Пухопероеды , лечение, профилактика пижмой

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Пухопероеды , лечение, профилактика пижмой

Сообщение сонимари »

Добрый день. Получила птицу заболевшую пухоедами ...Вызывала врача. Он мне гениальное средство подсказал....ПИЖМА....трава стоит 60руб. Конечно если птица в запущенном состоянии...то без препаратов хим...не обойтись...но если степень не тяжкая то Трава ПИЖМА!!!!!! НА КРУЖКУ 4 ЛОЖКИ ВОДЫ...НАСТОЯТЬ МИН 20...ЗАВАРОМ ОПРЫСКИВАТЬ ПТИЦУ

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Про данную травку врачи знают. Не сразу говорят.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сонимари, пухопероеды (лат. Menoponidae) - это похоже на ваш диагноз? Хотите научиться разбираться в клещах - научитесь.
Из подсемейства Analgesoidea есть только один опасный клещ Knemidocoptes mutans
Вот его » тема » -
И у ваших птиц его нет. Симптомы не сходятся.

Прошу прощения, кнемидокоптоз - это не Analgesoidea а Analgoidea, правильная ссылка на Analgesoidea - ниже
Последний раз редактировалось nocch 23 фев 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправления
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сонимари, если хотите названия всех Analgesoidea посмотреть, это легко.
PPS Нашла правильную ссылку на Analgesoidea
Последний раз редактировалось Marina 06 ноя 2016, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: удалена битая ссылка
Всё наладится.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Добрый день. Птиц до сих пор не вылечила. Позаражались почти все(((( что вы знаете о методах лечения от этого? Исходя из симтоматики это и есть самый опасный из этого вида

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

В ход был пущен фронтлайн,,,, ивермек,,,, сейчас стронгхолд.....после первой обработки более менее но через 6 дней пухоед ожил...я уж не знаю....денег вылетело немеренно.... на врачей которые ничего не знают....на лекарства....витамины...........это все ваш хваленый продавец из луганска.... птицы передохло то же ......что скажите как избавится от мутанта пероеда?

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Ссылка Ваша уже не действительна.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

сонимари писал(а):В ход был пущен фронтлайн,,,, ивермек,,,, сейчас стронгхолд.....после первой обработки более менее но через 6 дней пухоед ожил...я уж не знаю....денег вылетело немеренно.... на врачей которые ничего не знают....на лекарства....витамины...........это все ваш хваленый продавец из луганска.... птицы передохло то же ......что скажите как избавится от мутанта пероеда?
Учитывая историю возникновения большинства инсектицидов (они были изобретены изначально как химическое оружие нейропаралитического действия, в итоге выяснилось что в микродозах хорошие инсектициды, но тем не менее всё же остаются токсичными), лично меня не удивляет что передохло столько птиц.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сонимари, если хотите мое мнение - у вас нет никаких мутантов-пероедов. От перечисленного вами лечения должны были умереть все паразиты на любых стадиях. Если вы, конечно, при этом дезинфицировали клетки, кормушки и прочие аксессуары по уходу за птицами. Часть птицы при этом должна была погибнуть от интоксикации из-за самих этих препаратов (они крайне токсичные).
Однако я вынуждена предупредить, что мое мнение - не профессиональное, я орнитолог-любитель. Всего лишь содержу птиц, много читаю и наблюдаю за многими случаями как у нас на форуме, так и в реальной жизни у друзей-заводчиков.
Если вы хотите слушать врачей "на которых ушло много денег", зачем тогда приходите на этот форум? Если хотите слушать советы на форуме - почему не слушаете? Вам огромное количество здешних пользователей сказало, что ваш продавец - очень опытный человек и лучше принять его точку зрения. Вы лишь обозвали их "его фанатами" и пошли ко врачам. Врачи получили от вас все что хотели - деньги. В диагнозе сомневался весь форум. Сонимари, честно, что вы еще ЗДЕСЬ делаете? Хотите еще послушать как вы ошиблись, обратившись к первым попавшимся врачам? Я простой человек, я скажу - по моему мнению, вы ошиблись с врачом. Лично мне говорили только об одном месте, где можно рискнуть лечить свою любимую птицу и найти квалифицированного орнитога - это клиника при Московском Зоопарке. Я доверяю тем людям, которые мне это сказали и пошла бы только туда. Также я доверяю консультантам этого форума, которые спасли не одну сотню птиц и лично моих пару птиц тоже.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Обычно лечение на данном форуме строится на полном доверии. Желающий помощи постоянно постит фото, фото помета, фото анализов, ежедневно (в сложных случаях ежечасно) докладывает о состоянии птиц. При этом желательно выбрать одного консультанта, придерживаться его назначений и не изменять их "потому что так показалось"или "потому что другой доктор сказал другое". В вашем случае такого лечения-консультации проведено не было. Ходить после этого и спрашивать риторические вопросы о птицах, с которыми мы не знаем что происходило - достаточно бесполезно.
В мире огромное количество бактерий, грибков, вирусов и функциональных заболеваний, кроме паразитов с птицами могло случиться все что угодно, особенно когда они ослаблены лечением. Давать далее назначения не зная, что происходит - вообще никто не будет.
В вашем анализе не было пухопероедов (был другой вид). Он вообще, по моему мнению, ошибочен. Такое бывает - у меня такое было не только с животными, но и со мной лично. Мне "показали" тяжелейшее заболевание. Все последующие проверки его опровергли. Никто не мог сказать, как почему и на какой стадии возникла ошибка в лаборатории.
Всё наладится.

Аватара пользователя
олег-74
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:10
мое имя: ОЛЕГ
Ваша страна, город: ОДЕССА
Телефон: +38 050 69 78 445
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение олег-74 »

незнаю как кто лечит ,но есть неплохое ср-во Себацил 50 % (Bayer (Байєр))

Состав

100 мл содержат 50 г фоксима.

Показания к применению

Для уничтожения чесоточных клещей ( Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes), кусающих и сосущих вшей, рунцов овечьих, блох, а также личинок мясной мухи. Себацил® 50% характеризуется высокой акарицидной и инсектицидной эффективностью одновременно с низкой токсичностью для млекопитающих.

Аватара пользователя
олег-74
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:10
мое имя: ОЛЕГ
Ваша страна, город: ОДЕССА
Телефон: +38 050 69 78 445
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение олег-74 »

При обработке помещения и клеток советую разводить на 2 литра воды на 10 кубов себацила, эффект 100% без повторной обработки, убивает гадов, даже в яйцах.

Аватара пользователя
saha.1973
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:09
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Николаев
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение saha.1973 »

олег-74 писал(а):незнаю как кто лечит ,но есть неплохое ср-во Себацил 50 % (Bayer (Байєр))

Состав

100 мл содержат 50 г фоксима.

Показания к применению

Для уничтожения чесоточных клещей ( Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes), кусающих и сосущих вшей, рунцов овечьих, блох, а также личинок мясной мухи. Себацил® 50% характеризуется высокой акарицидной и инсектицидной эффективностью одновременно с низкой токсичностью для млекопитающих.
а можно подробнее.какая дозировка,как обрабатывать не макать же в емкость с препаратом. в инструкции написано либо выкупать либо хорошенько смочить губкой.как делаете вы? или используете только для обработки помещения и клеток? не маловато 2 литра воды на 10 мл. препарата?
спасибо

Аватара пользователя
олег-74
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:10
мое имя: ОЛЕГ
Ваша страна, город: ОДЕССА
Телефон: +38 050 69 78 445
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение олег-74 »

1мл себацила на литр воды --это можно птицу обработать ,а 2 литра воды на 10мл --это помещения и клетки.---100 % эффект.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Птицу обработать arpalit neo .
Клетку прогреть строительным феном.
Кормушки,жердочки, поилки промыть с пищевой содой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»