кенар поджимает переодически лапку

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
Таньчик2020
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:34
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Киев Украина
Телефон: +380672346735
виды птиц: кенар певчий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

кенар поджимает переодически лапку

Сообщение Таньчик2020 »

Добрый день!

Точного возраста кенара не знаю,если верить зоомагазину, в марте ему иполнился год.
Живёт у меня пол года.
Как описывала в другой теме,для новичков,птица с первого дня активная, поющая почти весь день.
все ваши рекомендации по содержанию соблюдаю ,только одно "но",не задалась вопросом о питьевой воде,в магазине сказали давать кипяченную,я так и делала,а потом начиталась,что надо фильтрованную или бутылированую ,можно из детской серии. Так теперь и делаю. Корм Lolo заменила на Престиж. Так же мне сделали подарок,прислали с Европы Daily Nature,у нас он сейчас дико дорогой. Кенар к окончанию линьки стал грызть сепию (Padovan) и кушать минеральную подкормку (Престиж, Падован Биогрит). Во время линьки я добавила туда серу. Есть глина и шишка в клетке,тоже иногда грызёт. Каши ,яйцо (очень редко),даю, иногда не отходит от них,редко игнорирует. Овощи стал есть очень мало, сейчас любит только яблоко , грушу, орехи, семечки и мёд,это всё,что он ещё ест кроме зернового корма. И немного финик ест)
Купаю через день,раз в неделю всё мою с кипятком,жердочки,поилку,купалку,кормушку и раз в 2-3 недели мою всю клетку.
Бумагу с поддона убираю каждый день,а наполнители меняю каждых два дня.
Линял с 1 декабря по 7 января.

Но вот 1,5 месяца назад увидела,что Джони стал поджимать одну лапку в течении дня. При этом,если он ухватится за мой палец,то обеими лапками да и скачет ,как обычно. та левая лапка не горячая,не припухшая и без покраснений. С обратной стороны осмотреть не удалось.Я стала искать свободного орнитолога на ближайшее время ,но на следующий день всё прошло и долго не повторялось.

И вот спустя 1-1-5 месяца опять. Что это может быть,что за воспалительный процесс,если не травма ( т к птиц не хромает),садится на две лапы. Кенар активный,поёт,кушает,помёт,всё как обычно.

Я читала тут про антибиотики и мази разные,но совсем самолечением заниматься не хочу.

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

кенар поджимает переодически лапку

Сообщение Marina »

Таньчик2020 писал(а):
13 апр 2021, 15:29
Джони стал поджимать одну лапку в течении дня.
Это норма для канарейки.
Таньчик2020 писал(а):
13 апр 2021, 15:29
Кенар активный,поёт,кушает,помёт,всё как обычно.
оставьте птицу в покое, не переживайте, никогда заболевшая или травмированная птица не будет петь, есть, купаться
Таньчик2020 писал(а):
13 апр 2021, 15:29
Я читала тут про антибиотики и мази разные,но совсем самолечением заниматься не хочу.
И правильно, вам надоела здоровая птица? хочется сделать из нее больную, поверьте получится, поэтому не надо птицу трогать, мазать, и т.д., ухаживайте за ним, как обычно и Джони будет радовать вас своей песенкой долгие долгие годы. Кенара в неволе при правильном содержании живут до 20 лет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»