Оранжевый помет амадины

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Сообщение Екатерина М »

Ilich писал(а):Это плохо, что птички не купаются :-( Ставьте на дно клетки хотя-бы блюдечко с водой для купания, а после купания - убирайте :pri_vet:-:
Пока к сожалению клетки маленькие. Боюсь в дверцу никакое блюдце не пролезет. Купалки идут ко мне с новыми большими клетками. Еще немного осталось)

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Жидкий помет амадинчика

Сообщение Екатерина М »

VK писал(а):Доброго дня !
Рекомендации :
1) Гамавит - 0.5 мл на 50 мл воды в поилку как основное питьё - 5 дней , сделать перерыв 5 дней и при необходимости повторить пропаивание ешё 5 дней в той же дозировке.
2) Линекс - 1/2 капс суточная доза на 1 птицу ( амадина ) - не более 7 дней ( с учетом тех дней , что уже добавляли Линекс к корму.
3) Активированный уголь - 1 таб . разминаете в порошок и присыпаете сверху минеральную смесь , добавляете по мере поедания - не более 5 дней.
Здравствуйте. Сегодня 6 день линекса, 5ый день гамавита и 5ый день в минеральной смеси активированный уголь. Изменений вроде не видно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Сообщение VK »

Доброго дня !
ЖКТ у птицы работает стабильно , фекальная часть сформирована и устойчива . Имеет место полиурия , но это не обязательно связано с внутренними ( воспалительными процессами или дисфункцией почек) факторами , нужно обратить внимание в первую очередь на внешние факторы - температура , влажность воздуха , наличие купалки , достаточность в рационе зелени и пророщенного корма. Попробуйте отследить сколько воды выпивает птица за сутки.
Единственный вопрос - что окрашивает помёт в столь яркий жёлтый цвет ? Морковь , тыква , промышленный мягкий корм , зерносмесь с цветными гранулами ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Сообщение Екатерина М »

VK писал(а):Доброго дня !
ЖКТ у птицы работает стабильно , фекальная часть сформирована и устойчива . Имеет место полиурия , но это не обязательно связано с внутренними ( воспалительными процессами или дисфункцией почек) факторами , нужно обратить внимание в первую очередь на внешние факторы - температура , влажность воздуха , наличие купалки , достаточность в рационе зелени и пророщенного корма. Попробуйте отследить сколько воды выпивает птица за сутки.
Единственный вопрос - что окрашивает помёт в столь яркий жёлтый цвет ? Морковь , тыква , промышленный мягкий корм , зерносмесь с цветными гранулами ?
Здравствуйте. Температура воздуха 24-26. Влажность к сожалению не могу замерить. Попробую гигрометр найти. Купалки пока нет. Кроме корма зернового ничего пока не даю. В нем что то цветное есть. Завтра попробую выбирать это из кормушки. Сколько выпивает будет сложно замерить - больше разбрызгивает. Но посмотрю сколько из поилки вобще забирает воды. Спасибо

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Поставьте на дно клетки блюдце или подобную емкость с водой, чтобы птица могла покупаться. Тогда никто воду разбрызгивать не будет.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Сообщение Екатерина М »

Здраствуйте!
VK писал(а):Попробуйте отследить сколько воды выпивает птица за сутки.
Единственный вопрос - что окрашивает помёт в столь яркий жёлтый цвет ? Морковь , тыква , промышленный мягкий корм , зерносмесь с цветными гранулами ?
Попробовала замерять воду. каждый день по разному. Количество воды за сутки от 7мл до 24мл))) Видимо зависит от частоты разбрызгивания) Купалку поставила 2 дня назад. К ней даже не подходит. Заглянит в нее и отходит. Цвет помета не изменился - так же ярко желтый. Гранулы из корма вытаскиваю все (хотя в составе корма не указана они). Вчера заказала корм Рио (Падована для амадин не нашла). Может цвет из-за корма такой. Буду смотреть. Птица все такая же активная, особенно до обеда.
В данный момент новая проблема - птичка выбралась из клетки и вылетела в другую комнату. Перенесла ее клетку к ней. Перед входом насыпала зерна. Но она только на крыше клетки сидит и не залезает в нее. Подскажите пожалуйста что делать? Меня к себе она подпускает. Но только протягиваю руку к ней, улетает. У старых хозяев она была на свободном выгуле, я ее еще ни разу не выпускала((

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Сообщение Екатерина М »

Вопрос побега решен) После 3х часовой прогулки, бегунья вернулась в комнату где и была. Я вновь перенесла клетку на место. И амадинка вернулась домой))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте, Катя! Похоже, что адаптация проходит вполне нормально и в пределах нормы, нет ухудшения ни в состоянии птицы, ни в ее поведении. К купалке она со временем привыкнет, только не оставляйте ее на целый день, т.к. птица может начать пить загрязненную воду и получит проблемы с жкт.
То, что птица вылетела ничего страшного, если вы рядом, закрыты все окна и нет поблизости кошек и открытых емкостей с водой, куда птица может попасть. У свободного выгула есть противники, есть поклонники, в любом случае должна быть обеспечена максимальная безопасность для птицы.
заманить птицу в клетку днем, конечно непросто, придется или ждать, когда она сама туда заскочит, или ловить ее, что трудно при дневном свете да и нужна определенная сноровка, опять же зависит от того насколько заставлена комната и пр. и пр. В идеале дождаться, когда наступит вечер и в сумерках, когда птица плохо видит, аккуратно ее поймать. РИО для амадин в пакетах по 500гр. весьма неплох и птицы его хорошо поедают, на мой взгляд его состав ничуть не хуже Падована, так, что смело кормите им свою амадинку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ну, вот пока писала ответ и отправляла его, непрестанно отвлекаясь, беглянка сама вернулась, с чем и поздравляю, прекрасно, что прогулка закончилась благополучно. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Сообщение Екатерина М »

Marina писал(а):Здравствуйте, Катя! Похоже, что адаптация проходит вполне нормально и в пределах нормы, нет ухудшения ни в состоянии птицы, ни в ее поведении. К купалке она со временем привыкнет, только не оставляйте ее на целый день, т.к. птица может начать пить загрязненную воду и получит проблемы с жкт.
Здравствуйте! Да она то адаптировалась быстренько. Танцы уже какие то устраивает, когда я рядом и разговариваю с ней :-) - поднимает хвост вверх и быстро быстро им машет.
За волнистика переживаю - все такой же дикий. Как захожу, сразу в угол сядет и сидит, пока из комнаты не выйду. На днях открыл дверцу и вышел. Думала будет летать - только по столу и клеткам бегал и все. Странный он какой то.
Купалку только на пару часов ставлю и потом убираю.
Marina писал(а):То, что птица вылетела ничего страшного, если вы рядом, закрыты все окна и нет поблизости кошек и открытых емкостей с водой, куда птица может попасть. У свободного выгула есть противники, есть поклонники, в любом случае должна быть обеспечена максимальная безопасность для птицы.
заманить птицу в клетку днем, конечно непросто, придется или ждать, когда она сама туда заскочит, или ловить ее, что трудно при дневном свете да и нужна определенная сноровка, опять же зависит от того насколько заставлена комната и пр. и пр. В идеале дождаться, когда наступит вечер и в сумерках, когда птица плохо видит, аккуратно ее поймать.
У меня было в планах выпускать птиц, но хотела что то сначала придумать с дверью в комнату (точнее ее отсутствием). Не хотелось бы, чтобы по всем помещениям летали. А тут она сама за меня решила)))
Marina писал(а):РИО для амадин в пакетах по 500гр. весьма неплох и птицы его хорошо поедают, на мой взгляд его состав ничуть не хуже Падована, так, что смело кормите им свою амадинку.
Вот и я читала, что вроде неплохой. У нас в городе, к сожалению, из кормов "подороже" Кеши и прочего, только Vitapol и Kiki. Но Kiki мне уже не нравится (его брала для волнистика) - грязный какой то. В кормушке после него много пыли. Vitapol чище. В общем заказала новые корма для обеих птиц. Буду пробовать.

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Жидкий помет амадинчика

Сообщение Екатерина М »

Здравствуйте. Наконец то пришел корм Рио для моей сумашедшей)))) амадинки. Сегодня дала его только второй раз. Результат по помету вот такой
помет амадины.jpg
Ест его нормально. Так же помаленьку ест каши и овощи. К фруктам даже не притрагивается. Любит подербанить листья салата. Сепию и минеральный камень начала иногда клевать, но совсем чуть чуть.
амадинка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Екатерина М
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 08:56
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Казахстан

Сообщение Екатерина М »

Здравствуйте. После смены корма цвет помета не изменился. Лужицы и желтизна остались. Кушает хорошо (зелень, мешанка, зерновой корм Рио). Очень активная - любит наматывать круги по клетке. Любит купаться. Пьет заметно меньше, чем раньше - в среднем 10мл за сутки.
Начала нестись(((( (Самец в другой комнате) Три яйца были снесены на жердочке с разницей в 2-3 дня каждое. Четвертое яйцо снесла через 4 дня после третьего в кормушку. Добавила ей яичную скорлупу - съедает ее всю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»