Решетки из нержавейки, опрос

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Решетки из нержавейки, опрос

Сообщение Валера 95 »

Всем привет. Всех с наступающим.
Есть возможность изготовить решетки из нержавеющей проволоки. На производстве, не кустарщина. Интересует самый популярный размер решеток и самое главное цена, которую люди готовы платить за такие решетки.
Не трудно догадаться, что цена нержи с пищевым допуском довольно высока. Куда как дешевле делать оцинковку, но к сожалению такой возможности нет.
Друзья нужна ваша помощь, совет. Уделите минуту времени и напишите какой размер вам предпочтительней и сколько вы готовы заплатить за такую решетку.
Поясню, мне это нужно, что бы посчитать, прикинуть стоит ли овчинка выделки. Ежу понятно, что никаким бизьнЕсом ;;-))) тут и не пахнет, но можно помочь нам любителям птиц, которые сами изготавливают жилплощадь для своих пернатых.
Давайте прикинем.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Для каждого популярен именно тот размер что ему необходим.
Какой диамт .проволоки ,с каким шагом,дверцы подвижные или открывающиеся.
Валера 95 писал(а): Куда как дешевле делать оцинковку, но к сожалению такой возможности нет.
Это связано с чем?
Технологически процесс сварки проволоки одинаков.
По поводу цены ,те же что и в Европе ,без накруток за доставку и по курсу 2013 г.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Валера, добрый вечер и Вас так же с наступающими новогодними праздниками!

По существу вопроса, сколько готова заплатить, не больше 1500 - 2000 руб. за решетку 80х40.

Боксы для содержания и разведения, как правило используют любители амадин, канареек, например, желательно содержать не в боксах, а в открытых клетках. Для амадин, как известно нужен разлет, соответственно, наиболее востребованный размер это 80см , при высоте решетки 40см.

Решетка III типа, самого востребованного , т.е. с 4 мя дверцами и 4мя отверстиями для кормушек, в Европе, в частности в Германии, стоит в диапазоне от 11 до 14 евро, качество зависит от производителя, например, в популярном среди наших любителей немецком магазине » GRAF », продаются решетки китайского производства, среднего качества, на Птичьем рынке в Москве на регулярной основе реализуются решетки крайне низкого качества, даже не берусь предположить, где их изготавливают, оцениваю со слов нашего мастера АлександраП., есть решетки » такие , например »европейского производства, они более качественные, коллега из Германии предлагал сделать на заказ решетки из нержавеющей стали, но цена меня не устроила, точно не помню, 80х40 (IIIтип) -, что то разговор шел о 50 или даже 70 евро за штуку, тогда евро еще было около 40руб., но и то выходило крайне дорого. Интересно, какая ориентировочно цена получается у ваших решеток?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

sergo писал(а):Для каждого популярен именно тот размер что ему необходим.
Какой диамт .проволоки ,с каким шагом,дверцы подвижные или открывающиеся.
Валера 95 писал(а): Куда как дешевле делать оцинковку, но к сожалению такой возможности нет.
Это связано с чем?
Технологически процесс сварки проволоки одинаков.
По поводу цены ,те же что и в Европе ,без накруток за доставку и по курсу 2013 г.
диаметр 2мм. силовые поперечины 3мм . Дизайн начинку рассматриваю граф"овские решетки. 2-4 дверки 2-4 кормушки зависит от размера. У меня в боксах они, меня устраивает, вроде как всего хватает. Только крышки на кормушки думаем делать не пластиковые, а также из проволоки, сварные.
Сваривать оцинкованную проволоку себе дороже, на "точках" будет ржаветь+пары цинка во время изготовления :mouse: Спец вытяжки с фильтрующей системой в цеху нет, так как они работают только с нержой. Оборудования для последующего цинкования тоже нет.Так мне объяснил мастер-технолог(мой товарищ) который этим занимается, собственно с ним мы и мозгуем на эту тему.
Почему спросил о популярных размерах, поясню. Для каждого размера нужно делать свою матрицу, а это недешево. Поэтому хотелось бы начать с "нужных" размеров. Если всё получится то можно уже и расширить ассортимент.

Аватара пользователя
АлександрП
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:59
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7 (916) 423-78-75
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение АлександрП »

Marina писал(а):наиболее востребованный размер это 80см , при высоте решетки 40см.
Марина, согласен. С такими размерами решеток часто заказывают боксы.
Практически все боксы изготавливал с решетками III типа: дополнительной дверцей(дверцами) в верхней части решетки и окошками для наружных кормушек.
Самые "ходовые" размеры: 80х40см.(дл. х выс.), 80х30см., 60х40см., 40х30см.
Реже использовал размеры: 60х30см., 50х30см.

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

Marina
Спасибо за ваш ответ.
С ценой пока не могу ничего сказать даже примерно. Т.к. еще много неизвестных. Пока известна только стоимость проволоки и то цена гуляет в зависимости от количества. Дармового материала у него нет, к сожалению и подмазаться под их оптовую закупку не получится, я спрашивал :smu:sche_nie:
"Эх жаль, что ты не директор"-сказал я ему во время нашей беседы. На что он мне ответил , мол ему тоже жаль, что он не директор :-)
,,,,коллега из Германии предлагал сделать на заказ решетки из нержавеющей стали, но цена меня не устроила, точно не помню, 80х40 (IIIтип) -, что то разговор шел о 50 или даже 70 евро за штуку
Для европы может цена и не высокая, но у нас за такую цену думаю никто не купит, хоть из нержи хоть со стразиками. Оцинкованный Китай рулит. Ну да ладно.
Значит пока имеем :
80х40 4дв.+4корм. макс 2000руб.

Аватара пользователя
АлександрП
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:59
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7 (916) 423-78-75
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение АлександрП »

Валера 95 писал(а): Только крышки на кормушки думаем делать не пластиковые, а также из проволоки, сварные.
Можно такие:

Изображение

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

АлександрП
Спасибо, что не прошли мимо. Ваши боксы брал за образец, когда года 3 назад делал свои. Тогда кстати графовские решетки продавались в Москве в паре инет-магазинов. Сейчас не нашел.

И вот недавно мы с товарищем сидели у меня за рюмочкой чая(давно не виделись) под птичьи трели и зашел разговор о решетках. Я ему поплакался, мол хочу немного расширить хозяйство, но блин решеток за вменяемые деньги найти не могу. На что он мне рассказал где он сейчас работает и что у него в цеху есть и аппарат(станок с протяжкой, по моему так назвал) контактной сварки, и прессы и еще много чего. Естественно я загорелся, типа сделай мне 5-6 решеток, чертежик нарисую, объясню и т.д. начал расспрашивать и оказалось не всё так радужно. С учетом матрицы мои 5 решеток выдут по цене чугунного моста. Без матрицы никак, как я понял станок такой, а их заказывают у смежников. В общем всё грустно, но не совсем. Вот я и решил с помощью активистов форума прикинуть что да как, собрать информацию.
На Рождество еду к нему в гости, уже договорились, можно будет поговорить более предметно, с цифрами. Реально ли мне хотя бы в ноль выйти по деньгам. Он же рассматривает это как возможность подхалтурить на пивас в свободное время.
Можно такие:
Да да, именно

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

Еще добавлю про себя. Я использовал решетки 50x30. Делал боксы размером 50х40, пролетка 100х40 с перегородкой. У меня канарейки, для них по моему очень удачные размеры.
Так вот за 50х30 из нержавейки я готов заплатить макс. 1500руб.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Если изготавливать матрицу то с максимальным размером 100 на 40 .
В дальнейшем заказы разные могут быть.
Цена 25-26 евро,для меня слишком ,пусть это и будет нержавейка.
Вот брал ,1.8 мм ,хромировка 100/50 и одна дверца(врезай где угодно)=6евро
12011358_473735749466171_5014099575511244239_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Валера 95
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 23:40
мое имя: Валера
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Валера 95 »

sergo писал(а): Цена 25-26 евро,для меня слишком ,пусть это и будет нержавейка.
Вот то то и оно. Оцинковка дешевле и не так уж и вредно для птиц, даже можно сказать безвредно. А если нет разницы зачем платить вдвое-втрое больше? Так думают многие и я в том числе. Но с оцинковкой мой товарищ работать не хочет, жаль.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

sergo писал(а):...пусть это и будет нержавейка.
Валера 95 писал(а):Оцинковка дешевле и не так уж и вредно для птиц, даже можно сказать безвредно. А если нет разницы зачем платить вдвое-втрое больше?
На секундочку отвлекитесь от закупочной стоимости материала.
Сварка не основной технологический процесс. Вполне возможно, что для придания респектабельного вида готовой решетке, потребуется гальваническое покрытие :du_ma_et: независимо от того, нержавейка это или оцинковка.

Специалистом в деле клонирования товаров считается Китай. Может есть смысл подсмотреть ходовые размеры с ценами на кустарное производство там (с поправками на расстояние и качество :a_g_a: )?
GA.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Андрей,если говорить о китайской продукции тут в пору твоя пословица о за границе и теплушке.
Там если и низкая цена то обязательный минимальный заказ а он порой за сотни и плюс с Китая слишком дорогая доставка на малом количестве.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

"За морем телушка — полушка, да рубль перевоз" , т.е. дешевый товар становится дорогим из за доставки. Большим оптом, решетки продаются по весу, а не поштучно и на круг может получиться и приемлемая цена и еще немаловажно, надо не забывать о качестве, видела много решеток от разных производителей. Не самые плохие решетки из магазина GRAF местами чернеют , отваливаются спицы, но в 2009, когда выписывала себе боксы из GRAF, укомплектованные, вероятно, китайскими решетками и им радовалась от души, потом уже, купив, гораздо лучшие по качеству, поняла, что решетки решеткам рознь при одинаковой, вот ведь парадокс, розничной цене. Думаю, что в производстве качество играет не последнюю роль для дальнейшей реализации потребителю, но нержавейка, это, конечно, по нынешним временам архидорого.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

sergo писал(а):Если изготавливать матрицу то с максимальным размером 100 на 40 .
В дальнейшем заказы разные могут быть.
Цена 25-26 евро,для меня слишком ,пусть это и будет нержавейка.
Вот брал ,1.8 мм ,хромировка 100/50 и одна дверца(врезай где угодно)=6евро
12011358_473735749466171_5014099575511244239_n.jpg

Я бы и такие решетки не отказалась купить,если бы в России или в Питере продавали!!!???
Буду рада общению!!!!

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»