Из темы - Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Из темы - Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Каждую выставку в Одессе не пропускаю,конечно встретимся!
Если не будет что привезти,то просто так приеду,у меня друзья приедут на эту выставку с разных городов,как я такое пропущу.
Интересненькое дело, а откуда у тебя будет что привезти, если все в Николаеве знают, что ты всю птицу вывел?
По-моему налицо недобросовестность.
Все знают, что ты типа заболел и выводил всех канареек, и многие люди у тебя их раскупили. Что ж это, получается, вранье?
Тогда никому не советую больше верить ни единому слову этого "заводчика".
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а):Интересненькое дело, а откуда у тебя будет что привезти, если все в Николаеве знают, что ты всю птицу вывел?
По-моему налицо недобросовестность.
Все знают, что ты типа заболел и выводил всех канареек, и многие люди у тебя их раскупили. Что ж это, получается, вранье?
Тогда никому не советую больше верить ни единому слову этого "заводчика".
Настенька, совершенно верно, я распродал всех водящих птиц,оставил только пару глостеров у них сейчас два птенца,но ты добрый человек не учла что у меня могут быть птенцы,и они сейчас долинивают, вот что я имел в виду под словом (если не будет что привезти, имел виду что не успеют перелинять)
Я бы на твоём месте не стал бы так категорично утверждать что я (ТИПА) болею, ты знаешь я ведь не буду тут анализы вам всем показывать, чем я болею и как, Неужели ты думаешь что я буду прикрываться своим здоровьем, и наговаривать на себя??? Создатель рассудит!
А никому и не нужны твои советы, общаться со мной или не общаться, я Слава Богу ещё никого не обманул, никто мне не может тыкнуть носом уличить во лжи.
P.S Ответь мне пожалуйста на вопрос, где грань, концитрации, характером ,и тщеславием.
Если ответишь правильно можно продолжить дискусию, если нет, то и говорить не о чем!!!

Прейдёт время Добрый ты человек,и ты будешь искать со мной встречи, тебе ещё будет стыдно за эти слова.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение VK »

Спорим , доказываем , изобличаем и прочая фигня ….

Уже всем ( или по крайней мере большинству взрослых и здравомыслящих ) давно понятно\принято, что каждый человек-это индивидуальность со своими шаблонами и взглядами на мир. От этого часто возникают не только сближение тех или иных мировосприятий, но и открытый конфликт. В корне лежит непонимание сути происходящего…ну и гордынюшко, куда ж без этого.

Дело в том, что каждый строит \выбирает свою действительность, которая ему ближе по Духу\стремлению. Что бы она существовала-необходимо ее подтверждение через отрицание другой реальности. Т.к. без этого она потеряет свою значимость и доказательство. Когда происходит такое- человек либо убеждается в своем выборе, либо отвергает его и начинает искать другие варианты. От этого преимущество отрицания становится явным. В принципе – это азы понимания квантово- волновой природы событий и неотъемлимая часть нашей физической жизни и формирования мировоззрения через построение нейронных структур нашего «думательного аппарата». Но не будем зацикливаться на этом моменте-пойдем дальше.

Чутка рассмотрим сам конфликт мировоззрений. Кто то с пеной у рта доказывает , что он видит лучше, слышит четче и воспринимает правильнее и качественнее инфу из космоса\от Творца \ от Учителя. Видит, якобы, ошибки оппонента . И что дальше ? А дальше вот что :
1. с ноткой сочувствия говорит, что «я тебя понимаю, я когда то тоже был(а) такой же\ошибался(лась)\проходил(а) тот же опыт» ну и прочая сопля .
2. с рупором у рта и брызгая слюной орёт « да ты такой(ая)-сякой(ая) мудак (стерва) каких мало и я всем об этом расскажу и спасу человечество от таких , как ты» , ну и прочее хамство и грубость …. и даже умудряется советы давать :-)
Но при всём при этом как то теряется один нюанс- человек примеряет параметры своей действительности к чужой, не учитывая, что это может привести к перекосам второй. В лучшем случае - они ( обе реальности ) сгармонизируют, если придут к общему знаменателю. А если нет? Кто возьмет ответственность на себя? Умыть руки не получиццо- в обоих рассмотренных вариантах именно вы забили канализацию соседа своей « шелухой» )))) И не факт, что идентичные моменты в жизни оппонентов приведут к абсолютно идентичному опыту (одиноковому).

Когда делается выбор в ту или иную сторону- всегда найдутся доказательства, которые подтвердят выбор. Но даст ли тебе этот путь, ее конечная точка, то, ради чего ты шел изначально? Благо, всегда есть возможность сменить декорации. Но основополагающие законы Мироздания , законы Жизни и законы Развития останутся неизменными, только они будут объяснены другими словами и в других моментах того же самого аспекта (которые доказывают действенность выбора и наоборот).

Собсно…к чему веду то… учитывайте, когда спорите(доказываете\показываете свои глубокие познания\ изобличаете) то, что некоторые правила ВАШЕЙ действительности неприменимы=не действуют в ДРУГОЙ…
У многих из нас ( у подавляющего большинства ) -фрагментарное представление о мироустройстве и мы КАЖДЫЙ прав . Утверждать, что ты знаешь всё – это глупость …некоторые даже показывают клинические случаи, к сожалению. Да поймите же вы ( прыгающие с шашкой наголо на чужой мир ) - мы нужны друг другу, какую бы роль ни играли в своих\чужих жизнях. Пора уже и это признать, хотя бы тихо так, самому себе)))
Ну и о чем подумалось , читая некоторые темы , в том же ключе ….

1) “Я дерусь потому что я дерусь”(с) или « мой спор – это качественное мочилово с целью повыбивать из оппонента пыль чужого мировосприятия».
Ну дааааа, действительно , а какой вариант? Признать всех носителями истин, ходить кланяться в реверансах и пойти гладить ежиков, при этом лениво вкрутив палец поглубже в нос? Нет жеж , это не наше - только мочилово.
Ну, тогда уж и не забывайте , что выбьет пыль тот, у кого хлопушка мощнее… иначе всё сведется только к поглаживаниям или легким шлепкам по собственному Его Ворсейшеству Эгу ))))
Кто-то “с пеной у рта” делает ну по - доброму что ли ( с юмором , приколами,ну или подколками , которые очень далеки от оскорблений) ,или объясняет напористо ,но от него не идет негатив,просто человек уверен в своем эмоциональном балансе и никому его не портит в том числе и себе… а кто-то ведь реально пытается вытравить душу и при чем это просто чувствуется на ура…
Каждый человек, является специалистом только и исключительно в своей жизни. Многим и в своей-то разобраться составляет большого труда)) но, за то очень хочется сунуть любопытное жало в чужую, и плюнуть советом, эка “со стороны виднее” - а вот и болт))) Сложность в том, что все субъективно фильтруют действия и самовыражение другого, через призму собственной жопости восприятия, оценки и зацикленности ( по закону подобия – мы видим в других то , чего не хотим видеть в себе ) . Чуть больше стоит смотреть по сторонам и чуть больше уделять внимания людям.
Крикун и хамло скорее начнёт раздражать своим нетактичным поведением, чем будет услышан))

2) «В споре рождается Истина»
Единой Истины не существует в этом Мире , да и не может существовать в виду разных жизненных обстоятельств и опыта у оппонентов. Хотя ….Смотря что под истиной подразумевать.. Вот к примеру так: “У каждого своя правда”.. Что?! скажете, что это не истина?! а разве у нас у всех одна правда?! нет.. у каждого она своя .
И сугубо моё личное умозаключение : Истина - это не то, что каждый из нас считает истинным ( т.е. правдой..) Истина - это Мудрость, что видит каждую правду и понимает каждую правду и знает, что у каждого правда своя..
А в споре …. в споре можно либо укрепить почву под ногами, либо позволить ее выбить, либо войти в поток гармонично и гибко перестроить защиту лимбической системы мозга с «отупления» на «наблюдение» )))) и тогда это уже не спор с доказыванием « с пеной у рта» , а просто беседа , обмен мнениями и взаимообогащение мировозрений .
3) « Лучше потушить искру спора , чем заливать пламя драки» .
Да-да , так , наверное, и думаем , когда видим двух яростных спорщиков . Но ведь спор-то не возникает на пустом месте ….
Ценность существования человека разумного - жить замотированным Настоящими ценностями (тут у каждого свои, спорить или вываливать напоказ неблагодарное занятие). Истинность их и есть показатель качества жизни. Несуны пустышек или потерявшие(утратившие) ценность своей жизни ….. разве им есть что отстаивать и что защищать ????
Вред или благо несёт спор для тех , кто в него вступил – это всё филосовское бла-бла-бла. Есть опыт проб и ошибок. Кому и два пальца в розетку на благо пойдет, потому что поймет что нельзя, а кому два пальца в рот во вред.
Кто же эти , конфликтующие в споре ???? Вот , к примеру, человек точно знает свою правду, ( ну он так решил :-) , что знает ) , потому что к этому знанию его привёл личный долгий возможно трудный опыт. И человек видит, что кто-то (опять же по его мнению) совершает , возможно , непоправимую ошибку. Он реагирует чётко , жёстко , несдержанно (как умеет) и высказывается категорично… Это его вид любви к Вам, желание предупредить, локализовать, указать, сказать “стоп”( опять жеж по его сугубо личному мнению ) … Ну вот такой прямой и жёсткий метод. Прав он, не прав, как он при этом выглядит ( а выглядит зачастую неприятно ) на данный момент не суть важно… важно, что порыв более, чем искренен….
Люди разные… кто-то патокой исходит, а искренности ноль, а кто-то жёстко говорит, но какая волна(!) Принимать её, или нет решать вам. “С гладкой поверхности и кошка соскользит”… а если зацепило, то нужно разбираться ….в себе. Искать неприятие другого человека и не понятие его мира нужно всегда только в себе…потому что, повторюсь , действия другого мы всегда фильтруем только через призму собственной жопости восприятия и собственных непроработок ( но это совсем другая тема :-) когда свое собственное глубокоспрятанное и якобы замаскированное и не пахнущее дерьмо мы проецируем на другого человека )

PS. Сразу у всех , кто прочитал , прошу прощения за промелькнувшую в тексте грубость , иногда хочется назвать вещи своими именами , но ласково не получается ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение К.Е.Д »

Нет слов,сказать нечего!!! :uch_tiv:
Вика,не переживай за так называемую грубость,она действительна и иногда необходима.
Прочитал как на одном духу,это нужно переваривать не один день,кто хочет конструктивно понять суть твоей мысли,и решить всякие не договорки.
Спасибо тебе огромное,я в этом чтении увидел многих и понял многое,но в первую очередь увидел себя,со стороны.
:son-ce: :son-ce: :son-ce:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение Anazie »

VK писал(а):Вред или благо несёт спор для тех , кто в него вступил – это всё филосовское бла-бла-бла.
Вот это точно на 100% :co_ol:
Только есть еще одна разновидность развития событий: когда ты выводы о человеке сделал из его конкретных поступков, и желания спорить никакого нет, просто у тебя есть четкое понимание и видение ситуации ДЛЯ СЕБЯ, и ты четко знаешь, зачем, что и как говоришь, потому что на это есть веские причины. Пусть не расслабляется. Хотя на самом деле все это мелочи и глупости в бесконечности Вселенной.
К.Е.Д писал(а):Прейдёт время Добрый ты человек,и ты будешь искать со мной встречи, тебе ещё будет стыдно за эти слова.
Даже если из 7 миллиардов ты останешься один, кроме меня, - и то не буду, не надейся :-)

По этому поводу анекдот:
Мужчина, не надо нависать надо мной!
— Почему?
— Вы мнете мою ауру!
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а):
К.Е.Д писал(а):Прейдёт время Добрый ты человек,и ты будешь искать со мной встречи, тебе ещё будет стыдно за эти слова.
Anazie писал(а):Даже если из 7 миллиардов ты останешься один, кроме меня, - и то не буду, не надейся :-)

Настя,я и не надеюсь,я уверен.
Что бы ты не сказала,это всё что ты говоришь,не от тебя исходит,за тебя это написала твоя подавленная сущность,и по этому,я нисколички не обижаюсь на тебя,а только сочувствую тебе.
Твоя сущность говорит безнравственность,а значит показывает твою слабость,
Ты мне анекдот а я тебе притчу.
Пришёл человек в храм. Подходит один к нему и говорит: "Не так руки держишь"; вторая подбегает: "Не там стоишь!"; третья ворчит: "Не так одет..."; сзади одергивают:"Неправильно крестишься"; в конце концов одна женщина говорит:"Вы бы вышли из храма, купли книжку о том, как себя здесь вести, потом бы и заходили!". Вышел человек из храма и заплакал. Слышит голос с неба:"Что, не пускают тебя?". Поднял человек заплаканное лицо и говорит:"Не пускают!" "Не плачь, они туда и Меня не пускают..."
Померкуй к чему это я!
Настя,мне бы хотелось знать,ответь пожалуйста.
Почему именно меня ты пытаешься порочить на всех ресурсах и именно ТЫ,кто тебе давал такое право,мне не понятна цель этих твоих истерик,хотя все твои эти истерики мне напоминают только комариную возню,ты можешь ужалить и даже больно,но только толку то никакого,только почешется то место и всё.Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели
Я ведь тебе ни в чём не мешаю и не препятствую.
И ещё,если ты имеешь какое то воспитание в преть прошу обращаться ко мне не как к какому то твоему знакомому твоего возраста,а с уважением,по крайней мере я старше за тебя в двое,либо вообще ни как не обращайся.
Разберись немного с собой,ты наверное не замечаешь,а другим ой как заметно,ты же посмотри вокруг себя,с кем бы ты не дружила,все рано или поздно от тебя отворачиваются,ты сама находишь конфликты,то тебе наш общий знакомый не угодил что ловил птиц,то с Киева одна юная девушка тоже не так думает как ты,все тебе не подходят,всё тебя не устраивают.
Будь счастлива! :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Настя,я и не надеюсь,я уверен.
Ага, мне это напомнило песенку одного человечишки:
"Клубы любят Тимати,
Чиксы любят Тимати,
Мажоры почему-то тоже уважают Тимати,..
А кто меня не любит?
Тот просто мне завидует."

Но это не тот случай, надеяться и правда не стоит.

А разговоры про "сущность" и притчи абсолютно без понимания и знания предмета от тебя звучат смешно, лучше бы ты вообще не трогал эти темы.
За сим откланяюсь, ибо не интересно :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выставка в Одессе состоится или нет и кто едет?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а):Ага, мне это напомнило песенку одного человечишки:
"Клубы любят Тимати,
Чиксы любят Тимати,
Мажоры почему-то тоже уважают Тимати,..
А кто меня не любит?
Тот просто мне завидует."

Но это не тот случай, надеяться и правда не стоит.
Браво Настя!! :bra_vo:
Anazie писал(а):А разговоры про "сущность" и притчи абсолютно без понимания и знания предмета от тебя звучат смешно, лучше бы ты вообще не трогал эти темы.
За сим откланяюсь, ибо не интересно
Anazie писал(а):от тебя звучат
Anazie писал(а):лучше бы ты
А где же твоя хвалёная вежливость и культура )))))))))
Со своими сверстниками будешь так разговаривать!
Да Настя ты права! мне в этом деле до тебя далеко..............
Извините нас наши родные модераторы,нас потому что прошу прощение за обоих,что заставляли вас выслушивать всё это бесполезное выяснения отношений двух форумчан,я поражаюсь вашему терпению и благодарю вас за это.
На другом любом форуме,мы бы как минимум попали в БАН на месяц.
И по этому прошу :te_ma-clo_se:

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»