Не хлебом единым

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение Anazie »

VK писал(а):Всё проще , когда следишь за своими словами ..... Все начинается со слов — слово порождает войну, словом оглашается Мир… Поговори искренне со своим «Я», а потом и с тем «Я», что наблюдает за твоим течением с берега.
Именно об этом, кстати, тоже эта фраза про молчание... :ki_ss:
И когда говоришь с человеком, который любой мир в твоих словах вывернет и сделает войну - тоже часто лучше молчать ( я не о присутствующих, а в общем))) И это не значит, что кто-то хуже или лучше, или глупее-умнее, просто контакта нет с оппонентом в данный момент... одного твоего желания зачастую слишком мало. Хотя я верю, что если вложить любовь и намерение примирения даже с тем, кто воюет - это потом все равно принесет пользу всем.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Не хлебом единым

Сообщение Veronika »

Anazie писал(а): Извиняюсь, если сбиваю с толку, но все говорят о своем - это нормально, что поделать?
Настя, незачем извиняться :-): , я прекрасно понимаю.
Последний раз редактировалось Veronika 14 ноя 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Дорогие со форумчане, читая эту тему искренне обзавидовался. У вас есть время на подобные размышления и дебаты. Меня же в последнее время жизнь как то пригнула не по детски, что очень хочется всё послать куда по дальше, одеть белый костюм и белую шляпу, сесть на белый пароход и уехать к какой то матери!
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

А вот в нашем обычном повседневном социуме такая роскошь недоступна...
Настюша , ты серьёзно ??? :sh_ok: Это всё этапы нашей жизни в социуме :hi_hi_hi: Только назову более знакомыми словами - 1. самоутверждение и отстаивание своих взглядов ( такой себе юношеский максимализм ) , 2. созревание ( самоанализ, или как гиперформа - самокопание и самобичевание - что мо моему ИХМУ тоже нехорошо как и любая крайность ) . 3. взросление ( когда начинают цениться поступки - действия , а слова - вторичны или не столь значимы как раньше ) 4. Да , вот с этим в повседневном социуме реже , многие всю жизнь к этому могут идти , но так и не дойти - обычно как -то человек более комфортно циркулирует в первых трёх этапах.
все это возможно лишь в общине таких же, как ты (стремящихся к тому же), в монастыре или ашраме обычно...
Насчет ашрамов не знаю , утверждать не берусь :smu:sche_nie: Ну , а этапы эти привела - да есть такая практика для тибетских монахов школы Кагью. Так сказать ускоренные курсы - каждый этап специально выделен для наглядности и более полного прочувствования что ли :smu:sche_nie: То , что в нашем социуме мы проходим всю жизнь , они проходят за несколько лет , да и то по -разному - кому год всего требуется , кому 5 лет , кому и дольше - каждому принятие индивидуально даётся :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):У вас есть время на подобные размышления и дебаты.
Юра , доброго вечера :-): Да вот - находится :smu:sche_nie:
Лучший отдых - это смена вида деятельности . Вот с утра до как темнеть начало - столбики ставили виноградные , шпалеры натягивали , мне даже первый раз в жизни доверили цементный раствор размешивать . Кайф -то какой - как тесто , только лопатой :ya_hoo_oo: :co_ol: Устали , конечно , ну , а что делать ? Весной будем обновлять виноградник , в зиму помёрзло много лозы , Лидия , Изабелла , Молдова - совсем мало дали , старые лозы ещё года два восстанавливаться будут :cry_ing: . Ну , а вечером можно и порассуждать :-)
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):очень хочется всё послать куда по дальше, одеть белый костюм и белую шляпу, сесть на белый пароход и уехать к какой то матери!
Классное желание :co_ol: Ну , может чуть поближе , чем к " к какой-то матери " , можнт просто обстановочку сменить ? :mi_ga_et:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение Anazie »

VK писал(а):Настюша , ты серьёзно ??? :sh_ok: Это всё этапы нашей жизни в социуме :hi_hi_hi:
Согласна!!! Но тут уже все зависит от того, как человек смотрит на свою жизнь... Можно вообще на все смотреть, как на практику, этот вариант мне ближе всего.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

VK писал(а): может просто обстановочку сменить ? :mi_ga_et:
Не, так не пойдёт. Я не сторонник полумер. Либо упираться и тянуть как запряжённый вол, либо пришпорить и сломя голову. :ps_ih:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение Anazie »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Либо упираться и тянуть как запряжённый вол, либо пришпорить и сломя голову. :ps_ih:
Одним словом - казак!!! :bra_vo: (не могу найти смайлик с конячкой)))
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

" Можно вообще на все смотреть, как на практику, этот вариант мне ближе всего."
Можно , и вполне реально достижимо )))) Высший пилотаж - когда каждый момент твоей жизни осознан твоим присутствием ( это практика присутствия в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ), трудно это , но возможно )))))
Кстати , если интересно , то посмотри фильм " Мирный воин" ( название это - вольный перевод с тибетского сэм-по маг-ми - свободный воин ) .
" Я не сторонник полумер."
Юра , у меня сейчас на мобильной версии вообще смайликов нету , а так хочется поставить два смайлика - и полного согласия , и личного сомнения )))))
Почему -то для себя иногда очень хочется - ярко , громко , на всю катушку ...... как фейерверк , а потом думаешь ..... что для моих близких , родных людей гораздо важнее и нужнее - равномерное , стабильное и что важно ДОЛГОЕ и надёжное горение , а не фейеричный вспых ))))) Вот и приходится время от времени себя притормаживать ради них )))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение Marina »

Вот и приходится время от времени себя притормаживать ради них )))))
+100 :co_ol: Так, что иногда даже думаешь, что живешь не своей жизнью, а, что делать, "возлюби ближнего своего , как самого себя", я понимаю эти слова, как посильную помощь тем, кто в ней нуждается и прежде всего в своей семье.

Ведь, как часто мы готовы помогать незнакомым людям, особенно на волне порыва. а своих домашних не хотим видеть, понимать, помогать. Милые для посторонних, дома являются кошмаром для семьи, истеричками или тиранами, хамами или безразличными. Считаю семью основой всего, семью в самом исконном значении слова, что бы несколько поколений и все жили в мире , согласии, искренней любви и уважении друг к другу. И это очень непросто для многих. Недаром столько анекдотов и про тещу и про свекровь, выстроить отношения трудно, а вот отчкго это происходит ...не знаю. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

VK писал(а): а потом думаешь ..... что для моих близких , родных людей гораздо важнее и нужнее - равномерное , стабильное и что важно ДОЛГОЕ и надёжное горение , а не фейеричный вспых ))))) Вот и приходится время от времени себя притормаживать ради них )))))
Всё это конечно же верно, вот потому то и тяну как вол. Главное, что бы это горение, хоть и стабильное, не перегорело. Огню ведь тоже необходима подпитка. Фейерверк, это крик души, который рвётся на ружу. Его ведь можно так и не увидеть в своей жизни, а так хочется. :mi_ga_et:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение Anazie »

VK писал(а):Кстати , если интересно , то посмотри фильм " Мирный воин" ( название это - вольный перевод с тибетского сэм-по маг-ми - свободный воин ) .
Смотрела, фильм отличный :co_ol: В свое время впечатлил, особенно то, что основан на реальной жизни :-):
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

" Главное, что бы это горение, хоть и стабильное, не перегорело. Огню ведь тоже необходима подпитка. "
Юра , да я понимаю , о чем ты говоришь . Конечно , понимаю . Но вот давай посмотрим на это с другой стороны , совсем с другой ( может я и не права , но попробовать-то можно ....) Вот ты говоришь " тяну как вол " , да понятно что для семьи стараешься , для близких тебе людей , не только для себя любимого . Вот Марина написала " возлюби ближнего своего , как самого себя "..... видишь смысл в чём " возлюби ближнего" = " возлюби себя " ( их как себя , себя как их ). И это правильно , потому что если ты не заботишься о своем здоровье , чтобы было крепким и не беспокоило болями разными , если ты эмоционально вымотан ( ничто ни в радость , раздражение , уныние и негатив ) , если духом ослаб ( вопросы появляться начали " а ради чего? , а для кого? , а на фига ?" ) , то получается что " не тянешь как вол " , а " тянешься из себя последние жилы " . Ну и как в таком состоянии " возлюбить ближнего " ????? В таком раздрае и самому тягостно жить , не то что " возлюбить" . А то как в той сказке получается : когда два старика встретились - один улыбается , второй согбенный и унылый .
Улыбчивый спрашивает : " Чего хмуришься ? "
Унылый : " Да вот помирать уже пора , да всё никак не соберусь . Дом младшему сыну не достроил , поле не допахал среднему сыну , кашу не доварил старшему сыну. А ты чему радуешься ? "
Улыбчивый : " Да вот выучил сыновей своих дома строить , поле пахать , кашу варить - сейчас к каждому в гости заходил попрощаться . Дома крепкие у них стОят , поля жирные ровно вспаханы , каждый меня вкусным обедом попотчевал , теперь к себе возвращаюсь помирать с радостью , что пожил не зазаря "
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

VK писал(а):( вопросы появляться начали " а ради чего? , а для кого? , а на фига ?" ) , то получается что " не тянешь как вол " , а " тянешься из себя последние жилы " ."
Вика, не в бровь, а промо в глаз, да ещё и на вылет.

Да вот помирать уже пора , да всё никак не соберусь . Дом младшему сыну не достроил , поле не допахал среднему сыну , кашу не доварил старшему сыну.
А ты чему радуешься ? "
Улыбчивый : " Да вот выучил сыновей своих дома строить , поле пахать , кашу варить - сейчас к каждому в гости заходил попрощаться . Дома крепкие у них стОят , поля жирные ровно вспаханы , каждый меня вкусным обедом попотчевал , теперь к себе возвращаюсь помирать с радостью , что пожил не зазаря
Здесь все как раз на оборот. Всё сделал, все построил, всё купил. Беда в том, что оказывается это оказалось ни кому не нужно. Возникают мысли, а ради чего и главное, ради кого, всё это время корячился? При том, что сам как ходил в "драных джинсах", так и сейчас ни чего другого не ношу. Хотя могу себе позволить и Армани. :smu:sche_nie:
Получается, не сделал главного, не научил быть самостоятельным. :-(
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Не хлебом единым

Сообщение VK »

Юра , трудно в такой ситуации давать советы или что-то в этом духе . "Со своим уставом в чужой монастырь.... " Опять же воспитание своих детей каждый родитель видит по-своему , универсального рецепта нет , к сожалению . Могу только сказать о нашей с мужем позиции на этот счёт . :du_ma_et: Пока наши дети были маленькие мы вкладывали в них те базовые принципы ( фундамент ) жизни , которые были заложены в нас нашими родителями ( дедами , бабушками , я даже свою прабабушку помню ) . У каждой семьи ( рода ) они разные , в нашей - говорить правду , поступать по совести , жить по средствам ( не брать в долг , не брать кредит , хочешь что-то дорогое - найди дополнительный заработок и заработай ) , ну и ещё .. , но это главные . Наши дети имеют право строить свой собственный мир ( получать опыт , ошибаться , набивать шишки , достигать каких-то результатов , успехов ) только собственным трудом , только своим собственным методом проб и ошибок . Когда человек сам строит свой мир - у него есть цель и жизнь его имеет смысл для него же самого в первую очередь. Мы имеем право им помочь строить этот их мир разумно , делиться опытом и навыками . Но мы не имеем права строить жизнь наших детей по собственному усмотрению и вкусу. Уважая их выбор и их решения , даже с большой родительской любовью не делаем за них то , что они должны сделать сами. Помочь - да , научить-да , посоветовать - да , делать за них - нет. Самое главное , что знают наши девчонки и уверены на 1000% - что бы ни случилось в их жизни - в родительском доме их всегда ждут , встретят , утешат , помогут.... и дадут силы для дальнейшего самостоятельного барахтанья :hi_hi_hi:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Не хлебом единым

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Вика, спасибо за понимание. :ro_za: Мне кажется жизнь расставит всё на свои места. Я сделал и помог во всём, что смог и винить себя мне не в чем. Может мало уделял времени и внимания на объяснения прописных истин, возможно, но мне как мужчине на это не хватало времени за более насущными заботами.
А пожалуй ты права :-ok-: , теперь больше буду уделять времени себе любимому." Куплю себе белую шляпу ( :ti_pa: от Аримани), поеду в город Анапу и там я всю жизнь пролежу, на солёном как вобла пляжу." :co_ol:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»