пит, снимающийся с рукава по команде - реально порадовал, значит есть ещё управляемые в породе у которых мозги не в отключке. Но, как правильно, Леночка, ты заметила, многое зависит от происхождения собаки, от психики. В добрый путь, как говорится. Заводчик, наверняка вам подскажет, что и как делать, что бы вырастить адекватную собу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Аська »

Мало плохих собак, много людей которые их такими делают, а потом на породу грешат
у нас вот одни любители по улице таких хороших овчарок испортили, можно сказать забили просто
превратив их в жалкое озлобленное пародия собачьего брата, очень жаль
а хозяевам вообще наплевать что такая затурканная собака потом еще приплод даст
и продадут такого же забитого щенка и не факт что с него вырастит чего путевого..

Вот моя метиска )) мама ее чистая Алабай , а вот папка мохнатый такой ) Рус-украинец или Южнорусская овчарка
скажу только что в ней сошлись гармонично все самые хорошие качества , а возможно
так совпало ) добрая, молчаливая и детей любит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение nocch »

Аська, классная собачка!
Как длинная шерсть меняет вид - вот бы никогда не подумала что там в предках алабай пробегал :-)
Всё наладится.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Аська »

Спасибо ! )) ей уже 7 лет и надеюсь еще долго она будет с нами ))
и сейчас бы не за какие печеньки на чистокровку не променяла бы :-ok-:
ваше Чудо тоже очень симпатяшное )) пусть растет большое и послушное )))
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 22:59
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Беларусь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Елена_Л »

nocch Лена! Щенок у вас просто чудо.Очень обажаю кавказцев.У самой в детстве были кавказцы.
Являюсь владельцем питомника американских кокер спаниелей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение nocch »

Ясь, Елена, Марина, спасибо!
Всё наладится.

Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 22:59
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Беларусь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Елена_Л »

У меня тоже живут собачки,правда меньше кавказцев,но очень любимы. Одна из них,моя Изюмка

Изображение
Являюсь владельцем питомника американских кокер спаниелей.

Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 22:59
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Беларусь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Елена_Л »

Нашла вот такую открыточку со всеми моими кокерюшками,правда зимнего матива открытка. )))
Изображение
Являюсь владельцем питомника американских кокер спаниелей.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Marina »

Аська писал(а):Мало плохих собак, много людей которые их такими делают, а потом на породу грешат
у нас вот одни любители по улице таких хороших овчарок испортили, можно сказать забили просто
превратив их в жалкое озлобленное пародия собачьего брата, очень жаль
Конечно, таких случаев очень много, людской жестокости. Но в случае с кавказскими овчарками, именно с этой породой, часто происходит много бед от незнания особенностей породы, качеств, присущих именно этой породе, культивируемых поколениями и особо ценящимися именно за них.
Мы много лет жили под Москвой, и мода на монстра во дворе коттеджа или простого деревенского домика привела к тому, что почти в каждом дворе раскатисто ухали кавказы. Обращались с ними по разному. Кто то жил на свободном выпасе и шваркался на любой шорох у забора, кто то выл от скуки в вольере, кого то выгуливали по вечерам на страх всей деревне, потому, что на другом конце поводка болтался тщедушный, всегда в подпитии мужчинка. Т.к. работу всей округе давала местная камвольная фабрика, а сей дяденька был на том производстве главным инженером, то народ затаивался по своим дворам, и особо нос не высовывал, терпеливо выжидая, когда пес обписает все столбики и скамейки, и парочка, наконец скроется в своем дворе.
Кобель надо заметить был полной флегмой, территорию деревни своей не считал, поэтому на людей, случайно проходивших во время этих променадов не реагировал, башку поднимал редко, так только прикинуть путь до очередного места пописа. Вобщем судьба этого кобеля была относительно благополучной, чего не скажешь о жившем , через два двора огромном кавказе, которого держали на цепи и единственным развлечением его было сорваться с этой цепи и вылетев на улицу, обязательно сотворить какое нибудь непотребство, передушить кур, валяющихся в деревенской пыли, подразнить собак, сидящих за заборами, были и случаи покусов, закончилось всё печально, наряд милиции пристрелил его, после того, как он напугал жену директора всё той же камвольной фабрики.
Но больше всего в памяти остался ещё один пес....
В доме напротив завели щенка кавказской овчарки, премилый пушистый медвежонок рос в ласке и любви. Семья снимала дом, глава семьи молодой парень уезжал на работу, а его жена с маленьким годовалым сынишкой занималась домашним хозяйством.
И вот для охраны завели этого самого щеночка. Довольно быстро он вырос в красивенного породного пса, они с ним постоянно гуляли, играли. Пес рос добродушным и спокойным. Но о серьезных занятиях речи не шло, зачем? Он слушается, он вырос в семье, он итак всё знает. Сидеть, лежать, ко мне, фу....
Потом его стали иногда , что бы не мешался пристегивать на цепь во дворе. И как то раз подруга жены, жившая , в соседнем доме и по сто раз на дню, забегавшая к ним в гости, прийдя в очередной раз, решила его погладить....пес, как раз валялся около тропинки , пристегнутый на цепь, пузом кверху....она протянула к нему руку и он мгновенно сгреб её под себя....выползти живой она смогла только из за того, что цепь была короткой и она смогла отползти в сторону. Порвал он её страшно, она долго потом лежала в больнице, ей делали ряд операций. А кобеля пристрелили, вызванные милиционеры. И это было страшно несправедливо, ведь он охранял, т.е. делал то, что умел. Как потом объяснял хозяин собаки, он теперь всех жрать начнет, поэтому мы вызвали милицию....Никого бы он не жрал, руки не надо совать к чужим собакам, но ведь она до того сто раз гладила его и тискала, правильно...но рядом был хозяин, а в этот раз хозяина не было и пес охранял дом, миску, не знаю, что ещё щелкнуло у него в голове, но собака была не виновата.
Аська писал(а):Вот моя метиска )) мама ее чистая Алабай , а вот папка мохнатый такой ) Рус-украинец или Южнорусская овчарка
Южак с алабаем - это интересно! Кто же в характере превалирует? Южаки тоже ох, какие непростые, особенно в подростковом возрасте. Но переборешь, разберетесь, кто в доме хозяин и будет душа семьи. :ovch: :dr_ink:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Marina »

Леночка, коккеры очаровательны! Изюмка просто звезда! :cool_cool: Она трехцветная или биколор?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Сообщение Светлана »

И что ведь интересно, все нежные и хрупкие девушки, напропалую хвастаются собами -"душегубами" )))))) Нет бы нам с левреточками гулять, нежно, элегантно и со вкусом! А чаще приходится кубарем лететь на другом конце поводка,шипя сквозь зубы - Да не тащи ты меня, зарррраза!
Похвастаюсь и я своей "болоночкой")))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Непернатые питомцы»