Виртуальное воровство или как не потеряться в интернете )

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство или как не потеряться в интернете )

Сообщение Marina »

Тема перенесена со старого форума - открыта сентябрь 2011.

Тема интересная - я имею ввиду внутрисетевое общение и как реализуются в виртуале такие понятия, как - моё, твоё, наше, и т.д.
Возможно, что тема будет монологом, хотя надеюсь на живой разговор. Мы все делаем первые шаги в этом безбрежном океане под названием ИНТЕРНЕТ. Поэтому эта тема скорее для нашего совместного обучения - ЭТИКЕ ВНУТРИСЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ.
Да и просто поговорим обо всем, связанном с интернетом, с созданием собственного сайта, блога, форума.
Насколько это трудно и как сделать так, то бы твой ресурс был интересен и занимал первые позиции в поисковиках.
Таких как Яндекс, Гугл, Рамблер и т.д.
Если коротко то - уникальный авторский контент, т.е. ваш проект должен быть неповторимым, вы должны писать свои тексты сами, не надо тупо копировать всё, что есть по задуманной вами тематике проекта в интернете, это уже есть и это уже проиндексировано роботами поисковиками.

Так, что перво наперво начинайте писать свои собственные тексты, но, конечно , желательно, что бы они были интересны ещё кому нибудь кроме вас.

В этом и только в этом залог успеха. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Marina »

Разговор начался с размещения фотографий японского разводчика и довольно скоро появилось слово "плагиат". Пришла мысль открыть тему и обсудить в ней вот такие моменты.

Замечание о "плагиате" было сделано не просто так. оно исходило от разводчика с огромным хозяйством и опытом разведения различных мутаций зебровых амадин.
Соответственно фотографии своих птиц он размещает в открытых интернет источниках. Видимо был печальный опыт рассматривания своих птиц под чужими подписями. Юра Ленкованич, я права? Собственно и надпись с просьбой об указании источника взятия материала на главной странице нашего сайта и форума появилась не зря.

С большим удовольствием нахожу в интернете новые сайты, блоги и форумы, вижу ники создателей, понимаю, что это и наши форумчане в том числе, с интересом начинаю читать и тут же с унынием понимаю, что это очередной клон с простым копированием известных статей из книг всё того же Жердева, Лукиной и т.д.

Но, если доказать, что этот материал скопирован именно у нас довольно проблематично, то копирование авторских материалов без спроса , и даже без элементарного указания автора, хотя бы из чувства уважения к нему и благодарности за проделанную работу , это не в какие рамки приличия не лезет и попадает под определение - воровство, только виртуальное.
Плагиат - это несколько иное понятие, это - умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений (википедия).

Например, недавно найденная мной на одном новом сибирском ресурсе - работа Милены Катарины (EkaZ)"Стандарт зебровых амадин" сделанная ею на основе собственных наработок, перевода материала с иностранных сайтов, обобщенная и выложенная автором на Амадина.ру и на ТРИ А, так вот при копировании не только не указан ресурс откуда взят материал, но даже не упомянут и автор работы. :-(

Это, конечно, обидно и неправильно. Данный инцидент, можно погасить, попросив владельца сайта указать автора и источник, уверена, что это не со зла, а по не знанию или не пониманию. Наверное, не скоро оно придет ко всем нам понимание того, что не всё. что выложено в открытом доступе можно запросто копировать и размещать на своих страницах.

Какой же верный алгоритм действий, если пришло решение сделать блог, сайт или форум?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Marina »

Пост от 20/09/2011
Про неверный алгоритм тоже обязательно упомяну, благо и свежий пример явили миру, оживив сайт амадина.ру и расширив его, задумка благая, проект открыт в 2004 году, сайт содержал несколько неполных глав из книги Жердева "Пернатая радуга", общение всегда шло на форуме (склейке с сайтом), владелец особо не заморачивался с развитием ни того , ни другого, поэтому такое "воскресение" было крайне интересным, однако просмотрев контент с унынием поняла, что это всего лишь перепостинг с сайта Амадина Гульда. ру и в целом не ленивый надо признать :-) чёс по всему птичьему инету, названный многомесячными трудами , ясный пень за неделю не перепостишь столько со всевозможных птичьих сайтов и форумов, скупо отметив лишь некоторые нерабочими ссылками :du_ma_et: и налепив для пущей важности на англицком копирайты на чужие фотографии for amadina.ru, разрешения на размещение, естественно никто ни у кого не брал, и, как водится ни одной ссылки на первоисточники и ни одного спасибо авторам и владельцам. :sh_ok:
Да не жалко ведь берите, копируйте, делайте редирект, дополняйте, но ставьте ссылки на источник и всё, проблема решена.
На сайте русским по белому написано
Перепечатка и использование материалов разрешены при наличии активной ссылки на http://amadinagoulda.ru/
А ведь, как истово бывшая модератор ТРИ А Орхидея, ( нынче она администратор-креатор на amadina.ru - aka Ленорка) клеймила позором сайт ЗООСВИТ с видовыми статьями , выложенными пользователем iositaros, за якобы уворованный им материал, напрочь забыв упомянуть при этом, что этот самый материал сама же перепостила незадолго до этого с нашего сайта , :a_g_a: не даром говорится держи, вора, громче всех кричит вор. Но на этом на "ведущем ресурсе" не остановились, а внесли некоторую малость контента с редиректом переведенных Anazi статей, от имени ведущего заводчика гульдовых амадин всей России и окрестностей.
Особенно трогательно выглядят перепостинги страниц из РУССКОЯЗЫЧНОЙ :wo_ol: :ar_ti_st: Википедии с подписью о выполненном переводе. :-:ok:-: Такая вот непосредственность. :-) Редирект статей о гусях и попугаях, запиливание материалов под амадин с подгрузкой пользовательских мозгов терминами позаковыристей.
Про фотогалерею - тоже наша раша - приукраситься фотографиями птиц немецкого разведения, которых на соседней странице обгаживают дружно и слаженно, при этом тут же приторговывая своими шедеврами, не забывают упомянуть, что они от немецких родителей, :-) загадочное де жа вю.... :wo_ol: При том, что в Германии тысячи заводчиков, состоящих в нескольких орнитологических клубах, однако лишь единицы принимают участие в Чемпионатах Европы и Мира, занимая призовые места и завоевывая звания Чемпионов. И одна из этих Единиц является участником нашего форума и демонстрирует не просто породных гульдовых, но и свою выведенную, узнаваемую Линию птиц. Ясный пень, что жаба перехлестывает и остается только глядя на свое жалкое поголовье исходить ядом, придумывая небылицы и параллельно изыскивая возможность прикупить хотя бы пару породных птиц из заветного питомника.
Красивые фразы о популяризации астрильдовых странно не вяжутся с полностью закрытым форумом, а появившаяся надпись на сайте о разрешении копирования - со скриптом, исключающим это самое копирование. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Виртуальное воровство что это?

Сообщение oksimara »

Admin пишет:
Про фотогалерею - тоже наша раша - приукраситься фотографиями птиц немецкого разведения, которых на соседней странице обгаживают дружно и слаженно, а приторговывая своими шедеврами не забывают упомянуть, что они от немецких родителей, загадочное де жа вю....
Я когда фото увидела - чуть со стула не упала. Наверное своего ничего нет, вот и пришлось ставить что нашли..... На счет воровства, лично про мои фото с желтым самцом гульд и природной самки на гнезде, прежде чем они появились на нашем сайте у меня официально спросили разрешения! Это помимо того что они подписаны....

Admin: Оксан, как то Вика мне процитировала слова её Учителя - Лучше один раз спросить разрешения, чем потом тысячу раз просить прощения. Замечательный постулат, им я и руководствуюсь. А сейчас общаясь на фейсбуке с амадиноводами со всего мира и с авторами многих материалов и фотографий, которые активно юзают в инете не удосуживаясь дать элементарную ссылку и сказать спасибо, понимаю. что с первых дней создания нашего сайта "amadinagoulda.ru" поступала абсолютно правильно письменно спрашивая разрешения на размещение фотографий, цитат, статей. Фото воруют во всемирной сети запросто, Рой просто бьется в истерике и пишет гневные запрещающие сообщения про авторское право , но увы и ах...это мало спасает его фото от растаскивания.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Admin пишет:
Возможно, что тема будет монологом, хотя надеюсь на живой разговор.
Внесу свои пять копеек в эту тему, дабы тема действительности не стала театром одного актёра.
Admin пишет:
Разговор начался с размещения фотографий японского разводчика и довольно скоро появилось слово "плагиат".
Видит Бог я ни кого не хотел обидеть и не старался обвинить автора того поста в плагиате.
В действительности я хотел по дружески предупредить автора о возможных последствиях, но видимо в силу своего неумения правильно изъяснят свои мысли, сделал это не корректно и не понятно. За что приношу ему свои искренние извинения и прошу не принимать близко к сердцу. Admin пишет:
Видимо был печальный опыт рассматривания своих птиц под чужими подписями. Юра Ленкованич, я права?
Марина, я не претендую на всеобщую известность, скорее даже стараюсь не выпячиваться, но ты полностью права.
Находил фото своих птиц на коммерческих объявлениях Википедии и Авито. Люди откровенно вводили в заблуждения потенциальных покупателей присваивая мои фотки.
Скажу честно, чувствовать себя причастным к обману, что то не очень хочется. С тех пор и стал подписывать наиболее тематические фото своими инициалами. Думаю, что указывание хотя бы своего эл. адреса на фотках тоже не помешает, так как это даст возможность людям проверить истинность показываемых фото и принадлежность продавца к выставляемым на продажу птиц. Admin пишет:
как то Вика мне процитировала слова её Учителя - Лучше один раз спросить разрешения, чем потом тысячу раз просить прощения
. Полностью с этим согласен , очень мудро. Правда не всегда есть такая возможность, но это не дает нам права пользоваться чужими мыслями и фотками не упоминая автора и не указывая ссылки на источник. Admin пишет:
Фото воруют во всемирной сети запросто, Рой просто бъется в истерике и пишет гневные запрещающие сообщения про авторское право , но увы и ах...это мало спасает его фото от растаскивания.
С глубоким уважением отношусь к данному автору и считаю его наиболее заслуженным в описании мутаций, внесения комментариев по своим наработкам в селекционной работе по зебровым амадинам. В полне понимаю его и призываю хотя бы пользователей этого форума уважительно относится не только к Рою Бэкхему,а и ко всем авторам. Вот к примеру у меня есть издание Гарри Ландри по зебровым амадинам и я думаю что врят ли много найдется обладателей этой книги. В принципе там ни чего нового нет, всё давным давно описано и выложено в инете, но всё же копировать её и выкладывать на всеобщее обозрения я не имею ни каких моральных прав. Раз автор не удосужился до сих пор её обнародовать и только рекламирует её с целью продажи, то если я выложу её в инете, то сами понимаете, что я повлияю каким то образом на его материальное положение. И последнее, дорогие форумчане, хочу попросить вас , старайтесь писать грамотно т.е. без орфографических ошибок, расставляя знаки препинания и не коверкая слова своего родного языка на манер интернетовского общения, а самое главное чётко и доходчиво передавайте в словах свои мысли.
Я и сам не являюсь лингвистом, но всячески стараюсь совершенствоваться в этом направлении. Хотя бы прежде чем что то умное написать , воспользуйтесь вордом, там легче поработать над своими ошибками. Грамотное изъяснение своих мыслей свидетельствует о нашей образованности и не приведёт в дальнейшем к недопониманию между собой.

vampirochka: я хочу сказать одну вещь. Особенно это касается копирования фотографий из интернета. Из меня фотограф хреновый, вот хоть тресни, но никогда у меня не получится таких же ярких, четких и красивых фотографий, как у того же роя, например. И еще один момент, я-то, к примеру, копирую не с его сайта, поэтому не вижу предупреждения об обязательном ссылок и авторства, я копирую с сайте, где ничего этого не написано. Тоже самое касается информации, которая выложена на той же википедии или других материалов в сети. Не на всех сайтах стоит пожелание об указании авторства, на большинстве их нет

Admin: Не написанное об обязательном указании источника или авторства, не освобождает нас от элементарного чувства благодарности за проделанную кем то работу и выражения этой самой благодарности в виде ссылки на ресурс откуда был скопирован материал.

vampirochka: Admin, Марина, я с Вами согласна, но, например, когда я писала статью общую про зебриков, я пользовалась многими источниками, копировала из них текст в вордовский файл, а потом уже его правила по своему усмотрению, поэтому сказать конкретно откуда (кроме википедии, которую помню точно) что я брала не могу. Фотографии, опять же, которые использовала, старалась подписать, но опять же подписала только те, которые помнила, чьи фото.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Anazie »

vampirochka пишет:
я пользовалась многими источниками, копировала из них текст в вордовский файл, а потом уже его правила по своему усмотрению, поэтому сказать конкретно откуда (кроме википедии, которую помню точно) что я брала не могу
Не обязательно указывать, откуда каждое слово, но источники списком указать можно, нас этому еще со школы учили и в универе, в конце любой работы "список использованной литературы" должен быть.

vampirochka: Anazie, Анастасия, вы правы, но если я просто не помню используемые мной источники? И не факт, что они не использовали другие источники и т.п. Понимаете, допустим, я нашла необходимую статью на этом или другом форуме, а первоисточник у нее, допустим, книга Жердева, о которой я слыхом не слыхивали и ее не читала.
Что надо указывать в качестве первоисточника? Тот сайт, с которого брала или книгу Жердева? По идее, книгу Жердева, но откуда ж мне знать, что это взято именно из нее? С литературой в "списке использованной литературы" во время учебы, все понятно. Я сама имею степень бакалавра, магистра и кандидата технических наук. Тут я точно знаю, что и откуда брала. А в случае с интернетом все не так легко, к сожалению

Anazie: vampirochka , Наташа, но тогда получается, к сожалению, что и толку в таких статьях ноль. Потому я лично считаю имеют смысл или переводы иностранных статей, или описание своего личного опыта. Ну, а если первоисточник типа Жердева используется, так это мы все по идее должны знать чуть ли не наизусть

Ленкованич пишет:
у меня есть издание Гарри Ландри по зебровым амадинам
Юрий, а не подскажете, где можно данную ценность приобрести?

Ленкованич: Anazie пишет:
Юрий, а не подскажете, где можно данную ценность приобрести?
Настя, в принципе такой уж ценностью я бы её не назвал. Ни чего нового в ней нет. У Роя информации больше. Издание стоит приличных денег, где то около 50 баксов, но исполнение просто стыд какой то. Голимая ксерокопировальная печать. Единственное, что там Гарри постарался и нарисовал схемы скрещиваний для некоторых общепринятых комбинаций. Но мне кажется это не столь существенно, в принципе когда сам изучишь все известные мутации и их гаследственность, то всё это можно проделать в уме. Тем паче, что есть хороший калькулятор, который упрощает умственный расчет. Книгу мне прислали мои знакомые из США Скажу честно, я ожидал большего.

vampirochka: Anazie, Анастасия, если честно, то я практически и не вижу смысла в статьях про амадин (написала одну и то из-под палки)...не вообще, а в случае форума. Можно же просто какую-то информацию выкладывать и лучше, чтоб она была подкреплена личным опытом, а не просто откуда-то взята. А по поводу плагиата в сети. В случае фотографий его легко избежать помещением логотипов, хотя и их можно убрать, но не все будут заморачиваться с убиранием логотипов с изображения. А вот в случае текста избежать плагиата практически невозможно
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Marina »

vampirochka пишет:
я практически и не вижу смысла в статьях про амадин (написала одну и то из-под палки)...не вообще, а в случае форума. Можно же просто какую-то информацию выкладывать и лучше, чтоб она была подкреплена личным опытом, а не просто откуда-то взята.
Совершенно согласна статьи уместны на сайте, а авторские, опирающиеся на личный опыт и подкрепленные своими личными фотографиями - это высший пилотаж, сайт - статичная единица, форум же наоборот - живой разговор он-лайн, пришел, спросил, получил ответ.

Про перепост или копирование ....расскажу, как делала сайт в 2009 - Amadinagoulda.Ru - цель была собрать в одном месте все, что касается содержания и разведения гульдовых амадин.
Купив первых гульд в 2008 году ,быстро поняла, что материала по содержанию и разведению архимало, и тот разрознен, вот тогда и возникла мысль сделать сайт о гульдах и собрать туда весь материал, что бы хотя бы в одном месте можно было почитать и на тот момент даже простое копирование облегчало поиск ответов на вопросы, своего опыта было мало, но старалась всё равно делать материал авторский ,залила фото по дням моих первых гульдят, сделала статью по диагностике и лечению тр.клеща, стучалась в личку к разводчикам с просьбой дать разрешение на копирование их советов, надо сказать, что встретила большое одобрение и понимание.
Прошло немного времени решила закончить начатое Ренатом (Ficherin), а именно сканирование книги Э.С. Жердева "Пернатая Радуга", она, как букварь и подобного издания на русском языке так и не появилось до сих пор. Книга сделана на основе книг зарубежных авторов : Р.Вита , Ф. Робеллера , личного опыта автора.

Сайт потихоньку разросся, появились переводные материалы, с зарубежных сайтов, авторы переводов Anazi, GA, Юля., было интересно получить письмо с разрешением на перевод и публикацию от Марка Фидлера и Сары Прайк, по моему они изумились,узнав, что кроме медведей тут ещё живут гульды. Марк прислал ссылки на свой фильм, выложенный на ютубе о выращивании какой то его смеси страшно полезной для гульд и очень сокрушался, что нельзя передать её в Россию. :ne_vi_del:

В упомянутой вами статье , бОльшая часть с gekko.ru о зебровых амадинах, я разговаривала с автором руководителем питомника Happy Birds Владимиром Гриньковым по поводу копирования материалов, выложенных на их сайте, не скажу, что он был рад, но просил указывать авторство и давать гиперссылку на источник. :a_g_a:
vampirochka: Admin, Марина, полностью с Вами согласна по поводу 2008 года....эххх....читала ересь тех лет и более раннюю на форуме....точнее теперь это кажется ересью, а тогда просто никто толком и не знал, как содержать, разводить и т.п. По поводу моей статьи, могу сказать, что ее основой была википедия (кстати, сейчас на вики статья сильно изменилась, раньше она гораздо больше была), старая статья про зебровых амадин на том же сайте, некоторые другие источники (которых я не помню, я уже писала об этом) и разумеется материалы форума ))) Про гекко слышу не впервые, заказывала у них корма (отличный магазин, кстати, есть все необходимое, птицы содержатся в отличных условиях), но точно могу сказать, что не пользовалась их статьей (да и вообще только после Ваших слов увидела, что у них статьи есть, оказывается). Фотки форумчан и я тоже писала, что подписаны не все, поскольку я не помнила всех авторов.

Admin: vampirochka пишет:
по поводу 2008 года....эххх....читала ересь тех лет и более раннюю на форуме....точнее теперь это кажется ересью, а тогда просто никто толком и не знал, как содержать, разводить и т.п.
Ну я бы не была так категорична , к сожалению на амадине удалены практически все грамотные материалы, многие темы начинаются лишь с 2010-2011 года, но на МБ точно все темы старые сохранены и видно, что к 2008 знаниями по гульдовым делились и наши зарубежные коллеги , мне например помог очень дневник Маргариты из Финляндии, но главным пошаговым букварем был, да и остается, конечно же дневник Konstanzia, про стронгхолд, клеща и его лечение, тонкости кормления и всего всего остального любители гульдовых набирались именно в нем. :cool_cool:

Соглашусь, что читать более ранние посты 2004, 2005, 06 годов сейчас в чем то наивных, а некоторые советы даже немного абсурдны, читать их, конечно чудновато. vampirochka пишет:
(да и вообще только после Ваших слов увидела, что у них статьи есть, оказывается
У них опубликован ряд переводных современных материалов, ну и растаскивают их без спроса , без указания авторства перевода и без ссылки на источник ,тоже бодро.

vampirochka: Admin, ух ты, спасибо за ссылку ))) вот этого я даже после вашего первого поста не нашла.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Marina »

Давно темку не обновляли.

Вот и повод появился, нашла случайно вот такой "милый" сайтик с натасканным отовсюду фото и текстовым материалом.
СТРАНИЦА С НАШИМИ ФОТОГРАФИЯМИ
В том числе фотографии с нашего сайта amadinagoulda.ru :-(

Так как фотографии с нашим копирайтом и размещены без каких либо пояснений, то я считаю своим долгом сделать письменное заявление о том, что наш ресурс никакого отношения к этим публикациям не имеет, как и к баннеру , размещенному там же в нескольких местах и рекламирующему некий фонд "Милосердие" , собирающий деньги якобы на подарки детям - сиротам. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Галина »

Марина, страница, на которую сделана ссылку, не открывается. Наверное твоего гневного заявления испугались. Какие наглецы, однако. Для таких дельцов все средства хороши для изъятия денег у доверчивых людей :sh_ok:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение GA. »

Беспардонное воровство и беспардонное использование материала требуют разбирательств!
В тоже самое время, есть небольшой положительный момент, как говорил киногерой Крокодил Данди - "солидно выгляжу, раз все хотят меня ограбить"(С)
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Marina »

Кириллический домен, поэтому видимо в тегах не работает корректно. Тогда просто в адресной строке канарейки-попугаи.рф, дальше наверху справа крайняя кнопка РАЗВЕДЕНИЕ И УХОД, в выпадающем меню выбираем самую нижнюю строку ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ , и затем на открывшейся странице смотрим справа в меню АМАДИНЫ ГУЛЬДА , нажимаем на эту кнопку и видим наши фото с сайта, везде при всех манипуляциях присутствует баннер с призывом одарить детей сирот подарками к Новому Году.
Оно бы ничего, да только сходив по этому баннеру на страницу фонда - возникает стойкое ощущение аферы и развода легковерных на самом святом детях, да ещё и детях сиротах. Буду рада, если ошибаюсь, но, что то мне подсказывает, что нет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Anazie »

Ничего, сайт в принципе слишком примитивный, чтобы на это повелись нормальные люди :-)
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Marina »

Настя, какой сайт примитивный? Мне так не показалось, сделан как раз добротно, материала натаскано прилично, и у фонда тоже не сразу поймешь, что к чему. Это я , сразу предвзято настроилась, увидев фото и стала искать другие нестыковки, а просто сердобольные не особо думая и запросто денег отправят. Кстати ещё вчера снег на баннере о сиротах не шел, а сегодня прямо метель, это говорит о том, что сайт не брошенный, что всё под контролем.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение Anazie »

Ну не знаю, это мое мнение... Те, кто так или иначе серьезно птицами занимается, сразу видит, что это просто копирка, причем не особо старательная.
В каждой статье видео, которое невозможно посмотреть, какие-то непонятные слайды, которые не открываются. Ваши фото все равно с ссылкой на ваш сайт, о котором знает любой, даже ленивый птичник, сидящий в интенете :-)
Кажется, сам фонд этот и склепал на скорую руку сайт (потому что птицы довольно популярны как домашние питомцы).
А фонд легко проверить, там дан адрес и телефоны.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Виртуальное воровство что это?

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):Ничего, сайт в принципе слишком примитивный, чтобы на это повелись...
?
Marina писал(а):...сайт примитивный?
А это придает какие-то особые и дополнительные возможности, если вор недостаточно представительный?
Прям Робин Гуды какие--то! Отбирают у "богатых" и раздают "бедным"!
Marina писал(а):наш ресурс никакого отношения к этим публикациям не имеет, как и к баннеру , размещенному там же в нескольких местах и рекламирующему некий фонд "Милосердие" , собирающий деньги
Не так ли?
GA.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»