как применять тетрациклиновую мазь для лапок птицам?

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
ARTuRIO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:51
мое имя: ART
Ваша страна, город: ТКМN
виды птиц: АМАДИНЫ

как применять тетрациклиновую мазь для лапок птицам?

Сообщение ARTuRIO »

1) Ветеринаров (орнитологов) также в городе нету..уфф.
2) По-поводу помёта,есть фото..позже скину.
3) Про питание описал всё наверху.
4) Птичка стала не столь активной(ест,пьёт),но сегодня почему-то немного шатается когда хочет расчесать себя(будто из-за усталости,или из-за того что нездоровится).
Вся эта ситуация началась с начала этой недели (на той недели всё не так серьёзно было),но вот только помёт уже как месяц был практически с наружной белой оболочкой.

Есть вопросы задавайте.

Нет аватарки
ARTuRIO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:51
мое имя: ART
Ваша страна, город: ТКМN
виды птиц: АМАДИНЫ

как применять тетрациклиновую мазь для лапок птицам?

Сообщение ARTuRIO »

что вам известно про Окситетрациклин (уже искал описание в Интернете,но более подробной информации ещё не находил...можно ли давать амадинам,добавляя в воду).

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

как применять тетрациклиновую мазь для лапок птицам?

Сообщение Marina »

Marina писал(а):
17 фев 2021, 18:55
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Прошу задавать вопросы в теме.

И теперь по самому вопросу, мы не можем рекомендовать дозы антибиотика.
Зачем вашей птице этот антибиотик? Что он даст? Вы понимаете, что можете отравить птицу?
Птице пять лет, для зебровой амадины, это возраст, вы хотите ее полечить тетрациклином от чего? Если хохлится, поставьте лампу на обогрев, сбалансируйте диету, если проблема загрузить фото и видео, то это не значит, что надо метаться по инету и пихать в птицу химию, не понимая последствий.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ARTuRIO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:51
мое имя: ART
Ваша страна, город: ТКМN
виды птиц: АМАДИНЫ

как применять тетрациклиновую мазь для лапок птицам?

Сообщение ARTuRIO »

Ну смотрите Марина, (вы не знаете и говорите) всей имеющейся информации найденной за всё то время когда я занимаюсь лечением,я не разу не доверял(ну это я про мази,антибиотики и т.д),и при выходе 10-ти сайтов мнение людей меняется 1000 раз(на каждом форуме)! И мало того что Я стараюсь найти как можно лучшего ветеринара(в городе нету,ну и в Интернете тоже), доверять каждому незнакомому человеку уж точно не все согласятся! Все что связано с Окситетралицином-это решение ветеринара (который вчера к нам приходил,и сказал добавлять в воду).Как вы там сказали "Пихаю",это не так,потому что ДАЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ТОГО ЧТО НАЗНАЧИЛ ВЕТ.ВРАЧ (который видел птичку прям перед собой!) Я всё равно узнаю всю возможную информацию через вас (вчера сразу начал вам писать,так как у вас имеется большой опыт..).Этот вет.врач сказал что у птички простуда,и нужно каждый день менять воду,добавляя этот Оксит. в определенных количествах (а вот теперь называется пойми,ПРАВИЛЬНО ли он всё назначил,и ПОСТАВИЛ диагноз)...А птичке сегодня даже особо ничего не хочется,сидит нахохлённый(печка стоит близко),спит практически весь день,шатается перепрыгивая с жёрдочек,иногда падает.А ЧТО С НИМ,ТАК И НЕ ВЫЯСНИЛОСЬ! Помощь же нужно оказывать как можно быстрее,ведь сейчас птичке вообще не здоровится(Я уже говорил про то,что наверно самый лучший вариант в Интернете,это созвониться,так как по фото и видео вряд ли подробно можно показать и рассказать)! И вот вы говорите что возраст,то есть по-вашему лечение сейчас никакого не стоит начинать!!?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

как применять тетрациклиновую мазь для лапок птицам?

Сообщение Marina »

Вы прекрасный владелец, который очевидно любит свою птицу, хочет ей помочь.
Повторюсь , он лайн консультации, это , как лечение по медицинской энциклопедии, всегда есть шанс, помереть от опечатки. Так и у нас , всегда есть вероятность ошибки, и брать на себя ответственность и назначать, какое либо лечение, при совершенно непонятном диагнозе, не видя ни птицу, ни ее помет, это на мой взгляд недопустимо, дать владельцу ложную надежду.
У вас есть врач, который взял на себя ответственность, поставил диагноз , назначил лечение.
Зачем еще , что то , где то, узнавать? Вы или доверяете своему доктору, или нет.
У птиц все процессы происходят очень быстро, особенно инфекции, вирусы, они уносят птичьи жизни за несколько дней.
Надеюсь, что вам поможет лечение, назначенное доктором и птичке станет легче.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»