Зоопарк Новосибирска

Зоопарки, национальные парки, зоопарки мира, зоопарк моего города, экскурсия по зоопарку, океанариумы, авиарии, зоологические сады
Нет аватарки
xolgax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия , Новосибирск

Зоопарк Новосибирска

Сообщение xolgax »

Тема от 29/02/2012

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться несколькими (правда, не слишком удачными) фотографиями зоопарка. Зоопарк понравился очень - размещен в сосновом лесу.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ягуарский ребенок ест мамин хвост! Вообще у мамы три котенка, но на фото только один
Изображение

Изображение

Изображение

Нет аватарки
xolgax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия , Новосибирск

Зоопарк Новосибирска

Сообщение xolgax »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет аватарки
xolgax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия , Новосибирск

Зоопарк Новосибирска

Сообщение xolgax »

А теперь не четкие, к огромному сожалению, фото, т.к. выглядит зверек очень трогательно:

Изображение

Да, и еще летом, в "Воробьях", было мной потеряно сердце у этих ребят, ни одного четкого снимка :sm115:
карликовые игрунки, их, оказывается дома держат...
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу-не могу!!!!! иногда аллергия спасает...

Нет аватарки
xolgax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия , Новосибирск

Зоопарк Новосибирска

Сообщение xolgax »

Цыпов не много и фото только такие.. Экзотов вообще не было, попугаи, горлинки бриллиантовые были, но в том здании ТАКОЙ запах стоял, что нам надо было быстро-быстро и на улицу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и весь результат нашей зимней экскурсии. Весной добавлю Изображение

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Зоопарк Новосибирска

Сообщение oksimara »

xolgax , спасибо за экскурсию! Никогда не была в зоопарке зимой, так необычно выглядит!!! :cool_cool:

xolgax: Очень рада, что понравилось!! Прелесть в том, что народу вообще никого и зверики не замученные, сами подходят, самки с детенышами не нервничают. Был очень трогательный детеныш гиббона с мамой, совсем крошечный.. но снимков или ролика не получилось - стекло грязное.

Галина: Ольга, очень приятно видеть тебя лично Задорная улыбка очень располагает к общению Будем ждать новых фото-репортажей. Очень интересно. Помнится, была я в Москве в командировке 10 дней. Так единственный выходной посвятила экскурсии по зоопарку Ушла оттуда вечером уже "без ног". Зато удовольствие получила незабываемое. Коллеги тогда крутили пальцем у виска. Они-то все бросились по магазинам.

oksimara: xolgax пишет:
Очень рада, что понравилось!! Прелесть в том, что народу вообще никого и зверики не замученные, сами подходят, самки с детенышами не нервничают. Был очень трогательный детеныш гиббона с мамой, совсем крошечный.. но снимков или ролика не получилось - стекло грязное.
Так в зоопарк сходить захотелось.... Правда, думаю, в Московском зоопарке народу и зимой много.

Admin: xolgax, Ольга, замечательная экскурсия, много тропических звериков в Сибири. Фото пригорюнившейся обезьянки трогательное до невозможности, так и хочется её приласкать и пожалеть. А в целом территория большая у зоопарка и как от посетителей отделены уличные экспоненты (медведики, например) рвами или всё таки по старинке вольеры? Спасибо за море положительных эмоций! А я всё никак не выложу два фоторассказа про поездку детей на оленью ферму в Подмосковье и про посещение Театра зверей дедушки Дурова.

Галина пишет:
Ольга, очень приятно видеть тебя лично Задорная улыбка очень располагает к общению
Оляяя, верните себя! Или, если возможно продублируйте своё очаровательнейшее фото с предыдущей аватарки в тему А давайте знакомиться.....Фотогалерея наших форумчан

Нет аватарки
xolgax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия , Новосибирск

Зоопарк Новосибирска

Сообщение xolgax »

xolgax: Галина, Оксана, Марина спасибо за теплые слова!!! Галина, если снова будете в Москве (желательно летом) выберитесь в парк птиц "Воробьи" - прекрасно проведете день, он, правда, не рядом, 98 км киевского шоссе (если не ошибаюсь), но ОНО ТОГО СТОИТ! Oksimara, мне кажется, если прийти часа за 2 до закрытия в будни, то не много народа будет. Мы стараемся так приходить - у многих зверей начинается период активности! Ну вот. Всем советов (не прошенных) надавала ! Admin, территория очень большая и,не смотря на то что многие звери не выставлены, мы не успели все осмотреть.. осталось "вкусное" на следующий раз Бурых медведиков мы не видели, а вот к белым попали к обеду
Изображение

Рвов больше не было, остальные вольеры огорожены перилами, что не мешает разным кошачьим писать в людей!! Еле увернулись! Очень хочется увидеть оленью ферму! Буду ждать!

oksimara: xolgax пишет: парк птиц "Воробьи" - прекрасно проведете день, он, правда, не рядом, 98 км киевского шоссе (если не ошибаюсь), но ОНО ТОГО СТОИТ! Как раз мое направление, я живу по Киевскому шоссе в области. Летом собираюсь с дитем! xolgax пишет: мне кажется, если прийти часа за 2 до закрытия в будни, то не много народа будет. В московском зоопарке за 2 часа много не увидишь, туда, по хорошему, на весь день надо)))

xolgax: oksimara пишет:
В московском зоопарке за 2 часа много не увидишь, туда, по хорошему, на весь день надо)))
Ну это да. Как же Вам повезло, что Вы с "Воробьями" рядом!! Мы за лето туда два раза выбирались. По "Воробьям" тоже постараюсь фото-отчитаться. У них график работы с 10.00 и до захода солнца (если не изменилось), так вот, мы тоже время старались рассчитать так, чтоб последними уйти. Был июль, и к закрытию в парке почти никого не осталось, куры и голуби правда уже заснули, а вот попугаи, которых не было видно днем, выбрались покричать - пообщаться: висли на прутьях, лапки и пузики какадушкам можно было погладить... мне в Московском зоопарке грустно теперь после "Воробьев" - такие разные условия...

Галина: xolgax пишет:
Галина, если снова будете в Москве (желательно летом) выберитесь в парк птиц "Воробьи"
Оля, спасибо за приглашение. Но увы, моя поездка в Москву была аж в 1995 году, а теперь и не предвидится даже. Но буду иметь ввиду, вдруг оказия какая случится Новая аватарка супер выразительная. А свое изображение можешь поместить в профиле, очень даже неплохо получается. В информации под аватаркой в любой момент можно открыть "фото" и посмотреть в глаза собеседника

xolgax: Спасибо, Галина, так и сделаю :)

Ответить

Вернуться в «Зоопарки мира»