Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение GA. »

Игорь RUS писал(а):Ни для ни кого не секрет, что кольца с простой нумерацией, годом и страной - может заказать (и заказывает) любой человек. И клонов с такой аббревиатурой по России ходит множество (обезличенных), и такие кольца Вы собираетесь вносить в реестр клуба?
В очередной раз предлагаю организовать координационный совет клубов, для решения элементарных координационных общих вопросов. Мне кажется, что лучше задать несколько глупых вопросов и получить на них компетентный ответ, чем безапелляционно с пониманием кольцевать все породы канареек кольцами размером 3.2мм, а все породы амадин 2.8мм.
Надеюсь на понимание и конструктивные предложения коллег.
Понимание невозможно без изучения и более широкого взгляда на проблему.
Почему то, многие считают себя самостоятельными, уникальными и единственными "игроками" на этом поле. Оригинальность возможна у ярких индивидуалистов, а Клубы и Объединения любителей обязаны соответствовать своему рангу, понимать ответственность и давать определенные гарантии неповторимости колец...
Я один из инициаторов начала кольцевания разводных птиц на Украине (с 2007 года) и проблема многочисленного дублирования колец и их обезличенности мне знакома :-(
Если одна дама говорит: "смотри, вон на той ... точно такие же туфли" - это каприз, а вот если заводчик замечает точно такую же маркировку на других кольцах - это проблема...

Без диалога труба!
GA.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Игорь RUS »

Marina писал(а):
И клонов с такой аббревиатурой по России ходит множество (обезличенных), и такие кольца Вы собираетесь вносить в реестр клуба? Какой смысл?
Не в реестр клуба, а в отдельную ведомость
Смысл от этого не меняется. Я глубоко убеждён, что раз у нас есть клубы которые занимаются кольцеванием, то давайте стараться делать это правильно.
GA. писал(а): Клубы и Объединения любителей обязаны соответствовать своему рангу, понимать ответственность и давать определенные гарантии неповторимости колец...
:co_ol:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Как раз поэтому и принято решение о том, что если даже будут излишки колец с клубной аббревиатурой, они не будут реализованы в свободной продаже, как это было ранее.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Игорь RUS »

И одновременно запускаете в свободную продажу кольца без маркировки клуба, у которых с большой вероятностью могут быть двойники. :kli_ny:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Клуб не отказывает в помощи тем, кто хочет приобрести кольца, но не имеет возможности их заказать самостоятельно. Можно много рассуждать на эту тему и клеймить позором тех, кто занимается фальсификацией и прочими аферами, не думаю, что от этого эти люди станут белыми и пушистыми.

С помощью интернета в последние несколько лет десятки любителей в разных , самых удаленных уголках наших стран , получили возможность узнавать ответы на свои самые простые, но такие сложные, особенно для начинающих вопросы, узнали много того о чем и не подозревали ранее, в том числе и о кольцевании птиц. Давно ли мы сами выясняли, что пишется на кольцах в европейских клубах и искали производителей колец? МКРК кольцует птиц кольцами т.н. образца СОМ с 2005 года. В 2006 были внесены некоторые изменения в маркировку и с тех пор она остается неизменной.
Кембрик вот , что было нашим материалом для кольцевания птиц, ещё несколько лет назад, а для многих и остается по сей день.

Так, что отбросить любителей только потому, что они не члены клуба и не могут себе позволить ими быть по ряду причин? Откуда такой снобизм? Всё делается постепенно и сознание меняется тоже не одним волевым приказом, мы любители, это наше хобби, оно должно приносить радость, а не обременять навязанными обязательствами.

Прекрасно, что люди вообще стали стремиться окольцевать птенцов, полученных от своих птиц, стали понимать целесообразность этого, оглядываться на единичные случаи аферизма....они были , есть и будут, нельзя из-за десятка нечистоплотных людей , отталкивать сотни потенциальных любителей, готовых идти цивилизованным путем.

Рассмотрим ситуацию с любительским содержанием певчих и декоративных птиц на примере любителей собак, с точки зрения организации, клеймения, чипирования.
Россия входит в FCI , по правилам которой собак всех пород следует чипировать и уже можно не клеймить.
Что мы имеем - мы имеем владельцев , организованных в клубы и частных заводчиков, которые клеймят и чипируют свои пометы, как того требуют правила системы РКФ и FCI, но это не мешает существованию тысяч и тысяч собак, владельцы которых - а) входят в МКС-СКОР и живут по своим правилам; б) вообще никуда не входят , но регистрируют пометы там, где им удобно, в зависимости от принадлежности производителей к той или иной системе;. в) владельцы не регистрирующие свои пометы вообще, т.к. это происходит разово и "для здоровья" г) деловаров - торгующих через интернет с помощью красивых сайтов, сидящих на Птичке и приобрести там щенка можно и с клеймом, и с чипом, и с родословной, которые при ближайшем рассмотрении (фигурально, например подаются документы в РКФ на получение родословной) оказываются фальшивкой.
Однако всё больше и больше любителей понимают, что собачка должна иметь документы, что эти документы не должны быть имени птичьего рынка, что СКОР это хорошо, но РКФ - ещё лучше и так постепенно и поэтапно множатся ряды владельцев , вступающих в клубы, принимающие участие в выставках различного ранга от клубных до Чемпионатов Европы и Мира, клеймящие свои пометы в системе РКФ.
Постепенность и поэтапность - вот о чем я хочу сказать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Игорь RUS »

Marina писал(а):
Так, что отбросить любителей только потому, что они не члены клуба и не могут себе позволить ими быть по ряду причин? Откуда такой снобизм?
Мне кажется, что это всё "разговоры в пользу бедных". Заплатить 500 рублей в год, и получить статус члена клуба со всеми вытекающими. Почти всё, что было написано конечно верно. Но распространение колец без маркировки клуба-это шаг назад.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Угу, друг мой, почитай дискуссию на форуме МКРК, может я чего не понимаю, но честно, я вступала в клуб, вообще имея одного кенара, отдала и вступительный и годовой всё вместе 1000 руб, да и сейчас мне кольца обходятся дороже, чем нечленам клуба, т.к. птиц немного, беру максимум 30-40 колец и с годовыми взносами на круг получается нормально, это , если циклиться только на кольцах и сводить всё к теме колец, как это сейчас на МКРК происходит. Народ возмущен, что больше не будут получать клубные кольца - не будучи членами клуба.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение птичка »

читала, перечитывала. Очень немного поняла. Я не член клуба, но кольца в прошлом году заказывала и получала от МКРК. Теперь,на сколько поняла, я могу получить не клубное кольцо от клуба МКРК. Т.е. без маркировки МКРК. Верно?
В таком случае,на мой взгляд,есть альтернатива заказать колечки со своей личной маркировкой...

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение AZALI »

Ой ребята, мне лично вообще непонятно о чем спор, я вот подумала, что бы я сделала если бы мне негде было приобрести годовые кольца. Конечно бы пошла и вступила в клуб, какой посчитала для себя интересным и спокойно получала кольца, ну вот в чем здесь проблема? Конечно канареечный клуб прав, что отказывает не членам клуба в приобретении своих колец, но вот ничьи кольца раздавать народу наверно тоже нехорошо.Я вижу в этом только один плюс, на птице будет годовое кольцо, те известен год ее рождения, а дальше что? Какая там еще информация, номер? А как покупатель будет знать к кому или чему он относится.
Мое мнение , что все таки не надо создавать любителям такую альтернативу, хочешь кольцевать птицу- или приобретай именные кольца или вступай в клуб.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Теперь,на сколько поняла, я могу получить не клубное кольцо от клуба МКРК. Т.е. без маркировки МКРК. Верно?
На 2013 год вы получите заказ, как и прежде с символикой МКРК, а начиная с 2014 года, кольца клуба будут распространяться только среди членов клуба. Это логично. Не члены клуба могут заказать кольца либо самостоятельно, либо с помощью клуба, мы отправляем наш заказ и присоединим к нему дополнительные заказы любителей, желающих окольцевать свою птицу, но не являющиеся членами клуба. Можно заказать и именные кольца. от 20шт.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение птичка »

ну вот, значит альтернатива в виде именных колец остается, так что проблем вроде бы и нет.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение KU-ELEN »

Я вообще проблемы не вижу - хочешь с маркировкой - вступай в клуб, и это правильно. Хочешь именные или только годовые, можешь обратиться в клуб он поможет в приобретение таких колец.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Внимание! ВСЕМ членам клуба "Русская канарейка"!

В субботу 23 ноября в 12.00 состоится встреча-семинар.

Новинский б-р, д.22 ВТОРОЙ ЭТАЖ( м. Баррикадная) в здании ОВОП г. Москвы
ООП.jpg


Повестка дня

1.Взносы вступительные и членские

2.Кольца на 2013 г. и на 2014 год.

3.Семинар для любителей "Основы генетики разведения" и "Породы и расцветки"
Семинар будет проводить Елена Левченко

Тематика возможно будет подобрана в расчете на наши пожелания

4.Прочее (чаепитие и общение 2424 )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Желающие прослушать семинар, пожалуйста , приезжайте завтра в 12-00 на Новинский б-р, д.22 ВТОРОЙ ЭТАЖ( м. Баррикадная) в здание ОВОП г. Москвы. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Всё прошло замечательно! Почти 6 часов длилась наша встреча, собрание, семинар, дружеские посиделки!

Подробности и фоторассказ будут чуть позже.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»