Как уговорить мужа завести птиц

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Ванесса Ио
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 14:20
мое имя: Ванесса Ио
Ваша страна, город: Сша, Лос-Анджелес
ваш клуб: Нет
Телефон: Нет
виды птиц: Только собираюсь заводить
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как уговорить мужа завести птиц

Сообщение Ванесса Ио »

Уже лет 7 хочу зааести птиц. Но мой муж против. Он говорит , что они кричат и мусорят. Какие аргументы привести, чтобы он согласился завести птиц?

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как уговорить мужа завести птиц

Сообщение Emilio »

Ванесса Ио писал(а):
13 фев 2021, 18:45
Уже лет 7 хочу зааести птиц. Но мой муж против. Он говорит , что они кричат и мусорят. Какие аргументы привести, чтобы он согласился завести птиц?
Если глава семьи против категорически, то завести птиц будет проблематично. И, на мой взгляд, нежелательно. Ибо постоянно будут вас упрекать в наличии мусора, перьев в комнате и тд.

А если, не дай Бог, начнутся проблемы со здоровьем птиц, то бОльшая часть вашего свободного времени будет уходить на их лечение и тщательное за ними наблюдение. Что в итоге тоже приведёт к недовольствам.
Я думаю, что в таком деле как заведение новых членов семьи (а животные в доме такими и являются) нужно согласие именно всех, кто живёт в этом доме.
В любом случае удачи вам в этом вопросе.

Аватара пользователя
Ванесса Ио
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 14:20
мое имя: Ванесса Ио
Ваша страна, город: Сша, Лос-Анджелес
ваш клуб: Нет
Телефон: Нет
виды птиц: Только собираюсь заводить
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как уговорить мужа завести птиц

Сообщение Ванесса Ио »

Вот вы правильно всё поняли. Меня все это и останавливает. Тем более, я не могу придумать зачем птицы в доме. Пение муж не любит, практической пользы от птиц никакой

Аватара пользователя
Luugin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 22:48
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина
виды птиц: Амадины Гульда
Поблагодарили: 3 раза

Как уговорить мужа завести птиц

Сообщение Luugin »

А у меня было наоборот. Я очень тяжело переживаю потерю любого члена семьи. Могу уйти в запой оплакивая птичку. Поэтому был против!
Но на очередной ДР мне жена с дочкой сделали сюрприз. Из-под покрывала внезапно появилась клетка с парочкой Гульдей.
Я сразу сказал, чтоб шли сдавать назад. А через 10 минут уже сказал, чтоб даже и не думали...
Прошло почти 3 года... У нас 2 огромных клетки и 2 маленьких. Не считая погибших и проданных (2 парочки) в наличии 20 птичандров. И это нам подарили первые двое! Обожаю всех!
Не знаю, поможет ли Вам моя история...

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как уговорить мужа завести птиц

Сообщение Emilio »

Ванесса Ио писал(а):
14 фев 2021, 10:54
Вот вы правильно всё поняли. Меня все это и останавливает. Тем более, я не могу придумать зачем птицы в доме. Пение муж не любит, практической пользы от птиц никакой
Если есть дети, подговорите их. Пусть попросят папу дать согласие на покупку декоративных птиц.
Например, я не сторонник наличия в доме какого-либо пушного зверья, коими являются млекопитающие. От самых маленьких даже млекопитающих запаха бывает десятикратно больше, чем от нескольких мелких декоративных птиц (к примеру, канареек, амадин).
Но дети как-то подойдя ко мне, попросили приобрести джунгариков, таких маленьких хомячков. Мышки, конечно же, симпатичные, но от них запах после двух дней... Особенно если это хомячки-мальчики, то они постоянно выделяют свой секрет, когда метят территорию в клетке.
Но отказать как-то не смог детям и купил пару мальчиков, естесственно расселив по отдельным клеткам, так как самый младший постоянно гонял второго, хотя он и является сыном более взрослого.
Таким образом, хомяки у нас на болконе, канарейки со мной.
И от птиц вообще запаха никакого (с учётом, что по выходным я полностью мою клетки, а поддоны каждый день).

Так что вот так.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»